Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Обещал сказать сколько расстояние от колеса до арки ровно 3 пальца это сантиметров 5-6

Еще есть у меня к вам дорогие друзья... По поводу рейки, мне показалось странным, что после переборки рейки у меня не сбился сход развал, и даже после замены одной рейки на другую сход развал не сбился (тяги и наконечники оставляли мои) Может меня все таки как то обманули? может быть такое? Рейку делали целый день и я не видел полностью работы. И еще одно: до переборки рейки, я замечал одну вещь, ставишь левую ногу под свой упор в полу так сказать. и начинаешь крутить рулем туда сюда, мне отдавало в ногу причем очень заметно, после переборки я думал этот момент уйдет, но он не остался, скрежет небольшой все равно есть. Нормально ли это?

Хотел еще спросить про болты на рычаге.. Мы с мастером когда меняли мне рычаг на днях заметили что болты мои немного болтаются в отверстиях сайлент блоков.. Ну то есть они по диаметру не совпадают. Нормально ли это? или они как то плотно должны быть?

Еще вопрос незнаю в тему он будет или нет? Диагностировал когда машину мастер сильно покачал из стороны в сторону колесо, был какой то стук в коробке или где то там вообщем. Он сказал что это гидравлика какая то мол (машина на нейтрали была если что) мне этот звук не очень понравился, не здоровый какой то. Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

расстояние от колеса до арки ровно 3 пальца это сантиметров 5-6

Вполне приемлемо для штатных деталей пер.подвески.

 

 

что после переборки рейки у меня не сбился сход развал,

Так выходит делали всё как нужно. С контролем схода. Развал сидит в геометрии кузова.

 

 

скрежет небольшой все равно есть. Нормально ли это?

Посторонних звуков быть не должно. Всё плавно должно быть.

 

 

Ну то есть они по диаметру не совпадают

Нонсенс. Болт болтается в закладной гайке, не моГёт быть такого, только если закладная гайка "съехала",  её сорвало с места.

 

 

Диагностировал когда машину мастер сильно покачал из стороны в сторону колесо, был какой то стук в коробке

Это скорей всего стучат рулевые тяги. Шар тяги что в коробке износился, вот и стук.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне приемлемо для штатных деталей пер.подвески.

 

 

Так выходит делали всё как нужно. С контролем схода. Развал сидит в геометрии кузова.

 

 

Посторонних звуков быть не должно. Всё плавно должно быть.

 

 

Нонсенс. Болт болтается в закладной гайке, не моГёт быть такого, только если закладная гайка "съехала",  её сорвало с места.

 

 

Это скорей всего стучат рулевые тяги. Шар тяги что в коробке износился, вот и стук.

Удачи.

Болтается не в гайке и не с ней. Болт болтается в сайленте, ну не прям болтается но ход там есть, и я вот незнаю по диаметру они должны совпадать или нет

Нет это не рулевые, звуки не из рулевого управления были, а из состава привод + коробка. И что за шар тяги в коробке? Как лечить?

Изменено пользователем Modnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже только зимой сзади что то тарабанит а весной при 10 тепла всё проходит второй год так езжу забил. на подъемнике всё облазили сто раз и ничего не нашли МИСТИКА

Это пыльники твердеют, а не мистика. У меня тоже самое и еще иногда поскрипывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю свою машину волшебной) но поэтому к вам и пришел за советом, может кто сталкивался с таким. Либо по моим проблемам что то подскажет

У меня с началом зимы началось тоже самое, что и  у тебя, и именно с правой стороны. Когда пускаю колеса между трамвайных рельсов,  по плитке, левую сторону -тишь и благодать, когда правую сторону - звук как будто что-то бьет по резинке, точно не металл об металл. Если пускать машину 30-35 км/ч по крупному гравию , плюсом начинает отдавать в руль. Я грешу на рулевую тягу. Именно на ту часть, которая входит в рулевую рейку. На след. недели запишусь на диагностику. Потом отпишу, что нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И еще одно: до переборки рейки, я замечал одну вещь, ставишь левую ногу под свой упор в полу так сказать. и начинаешь крутить рулем туда сюда, мне отдавало в ногу причем очень заметно, после переборки я думал этот момент уйдет, но он не остался, скрежет небольшой все равно есть. Нормально ли это?

Хотел еще спросить про болты на рычаге.. Мы с мастером когда меняли мне рычаг на днях заметили что болты мои немного болтаются в отверстиях сайлент блоков.. Ну то есть они по диаметру не совпадают. Нормально ли это? или они как то плотно должны быть?

Еще вопрос незнаю в тему он будет или нет? Диагностировал когда машину мастер сильно покачал из стороны в сторону колесо, был какой то стук в коробке или где то там вообщем. Он сказал что это гидравлика какая то мол (машина на нейтрали была если что) мне этот звук не очень понравился, не здоровый какой то. Что скажете?

Скажи, верхние опоры (опорные подшипники) при сборке по меткам (стрелкам) поставили.

Болт, имеешь ввиду длинный который через гидроопору проходит? 

Стук у колесо, может быть если гайка привода не затянута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с началом зимы началось тоже самое, что и  у тебя, и именно с правой стороны. Когда пускаю колеса между трамвайных рельсов,  по плитке, левую сторону -тишь и благодать, когда правую сторону - звук как будто что-то бьет по резинке, точно не металл об металл. Если пускать машину 30-35 км/ч по крупному гравию , плюсом начинает отдавать в руль. Я грешу на рулевую тягу. Именно на ту часть, которая входит в рулевую рейку. На след. недели запишусь на диагностику. Потом отпишу, что нашли.

Ты на рулевую, я на гидроопору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи, верхние опоры (опорные подшипники) при сборке по меткам (стрелкам) поставили.

Болт, имеешь ввиду длинный который через гидроопору проходит?

Стук у колесо, может быть если гайка привода не затянута.

Скорее всего не по меткам, но ведь в левой стороне проблем нет, хотя на ней тоже не заморачивались.. И болт который через гидро опору, и про болт через продольный сайлент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пускать машину 30-35 км/ч по крупному гравию , плюсом начинает отдавать в руль. Я грешу на рулевую тягу. Именно на ту часть, которая входит в рулевую рейку. На след. недели запишусь на диагностику. Потом отпишу, что нашли.

Это эластичная муфта в рулевой колонке (или карданчик над ней), убирается заменой оной муфты. Возьми верхнюю часть рулевой колонки (выше кардана) и подвигай вверх-вниз. если есть заметный ход с глухим стуком - она

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего не по меткам, но ведь в левой стороне проблем нет, хотя на ней тоже не заморачивались.. И болт который через гидро опору, и про болт через продольный сайлент

Болты так и должны быть, не очень что бы совсем плотно. А вот с опорами, это плохо если не по меткам стрелкам. Как сервис так опростоволосился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болты так и должны быть, не очень что бы совсем плотно. А вот с опорами, это плохо если не по меткам стрелкам. Как сервис так опростоволосился?

Ну наверное считают что это не важно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наверное считают что это не важно

Они просто не знают о фм3. Опору верхнею можно прикрутить в трех вариантах : правильно, плохо, и совсем плохо. Передние рычаги меняли, подрамник приспускали ? А то может в новых уже гидроопору повредили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они просто не знают о фм3. Опору верхнею можно прикрутить в трех вариантах : правильно, плохо, и совсем плохо. Передние рычаги меняли, подрамник приспускали ? А то может в новых уже гидроопору повредили.

Первый раз меняли естественно опускали подрамник, т.к. болт был вставлен через верх и без опускания не вытащить. Поставили болт снизу, на второй раз меняли без опускания уже, но мастер вставлял аккуратно без ломов и т.д. как то боком вообщем воткнул, все было от руки, даже шаровую от руки надевал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз меняли естественно опускали подрамник, т.к. болт был вставлен через верх и без опускания не вытащить. Поставили болт снизу, на второй раз меняли без опускания уже, но мастер вставлял аккуратно без ломов и т.д. как то боком вообщем воткнул, все было от руки, даже шаровую от руки надевал

Понятно. С опорами надо разобраться, они и на развал колес влияют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну опоры понятно да, она в совокупе с пружиной про которую Жиша писал, может пробивать на сильных ямах в чашку. Но стук меня достает еще и снизу где то, он постоянный. В чашку редко пробивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты на рулевую, я на гидроопору.

У меня походу еще с лета вытек гель с левой стороны. Пару раз замечал пятна жидкости на рычаге. В течении недели, пару раз, причем высыхало за сутки. Езжу и ничего не бьет слева и рулится отлично. Думаю если бы не полез менять резю, то и не заметил. Многие ездят и не ловят момент утечки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня походу еще с лета вытек гель с левой стороны. Пару раз замечал пятна жидкости на рычаге. В течении недели, пару раз, причем высыхало за сутки. Езжу и ничего не бьет слева и рулится отлично. Думаю если бы не полез менять резю, то и не заметил. Многие ездят и не ловят момент утечки :)

А с право, она может уже и вытекла давно и имеет надрывы, вот и стучит не металлическим .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это эластичная муфта в рулевой колонке (или карданчик над ней), убирается заменой оной муфты. Возьми верхнюю часть рулевой колонки (выше кардана) и подвигай вверх-вниз. если есть заметный ход с глухим стуком - она

Полез, глянул. Я так понял, что эластичная муфта находится в самом низу (отмерил красным), брал рукой выше кардана(отметил синим) - вверх -вниз люфтов нет. Если поперек, то появляется еле ощутимый стук, но без люфта, где-то ниже пола и в руль не отдает.

https://yadi.sk/i/KKnOPizDeRxfu

https://yadi.sk/i/Gml-Us8_eRxhT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну опоры понятно да, она в совокупе с пружиной про которую Жиша писал, может пробивать на сильных ямах в чашку. Но стук меня достает еще и снизу где то, он постоянный. В чашку редко пробивает.

У тебя еще скрежет при повороте руля это тоже из за опоры. 

Стук по колесо, гайка на приводе хорошо затянута (очень часто ее не дотягивают или она отворачивается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя еще скрежет при повороте руля это тоже из за опоры.

Стук по колесо, гайка на приводе хорошо затянута (очень часто ее не дотягивают или она отворачивается).

.

 

Там гайка стоит многослойная которая, вроде говорят она не откручивается сама по себе, хотя незнаю, при замене стойки последний раз откручивалась тяжело, да и закрутили вроде неплохо. После этого диагностика была, люфтов не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

 

Там гайка стоит многослойная которая, вроде говорят она не откручивается сама по себе, хотя незнаю, при замене стойки последний раз откручивалась тяжело, да и закрутили вроде неплохо. После этого диагностика была, люфтов не было

Если затянуть - то не открутится, если нет - то открутится :) . Момент затяжки 290 Нм, в ходовке самый большой, не дотягивать чревато :nono:, подшипнику ступичному точно каюк .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если затянуть - то не открутится, если нет - то открутится :) . Момент затяжки 290 Нм, в ходовке самый большой, не дотягивать чревато :nono:, подшипнику ступичному точно каюк .

Да подшипник в норме, гула нету никакого, стуков он него тоже нету. Я думаю проблема в чем то другом а понять нифига не могу

Хочу еще раз спросить то, что спрашивал уже в первом посте. Даю круг налево не стучит, круг направо стучит, да и немного посильнее. Подскажите мне что нагружается/разгружается при том или ином повороте машины? Я то в теории я не совсем понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крестовина рулевая нижняя у тебя точно убитая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да подшипник в норме, гула нету никакого, стуков он него тоже нету. Я думаю проблема в чем то другом а понять нифига не могу

Хочу еще раз спросить то, что спрашивал уже в первом посте. Даю круг налево не стучит, круг направо стучит, да и немного посильнее. Подскажите мне что нагружается/разгружается при том или ином повороте машины? Я то в теории я не совсем понимаю

при повороте налево - нагружается правая и наоборот, т.е. при любом повороте при достаточной скорости центробежными силами нагружается внешняя (противоположная повороту) сторона. Соответственно в твоем случае трясти начинать с правой стороны: стойка стаба, втулка стаба, рулевой наконечник, рулевая тяга, шаровая, гидроопора рычага, опора стойки. Последовательность любая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...