Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

В заднюю полку попробуй поставить бюджетные овалы JBL GTO 938 долбят без усилителя так что мало не покажется . Мафон у меня Alpine CDE 100 моно взять 111-117 альпайн там вообще будет вынос мозга , + если эти колонки качнуть усилителем ты будешь доволен .

 

Ну я, конечно, понимаю, что со временем любая иномарка становится АвтоВАЗом, но давайте не будем доходить до такого, как врезание блинов в заднюю полку.

Да и потом я не очень понимаю, зачем в машине нужна убивающая мозг музыка, особенно когда в машине кроме водителя есть ещё и пассажиры.

Изменено пользователем pan_john
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну это на любителя скажем так , я лично планирую взять себе Альпайн 9884 + усилок альпайн на 4 канала 1320 ват + саб пионер 1100ват , у бедет огонь звук .

Пс: я маньяк по авто звуку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь посчитай маленько. 1320Вт - это 100А. Зуб даю, предохранитель там стоит Амер на 30-40, а это соотвественно 360-480Вт потребляемой(!) мощности.

 

У меня на даче лежит шикарнейший саб - пара 50ГДН1-8 из Электроников с алюминиевым диффузоров + пара пассивных излучателей. Всё никак руки не дойдут подключить вместо задних. Вот только, если правильно помню, там на динамик приходит 3 провода. Какие брать?

Изменено пользователем Leshа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, господа!

Заранее прошу прощенья, если не ту тему.

 

Может кто подскажет, от чего может "заикаться" при чтении дисков (cd, mp3 любого качества) штатная магнитола с чейнджером?

 

Чинят ли их вообще или сразу пристрелить?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет, от чего может "заикаться" при чтении дисков (cd, mp3 любого качества) штатная магнитола с чейнджером?

Пыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыль.

 

Болванка грязная или царапаная

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болванка грязная или царапаная

Может кто подскажет, от чего может "заикаться" при чтении дисков (cd, mp3 любого качества) штатная магнитола с чейнджером?

Я так понял, что любых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, болванки совал даже нулевые((

Первые пару минут нормально, а потом опять "заскоки" - треки как будто прерываются на момент((

Пыль может такое давать? Достаточно ли ее раскрутить и прочистить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, болванки совал даже нулевые((

Первые пару минут нормально, а потом опять "заскоки" - треки как будто прерываются на момент((

Пыль может такое давать? Достаточно ли ее раскрутить и прочистить?

 

Ну либо пыль, либо нарушена юстировка головок. Попробовать, конечно, можно, но на свой страх и риск

Изменено пользователем pan_john
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, болванки совал даже нулевые((

Первые пару минут нормально, а потом опять "заскоки" - треки как будто прерываются на момент((

Пыль может такое давать? Достаточно ли ее раскрутить и прочистить?

 

Сначала попробуйте почистить головку, продаются специальные чистящие диски, не нужно будет ничего раскручивать. Если не поможет, то как вариант может быть низкое напряжение на головке, а это уже потребует ремонта.

Изменено пользователем Dr_Berg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь посчитай маленько. 1320Вт - это 100А. Зуб даю, предохранитель там стоит Амер на 30-40, а это соотвественно 360-480Вт потребляемой(!) мощности.

 

У меня на даче лежит шикарнейший саб - пара 50ГДН1-8 из Электроников с алюминиевым диффузоров + пара пассивных излучателей. Всё никак руки не дойдут подключить вместо задних. Вот только, если правильно помню, там на динамик приходит 3 провода. Какие брать?

 

Какие динамики взять я тебе скажу когда ты мне бюджет озвучишь , тогда можно что то подобрать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу поменять штатные задние динамики на пионеровские, будут ли у меня проблемы с установкой? размеры динамиков одинаковые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу поменять штатные задние динамики на пионеровские, будут ли у меня проблемы с установкой? размеры динамиков одинаковые?

 

 

Посмотри вот этот пост

Изменено пользователем pan_john
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так и не понял, подойдут "пионеровские" динамики в заднюю полку, или нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для снятия вопросов по динамикам в дверях. Вот это - фото переднего динамика M4 рестайл. Для осознования необходимости проставки для обычных размеров сравниваем визуально. Где дырки - примерно видно

 

Фотки

 

Задние в общем то такие же. В разьеме 4 контакта, используются понятно 2 (попарно соединены). Примитивный кросовер часть на миде, часть на твитере.

 

Номера вроде видны

 

Дифузор из чего-то напоминающего резину

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как выглядят родные проставки http://photo.qip.ru/users/116b732648f73c02d33c/4028325/96367802/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как выглядят родные проставки http://photo.qip.ru/users/116b732648f73c02d33c/4028325/96367802/

Поделись ссылкой где приобрел такие проставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделись ссылкой где приобрел такие проставки.

 

В Питере,в обычном магазине,на Ириновском пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите сколько сантиметров установочная глубина динамиков в двери? в штатные места

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для передних дверей: от внутренней металлической стенки двери до механизма стеклоподъемника около 60 мм, проставку под мидбас нужно вырезать внешним диаметром не менее 195 мм и толщиной не более 20 мм, иначе диффузор будет бУхать в обшивку двери. В задних дверях приблизительно то же самое.

К сведению: полная высота штатного мидбаса 65 мм, высота установленного 25 мм, то есть, монтажная глубина 40 мм. Я заменил на нештатные с монтажной глубиной 61 мм через проставки толщиной 16 мм, чтобы гарантированно не касались обшивки двери (у них широкий подвес и большой ход диффузора).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как- то давно ставил вниз коаксиал, звук точно лучше встал, вот потеплеет возьму какую пару, поэкспериментирую, она не дорогая, смотреть надо только чтоб номинал был не больше 40 ватт, не получится, ну значит не судьба, но заморачиваться дальше не буду, хотя есть блаупунтовские пищалки ещё с неодимовым магнитом, самые крутые были этого производителя, сейчас они какую- то лажу выпускают, специально сделанные фильтры есть, если кому интересно тут есть неплохие экземпляры http://www.samodelka.ru/cats/128.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как- то давно ставил вниз коаксиал, звук точно лучше встал, вот потеплеет возьму какую пару, поэкспериментирую, она не дорогая, смотреть надо только чтоб номинал был не больше 40 ватт, не получится, ну значит не судьба, но заморачиваться дальше не буду, хотя есть блаупунтовские пищалки ещё с неодимовым магнитом, самые крутые были этого производителя, сейчас они какую- то лажу выпускают, специально сделанные фильтры есть, если кому интересно тут есть неплохие экземпляры http://www.samodelka.ru/cats/128.htm

 

Коаксиал в качестве фронтальной акустики вообще никакой звуковой сцены не создаст, его в лучшем случае можно поставить на тыл для подзвучки. Хотя в мондео это тоже бессмысленно, если есть штатные места для установки компонентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Dr_Berg

Коаксиал в качестве фронтальной акустики вообще никакой звуковой сцены не создаст,

 

Во первых я сам ставил и было хорошо, а во вторых ты похоже знаешь только словосочетание "звуковая сцена" не понимая сильно значения и факторов её создающих

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже САМ ставлю, от полной шумоизоляции и до инсталляции:D , уже на четвертую свою машину, так что с термином "звуковая сцена" хорошо знаком. Твитерам в ногах не место, особенно во фронте. Плюс всем коаксиалам свойственна интерференция, обусловленная их конструкцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Dr_Berg

Твитерам в ногах не место, особенно во фронте.

 

:) Не спорю, но середина лучше становилась, прочем ты сам когда- то коаксилы в двери ставил? У меня они кстати к усилителю были подключены

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...