Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Работа машины на холодную


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, коллеги, у меня, когда я с утра завожу машину, (особенно в морозы за -10) по салону идет дрожь пластика, где-то в районе торпеды и дверях, при чем двигатель не вибрирует, и обороты держит четко в районе 1 300. Приходится педалью увеличивать обороты до 1800, что бы этот звук пропал, очень он меня напрягает, когда прогревается, все ОК. Подскажите у Вас все тихо в салоне или это нормально, так и должно быть?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у Вас все тихо в салоне

Да.

Опоры двигателя нужно проверить (ИМНО).

По пути захватить и свечи, и ВВ провода. Возможные пропуски икры (на холодную) вызывают не нормальную работу двигателя (на глаз заметно не будет), а на отделке салона это отражется, что и слышишь.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду смотреть опоры, свечи, и катушку недавно менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такояже проблема была но не только при -10гр. а всегда на холодную. Причина была в подушках двигателя, поменял и стала тишина! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такояже проблема была но не только при -10гр. а всегда на холодную. Причина была в подушках двигателя, поменял и стала тишина! ))))

 

А подскажи пожалуйста какой фирмы брал, если не оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

Опоры двигателя нужно проверить (ИМНО).

 

 

а как их проверить, особенно правую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Машина новая, пробег 6000 км, но на холодную, такая же ситуация. Вибрация по всему кузову и с прогревом проходит. Где то читал, что у Мондео очень жесткие опоры двигателя. Неужели все машины так работают зимой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как их проверить, особенно правую

Опора гидравлическая. Снять опору, педварительно подперев через доску под картер снизу движок, и осмотреть на потёки гидравлики на опоре. Если есть - замена. Понажимать на опору. Легко относительно ходит - замена.

У исправной опоры гидравлику в цилиндре руками не сжать.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что у Мондео очень жесткие опоры двигателя

Враки это. Опоры как опоры. Это руки кривые авто собирают и протяжку предпродажную забывают сделать. Ходи на Гарантийку.

Но придётся предъявлять холодный пуск двигателя для идентификации глюка.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Враки это. Опоры как опоры. Это руки кривые авто собирают и протяжку предпродажную забывают сделать. Ходи на Гарантийку.

Но придётся предъявлять холодный пуск двигателя для идентификации глюка.

Удачи.

Кто нибудь решил вопрос вибрации на холодную? У меня все теже симптомы как здесь описывается. Заводишь, немного поработает и на оборотах около 1250 начинается тряска в салоне как у дизеля. На улице мотор работает тихо. Подымал капот прикладываю руку идет некая незначительная вибрация, но не смертельная. Неужели так жестко работают подушки. Наблюдается только на холодном моторе. После прогрева все проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь решил вопрос вибрации на холодную? У меня все теже симптомы как здесь описывается. Заводишь, немного поработает и на оборотах около 1250 начинается тряска в салоне как у дизеля. На улице мотор работает тихо. Подымал капот прикладываю руку идет некая незначительная вибрация, но не смертельная. Неужели так жестко работают подушки. Наблюдается только на холодном моторе. После прогрева все проходит.

Ребята неужели у меня одного такая фигня? Неужели никто ничего не может подсказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гремит гдето под панелью в районе решетки на лобовое стекло.

 

Да у меня тоже в этом месте, прямо какя то недоработка конструкторов.

Сейчас морозы спали, не гремит, опору двигателя жаба душит менят на Экзисте в районе 3,5р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня тоже в этом месте, прямо какя то недоработка конструкторов.

Сейчас морозы спали, не гремит, опору двигателя жаба душит менят на Экзисте в районе 3,5р.

Причем если сверху просто положить руку то наступает тишина, только немного дизелит салон. Но если дело в подушке?, Кстати летом такого не наблюдалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня когда утром выезжаю на холодных подушках тоже много вибрации на кузове. Именно на оборотах. Прогреется - все мягко и тихо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня появилась небольшая дрожь на холостых! в чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня появилась небольшая дрожь на холостых! в чем может быть проблема?

 

в неисправной системе зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...