Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ждунам сюда


Рекомендуемые сообщения

<FONT size=3><B>Предлагаю в данной теме оставлять информацию о ожидании заказанных автомобилей и обо всем остальном что с этим связано.<BR></B></FONT><BR>1. Закал хетч (Генк) 12 ноября:<BR>1.1 заключил с диллером соглашение (это ещё не договор) на продажу авто, в котором прописаны комплектация, опции, месяц производства, период поставки, сумма залога, сумма доплаты и пр., также там написано что конечная стоимость авто выставляется на момент поставки и в случае её изменения (по сравнению с ценой написаной в соглашении) - я имею право полностью забрать залог и отказаться от покупки.<BR>1.2 сделал предоплату.<BR><BR>2. Заказ на завод был отправлен 31 ноября. Диллер сообщил (по запросу) мне номер заказа отправленного на завод, правда отследить по нему ничего не удалось.<BR><BR>3. 15 декабря была назначена сборка на 4 января.<BR><BR>4. До 22 декабря (дата блоктровки заказа) можно вносить изменения в заказ/комплектацию (в случае если изменения в комплектацию вносятся после даты блокировки - сдвигается дата производства).<BR><BR>5. 23 декабря дата сборки отодвинулась на 12 января (небольшие подвижки в дате сборки заводом допустимы).<BR><BR>6. Сборка производится в течении 2 дней. Дата производства машины 14.01.2011.<BR><BR>7. Машина пришла к диллеру 08.02.2011, в этотже день я её осмотрел.<BR>На доставку закладывают 21 день:<BR>7.1 ожидают наполнения автовоза для отправки в Россию;<BR>7.2 по приходу в Россию (на центральный склад) ожидают наполнения автовоза для отправки соответствующему диллеру.<BR><BR>8. 10.02.2011 оплатил 50% стоимости автомобиля. Ожидаю прихода ПТС (3 рабочих дня), за это время диллер устанавливает дополнительное оборудование.

Изменено пользователем CapitanPower
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нафига плодить кучу одинаковых тем?

 

Не надо превращать этот форум в фокус-клуб.excl.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафига плодить кучу одинаковых тем?

 

Не надо превращать этот форум в фокус-клуб.excl.gif

 

такой темы ещё нет, она посвещана людям ожидающим производства/поставки нового мондео. практически в 100 % случаев человек ожидающий машину неведает как устроен этот процесс, какие есть этапы, сроки и пр., и соответственно не может отслеживать и контролировать данный процесс. и как следствие этот человек становится лёгким объектом для мошенничества и обмана, или просто наплевательского отношения со стороны недобросовесного поставщика (диллера). ввиду вышенаписанного и была создана эта тема, с целью теоретически подковать неопытных ждунов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе теме возможно жить, но ее нужно как то нормально назвать, куда нить перенести на видное место и укомплектовать нужной инфой, тогда она многим поможет! а так да впринципе информация необходимая есть, но по всей ветке, новичкам искать придется и будут создавать новые не нужные темы.....а так все в одной, все для ждунов! только как я уже сказал, нужно все красиво и правильно зделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а пока не создали красивую тему, напишу, что меня пока второй день динамят.. якобы поменялась процедура оплаты от дилера до ФМК (сейчас сделали получателем платежей банк Парибас) и пока они не знают КОМУ платить... вот такая чушь в общем... Все размыто, но ясно только то, что они чего-то нехорошее скрывают пока.. может потому что сами не знают ничего.

 

P.s.

сказали, что ПТС мой выкупили сегодня.

Изменено пользователем Cryograph
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Заказал машинку 16 октября .Авто изготовили 9 декабря. 14 числа ушла с Питера в Мурманск .Пришла 17.12.2010.А сегодня я его оплатил полностью и стал ждуном ПТС.Придет после январских праздников !  :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему птс сразу не дают ,сколько покупал новых машин везде давали сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Заказал машинку 16 октября .Авто изготовили 9 декабря. 14 числа ушла с Питера в Мурманск .Пришла 17.12.2010.А сегодня я его оплатил полностью и стал ждуном ПТС.Придет после январских праздников ! :wink:

 

Поздравляю!

Скажи пожалуйста:

1. после размещения заказа на заводе, сообщил ли тебе менеджер номер этого заказа? и можно ли по этому номеру что-то отслеживать?

2. когда стала известна дата производства машины?

3. когда стал известен ВИН машины?

4. на какой резине пришла машина? на фотке профиль кажется высоким

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TTaTTa, исправь подпись! Или Вы вправду ждете ФФ4? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказал в октябре 8-го

 

изготовление 9 дек

 

уведомили о прибытии 16 дек

 

оплатил 17 дек (узнал вин)

 

ревизия ПТС у ФМК до 20 дек

 

жду... обещают 23-24 дек

 

итог - стресс (более 2-х месяцев) переношу на ногах.... :wacko:

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему птс сразу не дают ,сколько покупал новых машин везде давали сразу.

скорее всего дилер у которого был куплен авто работает только по оплате, соответственно как только деньги поступили на счет ФМК сразу печатают ПТС и отправляют.

Изменено пользователем pro100tak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!

Скажи пожалуйста:

1. после размещения заказа на заводе, сообщил ли тебе менеджер номер этого заказа? и можно ли по этому номеру что-то отслеживать?

2. когда стала известна дата производства машины?

3. когда стал известен ВИН машины?

4. на какой резине пришла машина? на фотке профиль кажется высоким

не сообщил.я его узнал от Dextera на ffclub.ru в этой теме -  "Мондео Made in Russia".О дате узнал от него же.И вин ттак-же.Машина пришла на резине Мышлен :rolleyes: 215/55 16.Вчера спорил с ними - хотел воткнуть Гиславед 5-ый 215/60 16 - сказал слечу с гарантии по подвеске :dry:Пришлось купить штатный размер.На вопрос о доставке ПТС - там какие-то заморочки в Питере с отсыылкой + праздники.Вот результат :mad:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сообщил.я его узнал от Dextera на ffclub.ru в этой теме - "Мондео Made in Russia".О дате узнал от него же.И вин ттак-же.Машина пришла на резине Мышлен :rolleyes: 215/55 16.Вчера спорил с ними - хотел воткнуть Гиславед 5-ый 215/60 16 - сказал слечу с гарантии по подвеске :dry:Пришлось купить штатный размер.На вопрос о доставке ПТС - там какие-то заморочки в Питере с отсыылкой + праздники.Вот результат :mad:

 

скажи, а под резину 215 55 16 ширина 16 дисков 6,5J или 7J?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера спорил с ними - хотел воткнуть Гиславед 5-ый 215/60 16 - сказал слечу с гарантии по подвеске :dry:Пришлось купить штатный размер.

:lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажи, а под резину 215 55 16 ширина 16 дисков 6,5J или 7J?

а вот чесно, зачем про диски спросил?

 

скорее всего дилер у которого был куплен авто работает только по оплате, соответственно как только деньги поступили на счет ФМК сразу печатают ПТС и отправляют.

печатают ПТС?

это что-то новенькое...

разве ПТС не таможня выдаёт?

могу ошибаться, просто ПТС на наши тачки никогда не держал в руках... и питерский форд он чей?

вроде вин с ху, простите - с хэ начинается...

Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

печатают ПТС?

это что-то новенькое...

разве ПТС не таможня выдаёт?

могу ошибаться, просто ПТС на наши тачки никогда не держал в руках... и питерский форд он чей?

вроде вин с ху, простите - с хэ начинается...

А ПТС на жигули, тоже таможня выдаёт??? :wink:

Изменено пользователем shurican
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего дилер у которого был куплен авто работает только по оплате, соответственно как только деньги поступили на счет ФМК сразу печатают ПТС и отправляют.

Если машина пришла в салон, то ПТС уже давно напечатан. Просто он очень часто находится в залоге у ФМК. После того, как вы оплачиваете машину, дилер выкупает ПТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это называется торговля под реализацию! диллер и завод изготовитель( в данном случае фмк) заключают договор, по которому машины диллер получает под реализацию,(бесплатно) т.е. диллер является посредником между вами и продавцом, получает процент от зделки, после того как деньги диллер переводит на счет продавца, ему высылают птс! как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после того как деньги диллер переводит на счет продавца, ему высылают птс! как то так

 

И сколько это дней? Я уже жду с 15 декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько это дней? Я уже жду с 15 декабря.

хрен знает, в законе не регламентировано вроде! диллер то че сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько это дней? Я уже жду с 15 декабря.

 

Я ждал ПТС ровно неделю, хотя машину брал из наличия. В том году амбики стояли в салонах, а теперь - в очередь... Одни титаниумы...

 

ПС: на самом деле ПТС отправляется дилеру после полной пересылки денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько это дней? Я уже жду с 15 декабря.

 

фордже почему-то приостанавливал выдачу ПТС с 20 по 24 кажется, поэтому наверно и задержка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот чесно, зачем про диски спросил?

 

 

печатают ПТС?

это что-то новенькое...

разве ПТС не таможня выдаёт?

могу ошибаться, просто ПТС на наши тачки никогда не держал в руках... и питерский форд он чей?

вроде вин с ху, простите - с хэ начинается...

Да причем тут сам бланк ПТС(его ясен пень с таможни присылают). А пропечатывать там надо наименование дилера, но если дилер по оплате работает то только после оплаты вписываются в ПТс дилер, договор по которому работают ФМК и дилер и т.д.

Изменено пользователем pro100tak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в договоре прописано "передача товара продавцом покупателю осуществляется в течение десяти рабочих дней с момента полной оплаты товара...."

 

вот и могуть время тянуть..гады..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...