Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

@promtula71, разные. Я брал Сваг, отходили 2 года, пока претензий нет, правда вертикальные сайленты изначально были запресованы на разную глубину, пришлось один додавливать.

С завода на разную глубину?

номерок есть рычагов лев. и прав.?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@promtula71, SWAG  50 92 1674; 50 92 1675. Да, с завода по-разному были запрессованы и явно из разных партий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже обошло стороной.

Залез сегодня и вижу

https://yadi.sk/i/qu4qxnoVZGPEA

https://yadi.sk/i/4EYyKFTtZGPBF

Вроде сухо.

Тогда зачем, те у кого  был такой подтек меняли опору?

А может вытекло и высохло за 1 день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А может вытекло и высохло за 1 день?
Может, вполне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда можно сделать вывод, ч

 

Может, вполне.

 

Тогда половина машин ездят с вытекшими.

Я до вчерашнего дня смотрел недели две назад- все было сухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@promtula71,

Одним словом, если видел ранее вокруг заднего сайлентблока п/рычага, что показал конфе на фотке такое пятно - сайлен на замену.

Он не выполняет на все 100 % своих рабочих характеристик, раз потерял гидравлическую жидкость..

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б не уставшие шаровые не задумываясь сделал бы по чертежам от транзита.

кто мешает и шаровые заменить? Рычаг становиться разборным и ремонтируемым, тема про передний рычаг в помощь

Изменено пользователем serg01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто мешает и шаровые заменить? Рычаг становиться разборным и ремонтируемым

Много лишних движений.

В рычаге находятся : шаровая, передний сайлент и задняя опора. Цена этого в среднем  (500+400+1500) 2100р. Рычаги Mapco или Delphi 3000руб.

Замена рычага ориентировочно 1000-1200р. Замена всего по отдельности 2000 т.р. и многие  не хотят прессовать. А если оставлять машину на подъемнике для того, что бы вытачивать переходные втулки еще дороже.

Оговорюсь сразу , что нет у меня даже удобной ямы и токарного станочка с прессом в гараже. И получается я убиваю два дня на это как минимум: снял рычаг, отвез на пресс, отдал токарю, жду , а потом в обратном направлении.

А так да, рычаг будет универсальным :)

 

 

 

Изменено пользователем promtula71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много лишних движений.

В рычаге находятся : шаровая, передний сайлент и задняя опора. Цена этого в среднем  (500+400+1500) 2100р. Рычаги Mapco или Delphi 3000руб.

Замена рычага ориентировочно 1000-1200р. Замена всего по отдельности 2000 т.р. и многие  не хотят прессовать. А если оставлять машину на подъемнике для того, что бы вытачивать переходные втулки еще дороже.

Оговорюсь сразу , что нет у меня даже удобной ямы и токарного станочка с прессом в гараже. И получается я убиваю два дня на это как минимум: снял рычаг, отвез на пресс, отдал токарю, жду , а потом в обратном направлении.

А так да, рычаг будет универсальным :)

Хозяин-барин. После переделки ломучим узлом может быть только шаровая, которую в последующем заменить можно не снимая рычага.

Уточню у меня тоже из всего оборудования только гараж без ямы и динамометрический ключ. Для того чтобы перебрать ходовку наличие ямы и подъемника не обязательно. По срокам соглашусь 2 дня не торопясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос возник, может сталкивался кто и подскажет :)

 

Влетели хорошо на моей машинке в ямку правой стороной. Точнее в наплыв на асфальте.

Итог - правое переднее колесо ушло чуть взад, развал нарушился и схождение.

 

Развал наружу на 1,8 градуса увеличился от нормального (3,3 вместо 1,5) и колеса стали смотреть внутрь после удара. ЕСПшка показала неправильное расположение руля

 

Что погнулось?

Рычаг?

СТойка?

кулак?

ПОдрамник?

 

Или все вместе? :D

 

кто-нибудь уже наверняка проходил подобное, и выявил то тонкое место которое рвется в первую очередь :)

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Так можно до бесконечности варианты предполагать. Я так понимаю машину ты на стенд загонял. Схождение тебе должны были сделать. Далее смотришь визуально рычаг нижний и стойку амортизационную. Если она потекла то ей скорее всего кирдык. Могло потянуть лонжерон лечится только стапелью. Могла так же пострадать верхняя чашка. У меня то же правая сторона развал завален но в пределах нормы. Сказали если хочешь убрать и привести в идеал то надо вытягивать, но так как это не критично то забей так я и сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так можно до бесконечности варианты предполагать. Я так понимаю машину ты на стенд загонял. Схождение тебе должны были сделать. Далее смотришь визуально рычаг нижний и стойку амортизационную. Если она потекла то ей скорее всего кирдык. Могло потянуть лонжерон лечится только стапелью. Могла так же пострадать верхняя чашка. У меня то же правая сторона развал завален но в пределах нормы. Сказали если хочешь убрать и привести в идеал то надо вытягивать, но так как это не критично то забей так я и сделал.

 

 

Ага, загонял. парень знакомый хороший делал, работает на стенде, описал мне что и у кого гнуло в таких случаях.

Правда по МОндео у него опыта нет

Кулак поворотный, говорит, на Тойоте загнуло в подобном случае, но чет на Моньку он ну совсем не бюджетно стоит чтоб на пробу менять

Сделал схождение, резину жрать не будет.

СТойка пока не течет, но и проехал всего около 300 км после удара. Стойки Кони-спорт стоят

Сейчас машинка едет более-менее нормально

 

Визуально все цело, размеры бы иметь геометрические деталей, чертежы т.е - можно было бы промерить попытаться рычаг хотя бы. Но нереально где-то найти

 

Есть пока надежда на чей-то положительный опыт, что  он например рычаги-стойки  поменял и все встало в норму :)

 

Гадать то конечно дело неблагодарное

 

 

Зы: ВО!!! У меня же с прошлой машинки кулак поворотный правый валяется где-то, там в аварии левую сторону вхлам разворотило а правая нетронутой осталась... Возможно и рычаг даже лежит где-то..

Не левом рычаге тогда шаровую опору на 90 градусов загнуло - я удивился когда увидел что она такая элластичная :)))

ТОлько что вспомнил. Т.е на кулак по крайней мере тратится не придется

 

но советы выслушаю с благодарностью :)

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяин-барин. После переделки ломучим узлом может быть только шаровая, которую в последующем заменить можно не снимая рычага.

Уточню у меня тоже из всего оборудования только гараж без ямы и динамометрический ключ. Для того чтобы перебрать ходовку наличие ямы и подъемника не обязательно. По срокам соглашусь 2 дня не торопясь.

А можно б.у рычаги купить и все новое туда поставить, ну а на замену несколько часов наверно. (Сам все купил, а поставить времени нет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, хочу услышать ваше мнение. После проезда лежачего полицая передними колёсами даже на очень малой скорости, появляется звук, который не назовёшь стуком. Этот звук похож на звук от бряканья металлорукава или троса о что-то жёсткое. Что это может быть? Появляется только при наезде сразу двумя колёсами и после раскачивания.

Изменено пользователем Alttrans
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно б.у рычаги купить и все новое туда поставить, ну а на замену несколько часов наверно. (Сам все купил, а поставить времени нет)

Я думаю их минимум по штукарю продавать будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю их минимум по штукарю продавать будут...

http://euroauto.ru/?option=com_retaillist&task=parts&part=7069&firm=Ford&model=499&group=7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Походил по разборкам, пипец, продают один хлам ржавый не смог выбрать себе рычаги их десятка предложаных, ржабые, провареные. На замену родным что стоят точно не пойдут как на постоянку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslby, а чем не понравился вариант @Йожыка, вот например http://евроавто.рф/parts/used/model=1473920759/3150820

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslby, а чем не понравился вариант @Йожыка, вот например http://евроавто.рф/parts/used/model=1473920759/3150820

Питер потому что, ща звонил к ним, сказали до москвы доставка бесплатная. Плохо то что на фото не повертеть рычаг со всех сторон .

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslby, предложений по этой позиции у них не один десяток, фото бывают с разных сторон, при выборе можно созвониться с челом, который собирает заказ и задать вопросы. Цена никакая, тем более ты, я так понимаю, собираешься все сайленты и шаровую поменять. Опять же, при получении посмотришь, если откровенную лажу прислали, аргументированно откажись. Ни сколько не реклама, сам не раз у них заказывал, всегда был доволен. Минусов для меня два: все детали метят аэрозольной краской ядовитых цветов не жалея и получать надо ехать в Митино. Но конечно б/у есть б/у, всякое может вылезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал рычаги, на вид ниче так, поглядим что приедит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

подскажите подойдут ли рычаги от мондео st220 на простой мондео 3 и в чем разница у них заранее огромное спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите подойдут ли рычаги от мондео st220 на простой мондео 3 и в чем разница у них заранее огромное спасибо

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

визуально одно и тоже даже шаровые и сайлентблоки а в чем не подойдут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

визуально одно и тоже даже шаровые и сайлентблоки а в чем не подойдут

ну везде нагадил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...