Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Как разморозить бачок омывателя?


Рекомендуемые сообщения

Поделитесь советами по разморозке, а то плюса пока не ожидается.

 

Теплый гараж найти не могу. Сливал 2/3 омывайки и заливал на 40минут  очень горячей воды, не помогло.

 

Что можно еще попробовать в полу уличных условиях?

Изменено пользователем SeuT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поделитесь советами по разморозке, а то плюса пока не ожидается.

 

Теплый гараж найти не могу. Сливал 2/3 омывайки и заливал на 40минут очень горячей воды, не помогло.

 

Что можно еще попробовать в полу уличных условиях?

 

Подземная парковка, там всегда тепло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может спирт или водка поможет? ... в бочек залить в смысле.

 

Смотря сколько у тебя в бачке.

Если много и замерзло, то водка будет сверху по льду плавать.

Отогрей бачок, слей по максимуму и налей концентрат на - 50С.

Дальше можно уже и на -20С лить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не забывай, что у тебя ещё есть шланги и форсунки.... Там тоже скорее всего лёд... ((( А так, мне помог гараж, обогреватель и сутки терпения ))))

Изменено пользователем CaesaR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомойка поможет тебе.Моют горячей водой.Шланги точно отойдут.На бачок струей кипяточка у них все есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне помогло следующее: записался на мойку, а перед въездом залил какой-то жуткий зелёный концентрат с крокодилом на этикетке и надписью "-70"... при выезде с мойки всё прекрасно разморозилось и больше замерзать не собирается. в бачке было примерно половина налито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня квартира на первом этаже. шланг в форточку на кран с горячей водой. и поливал. прям в бак сунул предварительно моторчик снял. и всё. а шланки с форсов тупо снял и занёс домой под кипяток. пять минут и проход свободный :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня квартира на первом этаже. шланг в форточку на кран с горячей водой. и поливал. прям в бак сунул предварительно моторчик снял. и всё. а шланки с форсов тупо снял и занёс домой под кипяток. пять минут и проход свободный :D

 

какой моторчик?:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой моторчик

Разговор о насосе незамерзайки, что омывайку из бачка качает на стёкла. Насос держится снизу бачка с помощью рез.втулки. Снял трубки с насоса, эл.клемму и вытаскивай насос.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор о насосе незамерзайки.

Я понял, что за моторчик. Но чтобы его снять, да еще на морозе без ямы и подьемника, ну в общем, это занятие, которое лучше пропустить, особенно, если есть возможность заехать в теплый паркинг или если моторчик жужжит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мотя

Акивно размораживается жижа в бачке с помощью выхлопных газов другого авто.

Нужно авто друга и б/у шланг от пылесоса + кусок х/б ветоши. Авто помощника ставится перпендикулярно задом к правому крылу "бедствующего". Глушится дрыгатель его авто. Один конец шланга с помощью ветоши монтируется на выхлопной помощника, а гругой опускается в горлышко бачка. Запускается двигатель донора. Отходим в сторону недалече и болтаем о том о сём.

Таким образом не однократно отогревал с помощью ФМ-2 (своего бывшего)замки других авто. А у себя (ФМ-2), в том числе и незамерзаЙку (оказавшейся палёнкой) в бачке, но уже с помощью куска мягкого садового рез.шланга.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мотя

Акивно размораживается жижа в бачке с помощью выхлопных газов другого авто.

Нужно авто друга и б/у шланг от пылесоса + кусок х/б ветоши. Авто помощника ставится перпендикулярно задом к правому крылу "бедствующего". Глушится дрыгатель его авто. Один конец шланга с помощью ветоши монтируется на выхлопной помощника, а гругой опускается в горлышко бачка. Запускается двигатель донора. Отходим в сторону недалече и болтаем о том о сём.

Таким образом не однократно отогревал с помощью ФМ-2 (своего бывшего)замки других авто. А у себя (ФМ-2), в том числе и незамерзаЙку (оказавшейся палёнкой) в бачке, но уже с помощью куска мягкого садового рез.шланга.

Удачи.

А я таким образом резиновые лодки и бассейны детские надуваю, главное осторожность может лопнуть, даже бачёк. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может спирт или водка поможет? ... в бочек залить в смысле.

Я пробовал не помогало.

Заливал горячей водой. Ждал минуток пять и сливал через шланг.

Затем повторял процедуру раз десять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водка, отлично лечит эту проблему и не только...

 

Правда запах потом в салоне... У ГАЙЦЕВ носы начинают шевелиться и ноздри радуваются, аж смешно смотреть. :D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю что в Питере нет торговых центров с подземной леплой стоянкой. Я лично всегда так бачки отогревал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я отогревал в -33 кипяточка чуточку подливал, а трубки сами оттаивали после езды по трассе (пол часа 80 км в час) от двигателя температура норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю что в Питере нет торговых центров с подземной леплой стоянкой. Я лично всегда так бачки отогревал.

 

 

Как нету?! Есть! SeuT, если тебе близко, езжай в О`кей на Ладожской.... Под землёй +18-20 С..... Там столько народу машины делают ))))))))))))))) С утра поставил, вечером забрал... И будет счастье )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на радиаторную решётку вешаешь (приклеиваешь/прилепляешь) полиэтиленовую плёнку. включаешь двигатель, даёшь газку, чтоб мотор прогрелся и заработал вентилятор радиатора. из-за плёнки нет выхода горячего воздуха наружу, и всё тепло остаётся под капотом. 10 минут-и всё разморожено. включая всякие трубочки-шлангочки. заливаешь незамерзайку и вперёд . удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yesmax,

+1 Попона на капот, так, что бы до земли доставала.

Горячая незамерзайка в бачек.

Правда если в бачке кусок льда, десятью минутами не отделаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yesmax ,

+1 Попона на капот, так, что бы до земли доставала.

Горячая незамерзайка в бачек.

Правда если в бачке кусок льда, десятью минутами не отделаться.

 

ну, тогда ещё придётся постоять покурить:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залить концентрат -70 и на бесплатную подземную парковку Ашана и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...