Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Игорь если честно не очень понял тебя... Про транзитовский сайлент читал от тебя, не смогу это реализовать так как и токарей в округе нету и машина нужна на каждый день.

СергейШ я снимал стойку стаба и катался без нее, стук оставался прежним может чуть чуть убавился

 

Еще знаете что меня достает, я думаю эти проблемы связаны. С утра когда машина холодная у меня из под капота раздается нереальный дребезг резиновый, при полном вывороте руля направо он пропадает, руль прямо положение АКПП в D тоже пропадает. Потом когда начинаю движение, на ходу меня этот резиновый дребезг сопровождает, и не только резиновыми но и простукиванием даже на просто ровной извилистой дороге. Напряжение идет на правую сторону, ну как бы качает машина, и издаются звуки. Езда как на телеге. Потом когда покатаешься, машина прогревается, и резиновый звук пропадает, остается только на ямках от 5 см. На стыках асфальта ничего не простукивает. На лежачий если чуть побыстрее залететь при подъеме все тихо, а на спуске есть хороший удар по правой стороне, он по всей машине отдает

гидроопору двигателя  глянь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


гидроопору двигателя  глянь

В сервисе все опоры смотрели, видимых дефектов нету, и ломиком тоже ничего не нащупали

 

И сегодня при открытии капота перед заводкой, осмотрел верхние опоры, они никаких звуков не издают, звук идет снизу откуда то

Изменено пользователем Modnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но пробой на ямах остался! П

Это слабая пружина. Похоже у левой и правой пружины разная жёсткость.

Зная про такие ухабы я притормаживаю о коих знаю воочию, а кою попустил в свой адрес "слово про мать".

Более жёсткие пружины на передок нужны, но не спортивные.

Моему ФМ меняли из-за лопнувшего верхнего витка пружины и заодно стойки со  стороны лопнувшей пружины, пока колесил до СТО 17 км.шток стойки погнулся.

Вот теперь имеют место быть пробои.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это слабая пружина. Похоже у левой и правой пружины разная жёсткость.

Зная про такие ухабы я притормаживаю о коих знаю воочию, а кою попустил в свой адрес "слово про мать".

Более жёсткие пружины на передок нужны, но не спортивные.

Моему ФМ меняли из-за лопнувшего верхнего витка пружины и заодно стойки со  стороны лопнувшей пружины, пока колесил до СТО 17 км.шток стойки погнулся.

Вот теперь имеют место быть пробои.

Удачи.

То есть внешне она может быть в нормальном состоянии? а в движении пробиваться, не пойму только каким образом, там же все жестко сидит, пружину саму смотрели не раз, на взгляд нормальная. Может она хотя бы просевшая должна быть.. Какое стандартное расстояние от арки до колеса? Я завтра свое замерю скажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду стук в узле опоры. Там так устроено что опоры чашка металлическая стучит об подшипник опорный надо разбирать и смотреть там будут следы. Это чудовищная недоработка конструкторов. Есть фото гдето на форуме этой проблемы. Если не забуду с фоткаю тебе завтра в каком месте стучит. Где то валялись опора и подшипник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в рычаге оба сайлента поменяны?

продольный стучит будь здоров. хотя с виду всегда целый .

...

и ещё .

шаровые опоры при вывороте всегда стучат. причем стучит та в чью сторону выворот.

проверь жив ли подшипник в колесе. пробои  всегда связаны с отсутствием масла в горизонтальном сайленте. как его поставили? он не болтается в рычаге?

я вот тебе сейчас плохое скажу но ты прими.

иногда слесарь не меняет то что ты купил. проверяет с помощью воротка или отвертки , и ему кажется что резинка отличная.

но на самом деле её проверить может своим весом только машина.

убедись что все что ты написал --- поменяно.

убедись что пружина не касается корпуса автомобиля , там обычно потёртость - такое сплошь и рядом.

...

90% что где то что то оставили строе понадеявшись на опыт и глаз. мондео этого не прощает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в рычаге оба сайлента поменяны?

продольный стучит будь здоров. хотя с виду всегда целый .

...

и ещё .

шаровые опоры при вывороте всегда стучат. причем стучит та в чью сторону выворот.

проверь жив ли подшипник в колесе. пробои  всегда связаны с отсутствием масла в горизонтальном сайленте. как его поставили? он не болтается в рычаге?

я вот тебе сейчас плохое скажу но ты прими.

иногда слесарь не меняет то что ты купил. проверяет с помощью воротка или отвертки , и ему кажется что резинка отличная.

но на самом деле её проверить может своим весом только машина.

убедись что все что ты написал --- поменяно.

убедись что пружина не касается корпуса автомобиля , там обычно потёртость - такое сплошь и рядом.

...

90% что где то что то оставили строе понадеявшись на опыт и глаз. мондео этого не прощает.

Меняли каждый узел исключительно при мне, я видел все работы от и до, всегда смотрю, не доверяю мастерам)

Рычаг я 2 дня назад поставил в сборе новый, стук не пропал, по ощущениям даже в каких то моментах усилился немного

Подшипник в колесе не гудит и не люфтит. По дороге в принципе тоже дефектов нету, машина рулится хорошо, едет прямо, не уводит, дорогу держит фурами не сносит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Modnik, маловероятно конечно, но сайленты подрамника проверяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Еще знаете что меня достает, я думаю эти проблемы связаны. С утра когда машина холодная у меня из под капота раздается нереальный дребезг резиновый, при полном вывороте руля направо он пропадает, руль прямо положение АКПП в D тоже пропадает. 

Это не в движении, может от сюда поиск начать. Потом уже легче стук выявить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайленты подрамника тоже в нормальном состоянии, все крепко держится

А в приводе что искать? Люфты стуки? И разве привод на кочках будет простукивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайленты подрамника тоже в нормальном состоянии, все крепко держится

А в приводе что искать? Люфты стуки? И разве привод на кочках будет простукивать?

все смотрели все исправно, но стучит, мистика прям))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю свою машину волшебной) но поэтому к вам и пришел за советом, может кто сталкивался с таким. Либо по моим проблемам что то подскажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть внешне она может быть в нормальном состоянии

В процессе изготовления, нарушая технологию, производитель теряет заявленную для детали жёсткость.

Т.е у 2-х испытуемых пружин при нагрузке на них одинакового груза одна пружина сжимается по сравнению с другой больше. Вот она и будет давать пробои на дорожных колдобинах (резких впадинах, резких выпуклостях).

На глаз, стоящие рядом пружины, ничем не отличаются. Очень много нынче брака, однако.

Вот и я попал на "пробиваемые" пружины по неволе из-за поломки спереди пружины подвески. А стояли классные пружины.

С предосторожностью теперь хожу на том сто есть. Усиленные на передок ставить не хочу. Комфорт не тот.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю свою машину волшебной) но поэтому к вам и пришел за советом, может кто сталкивался с таким. Либо по моим проблемам что то подскажет

так уж все что может стучать уже исключили, стучать уже не чему
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин на пружину я меньше всего думаю. Ведь пробои на сильных ямках это понятно, но на мелких то, она особо то не вступает в работу, а стуки есть у меня уже, да при раскачке в движении. А когда машина стоит такого нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин на пружину я меньше всего думаю. Ведь пробои на сильных ямках это понятно, но на мелких то, она особо то не вступает в работу, а стуки есть у меня уже, да при раскачке в движении. А когда машина стоит такого нет..

у тебя под нижним витком резинка стоит? у меня не было, думал и не должно быть, постукивания и поскрипывания от этого были, тут написали что должна быть, ну я от наших ТАЗов 2109 от задней стойки противоскрипную поставил и тишина наступила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати её реально нету.. Замечал это но не придавал значения.. Можно попробовать конечно как вариант. А стуки у тебя сильные были, или небольшие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стучать уже не чему

...петля капота?!. :embarr:

...бачок омывателя...

Изменено пользователем amaich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...петля капота?!. :embarr:

...бачок омывателя...

Не там именно какой то серьезный агрегат) стук иногда слабый а иногда и сильный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже только зимой сзади что то тарабанит а весной при 10 тепла всё проходит второй год так езжу забил. на подъемнике всё облазили сто раз и ничего не нашли МИСТИКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня была такая неприятная фишка, - при старте с места раздавался стук, иногда дробный и очень неприятный. Убрался только заменой погнутой защиты двигателя, она касалась трубы глушителя. Искали долго и ничего не находили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже при старте торможении есть какой то скрежет спереди. Раньше думал это колодки. Но после замены дисков и колодок ничего не изменилось. Думаю это тоже относиться к моей общей проблеме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не там именно какой то серьезный агрегат) стук иногда слабый а иногда и сильный)

 

от тепературы на улице не зависит? не замечал?

 

СТойки в теплое время, когда масло теплое сильней стучат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от тепературы на улице не зависит? не замечал?

 

СТойки в теплое время, когда масло теплое сильней стучат.

Стучит сильнее на холодную, потом машина разогревается и стучит менее интенсивно, даже просто резиновый дребезг пропадает, а стук так сказать постоянный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...