Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Да правая сторона уже по кругу новая пошла, надоело хорошие запчасти менять.. Подскажите в Москве или Подмосковье есть хороший вибростенд? Где сделают мне достойную диагностику, чтоб 100% выявить стук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В картинке есть у тебя этот узел?

http://mondeoclub.ru/forum/topic/135304/

Крестовина р/вала

Пост 2.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрогал её, есть люфт непонятно где. Вообщем не жестко она стоит. Но с виду вроде бы ничего. Я так понимаю она люфтить не должна?

Изменено пользователем Modnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть люфт непонятно где

Для устранения люфта нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО снимать рулевую колонку. Как снять смотри Мануал или Руководство для СТО.

Убирается люфт в карданчике просто. Обстучать карданчик, но не с торцов, а по периметру, там, где корпус подшипника выступает из корпуса вилки. Тонким узким, не сильно острым зубильцем.

 

Бывает ещё люфт не только в карданных шарнирах, но и в шлицевых соединениях. Люфт в шлицах устраняется обстукиванием,

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В картинке есть у тебя этот узел? Я проверю его тогда

Да, крестовину можно только в тисках проверить. Если менять, то ставить только отличную, без люфтов изначально. Это по твоей проблеме по вывороту руля на месте. Телескоп рулевой колонки также не должен иметь люфтов, но и должен свободно изменять свою длину. Для этого треугольник нужно промыть и смазать силиконовой смазкой. Еще тебе стоит проверить рейку, втулку с правой стороны. Выворачиваешь вправо, на яме тянешь за правую тягу вниз, и бьешь снизу вверх в районе шарнира. В принципе все равно куда тянуть и куда бить, главное бить в противоположную от натяжения сторону. Стук я думаю услышишь. На снятой рейке стук не диагностируется.

 Ну и проверь положение установки опоры амортизатора все  таки. Прокатись на месте пассажира, может захочешь там и остаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье записался на диагностику в Гидромастер на Киевской, у них там что то типа вибростенда, люфт-детектор называется, потом отпишусь как все прошло.. Кто нибудь был там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не нашли, ребята развели руками. Я не удивлен. Пригласили на акустическую диагностику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток всем. Так вообщем я свою проблему со стуком не решил. На акустическую диагностику ехать жаба поддушивает) думаю все таки попробовать поменять правый привод, т.к. при движение направо стук и дребезг издается сильнее и при стоящей холодной машины при переключении селектора акпп в разных положениях, дребезг тоже меняет свой характер звука, и при положении в D пропадают какие либо посторонние звуки. И вообще был там люфт не большой около 3 месяцев назад.. Вообщем его замена я думаю моей машине не повредит. Кто что думает по этому поводу? Разумно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем. Так вообщем я свою проблему со стуком не решил. На акустическую диагностику ехать жаба поддушивает) думаю все таки попробовать поменять правый привод, т.к. при движение направо стук и дребезг издается сильнее и при стоящей холодной машины при переключении селектора акпп в разных положениях, дребезг тоже меняет свой характер звука, и при положении в D пропадают какие либо посторонние звуки. И вообще был там люфт не большой около 3 месяцев назад.. Вообщем его замена я думаю моей машине не повредит. Кто что думает по этому поводу? Разумно?

Какой смысл менять привод, если на стоящей машине стук. У меня был стук на ямах в движении - поменял стойку стаба все прошло...

Изменено пользователем promtula71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумно на яме послушать, что издает звук при переключении коробки.

Изменено пользователем MrAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смысл менять привод, если на стоящей машине стук. У меня был стук на ямах в движении - поменял стойку стаба все прошло...

@Modnik, логики не вижу - на привод денег не жалко, а на диагностику жалко :). Не найдя источника дребезга (привод вообще так себя не проявляет) можно много чего поменять

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смысл менять привод, если на стоящей машине стук. У меня был стук на ямах в движении - поменял стойку стаба все прошло...

На стоящей не стук а дребезг, это разные вещи

Разумно на яме послушать, что издает звук при переключении коробки.

В том то и дело что когда я куда либо доезжаю, потом фиг кто чего находит.. Потому что согревается машина. А оставлять где то её не могу Изменено пользователем Modnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Modnik, логики не вижу - на привод денег не жалко, а на диагностику жалко :). Не найдя источника дребезга (привод вообще так себя не проявляет) можно много чего поменять

Диагностика 3 тыщи + дорога 500, привод 4500 неоригинал. Да и так много чего поменяно, и все диагносты не могут найти ничего в подвеске. Отсюда я делаю вывод что не в агрегатах подвески дело, а либо в приводах либо подушки Изменено пользователем Modnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На стоящей не стук а дребезг, это разные вещи

В том то и дело что когда я куда либо доезжаю, потом фиг кто чего находит.. Потому что согревается машина. А оставлять где то её не могу

Так приезжай я её разберу всю и 100% найду что стучит! Я так 100 раз делал :D ((( Ты смотрел узел опоры с подшипником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так приезжай я её разберу всю и 100% найду что стучит! Я так 100 раз делал :D ((( Ты смотрел узел опоры с подшипником?

к вам сейчас хрен приедешь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так приезжай я её разберу всю и 100% найду что стучит! Я так 100 раз делал :D ((( Ты смотрел узел опоры с подшипником?

Я тоже все чаще думаю о том чтобы все разобрать и собрать) хороший стук есть и он показал бы себя при полном разборе)))

Нет не смотрел. Я просто вспоминаю когда стойку второй раз менял, мы смотрели опору и там все было в норме, да и я думаю если бы это и была она, то 2 раза одинаково я думаю мне бы её не поставили. Да и стук и дребезг не оттуда слышится, а где то в самом низу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не дооцениваешь этот узел, с виду будет всё хорошо, а на самом деле будет стучать и будут следы потертости на подшипнике и опоре.Она там с завода недоразвита, да и вообще весь он какой то громкий по ходовке этот моня наш, вроде бы и всё идеально, а что то да тупотит. Вот у меня ещё КИА есть так реально тихий авто никаких стуков, может что новый :) Вот фото соклубников где стук этого узла71cf82b255de.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не дооцениваешь этот узел, с виду будет всё хорошо, а на самом деле будет стучать и будут следы потертости на подшипнике и опоре.Она там с завода недоразвита, да и вообще весь он какой то громкий по ходовке этот моня наш, вроде бы и всё идеально, а что то да тупотит. Вот у меня ещё КИА есть так реально тихий авто никаких стуков, может что новый :) Вот фото соклубников где стук этого узла71cf82b255de.jpg

Как лечить если что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что поставишь новое все и оно не надолго, опять продавит одну сторону пружиной и снова будет подстукивать, там ещё и пружина ненормально сделана, нету равномерности прижима на опорвор,вот из за этого и перекашивает и начинает стучать чашка опоры об корпус подшипника.   Я поставил саму опору от Транзит Конекта. там чашка опоры немного по другому сделана и не достает до подшипника. У меня была мысля внедрить туда вообще опору другую, но всё как всегда, то некогда , то ещё что :) да и почти не езжу на нем в основном стоит на КИА гоняю.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... да и вообще весь он какой то громкий по ходовке этот моня наш, вроде бы и всё идеально, а что то да тупотит. Вот у меня ещё КИА есть так реально тихий авто никаких стуков....

езжу на мондео и тишина постоянная. везде оригинал в подвеске, кроме бильштайна б6. от дорог конечно многое зависит. знаю только, что цены надо знать на:генератор,бензонасос,рейку.

в противовес есть хендай(самый настоящий сеульский ,куплен новым. сейчас пробег 65тыс) вот уж хреновее машины,чем кореец надо поискать(гниет со скоростью звука(болезнь), резинки разлетаются(болезнь),радиатор два раза оригинальный проедала соль с дорог(болезнь), стойки уже мертвые(болезнь),тормозные диски оригинал на 30тыс в помойку(болезнь из-за поганого металла),двигатель постукивает гидриком одним(родословная моторов от митсу со всеми вытекающими)одним словом: фантик из фольги на первые 50тыс.км. с никакущей управляемостью, но внешне прикольные,чем и берут покупателя).

да проездить бы моему корейцу два раза до 100тыс хотябы...да практика показывает, что не про них это(не в Москве)

Сорри за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Я поставил саму опору от Транзит Конекта. там чашка опоры немного по другому сделана и не достает до подшипника.

Вбил вин своей машины ФМ3. Смотрю ремкомплект SKF на перед. стойки http://www.exist.ru/price.aspx?pid=BEF073CA&sr=61&Cat=Ford

Выдает номер комплекта ( опора + подшипник) : SKF VKDA 35418T для Mondeo седан III (B4Y) и комплект VKDA 35431T для Transit Connect I

Получается ремкомплекты одинаковые, а цена на транзит в 2-раза дороже?

Изменено пользователем promtula71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что поставишь новое все и оно не надолго, опять продавит одну сторону пружиной и снова будет подстукивать, там ещё и пружина ненормально сделана, нету равномерности прижима на опорвор,вот из за этого и перекашивает и начинает стучать чашка опоры об корпус подшипника. Я поставил саму опору от Транзит Конекта. там чашка опоры немного по другому сделана и не достает до подшипника. У меня была мысля внедрить туда вообще опору другую, но всё как всегда, то некогда , то ещё что :) да и почти не езжу на нем в основном стоит на КИА гоняю.

Игорь а номерок не подскажешь того сто ставил? Ставиться взамен без переделок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама опора1480525 надписью СТ к крылу. Подшипники одинаковыеaeceb0da5ab3.jpg

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

езжу на мондео и тишина постоянная. везде оригинал в подвеске, кроме бильштайна б6. от дорог конечно многое зависит. знаю только, что цены надо знать на:генератор,бензонасос,рейку.

в противовес есть хендай(самый настоящий сеульский ,куплен новым. сейчас пробег 65тыс) вот уж хреновее машины,чем кореец надо поискать(гниет со скоростью звука(болезнь), резинки разлетаются(болезнь),радиатор два раза оригинальный проедала соль с дорог(болезнь), стойки уже мертвые(болезнь),тормозные диски оригинал на 30тыс в помойку(болезнь из-за поганого металла),двигатель постукивает гидриком одним(родословная моторов от митсу со всеми вытекающими)одним словом: фантик из фольги на первые 50тыс.км. с никакущей управляемостью, но внешне прикольные,чем и берут покупателя).

да проездить бы моему корейцу два раза до 100тыс хотябы...да практика показывает, что не про них это(не в Москве)

Сорри за офф.

Так что ты хотел сборка то ваша :) Корейца настоящего надо брать. Он оцинкован и Т.Д и проблем с ним нет вообще уже 1,5года катаюсь 32 тыс и всё гуд ничего не менялось и менять не надо еще, разве что колодки на подходе. ЗЫ на моне почти не езжу, стоит старичек.   РS Простите за офф.

 

Вбил вин своей машины ФМ3. Смотрю ремкомплект SKF на перед. стойки http://www.exist.ru/price.aspx?pid=BEF073CA&sr=61&Cat=Ford

Выдает номер комплекта ( опора + подшипник) : SKF VKDA 35418T для Mondeo седан III (B4Y) и комплект VKDA 35431T для Transit Connect I

Получается ремкомплекты одинаковые, а цена на транзит в 2-раза дороже?

Там подшипники одинаковые только опоры немного разные в Конекте чашка не так торчит и из за этого не достает до подшипника

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще повторюсь:сборка Сеул(Сеул. главный завод столичный в Ю Корее)..у корейцев нет оцинковки. только жалкое подобие катофорезного грунта(к сожалению)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...