Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ждунам сюда


Рекомендуемые сообщения

Вот дождался Моню собрали только цвет не Lunar Sky, а Brisbane Brown кто нибудь знает что за цвет такой на офф сайте нет такого может это и есть лунар ток на заводе так называется? Смотрел в етисе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Встал в ряды ждунов) Заказал 1,6 амби на что денег хватило)) Скоро буду бороздить просторы нашей РАшы) Из опций все кроме ковролина... По поводу забастовки можно не переживать за два часа нечего страшного не случилось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати да. У кого-нить есть что-нить подобное?

 

 

Доброго времени суток. Теперь могу точно сказать, что в комплекте с машиной (по крайней мере если система запуска машины стандартная, а не keyless start), в комплекте должен быть пластиковый хомутик с 4-х значным номером ключа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите плиз!

Появился vin на мою машинку X9FDXXEEBDBM42777 Но только вот по сервису ffclub если пробивать то сборка назначена на 18 ноября, а если пробивать по vin то выдает Дата выпуска: 30.11.0002

Подаскажите, кому верить? Дилер уверяет, что 18 ноября будет сборка. Успокойте душу ждуна, тяжело без машины :( Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже много раз отвечали что пока машина несобрана нечего на етисе искать да и глядя на год помоему уже все понятно врядли вам продадут машину собраную 2 тысячелетия назад

 

и без сарказма у меня тоже самое, информация в етисе появитса наследущий день после сборки.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказал Мондео в "Екатеринбург-независимость" на Металлургов. 18.09.2011. Срок производства был ноябрь.Затем странным образом срок прозводства стал 23.12.11.. Не знаю что делать ? ПТС -2011 г. ,а машина придет в 2012 г. Ничего не меняется у дилеров. В сентябре 2007 г. заказывал в Автоленде ( сейчас в составе гр.Независимость) Мондео . 4 раза переносили сроки . Дата производства дошла до августа 2008 г. В результате купил из наличия в мае. Чувствую свою полную беззащитность перед продавцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто собирается заказывать машинку в автопассаже, или уже заказал, но не оплатил, Стучите в Личку есть предложение как можно немного сэкономить))))!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня дилер гр."Независимость" обрадовала меня в очередной раз. Менеджер сказал ,что машина будет поставлена на производство 23.12.2011 и придет в Е-бург до 23.02.2012. Это 2 месяца. Заказал я Форд Мондео Титаниум Экобуст 200 л.с с роботом. 18.09.2011. Видимо я что-то не понимаю.Кто нибудь столкнулся с чем нибудь подобным . Второй раз наступаю на одни и те же грабли того же самого дилера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня видел своего красавца оплатил жду ПТС. Покидаю ряды ждунов. Заказывал 10 октября

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кейлес. Были белые виниловые хомутики с номером на связках с ключами. Пока оформляли ПТС, я попросил менеджера вставить металлическую отмычку двери в штатное место в брелок ключа кейлес. Ключи вставили, а хомутики с номером выкинули.

 

 

зря выкинули

по этому номеру (если ключи теряют) на заводе новые заказывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зря выкинули

по этому номеру (если ключи теряют) на заводе новые заказывают

 

ну чего уж теперь руками махать. надо ехать к диллеру пусть отправляют запрос на завод о восстановлении номера ключа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня видел своего красавца оплатил жду ПТС. Покидаю ряды ждунов. Заказывал 10 октября

 

Вот это сроки, а то заказал в Кунцево 26 сентября, но даже даты сборки нет. :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня дилер гр."Независимость" обрадовала меня в очередной раз. Менеджер сказал ,что машина будет поставлена на производство 23.12.2011 и придет в Е-бург до 23.02.2012. Это 2 месяца. Заказал я Форд Мондео Титаниум Экобуст 200 л.с с роботом. 18.09.2011. Видимо я что-то не понимаю.Кто нибудь столкнулся с чем нибудь подобным . Второй раз наступаю на одни и те же грабли того же самого дилера.

 

Я заказал 23.08 титаниум 200 л.с. на пауэршифте сборка и поставка была на ноябрь,но передвинули на 23.12 сборку!Сказали из-за дефицита и ажиотажного спроса на 2 л.200 л.с. Но мне в принципе не горит, т.к. в конце этой недели забираю из ремонта своего старого моню(2010 г.в. 2.3 6АКПП).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я лоханулся , поверил дилеру и продал своего Моню!! Хорошо хоть с кредитом вовремя тормознулся .

Изменено пользователем федор1957
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал 30 сентября, сборка 18 ноября, думаю в конце этого месяца мой пробег побежит вперед =)) Движка простая 1,6.... По поводу экобустов так и есть на заводе их очень мало, идут в основном дизеля, бензин 145 и 120... С фокусами таже беда 2.0ПШ нет на заводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зря выкинули

по этому номеру (если ключи теряют) на заводе новые заказывают

Я думаю, что это не смертельно. Во-первых, я - чел аккуратный, ключи не теряю тьфу, тьфу, тьфу. А во-вторых, если я, не дай бог, потеряю ключи, то дилер мне их все равно сделает, но ему при этом будет труднее. Мне его, конечно, жалко, ему придется действительно поработать и получить с меня деньги не просто так, а поработав. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати через пару месяцев после покупки машины Дилер нас вызывал на проверку ПО. Оказалось, что у нас какая-то прошивка была (то ли старая, то ли новая) из-за которой не правильно показывался уровень топлива в баке.

И если кому не лень, то сразу проверяйте, отображаются ли у вас русские буквы в названиях песен. если нет, то пусть перепрошивают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что это не смертельно. Во-первых, я - чел аккуратный, ключи не теряю тьфу, тьфу, тьфу. А во-вторых, если я, не дай бог, потеряю ключи, то дилер мне их все равно сделает, но ему при этом будет труднее. Мне его, конечно, жалко, ему придется действительно поработать и получить с меня деньги не просто так, а поработав. biggrin.gif

 

 

у дилера это займет 5 мин и пару кб трафика а тебе обойдетса примерно в 1,5 килорубля (цена канеш от балды оринтирусь на то скока сменя содрали за код к мафону на фф), да уж мнеб так работать ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел на форуме Хонда спасибо неизвестному автору если что не соответствует прошу поправлять

1. Сверить данные из ПТС (Паспорт Технического Средства) с реальными, тщательно выверив

каждую букву:

a. VIN;

b. Номер кузова (идентичен VIN);

c. Номер двигателя.

2. Проверить лакокрасочное покрытие (ЛКП) авто — оно должно быть равномерным и

однородным; Данную проверку необходимо делать при естественном дневном свете, а

также после мойки авто с последующей сушкой; Игнорирование этих требований может

быть причиной не обнаружения следов подкраски/ремонта кузова;

a. Проверить наличие сколов/царапин на порогах;

b. Проверить наличие сколов/царапин на тыльных частях боковых зеркал;

c. Проверить наличие сколов на кромках дверей, капота и багажника;

3. Сделать базовый внешний осмотр авто (не открывая дверей):

a. Осмотреть кузов под разными углами на предмет вмятин (это лучше делать,

несколько отойдя от авто);

b. Проверить двери, капот и багажник: они не должны выступать/выпирать за

пределы кузова, а проемы (щели, уплотненные резиной) должны быть ровными,

т.е. иметь постоянную ширину по всему периметру. Крышка капота и багажника не

должны быть перекошенными;

c. Проверить ровность линий сопряжений капота и крышки багажника (это лучше

делать присев перед/сзади авто);

d. Проверить бампера и установленные на них пластиковые детали на предмет

наличия сколов и трещин. Внимательно осмотреть нижние кромки бамперов —

часто там можно найти сколы, следы повреждений и/или ремонта (это лучше всего

делать, встав на коленки).

4. Поочередно проверить все двери на предмет свободного открытия и закрытия — они

должны открываться и закрываться с одинаковым усилием;

5. Проверить наличие трещин/сколов на стеклах, включая кромки;

6. Проверить надежность закрытия и свободу открытия капота;

7. Проверить надежность закрытия и свободу открытия багажника рычагом и ключом;

8. Открыть багажник, поднять пол багажного отделения и проверить наличие:

a. Запасного колеса и надежность его фиксации;

b. Домкрата;

c. Ключа для колесных гаек (т.н. «балонника»);

d. Отвертки с двумя сменными жалами (хотя если их не обнаружится, переживать не

стоит — она все равно крайне неудобная и низкокачественная).

9. Проверить работу лампочки подсветки багажника (горит она не ярко, поэтому при

достаточной освещенности придется заглянуть в багажник);

10. Проверить работу центрального замка;

11. Проверить закрывание/открывание ключом передних дверей;

12. Проверить работу стеклоподъемников на всех дверях с водительской двери (4 клавиши и

кнопка блокировки), а затем тоже самое на каждой двери отдельно индивидуальным

выключателем. Убедиться, что блокировка с водительской двери всех стеклоподъемников

работает. Стекла в обоих случаях опускать вниз до конца. Все должно ходить без заеданий;

13. Проверить свободное продольное перемещение передних сидений, а также наклон спинок

и перемещение подголовников;

14. Проверить надежность крепления задних сидений и работу механизма складывания

(фиксаторы в кол-ве 2 штук доступны через багажник);

15. Проверить колпаки колес на предмет наличия, целостности/визуальных повреждений и

качества крепления;

16. Проверить уровни жидкостей: масла в двигателе, тосола, тормозной жидкости и

«незамерзайки» (жидкости для омывания стекол);

17. Запустить двигатель не открывая капота;

18. Проверить корректность индикации режимов работы VSA (если есть);

19. Проверить корректность индикации положений рычага КПП;

20. Убедиться в отсутствии индикации о неисправностях: ABS, падение давления/уровня масла

в двигателе, разряд аккумулятора, отказ контура тормозного привода и отказ подушек

безопасности;

21. Пока двигатель будет прогреваться, включить магнитолу и проверить:

a. Надежность приема (штатная магнитола и антенна обеспечивают не очень

уверенный прием, поэтому многие станции могут приниматься с шумами);

b. Передние и задние динамики (путем изменения баланса L/R);

c. Проигрывание Аудио CD и MP3 (не забыть взять диски для проверки);

22. Проверить легкость хода руля при работающем двигателе — он должен крутиться ладонью;

23. Проверить работу обогрева:

a. Заднего стекла;

b. Боковых зеркал;

c. Передних сидений (тут нужно иметь ввиду, что подогрев в режиме HI работает

урывками, т.е. нагрев/пауза/нагрев и т.д.).

24. Проверить работу звукового сигнала;

25. Проверить работу регулировки яркости подсветки приборной панели (клавиши + / – под

боковой вентиляционной решеткой со стороны водителя);

26. Проверить работу: ближнего света, дальнего света, поворотников, «габаритов», стоп-

сигналов, противотуманных фар (если есть), «аварийки» и сигнала заднего хода;

27. Проверить работу корректора фар;

28. Проверить работу корректора боковых зеркал;

29. Если движок к этому времени нагрелся, проверить работу печки. Должна греть.

Выключить печку и продуть салон вентилятором на всех скоростных режимах, изменяя

направления потока воздуха переключателем;

30. Включить кондиционер и проверить наличие холодного воздуха на режиме МАХ

охлаждения. Включить рециркуляцию воздуха в салоне и проверить напор воздуха из

сопел. Должен дуть немного слабее, чем при заборе воздуха снаружи (наличие салонного

фильтра определяется условиями договора с дилером). Если фильтр договором не

предусмотрен, его вам с удовольствием установят за дополнительную плату в размере от

800 руб. (без учета работ по установке);

31. Проверить давление в шинах — значение манометра должно быть в пределах 2,2 +– 0,2

атм.);

32. Проверить работу педалей тормоза и акселератора (для авто с МКПП также педаль

сцепления);

33. Проверить работу стояночного тормоза («ручника»);

34. Проверить работу «детской блокировки» на задних дверях;

35. Проверить наличие крючков для ковриков (ТОЛЬКО в случае, если вы заказывали у дилера

оригинальные коврики). Но никто не мешает попробовать стрясти их с дилера в качестве

маленького подарка;

36. Проверить наличие и работу прикуривателя;

37. Проверить надежность закрытия/открытия лючка бензобака;

38. Проверить работу газовых упоров;

39. Проверить работу замков ремней безопасности;

40. Проверить надежность открытия и закрытия бардачка и всех емкостей в авто;

41. Проверить соответствует ли год выпуска аккумулятора году выпуска авто;

42. Проверить работу салонного освещения;

43. Проверить работу щеток дворников на всех режимах;

44. Проверить работу омывателя лобового стекла;

45. Проверить наличие пепельницы — она идет отдельно и обычно лежит в бардачке в

полиэтиленовом пакетике. Ее может не оказаться и тогда имеет смысл ее стребовать у

дилера или приготовить 106 Евро;

46. Проверить уровень бензина — он должен быть не менее уровня погашения лампы контроля

топлива (загорается при наличии в баке менее 7,5 литров топлива);

47. При получении у вас на руках должны быть:

a. 2 ключа от авто;

b. Жетончик с номером ключа (на случай необходимости дублирования ключей).

c. Гарантийная и сервисная книжка, в которой на 17, 19 и 20 страницах должны быть

сделаны записи о предпродажной подготовке и присутствовать две печати дилера

на 17 и 20 страницах. В этой же книжке на второй странице обложки проверить

правильность заполнения Гарантийного сертификата и наличие печати дилера;

d. Руководств по эксплуатации авто на русском языке;

e. Паспорт на доп. оборудование (ДО) с отметками в гарантийных талонах (если,

конечно, ДО приобреталось);

48. Проверить число в акте приемки — оно должно быть правильным, т.е. соответствовать

текущему дню.

 

 

Добавлю необходимо проверить лейку в багажнике для заправки из канистры. Приятный плюс узнал сегодня талон ГТО выдают при регистрации в ГИБДД. Еще нарыл на форуме смотреть при открытии задней двери на 10 см от стойки в районе замка нажимаем на водит дверь с небольшим усилием до касания её кромки до кромки задней двери ( имитируя закрывание с небольшим усилием ) слышен характерный ударчик... отдаёт в руку... В результате скол краски в этом месте. Также проверить бьет ли багажник по бамперу

Изменено пользователем Vladimir393
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятный плюс узнал сегодня талон ГТО выдают при регистрации в ГИБДД

 

это если на учет через салон ставишь или если сам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Воронеже мне такую услугу даже не предложили, но пока жду ПТС может когда придет и буду забирать машинку, а так в ГИБДД сам буду регить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что это не смертельно. Во-первых, я - чел аккуратный, ключи не теряю тьфу, тьфу, тьфу. А во-вторых, если я, не дай бог, потеряю ключи, то дилер мне их все равно сделает, но ему при этом будет труднее. Мне его, конечно, жалко, ему придется действительно поработать и получить с меня деньги не просто так, а поработав. biggrin.gif

Всякое в жизни бывает. Вот у меня друг потерял ключи от опеля. Был только один единственный комплект.

 

Пришле к ОД за заказом новых ключей. Карпас запросили в германии. Ожидал он его около трех недель. Плюс само изготовление ключей. В общем у него получилось где-то около полутра месяцев хождения пешком и откоркрытая машина на стоянке.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятный плюс узнал сегодня талон ГТО выдают при регистрации в ГИБДД.

При подаче заявления сообщаешь гайцу о том, что хочешь сразу пройти ГТО. Необходимо оплатить пошлину(квитанцию дают), а также на площадке предъявить набор автомобилиста - аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки. И да, капот теперь можно не поднимать - им пофиг на номер двигателя.

Изменено пользователем SAN_Mondeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...