Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

СВЕТ


max777

Рекомендуемые сообщения

Ребята , езжу в финку , трасса не из легких , особенно ночью, вопрос следующий , (у меня линзы и ксенон) , но освещения пипец какое плохое, а если еще и фары грязные то ваще ни чего не видно... особенно когда встречка катит ...wacko.gifblink.gif

 

вот хочу спросить кто как боролся с этим???

 

И по поводу противотуманок какие там лампочки я хочу туда ксенон поставить !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На форуме обычных мондюков, это обсуждалось. поищи! лампы на какой то неоригинал меняли вроде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже тема интересна, но на общем форуме искать времени жалко, сбросьте, если найдете.

есть еще вопросы по ПТФ - чего туда впихнуть для света и белого освещения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так понял, коль фары грязные, значит омывателя нету, штатные фары с ксеноном работают вполне нормально в любую погоду, а вот колхоз не когда нормально не светит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так понял, коль фары грязные, значит омывателя нету, штатные фары с ксеноном работают вполне нормально в любую погоду, а вот колхоз не когда нормально не светит.

не могу согласиться! у нас у всех и омыватели и ксенон штатный и с той ветки я читал, все так же. И проблема у всех одна. и как выяснилось именно колхоз светит лучше) омыватели вообще штука, я считаю для пафоса и красоты, ну может жижу какую нить лайтовую сбрызнут, но когда по трассе зимой ночью после снегопада... я вообще с дальним езжу. омыватели думаю вообще отключить, есть предохранитель на него отдельный?!

З.Ы. у друга S80 предыдущая, там дворники на фарах - вот это омыватель!=)

чтож все такие ленивые=) два слова в поиск, вот ссылка. кто надет ответ, отписывайтесь)))

http://mondeoclub.ru/forum/topic/4458/page__st__240__p__1585588__hl__%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%85%D0%BE+%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%82__fromsearch__1#entry1585588

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня нет ксенона( Свет не устраивал вообще( Поменял лампы ближнего и дальнего на более производительные,-стало на ~40% лучше, но все равно ночью ездить со слепящими соседями очень напрягало, поэтому пошел в оптику, заказал себе очки с желтыми линзами (т.к. зрение нормальное то сделали под -0.5) и теперь не напрягаясь езжу ночью и на ближнем) Едешь как будто с "ночным видением". И зачем ксенон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. омыватели думаю вообще отключить, есть предохранитель на него отдельный?!

 

 

есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы были всегда, с начала эксплуатации? Просто лампочки ксеноновые имеют свойство выгорать и тускнеть со временем.

А вот про омыватель, странно но у меня не оригинал, смывает хорошо грязь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поступил так-с новья сразу наклеил пленку на фары. Уже катаюсь 2 года с ней, фары прозрачные как новые,поток не ухудшился. Зимой там где работает распыление омывателя фары почти чистые, только нада чаще омывать им,тогда все оки. А ваще надо чтобы они были чистые и не мутные,тада все оки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поступил так-с новья сразу наклеил пленку на фары. Уже катаюсь 2 года с ней, фары прозрачные как новые,поток не ухудшился. Зимой там где работает распыление омывателя фары почти чистые, только нада чаще омывать им,тогда все оки. А ваще надо чтобы они были чистые и не мутные,тада все оки

 

А зачем пленку клеить? Вроде она для стекла предназначена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю для чего она предназначна у меня живет 2 года на ура просто!Ни сколов ни царапин на фарах, ничего!!!А если бы и появились я бы ее содрал и новую наклеил и опять светит все как новое!Пластик покрывается царапками и светит хуже,плюс выглядит паршиво, а с ленков все окей, ксенон фару не нагревает, ну вообщем красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю для чего она предназначна у меня живет 2 года на ура просто!Ни сколов ни царапин на фарах, ничего!!!А если бы и появились я бы ее содрал и новую наклеил и опять светит все как новое!Пластик покрывается царапками и светит хуже,плюс выглядит паршиво, а с ленков все окей, ксенон фару не нагревает, ну вообщем красота!

 

 

а чо за пленка? 3М?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм, я вот попробую колхозный ксенончик потом поставить , полернуть фарки, и посмотрим ...

 

Кстати Как вы считаете в противотуманки круглые ST-шные стоит ли ксенон пихать или ....??????? (Про то что это запрещено я и так знаюrolleyes.gif)

Изменено пользователем max777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм, я вот попробую колхозный ксенончик потом поставить , полернуть фарки, и посмотрим ...

 

Кстати Как вы считаете в противотуманки круглые ST-шные стоит ли ксенон пихать или ....??????? (Про то что это запрещено я и так знаюrolleyes.gif)

 

 

вроде как про туманки ни чего не говорили

а уж если колхозить с ксеноном то по максимуму ставь конечно) :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм, я вот попробую колхозный ксенончик потом поставить , полернуть фарки, и посмотрим ...

 

Кстати Как вы считаете в противотуманки круглые ST-шные стоит ли ксенон пихать или ....??????? (Про то что это запрещено я и так знаюrolleyes.gif)

у меня стоит в противотуманках, такую уже покупал, мне нравится как светит, про галоген не знаю, не видел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катаюсь уже 5 лет как, ближний всегда включен. Раньше светило замечательно, но где-то года 2 назад стал замечать, что свет тусклеет. Отполировал фары - эффект 0. На сервисе сказали, что надо менять лампы - они постепенно садятся. Osram D2S в магазине видел по 2500р за лампочку. В интернете по 1250 такие же (паленые?). Если поменяю, расскажу.

 

Могу, кстати, в связи с пятилетием эксплуатации в отдельной теме рассказать, если кому интересно, что у меня за это время ломалось. Обнаружились некоторые тенденции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По пленке-обычная пленочка тонкая. Мягкая на ощуть такая....врде специально для пластиковых фар.Работает на отл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

если решите ставить ксенон то влюбом случае надо брать лампочки с температурой свечения 4300к, два года ездил с 5000 , он более белый, с оттенками синего, и только когда поставил 4300 понял что всё это время ездил без света))) полировка даёт эффект, но только если правильно полировать, сначала 1000-ой потом 2000-ой нождачкой и только потом пастой для полировки , но только очень аккуратно с нождачкой , не переусерствуйте( лучше обратиться к профи) . пред на омывалки фар находится под капотом, рядом с фильтром есть коробка с предами, с внутренней стороны есть обозначения , выбери нужный и вынь) а по поводу плёнки , то их много разных. Лучше использовать более толстую, она лучше защитит от камушков (если кому нужно пишите в личку скажу где всё это можно сделать) если будите клеить плёнку на фары , наклейти и на ПТФ, не помешает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько в затратах ксенон в ПТФ всунуть и какой именно ... с китайсами чет связываться страхово...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько в затратах ксенон в ПТФ всунуть и какой именно ... с китайсами чет связываться страхово...

 

Покупай корейский, достаточно хорошо сделан. У меня 4 года работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ну так что, если лампочки поменять - светить лучше будут? у меня 4 года машина ездит с оригинальмы лампочками, в сырую погоду видно хреного, фары полировал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так что, если лампочки поменять - светить лучше будут? у меня 4 года машина ездит с оригинальмы лампочками, в сырую погоду видно хреного, фары полировал

 

Меняй лампы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пардон, если не в эту тему: есть праблик, запотела фара в период спада температур... просцшил феном, но разводы остались. как их вывести?

и еще ... габаритный желтый свет малость поднадоел, какая маркировка ламп там и возможно ли установка диодных? спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...