Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ждунам сюда


Рекомендуемые сообщения

Офигеть цены на форд в конфигураторе...

А куда делась знаменитая фордовская скидка!?

@CHIFinia, дело конечно твое, но форд за полтора ляма да на тряпке - это как-то перебор...

Уж взял бы пакет титаниум икс, а музыку потом бы пославил какую надо на стороне.

При этом если смотреть двухгодовалого универсала, то цена там смешная... можно еще какую-нить новую киа рио в придачу купить за имеющиеся полтора ляма

 

В виде универсала кроме Trend и Titanium никакие конфигурации не предлагаются. Тряпка - кожа разница 30 - 60 килорублей. Мне проще повесить чехлы и не заморачиваться с сохранением седушек в хорошем состоянии. Снял, и всё почти новое (как сейчас на FF2 после 250 тыс. км пробега). На стороне ставить ничего не хочу, лишние заморочки 100% и НЕ 100% что всё будет идеально. Пользованое авто - "не наш метод". Скидка будет (если будет) только при оформлении-передаче авто. Вот какие будут на это время - те и сделают, если не будет скидок - то без скидок. Я и планировал за автомобильчик в 1,5 килотысяч рублей уложиться, лишь бы цены не выросли стремительно.

Изменено пользователем CHIFinia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не совсем понимаю в чем цель сохранения седушек в хорошем состоянии под чехлами. Для меня тут первоочередное было бы, что я 250 тыс. проезжу в приятно комбинированном или кожанном салоне. У меня двое детей.

Ты, мне кажется, немного неправильно начинаешь воспринимать наши посты.

Лично я ни в коем случае не хочу сказать - хорош твой выбор или нет, я лишь говорю что выбрал бы я.

Ксенон - обязательно.

Датчики парковки - обязательно.

Не тряпочный салон - обязательно. (машина за 1,5ляма не должны быть на тряпке)

R17 - обязательно.

А дальше уже твои хотелки и возможности:

безключевой и запуск с кнопки с двойным запиранием.

подогрев и вентиляция - пробеги у тебя большие.

круиз.

тонировку.

 

Вот штатная музыка - редкостное гавно. У меня, кстати, полностью отсутствует муз.слух и чувство ритма, но и я понимаю, что это можно назвать только так.

 

А по поводу скидок - еще совсем недавно машины из налички отдавали с чумовыми скидками в 200-250штук. На вторичке сейчас форды стоят ну очень низко.

Поэтому 1,5ляма чисто психологически для меня - высокая цена за форд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из наличия машины под мои "хотелки" не нашлось. Седанчик ещё можно сыскать, а вот вагон - извините, нету. Да и менеджер в салоне когда оформлял заказ предупредил, что "...такую машину трудно продать, поэтому отказываться не советую, внесенный аванс не возвращается." Да я и не собираюсь :). Тряпичный салон мне кажется практичней из-за того, что в любое время года сел и поехал, а к коже нужна попогрейка на холодное время и вентиляция на тёплое - это дополнительные расходы... Для меня не нужные фичи :), так и порешил.

 

Вот IVD всё никак не решу, нужна или нет (система курсовой устойчивости...), а в случае ремонта, это уже другие деньги по сравнению с обычной подвеской. :huh::swoon:

 

P.S. При продаже авто, покупатели обращают внимание на салон, и если сидушки не заезжены и не протёрты - это ощутимый "+".

Изменено пользователем CHIFinia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из наличия машины под мои "хотелки" не нашлось
И никогда не найдется-ты не один такой!... У меня было-аналогично!... :)
Тряпичный салон мне кажется практичней из-за того
Здесь ты не прав.... Ненароком чего пролил или прожег/испортил-и приведение в первоначальный вид может обернуться дорого, если вообще не НЕВОЗМОЖНО!... :unsure: Кстати, где-то была тут темка, как чел пролил чего-то на тряпку, а потом долго мучался!.... :nono: Также согласен с @SAN_Mondeo в том, что:
форд за полтора ляма да на тряпке - это как-то перебор...
, совершенно согласен! :)
а к коже нужна попогрейка на холодное время и вентиляция на тёплое
-поверь, что и тряпке это тоже нужно! :)
Ксенон - обязательно. Датчики парковки - обязательно. Не тряпочный салон - обязательно. (машина за 1,5ляма не должны быть на тряпке)
-полностью согласен, я тебе тоже про это говорил!... :)
R17 - обязательно.
-бери на 18!!!!! И смотрится, и рулится, и все такое! И по такой цене ты такой товар, да еще со штат. параметрами-НЕ НАЙДЕШЬ!!! :) Изменено пользователем Ездун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот штатная музыка - редкостное гавно.
-ну, тут на любителя!.. У меня вот тоже слух напрочь отсутствует, но-устраивает вполне! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Да и менеджер в салоне когда оформлял заказ предупредил, что "...такую машину трудно продать, поэтому отказываться не советую, внесенный аванс не возвращается."

 

Обманывает Вас менеджер, согласно Закону о защите прав потребителей, Вы в любой момент можете отказаться от этого соглашения на покупку с возвратом Вам 100% предоплаты.

 

 

Вот IVD всё никак не решу, нужна или нет (система курсовой устойчивости...), а в случае ремонта, это уже другие деньги по сравнению с обычной подвеской. :huh::swoon:

 

По-моему мнению и стандратная подвеска(без регулируемой жесткости) вполне хорошая. У нас тут на форуме люди недавно озвучивали стоимость таких аммортизаторов под эту регулируемую подвеску - сумасшедшие деньги в случае ремонта(в итоге поставили обычные аммортизаторы и отключили регулируемую подвеску вообще), а дороги у нас сами знаете какие, так что ну ее на фик - я за стандартную подвеску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь ты не прав.... Ненароком чего пролил или прожег/испортил-и первоначальный вид может обернуться дорого, если вообще не НЕВОЗМОЖНО!...
Это касается любого салона, а не только тряпичного. :winking:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для случая "если что пролил.." специально чехлы на сидушки и планирую. А под чехлами лучше "тряпка", не будет скользить как на коже. 18 катки - черезчур уж для меня, лучше золотую середину, да и цена резины на 17 и 18 дюймов отличается и не в пользу последних. :)

 

За поддержку и критику всем благодарен.

 

P.S. Кто на деле может пояснить что сие означает в пакете : Передние и задние датчики парковки, система мониторинга давления в шинах, панель приборов ''Премиум'' с цветным ЖК-дисплеем ? Без этого пакета будет как в ВАЗах - циферблатики со стрелочками?

Изменено пользователем CHIFinia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Кто на деле может пояснить что сие означает в пакете : Передние и задние датчики парковки, система мониторинга давления в шинах, панель приборов ''Премиум'' с цветным ЖК-дисплеем ? Без этого пакета будет как в ВАЗах - циферблатики со стрелочками?

Очень даже симпатичные обычные "циферблатики со стрелочками" на Моне, у меня такие :).

Скорее всего под "панель приборов ''Премиум'' с цветным ЖК-дисплеем " имеется в виду приборка Convers - красивая, не спорю. Но писали тут, что некоторым людям свет от нее мешает ехать ночью (даже на минимуме слишком яркая). Что скажут владельцы Конверса - мешает или нет? И что там с показаниями температуры двигателя - сейчас она стандартно выводится на Конверс или нужно прошиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это касается любого салона, а не только тряпичного. :winking:

В общем то конечно верно... Но, если вести речь именно о пролитии небольшого объема чего либо жидкого (питьевого), либо же просыпания чего-либо съедобного (колбаса, хлеб, пирожное/мороженое, жирное-сладкое-липкое и прочее), то, при прочих равных условиях привести в надлежащий вид кожаное седло обойдется быстрее, проще и дешевле, нежели тряпку! Так что вот так!... И это однозначно...-опыт имеется..., и свой, и чужой! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передние и задние датчики парковки, система мониторинга давления в шинах
Зачем так мелко пишешь???... :) Ну, вроде же все понятно??-ШТАТНЫЙ парк по кругу, работает на УРА, вещь классная и нужная!... при срабатывании звук идет через штатные динамики, приглушая при этом работающий музон (у меня также)-вещь класс!! :good: Бери! :) Касательно ЖК панели с дисплеем-то @TU-154M тебе вполне ответил:
панель приборов ''Премиум'' с цветным ЖК-дисплеем " имеется в виду приборка Convers - красивая, не спорю
Он прав тут, и я поддержу-вещь классная! :) Что касается:
что некоторым людям свет от нее мешает ехать ночью (даже на минимуме слишком яркая
-так туфта это все!!! :) Также проверено на личном опыте!!! Езжу и ночью-никаких проблем не испытываю совершенно!... Причем-на максимальной яркости!.. :) Минимум делал-мне лично не комфортно!... :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что скажут владельцы Конверса - мешает или нет? И что там с показаниями температуры двигателя - сейчас она стандартно выводится на Конверс или нужно прошиваться?
Ну, выше ответил!... Так что для меня-никаких проблем!.... Говорили, что на пассатах раздражала людям глаз ядовито-синяя подсветка.... Сам не имел, но пассажиром ездил-вполне приемлемо!... На свежих машинах, с прошивкой 1411 и выше-выводится штатно, постоянно..-ничего прошивать не надо! :) -у меня так... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А под чехлами лучше "тряпка", не будет скользить как на коже
Тебе выбирать!... :)
18 катки - черезчур уж для меня, лучше золотую середину, да и цена резины на 17 и 18 дюймов отличается и не в пользу последних
Аналогично, но зря! Поверь!... Вид у них совсем другой по сравнению с 17".... :unsure: Насчет цены...-да, разница конечно есть.. Но:-не смертельная, и, как писали вчера: беря бомбу за 1.5 млн-пытаться при этом выгадать/сэкономить на стоимости резиновой обуви-вроде как не айс!... :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За поддержку и критику всем благодарен.
Без проблем, обращайся! :) И еще-прислушивайся!... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые а после какого времени могу узнать vin авто,после заключения предварительного договора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я помню по "ждунству" FF2 - VIN присваивается не ранее чем за 2 недели до даты производства. Не? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я помню по "ждунству" FF2 - VIN присваивается не ранее чем за 2 недели до даты производства. Не? :)

Манагер дал только последние 11 цифр а где остальное незнает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манагер дал только последние 11 цифр а где остальное незнает.

 

Где-то среди обширного количества тем прочитал что первые несколько цифро-букв в VIN-номере постоянны и зависят от места производства (Россия, Бельгия и т.п.). Только вот где и какие это знаки - не помню :unsure::umnik:

Изменено пользователем CHIFinia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал универсал 2 л., 200 л.с., титаниум (другого не предлагали) + допы

Готов выслушать пожелания, рекомендации, обоснованную критику.

Сам очень хотел универсал, но денег не хватило. :sten:

Сейчас собрал в конфигураторе:

 

Ваш автомобиль

Ford Mondeo

Универсал

Titanium

EcoBoost 2.0 л (200 л.с.)

6-ступенчатая АКПП Powershift

Базовая стоимость

1 300 000 руб

$41 563,03

 

Действующая акция

90 000 руб

$2 877,44

 

Выбранные опции

Parkside металлик 15 000 руб

Замша/кожа Alcantara Ebony 59 800 руб

Камера заднего вида 32 000 руб

Круиз-контроль 5 700 руб

Навигационная система с аудиосистемой Premium 60 200 руб

Лобовое стекло с теплоотражающим покрытием 9 000 руб

Заводская тонировка стекол 9 500 руб

Пакет курильщика – прикуриватель и пепельница 1 000 руб

Двойное запирание замков дверей 3 900 руб

Сигнализация Thatcham с датчиками периметра и объема 9 000 руб

Пакет "Помощь водителю" 14 000 руб

Пакет "Зимний+" 18 800 руб

Пакет "Titanium X" 89 000 руб

Серебристые рейлинги (для универсала) 10 700 руб

Полная стоимость

1 547 600 руб

$49 479,18

 

Присоединюсь ко всем высказавшимся за кожу - алькантра реально удобнее любых чехлов. Конфигуратор неправильно считает Титаниум Х и кожу - общая сумма должна быть на ~45к дешевле.

Если заказывать штатную навигацию на универсал - стоит доплатить за камеру заднего вида, чтобы не кусать локти потом. И смириться с отсутствием запаски.

На счёт цены - деньги уже внесены, как теперь дёргаться - непонятно. Имхо Ford Europe это не VAG Group, они нас должны убеждать купить автомобиль, а не мы их. Если выбранный дилер не хочет делать скидки - надо спросить у другого. Народ из Москвы в Питере/Туле/Самаре и т.д. у дилеров живые/заказные машины вылавливает с хорошим профитом.

Про двигатель и коробку - у форда конечно ситуация лучше, чем у VW, но на большие пробеги и 5 лет лично я бы взял 2.3/Aisin. Знаю, что меня сейчас закидают чем-то. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полная стоимость 1 547 600 руб

 

В моей редакции стоимость 1 350 000. Да, заметил, что при выборе кожи появляется пакет Titanium X, на "тряпке" его нет, поэтому добираем опциями.

Жена тоже склонна к не кожаному салону. (На вкус и цвет, как говорится, товарища найти сложно :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей редакции стоимость 1 350 000. Да, заметил, что при выборе кожи появляется пакет Titanium X, на "тряпке" его нет, поэтому добираем опциями. Жена тоже склонна к не кожаному салону. (На вкус и цвет, как говорится, товарища найти сложно :).

 

Отталкивался от этой фразы

Внес задаток 120 т.р. из общей стоимости почти в 1,5 килотыщь рублей.. :)

 

Фиг с ней, с кожей. На вкус и цвет действительно все фломастеры разные. :) Объективной информацией о практичности кожи форумчане пользовавшие и тряпку, и кожу поделились, а решать конечно Вам.

 

Остаётся надеяться, что остальные советы будут полезны и помогут выбрать нужный именно Вам автомобиль. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что звонил менеджер :). Информация из его уст: Теперь круиз и парктроники идут в базе титаниума, стоимость авто подорожала на 1000 рублей, теперь 1 450 000 почти стала. Примерная дата производства - 14 июня, в салоне будет 3 августа, хотя...

 

P.S. "хотя..." - может быть любой датой начиная с 1-го июля... и в сторону нового года. И с производством может быть сдвиг в сторону более поздней даты. Вобщем ждём-с :).

 

VIN - за две недели не ранее присваивается. Попросил меня информировать как только присвоят.

Изменено пользователем CHIFinia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манагер дал только последние 11 цифр а где остальное незнает.

Где-то среди обширного количества тем прочитал что первые несколько цифро-букв в VIN-номере постоянны...

Информация из FordEtis

11182233485677777

 

1 Позиции 1,2 и 3 VIN - Всемирная идентификация изготовителя

WF0 Ford Werke GMBH (Европейские автомобили)

 

2 Позиции 5 и 6 VIN - Постоянный символ X

 

3 Позиции 7 и 8 VIN - Компания-изготовитель и сборочное предприятие

GB Генк/Бельгия

 

4 Позиция 9 VIN - Модель

B Mondeo

 

5 Позиция 11 VIN - Год изготовления

7 2007

8 2008

9 2009

A 2010

B 2011

 

6 Позиция 12 VIN - Месяц изготовления

 

месяц 2007 2008 2009 2010 2011

 

Январь C B J L C

Февраль K R U Y K

Март D A M С D

Апрель В G P T В

Май L C B J L

Июнь Y K R U Y

Июль С D A M С

Август T В G P T

Сентябрь J L C B J

Октябрь U Y K R U

Ноябрь M С D A M

Декабрь P T В G P

 

7 Позиции 13 - 17 VIN - Серийный номер автомобиля

 

8 Позиции 4 и 10 VIN - Тип кузова

D Седан

В Хэтчбэк

G Универсал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть такие кто заказал машину (седан) в феврале/марте и уже получили?

По бумаге предварительная сборка апрель, менеджер правда предупредил, что может быть и май, звоню информации никакой дать не могут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну видимо ряды ждунов покидать буду.заказал 16 апреля.сегодня в автосалоне на автовозе стоит.красотка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...