Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Обогрев Заднего Стекла и Зеркал


Рекомендуемые сообщения

А возможно ли это из-за какой то неисправности,на других авто такой проблемы нет,даже на наших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

вчера обнаружил что перестала греть одна нить обогрева заднего стекла.

причиной тому оказалась клубная светящаяся наклейка.

приклеенная на 2х сторонний прозрачный скотч.

прямо видно место где прогарело. черное пятно.

придется ремонтировать теперь.

почему так произошло остается загадкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера обнаружил что перестала греть одна нить обогрева заднего стекла.

причиной тому оказалась клубная светящаяся наклейка.

приклеенная на 2х сторонний прозрачный скотч.

прямо видно место где прогарело. черное пятно.

придется ремонтировать теперь.

почему так произошло остается загадкой.

 

- нужно избегать "наклеек", тонировок и прочего на нити обогрева. У М4 они тонкие и таких шалостей не любят. Решение давал выше на этой странице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тонировку заказывал как опцию.

с завода.

сам клеил только передние двери (вчера снял) и полоску на лобовом.

а перегорело именно из за скотча подозреваю.

сделаю завтра фото этого место положу тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- не суетись. Восстановить нить - не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не работает обогрев сидений правое и левое, одновременно перестал греть обогрев заднего стекла.

Кто-нить сталкивался? Предох проверил - рабочий (заменял с предохранителем щеток стеклоочистителя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет. Не работает обогрев заднего стекла, ни разу еще не видел таяние снега сзади. Машина новая, покупал до снега. Предохранитель в порядке, индикация в порядке, зеркала греют. Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тока за, да дилер долековато

Земляк, ну скатаешься как-нибудь все же, договорись предварительно! Сургут-не Москва, все же! :) Удачи тебе!!! Странно, что на новой машине такой трабл!... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Не работает обогрев заднего стекла, ни разу еще не видел таяние снега сзади. Машина новая, покупал до снега. Предохранитель в порядке, индикация в порядке, зеркала греют. Что посоветуете?

 

У меня с обогревом заднего стекла была такая история. При установке задних ЭСП разбирал задний монтажный блок предохранителей, дело было летом, собрал обратно всё работает. А осенью заметил что заднее стекло запотевает и не работает обгрев, хотя индикация на кнопке горит. Педохранитель целый, а питания нет. Пришлось ехать на станцию, распотрошили пол машины, прозванивали провода. Оказалось, что я по ошибке предохранитель поставил в соседний свободный разъём, вот так время убил и деньги заплатил :) . Посмотри внимательно всё ли стоит на своём месте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с обогревом заднего стекла была такая история. При установке задних ЭСП разбирал задний монтажный блок предохранителей, дело было летом, собрал обратно всё работает. А осенью заметил что заднее стекло запотевает и не работает обгрев, хотя индикация на кнопке горит. Педохранитель целый, а питания нет. Пришлось ехать на станцию, распотрошили пол машины, прозванивали провода. Оказалось, что я по ошибке предохранитель поставил в соседний свободный разъём, вот так время убил и деньги заплатил :) . Посмотри внимательно всё ли стоит на своём месте!

Спасибо. Посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи-форумчане, подскажите пожалуйста, не работает левый обогрев зеркала, электропривод работает, обогрев заднего стекла и правого зеркала тоже фурычит, где и что посмотреть, проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Товарищи-форумчане, подскажите пожалуйста, не работает левый обогрев зеркала, электропривод работает, обогрев заднего стекла и правого зеркала тоже фурычит, где и что посмотреть, проверить?

 

- прозвонить проводку на обогрев или заменить сам зеркальный элемент. Без снятия обшивки двери скорее всего не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Не работает обогрев заднего стекла, ни разу еще не видел таяние снега сзади. Машина новая, покупал до снега. Предохранитель в порядке, индикация в порядке, зеркала греют. Что посоветуете?

Слушай, дружище, у меня такая же проблема, индикация кнопки работает, зеркала греют, даже реле рабочее, а обогрева нет. Проверял все нити и проводку от блока предохранителей, всё прозванивается. Я грешу на модуль который подаёт непосредственно сигнал на включение обогрева, а где он и как его проверить не знаю. Может кто подскажет. И дилеров нет поблизости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- если заднее стекло тонировалось, то возможно тонкие нити обогрева повреждены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Температура в городе -22. Потрогал боковые зеркала - то ли совсем холодные, то ли греют еле-еле. Как понять, работает этот обогрев или нет вообще? Когда было теплее, вроде, тепло от зеркал чувстовалось. Может, просто обогрев хилый такой? Заднее стекло жарит как термоядерное - даже в -30 все стекает моментально.

 

Щас понаблюдал, все-таки греют. Но то ли через раз, то ли непонятно как. Может, чего-то в компьютере глючит?

 

Похоже, разобрался. Видимо зеркала грею только некоторое время, а потом вырубаются автоматически. В то же время обогрев заднего стекла вовсю работает. Непонятно, зачем это сделано.

Изменено пользователем aerolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура в городе -22. Потрогал боковые зеркала - то ли совсем холодные, то ли греют еле-еле. Как понять, работает этот обогрев или нет вообще? Когда было теплее, вроде, тепло от зеркал чувстовалось. Может, просто обогрев хилый такой? Заднее стекло жарит как термоядерное - даже в -30 все стекает моментально.

 

Щас понаблюдал, все-таки греют. Но то ли через раз, то ли непонятно как. Может, чего-то в компьютере глючит?

 

Похоже, разобрался. Видимо зеркала грею только некоторое время, а потом вырубаются автоматически. В то же время обогрев заднего стекла вовсю работает. Непонятно, зачем это сделано.

Да так и есть.

У меня так же, зеркала работают от силы минуты 3-4, потом выключаются, а заднее продолжает греться.

В принципе устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задний подогрев какой-то вялотекущий. На предыдущих машинах он сразу расстапливал снег.

А тут еще заметил что при заводке машины, ощущение что он на принудиловку включен, даже без нажатия кнопки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!я купил форд мондео 4 2012 г.в.комплектация титаниум 2.3 автомат ,последний рестайлинг!забрал машину в конце октября у диллера!через неделю заметил что как то плохо работает обогрев зеркал!у диллера заменили левый элеиент и сказали что по другому небывает!у меня это 5й автомобиль в жизни,на других машинах так плохо обогрев неработал никогда,могу сравнить только с машинами на которых его нет(отечественый автопром)!после долгих испытаний и сравнений с другими машинами и поиском проблемы совместно с представительством форда в москве,мне сказали что это особенность мондео последнего рестайлинга и завод никаких изменеий делать нехочет!!!я раскажу о проблеме!зеркала включаются с кнопки совместно с обогревом заднего стекла!но питание на зеркала подается только 4 минуты а на заднее стекло минимум 15 минут,для зеркал это очень мало!я сравнивал с дорестайлинговым мондео там это время больше 15 минут!ктонибуть столкнулся с такойже проблемой?как заставить завод изменить програмное обеспечение???!!!!!кто что подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что так сильно замерзают? Еще раз кнопку нажмите если мало.

здравствуйте!я купил форд мондео 4 2012 г.в.комплектация титаниум 2.3 автомат ,последний рестайлинг!забрал машину в конце октября у диллера!через неделю заметил что как то плохо работает обогрев зеркал!у диллера заменили левый элеиент и сказали что по другому небывает!у меня это 5й автомобиль в жизни,на других машинах так плохо обогрев неработал никогда,могу сравнить только с машинами на которых его нет(отечественый автопром)!после долгих испытаний и сравнений с другими машинами и поиском проблемы совместно с представительством форда в москве,мне сказали что это особенность мондео последнего рестайлинга и завод никаких изменеий делать нехочет!!!я раскажу о проблеме!зеркала включаются с кнопки совместно с обогревом заднего стекла!но питание на зеркала подается только 4 минуты а на заднее стекло минимум 15 минут,для зеркал это очень мало!я сравнивал с дорестайлинговым мондео там это время больше 15 минут!ктонибуть столкнулся с такойже проблемой?как заставить завод изменить програмное обеспечение???!!!!!кто что подскажет?

А что так сильно замерзают? Еще раз кнопку нажмите если мало.

лед неуспевает даже растсить какследует,сложно отслеживать когда они отключаются,ведь кнопка еще горит потом минимум 10 минут!повторяю-ответ представительства и завода что это якобы особенность последнего рестайлинга мондео!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С наступлением сильных морозов обогрев лобового стекла то ли перестал работать то ли хрен знает что, но стекло не оттаивает. Интересно, влияет ли что при прогреве авто включен на полную обогрев сидений?Получается при запуске автоматом включается обогрев форсунок, заднего стекла, а я еще попогрейку включаю, может из за этого обогрев лобового не работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...