Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ждунам сюда


Рекомендуемые сообщения

Эх, а у меня с допами засада, точнее с одним допом - фантомом черным. Нет нигде :(

А так ждем, еще около 3 неделек осталось и вольюсь я в ряды владельцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Деньги я довез. Дело не в гарантии выкупа, а в том, что они не хотели без этой суммы размещать заказ в производство. В предварительном договоре эта сумма обозвана как "обеспечительный платеж" и если я отказываюсь впоследствии от машины, то он не возвращается. Вот меня реально бесит такой подход к клиенту. Дело в том, что только задаток не подлежит возврату, а такой "документ" как "предварительный договор" не содержит каких-либо денежных обязательств сторон друг перед другом и применение задатка в качестве обеспечения исполнения обязательств по предварительному договору невозможно (Постановление Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ № 13331/09 от 19 января 2010 г.). Пишут всякую шнягу в своих договорах, но на деньги развели:mad: . Ну да Бог им судья. Короче принимайте в ждуны: Хэтч/Титаниум/200л.с./Лунар Скай:D

 

Поясните пожалуйста поподробней по этому вопросу:

Заказана машина, заключено предварительное соглашение на поставку в котором указано обязательства сторон:

- Диллер поставить а Покупатель оплатить.

- В случае отказа со стороны покупателя Дилер вправе удержать с Покупателя 3% от стоимости авто.

 

Есть стоимость авто, есть обязательство покупателя по выкупу авто, почуму Дилер не может применить штрафные санкции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю укрупненный бизнес-процесс по покупке Форда?:

Внесение аванса покупателем - размещение заказа диллером - производство авто ФМК - доставка диллеру авто + копии ПТС - оплата покупателем авто - получение ПТС.

 

Если да то подскажите кто знает : а) сроки б) от кого зависят эти сроки и как можно контролировать своего диллера по срокам, кроме периодических звонков ему?:

1. размещение заказа диллером - производство авто ФМК

2. оплата покупателем авто - получение ПТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю укрупненный бизнес-процесс по покупке Форда?:

Внесение аванса покупателем - размещение заказа диллером - производство авто ФМК - доставка диллеру авто + копии ПТС - оплата покупателем авто - получение ПТС.

Правильно... :rolleyes: При этом следует отметить: ценовая политика Форда - одинаковая цена не зависимо от дилера (что видно на сайтах Фордовских). Разница между дилерами - в условиях приобретения. Приведу некоторые примеры, с которыми столкнулся сам, заказывая не самую популярную (по двигателю) машину:

1. 10% предоплаты и в случае отказа мы оставляем ее у себя... (на вопрос - откуда такое драконство, ответ: желаемая вами машина не самая популярная - мы ее хрен продадим потом :blink: ) (мэйджор - уроды)

2. 40 тыс.рубю предоплата, в случае отказа возвращаем полностью, но когда продадим машину... (Форд-Север)

3. 15 тыс.руб предоплата, в слуае отказа мы возвращаем Вам деньги (Рольф)

В итоге выбрал последний... :mellow:

Про Мэйджор необходимо сказать, что по кислым физиям чудодилеров и попыткам их впарить мне "купите из имеющегося - зачем вам такая редкая машина?" было понятно - они просто не хотят заморачивацо.

 

Следующее - в Рольфе тоже оказалось не все так гладко: часть денег оплачивал кридитом... Ну, естественно страхованиЯ обязательные при этом... В том числе взяли 12 чтоли тыс. за страховку моей жизни (типа еси чо - страховая погасит мой кредит...). Ну, я и оплатил - раз такие требования то у банка... Но потом, при изучении договора кредитования выяснилось, что это была чисто инициатива дилера - у банка таких требований нет... Пришлось немножко поругацо: вернули деньги за страховку, и на такую же сумму подарили "Форд Сервис Контракт"...

Если да то подскажите кто знает : а) сроки б) от кого зависят эти сроки и как можно контролировать своего диллера по срокам, кроме периодических звонков ему?:

1. размещение заказа диллером - производство авто ФМК

2. оплата покупателем авто - получение ПТС.

Сроки зависят естественно от завода, и от квот на этом заводе у дилера, к которому ты пришол... Но имхо - плюс-минус одинаково (ну, если не получица так, что у когото машина требуемая будет в наличии :rolleyes: ). Дилеры размещают свой заказ за своим рабочим местом (онлайн)... И отслежитвают там же. Т.е. они видят практически "онлайн" где машина. Поэтому помимо "позвонить и спросить" можно прийти к ним и потребовать показать первоисточник... Но вот покажут ли - этого я не могу сказать.

 

Надеюсь кому-то пригодицо сие произведение :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bus

спасибо за подробный ответ!!!

 

А по срокам сколько у кого заняло?:

1. размещение заказа диллером - производство авто ФМК (Всеволжск)

2. оплата покупателем авто - получение ПТС.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bus

спасибо за подробный ответ!!!

 

А по срокам сколько у кого заняло?:

1. размещение заказа диллером - производство авто ФМК (Всеволжск)

2. оплата покупателем авто - получение ПТС.

Ждал два месяца с даты заказа. Получил ПТС после оплаты через 2 дня ну и машину соответственно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. 10% предоплаты и в случае отказа мы оставляем ее у себя... (на вопрос - откуда такое драконство, ответ: желаемая вами машина не самая популярная - мы ее хрен продадим потом :blink: ) (мэйджор - уроды)

 

Всем привет, хочу сказать, что не все мейджорцы уроды...

Заказал у них мондео, внес 15 тысяч, при отказе вернут деньги, может конечно зависит от преобретения мной второй машины у них, что врядли. В прошлом году приятель заказывал мазду 6 в этом салоне, внес предоплату 50 тысяч....машина пришла, а он отказался, деньги вернули без проблем))) Авто салон Major-18км МКАД

Изменено пользователем Denisych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал у них мондео, внес 15 тысяч, при отказе вернут деньги, может конечно зависит от преобретения мной второй машины у них, что врядли.

Я в Мэйджоре от двух машин отказался, деньги всегда возвращали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Мэйджоре от двух машин отказался, деньги всегда возвращали.

 

 

Вот и я говорю, что возвращают, а Bus их уродами называет:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, хочу сказать, что не все мейджорцы уроды...

Заказал у них мондео, внес 15 тысяч, при отказе вернут деньги, может конечно зависит от преобретения мной второй машины у них, что врядли. В прошлом году приятель заказывал мазду 6 в этом салоне, внес предоплату 50 тысяч....машина пришла, а он отказался, деньги вернули без проблем))) Авто салон Major-18км МКАД

Да я больше скажу: скорее всего эти "10% и оставим у себя если что" - это было придумано на ходу! :blink: И именно потому что не хотели браца за дело! Могу немножк развернутей про мэйджор:

Был в двух салонах мейджора - один тот, что на юге мкада, где собственно и услышал эти слова (про 10%) и уехал. Другой - который на новой риге: там был с женой. Улыбаюца мне, грю: хочу заказать машинку.... Улыбаюца еще шире :lol1: чуть ли не кофе уже заваривают: присядьте типа, мы вас слушаем... При первых же словах (хочу 2,2) улыбка сползает... И начинаецо чёс про то, что "машинко почти снята с производства так как выходит 2,0Т Экобуст,котрый ее заменит"...

- Как, грю, он может заменить, если он бензиновый?...

... Пауза, набор булькающих звуков (потму что на это ответить нечего), на лице - мучительные усилия что-то придумать, а затем фразы, которые меня убили (почти дословно):

- Вы понимаете, это не очень хороший двигатель...Да и соляра у нас - километра не проедите... И потом за такие бабки получить механику? Нафиг оно вам надо? И вообще - 99% людей выбирают из того, что есть! А у нас есть много чего!!! Вы хотите механику? Пожалйста - у нас есть 2,0 на ручке (бенза еси чо), автомат - 2,3... Любые комплектации СЕДАНОВ - что захотите...

Во мне начинает клокотать ярость... Потому что я вижу уже вопросительные, полные сомнений в моем выборе взгляды жены, которая полностью доверяет мне во всех технических вопросах, но "тут же с нами говорит "профессионал"?"...

Я конечно сдержался, хотя там же хотел разнести этого м... чудака... Я ему говорю:

- А что ФМК скажет, если узнает что вы так нелестно отзываетесь об одной из вариаций продукции???? Но, грю дело даже не в этом: я пришел к вам заказать выбранны мной автомобиль: хетчбек, дизель, механика. Вы мне начинаете рассказывать про достоинства бензинового седана... Это как понимать???

 

Больше я не услышал ниединого слова - интерес ко мне пропал. К слову - все обзваниваемые мной позже дилеры принимались тут же принять от меня заказ на 2,2... Остановился - уже говорил на ком.

Но слово "мэйджор" и слово "професионал" - это для меня антонимы теперь... Сорее "шарлатаны" - это да! :lol1:

 

ПС: дополню: суть то в том, что на какой-то миг я уж и сам стал сомневацо в своем выборе - столько негатива услышал о машине... Слава Богу что решил действовать как решил! :lol1:

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я больше скажу: скорее всего эти "10% и оставим у себя если что" - это было придумано на ходу! :blink: И именно потому что не хотели браца за дело! Могу немножк развернутей про мэйджор:

Был в двух салонах мейджора - один тот, что на юге мкада, где собственно и услышал эти слова (про 10%) и уехал. Другой - который на новой риге: там был с женой. Улыбаюца мне, грю хочу заказать машинку.... Улыбаюца еще шире :lol1: чуть ли не кофе уже заваривают: присядьте типа, мы вас слушаем... При первых же словах (хочу 2,2) улыбка сползает... И начинаецо чёс про то, что "машинко почти снята с производства так как выходит 2,0Т Экобуст,котрый ее заменит"...

- Как, грю, он может заменить, если он бензиновый?...

... Пауза, набор булькающих звуков (потму что на это ответить нечего), на лице - мучительные усилия что-то придумать, а затем фразы, которые меня убили (почти дословно):

- Вы понимаете, это не очень хороший двигатель...Да и соляра у нас - километра не проедите... И потом за такие бабки получить механику? Нафиг оно вам надо? И вообще - 99% людей выбирают из того, что есть! А у нас есть много чего!!! Вы хотите механику? Пожалйста - у нас есть 2,0 на ручке (бенза еси чо), автомат - 2,3... Любые комплектации СЕДАНОВ - что захотите...

Во мне начинает клокотать ярость... Потому что я вижу уже вопросительные, полные сомнений в моем выборе взгляды жены, которая полностью доверяет мне все технические вопросы, но тут же с ней говорит "профессионал"...

Я конечно сдержался, хотя там же хотел разнести этого м... чудака... Я ему говорю:

- А что ФМК скажет, если узнает что вы так нелестно отзываетесь об одной из вариаций продукции???? Но, грю дело даже не в этом: я пришел к вам заказать выбранны мной автомобиль: хетчбек, дизель, механика. Вы мне начинаете рассказывать про достоинства бензинового седана... Это как понимать???

 

Больше я не услышал ниединого слова - интерес ко мне пропал. К слову - все обзваниваемые мной позже дилеры принимались тут же принять от меня заказ на 2,2... Остановился - уже говорил на ком.

Но слово "мэйджор" и слово "професионал" - это для меня антонимы теперь... Сорее "шарлатаны" - это да! :lol1:

 

ПС: дополню: суть то в том, что на какой-то миг я уж и сам стал сомневацо в своем выборе - столько негатива услышал о машине... Слава Богу что решил действовать как решил! :lol1:

 

 

Все возможно, но я не сталкивался с такими "пиндосами":rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все возможно, но я не сталкивался с такими "пиндосами":rolleyes:

Да история имела небольшое продолженьица недавно (несколько месяцев как ) :lol1: Вот-вот должен был выйти рестайл (прийти в салоны) - и и нтересно было поближе посмотреть... Ну, вот я заезжаю опять на мкадовский мейджор (именно поглядеть машинки, а не как к дилеру :wink: )... И что я вижу? :blink: Рестайла еще небыло, а в салоне стоит... 2,2Д универсал :lol1: Ну я заинтересовался машинкой - что из себя универсал представляет... И тут подбегает ко мне "местный мальчик" и начинает мне возбужденно-пафосным голосом рассказывать какая это классная машина, что "один из лучших двигателей в истори европейского форда", что в России как и в Европе "за дизелями будущее - и в полане экономии и в плане экологии, и по динамическим качествам" :lol1:

Он наверное так и не понял почему я чуть не упал со смеху.... :lol1::lol1::lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да история имела небольшое продолженьица недавно (несколько месяцев как ) :lol1: Вот-вот должен был выйти рестайл (прийти в салоны) - и и нтересно было поближе посмотреть... Ну, вот я заезжаю опять на мкадовский мейджор (именно поглядеть машинки, а не как к дилеру :wink: )... И что я вижу? :blink: Рестайла еще небыло, а в салоне стоит... 2,2Д универсал :lol1: Ну я заинтересовался машинкой - что из себя универсал представляет... И тут подбегает ко мне "местный мальчик" и начинает мне возбужденно-пафосным голосом рассказывать какая это классная машина, что "один из лучших двигателей в истори европейского форда", что в России как и в Европе "за дизелями будущее - и в полане экономии и в плане экологии, и по динамическим качествам" :lol1:

Он наверное так и не понял почему я чуть не упал со смеху.... :lol1::lol1::lol1:

 

 

:lol1: а как называется этот чудо юдо, супер пупер салон, хочу заехать пообщаться с профессиАНАЛАМИ, ну чисто поржать от души:lol1:

 

Может что нить интересное узнаю про свою, уже заказанную, машинку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol1: а как называется этот чудо юдо, супер пупер салон, хочу заехать пообщаться с профессиАНАЛАМИ, ну чисто поржать от души:lol1:

Так я ж говорю: это продолжение истории! :D Это мне в том мейджоер, в котором про "10% и труднопродаваемость 2,2" говорили :lol1: У них там позже такая машинко была!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я ж говорю: это продолжение истории! :D Это мне в том мейджоер, в котором про "10% и труднопродаваемость 2,2" говорили :lol1: У них там позже такая машинко была!

 

 

Ясненько))) Будет время заеду к ним...

На новой риге это Major-сити, я слышал про них, говорят там работают "ПТУшники" им бы лишь впарить машину, которая есть в наличии, получить %))))

На юге я знаю только Major 47км про них ничего плохого не слышал, сам один раз был (менял противотуманку):rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На юге я знаю только Major 47км про них ничего плохого не слышал, сам один раз был (менял противотуманку):rolleyes:

 

на Юге - мажор 18 км. это уроды из уродов, просто короли уродов! абсолютно безграмотные, наглые твари (долгая история, в своё время хотел осветить, нет времени). к сожалению, брал машину у них, но к счастью больше у них не обслуживаюсь

сорри за оффтоп

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Юге - мажор 18 км. это уроды из уродов, просто короли уродов! абсолютно безграмотные, наглые твари (долгая история, в своё время хотел осветить, нет времени). к сожалению, брал машину у них, но к счастью больше у них не обслуживаюсь

сорри за оффтоп

 

 

 

Если быть точным, то это Юго-Восток))

Да везде таких людей полно, но я ,слава Богу, на 18 км не встретил ни одного))))

Посмотрим что будет, когда придет моя машинка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если быть точным, то это Юго-Восток))

Да везде таких людей полно, но я ,слава Богу, на 18 км не встретил ни одного))))

Посмотрим что будет, когда придет моя машинка)))

 

безусловно, везде есть, просто где-то их концентрация зашкаливает, я наобщался со всевозможными звеньями пищевой цепочки данной конторы

кстати, на первом этапе покупки машины тоже было всё неплохо, покровы сорвались чуть позже)

не будем о грустном, удачи!

 

Изменено пользователем many
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэйджор 18км мкад возле р. Москва который, редкостные пиявки... excl.gif

 

сумма первого взноса (так называемый залог) у них вообще зашкаливает, просят очень круглые суммы, люди пишут что у них пытались удерживать, при отказе от афты , до 30-50% !! от внесенных денег, причем без судебных разбирательств деньги не вернуть... я как то заезжал к ним потестдрайвить эко 200л.с. ну и пообщался немного ;) они просили залог за желаемою мной комплектацию 80т.р., для сравнения первый взнос за мондео в том же Автопассаже от 6 до 12 т.р в зависимости от стоимости афты.

 

вообще мейджор один из самых отвратных дилеров в мос. по всем представленным ими брендам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэйджор 18км мкад возле р. Москва который, редкостные пиявки... excl.gif

 

сумма первого взноса (так называемый залог) у них вообще зашкаливает, просят очень круглые суммы, люди пишут что у них пытались удерживать, при отказе от афты , до 30-50% !! от внесенных денег, причем без судебных разбирательств деньги не вернуть... я как то заезжал к ним потестдрайвить эко 200л.с. ну и пообщался немного ;) они просили залог за желаемою мной комплектацию 80т.р., для сравнения первый взнос за мондео в том же Автопассаже от 6 до 12 т.р в зависимости от стоимости афты.

 

вообще мейджор один из самых отвратных дилеров в мос. по всем представленным ими брендам!

 

 

Ну фиг знает что писать.....

Я когда покупал, почти 5 лет назад ФФ2 за 600тыщ, оставлял 15 тысяч залог (вернули вместе с машиной:-)) так и сейчас заказал новый мондео за лям 400 и тоже оставил 15 тысяч залог (надеюсь что вернут:rolleyes: )

 

Наверное я притягиваю хороших людей:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэйджор 18км мкад возле р. Москва который, редкостные пиявки... excl.gif

 

сумма первого взноса (так называемый залог) у них вообще зашкаливает, просят очень круглые суммы, люди пишут что у них пытались удерживать, при отказе от афты , до 30-50% !! от внесенных денег, причем без судебных разбирательств деньги не вернуть... я как то заезжал к ним потестдрайвить эко 200л.с. ну и пообщался немного ;) они просили залог за желаемою мной комплектацию 80т.р., для сравнения первый взнос за мондео в том же Автопассаже от 6 до 12 т.р в зависимости от стоимости афты.

 

вообще мейджор один из самых отвратных дилеров в мос. по всем представленным ими брендам!

Вы ничего не путаете? Я заказывал на 18 км под себя рестайлинговый Мондео (потом отказался от него), в залог оставил 1000 рублей при том, что просили 10 тысяч. После отказа деньги вернули без разговоров.

Если почитать договор, то по нему никаких удержаний быть не может, а вот в Форд Центр Север отдельной строкой прописаны штрафные санкции.

 

Плюс к этому покупал в том же салоне Фиесту, доторговался до скидки в 10% от стоимости машины (на тот момент никаких промоакций не было) плюс продление гарантии до 3-х лет бесплатно.

Изменено пользователем Valtes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы!

 

Надеюсь это поможет тем кто собирается заказывать авто.

 

Сам отдал предоплату 50 т.р. за авто стоимостью 1160 т.р.

 

Консультировался сегодня с юристами своими, говорят что при судебном разбирательстве вернуть деньги в полном объеме (без удержания неустоек) наши шансы 60\40, в нашу пользу.

 

Понятно что для дилера существует еще и репутационный риск, но им многие могут и пренебречь...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по срокам ожидания идет 2 месяц с момента внесения предоплаты и размещения заказа в ФМК, а дата производства до сих пор мне неизвестна.....

 

С учетом ценовой неопределенности после 31.03.2011 ситуация начинает напрягать....(в контракте поставка 20.04, менеджер клятвенно обещал привезти авто в салон до 31.03.......а сам уволился:)....)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в контракте поставка 20.04, менеджер клятвенно обещал привезти авто в салон до 31.03.......а сам уволился:)

БАльшущий БАлтун твой манагер... Не ток потому что уволился... Просто именно от него мало чего зависит (по звонку продавца в магазине завод быстрее соберет??? Или быстрее отгрузит??? Или водила фуры быстрее ехать будет и неспать всю ночь???? или может на тАможне у него там подвязки, и он тебе как лучшему клиенту подарок сделать хотел?????? :lol1: ). Но рассказывать - не мешки ворочить :lol1:

Особенно нравица, когда они начинают рассуждать о технической стороне вопроса :lol1: - 9 из 10 не знают даже просто потребительских свойств (написанных тут же - в спецификации на листике, которые пачками возле машины лежат - возьми, почитай, выучи и ориентируйся в инфе! нет - все из пальца высосать легче...), не говоря уже о каких-то конструктивных особенностях...

Поэтому всегда до слёз радует, когда на нашем форуме о какм-л.конструктиве комрады говорят: " а мне манагер скзал, что там... " (ну и далее) :lol1:

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы!

 

Надеюсь это поможет тем кто собирается заказывать авто.

 

Сам отдал предоплату 50 т.р. за авто стоимостью 1160 т.р.

 

Консультировался сегодня с юристами своими, говорят что при судебном разбирательстве вернуть деньги в полном объеме (без удержания неустоек) наши шансы 60\40, в нашу пользу.

 

Понятно что для дилера существует еще и репутационный риск, но им многие могут и пренебречь...

 

 

 

Насчет "Вернуть деньги при судебном разбирательстве".

Такие вопросы разбираются в мировом суде. Подать иск на авто дилера можно только по адресу авто дилера. У авто дилера в местном суде судья 100% купленный и он 100% вынесет решение неправовое в пользу того, кто ему приплачивает. Если стоять на своем и обжаловать в вышестоящий суд, то велика вероятность, что у судьи, вынесшего решение не в Вашу пользу, если хороший знакомый судья в этой самой вышестоящей судебной инстанции. И, как уже не трудно догадаться, решение вышестоящей судебной инстанции будет не очень сильно разниться с решением первичной судебной инстанции. В таких делах правовое решение можно получить только в суде высшей инстанции. Авто дилер это прекрасно знает и пользуется этим. Автомобили покупают люди солидные и, как правило, занятые, а следовательно до конца (из принципа) никто не пойдет!:(

Аналогичная схема у страховщиков, особенно с ОСАГО. И это правда жизни.:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...