Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

ЕЁ НЕТ!!!

Не нужно утверждать если не  знаешь)) есть ещё пищалка, находится под решеткой обдува лобового стекла, провода для неё примотаны к косе. Разумеется это актуально для рестайла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@sas89, так так а вот про провода можно по подробнее? Пищалку купил, решетку снял а проводки нет((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@wega022, я поменял голову на блау нх высокой серии и там выход есть под центральный канал. Придется свою проводку бросать, только найти разьем под динамик. Была блау нх низкого уровня и без зх. Изменено пользователем о.Виталий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SAS89

" провода для неё примотаны к косе. "

 

к какой ещё косе ??? фотки плиз в студию !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@wega022, я поменял голову на блау нх высокой серии и там выход есть под центральный канал. Придется свою проводку бросать, только найти разьем под динамик. Была блау нх низкого уровня и без зх.

да припаяй ты эти проводочки прям к динамику!!! ,ты же не будешь его каждый день отключать ???

сам так делал при подключении задних вч на ФФ2

отдельно ответные фишки трудно найти практически не возможно !!! сам когда то их искал но всё бестолку.

да и под решёткой их и не видно !!!

 

 

 

 

 

да и по мойму что то надо в конфигурации поменять ( активировать) это центральный канал

Изменено пользователем wega022
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@wega022, хотел на разборках отрезать с дверных пищалок, но ни как не доберусь. Наверно так и сделаю. В конфигурации надо будет про писать навигацию высокого уровня, кажется так. Кстати и без 9 динамика и конфигурации, играть лучше стало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хотел на разборках взять - не продали !
Сказали: " покупай целую проводку (по 500р за шт) и отрезай "

Кстати .......
Сейчас ездил к знакомому менял конфигурацию ,но что то, как то не понятно звучало (бас какой то глухой)остался на прежних настройках

ВОПРОС: какие настройки надо установить ???

мондео 4 - универсал
музыка - SONY 1CD rest (установленна отдельно)
салон - кожа-алькантара (установлен отдельно)


Сейчас стоят(с завода)

мондео 4 -универсал
музыка - низкого уровня
салон - ткань

Менял  УСТАНОВКИ  на музыку -(высокого уровня) и салон - (кожа-ткань) НЕ ПОНРАВИЛОСЬ - бас глухой как из ведра

Теперь не знаю какаие настройки поставить !

У КОГО КАКИЕ НАСТРОЙКИ ???
КТО ЧТО ПОСОВЕТУЕТ????(желательно родные которые шли с завода)


HELP ME !!!

Изменено пользователем wega022
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нет саба,штатно стояла сонька,но в торпеде тоже есть пищалка.прочитал елмом-в конфигурации прописано 9 динамиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос к знающим-распаивал линейный аудиовыход на блау нх,управление там идет по кан-шине,как бы контрольный проводок от усилка припаять,чтобы усилитель выключался вместе с магнитолой.Поставил в настройках,чтобы магнитола выключалась не при выключении зажигания а при открытии водительской двери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в конфигурации прописано 9 динамиков

 

у меня тоже в конфигурации прописано  9 динамиков, а по факту всего восемь (может быть из-за того ,что первоначально стояла 6000 )

снимал  переднюю решётку  - только отверстия под кронштейн

не динамика -  не проводки  !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же проверял-двери у меня через усилок поют,так вот,когда усилок отключаешь-с торпеды спрятанный динамик пищит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем доброго времени суток. Интересует такой вопрос: собираюсь произвести шумовиброизоляцию и хотелось бы заменить штатную акустику. Стоит штатное ГУ на один диск с мп3, но хочу поменять на другое штатное ГУ с двд и юсб. На новую акустику выделю в районе от 25 до 30 т.р. Багажник использую часто, так что установку туда саба исключаю. Что посоветуете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите... Делает кто-нить стелсы в багажник на М4?

На БМВ есть конторка, которая клепает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите... Делает кто-нить стелсы в багажник на М4?

На БМВ есть конторка, которая клепает...

автозвук у владельцев Мондео не очень актуален, поэтому вряд ли можно найти готовые решения стелсов, если только на заказ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно) Для всех машин актуален бывает) Что, мондеевцы ни разу не аудиофилы? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

 Народ подскажите, кто сам устанавливал усилитель в багажник и провода тянул. Сколько кабеля в метрах нужно, получается 3 позиции:

 - силовой + от АКБ через заглушку для педали сцепления по левому порогу

 - компонентный от ГУ+remote по правому порогу

 - акустические в передние двери по порогам

Усилитель планирую в штатный пенопласт в багажнике впихнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dyker

 

мне хватило силовых и сигнального RCA из стандартного набора проводов (5 метров)

но тянул наоборот силовой по правому через заглушку в ногах пассажира

RCA и remote по левому

усилитель я бы в пенопласт не клал - все-таки ему нужна вентиляция

в седане лучше крепить снизу к металлу полки,или как у меня,непосредственно на короб сабвуфера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно) Для всех машин актуален бывает) Что, мондеевцы ни разу не аудиофилы? )))

Я видел на английском сайте вариант стелса. Правда отмечу, искал на ФМ 3. И на eBay тоже видел . Поищи там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@occasionale, ну как же ж:

http://www.avtozvuk.com/az/2014/05/070_ford_mondeo.htm

Пожалуйста, 500+к денег. Сейчас еще переделки есть от того, что в журнале.

ps Саш, извини, если сдал.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pps если говорить конкретно и динамиках, то мне лично, что дома, что в авто, нравятся мидбасы от сканспика и пищики морель. Сам я ваять трехполоску (я имею в виду спереди, а не наличие сабов в багажнике) не вижу смысла в машине, у меня даже дома авторский 2-х полосный проект, в который от силы Ватт 20 шума можно ввалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем-всем-всем:

В Питерской веке: http://mondeoclub.ru/forum/topic/137282/

ЛИЧНО ДЕЛАЛ. Всё шикарно и удивительно! Рекомендую, тем более, что бюджет (у меня) составил 2000 рублей. Штатную аккустику фтопку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда уж! У меня бумажные колонки стоят. И сначала стояла CD 6000, потом сонька на один диск, потом фантом 8500HDI. Но после того как поменял магнитолу на Carit на андроиде 4.4, ваши соньки и блау просто кошчью какашку жрут по сравнению с качеством звука и басов этой магнитолы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый, я офигеваю, ну не может китаец играть хорошо, в него с рождения уже заложен, звук как из унитаза. Вы ему хоть хрустальную, хоть золотую  акустику поставьте. Китаец идёт как многофункционал, не более, хотя на вкус и цвет.... Люди....ходите  больше на концерты, чтобы понять что такое хороший и правильный звук. Прямо крик души...

Изменено пользователем y-strauss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кричи, кричи, только не сильно. Сначала послушай, потом криком увлекайся.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ваши соньки и блау просто кошчью какашку жрут по сравнению с качеством звука и басов этой магнитолы.

После таких умопомрачительных сравнений головных устройств, и описанных критериев оценки звука даже и добавить нечего.

Впрочем, конечно есть еще такие страшные слова как ширина диапазона, построение сцены, разборчивость инструментов, позтитвность восприятия акустического материала, прозрачность, и прочее, прочее...

Так вот, вы на это не обращайте внимания, главное чтобы басы были!

По теме: по моему мнению, замена стоковых динамиков безусловно благотворно скажется на общем восприятии музыки (если мы говорим о штатной голове).

Предпочтительнее использовать 2-х компонентные системы с повышенной чувствительностью (92 дБ и выше), это при условии если использование внешних усилителей мощности в перспективе не планируется. Ну и конечно необходима соотв. аудиоподготовка дверей.

Это не слишком бюджетно (думаю что при нынешних ценах стоит закладывать грубо 18-20 тыс. за пару дверей), по сему ряды "аудиофилов", возможно, и не такие многочисленные, так как для меломана начальный ценник есть, а вот конечного уже не существует))

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...