Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения


Заехал на стенд.приговор опорники оба.и саленблок рычага который большой.из за них может в руль так сильно бить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заехал на стенд.приговор опорники оба.и саленблок рычага который большой.из за них может в руль так сильно бить?

ну если сервис авторитетный то почему б и нет, хотя я б от малого начал плясать, стойки стаба, от них бывают и стуки и отдачи в руль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глвное меня успокоили что это не рейка! Хотя сомнения терзают, развейте!!??! И да сказали опорники на замену, что под этим подразумевается просто в existe посмотрел там есть подшипник и есть опора! так что менять то? все сразу то и то заказывать? Саленблок закажу вот этот EMS8154!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут решил съэономить - купил комплект отбойников/пыльников Boge на перед.

На форуме писали что они будут стучать и вообще фиговые, но я не ожидал что это настолько хорошо слышно.

Хорошо что только при проезде лежачих или больших колдобин.

 

Больше так экономить не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра попробую стоики стабилизатора снять и прокатиться без них! Если звук пропал значит они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра попробую стоики стабилизатора снять и прокатиться без них! Если звук пропал значит они?

только не усердствуй с катанием, на дорогу я б не рекомендовал в таком виде выезжать, а так ход мысли правильный, в принципе если снимешь стойки то можно и так будет определить их неисправность, пошевели палец вдоль оси, если есть хоть малейший стучок, то они один из источников стука.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра попробую стоики стабилизатора снять и прокатиться без них! Если звук пропал значит они?

Штангенциркуль - колумбик есть?

 

Померь отвестие в стабилизаторе куда стойка его вставляется, в вертикальной плоскости и горизонтальной - посмотри есть ли элипсность?

У меня разбито было в вертикальной плоскости до 10,5-10,6 мм. И при это нормальная стойка стабилизатора болталась/стучала в отверстии мама не горюй.

Гайка затянутая не держала, усилие там хорошее дергает вверх-вниз.

Устранил и все, стало тихо-хорошо. Стойку стаба не менял. Езжу уже несколько дней

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штангенциркуль - колумбик есть?

 

Померь отвестие в стабилизаторе куда стойка его вставляется, в вертикальной плоскости и горизонтальной - посмотри есть ли элипсность?

У меня разбито было в вертикальной плоскости до 10,5-10,6 мм. И при это нормальная стойка стабилизатора болталась/стучала в отверстии мама не горюй.

Гайка затянутая не держала, усилие там хорошее дергает вверх-вниз.

Устранил и все, стало тихо-хорошо. Стойку стаба не менял. Езжу уже несколько дней

постоянно втулится теперь придется тебе Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постоянно втулится теперь придется тебе

 

А-а, по барабану. :rolleyes: У меня токарный свой - 15 минут работы втулку такую сделать.

imho - дешевле чем новый стаб покупать да менять

 

Я про то что запросто из-за этого износа стучать может. А потом уж и искать подходящий способ устранения, каждому свой...

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а, по барабану. :rolleyes: У меня токарный свой - 15 минут работы втулку такую сделать.

imho - дешевле чем новый стаб покупать да менять

 

Я про то что запросто из-за этого износа стучать может. А потом уж и искать подходящий способ устранения, каждому свой...

как вариант перейти на стойки стаба от других авто, есть аналоги с пальцем на 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант перейти на стойки стаба от других авто, есть аналоги с пальцем на 12

 

Точно, выход!

Только найти подходящие по размерам остальным подобрать как-то надо.

Длинна, разворот пальцев на 180 гр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, выход!

Только найти подходящие по размерам остальным подобрать как-то надо.

Длинна, разворот пальцев на 180 гр...

чего подбирать то? +- 15-20 мм ничего не изменит,главное сменить обе стойки и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ребят вопрос, при пересечении неровных дорог ( с кочками и тд ) особенно на маленькой скорости, раскачивает сидящих в том числе водителя! в чём проблема?

Стойки и аммо были заменены !

Изменено пользователем Aleksandr S.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину качал , не колышется - встаёт на место.

передние амортизаторы были заменены 10 тыс назад ( монро 16430 ) Заднице тоже.

пружины, с/б ?

Изменено пользователем Aleksandr S.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стойки и аммо были заменены !

Смотри аммо

+1 Такие хар-ки аммо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 Такие хар-ки аммо.

замена передних аммортизаторов была 13 тыс назад , на монро (16430)

странно всё это (

Изменено пользователем Aleksandr S.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может ли покачивание автомобиля быть из за

за заднего продольного рычага ( нужна смена сайлент блоков )

или из за кривого диска который стоит на задней оси

Изменено пользователем Aleksandr S.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из за за заднего продольного рычага ( нужна смена сайлент блоков ) или из за кривого диска который стоит на задней оси

 

Канешно может, но тогда у тебя должны быть стуки сзади и качать задницу и вибрация задка должна быть из-за диска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стуков сзади нет, и задницу не качает. Начну с сайлблоков и прокатки диска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем снова, надеюсь добрый день. Опять меня Моня доканывает - перебрал почти всю переднюю подвеску перед поездкой на юг (откуда на данный момента и вещаю) а именно: заменил аммо, пружины, опоры, опорные подшипники, отбойники, ступичные подшипники, перебрал полностью рычаги (шаровые, все сайленты), заменил правую рулевую тягу и рулевой наконечник (левая тяга и наконечник пока живут). Еще по весне сменил косточки (лемфёрдер). Теперь вопрос - что может стучать при трогании, особенно когда выкручен руль в какую либо сторону? Также стучит при въезде на небольшой скорости в ямку с поворотом руля. Самое интересное, что после переборки вроде как стук пропал, но проехав 1500 км. до моря он опять объявился. Надеюсь взад до Москвы Моня дотянет. Могут быть эт снова косточки? Шрусы? Как их (шрусы) продиагностировать? Всем заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шрусы? Как их (шрусы) продиагностировать? Всем заранее спасибо.

Выворачиваешь руль до упора и потихонечку едешь полный круг, если хруст(стук) есть(не однократный), то шрус. В обе стороны надо кататься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забыл описать стук - он как правило одиночный или двойной типа тук-тук. Ощущение как будто есть затянутое соединение и оно как будто страгивается. Т.е. не болтающийся стук - "тук. тук, тук. тук", а с усилием как-бы - "нттык". Впечатление такое что подрамник не затянут и при определенном крене он смещается, хотя вроде все протягивал от души. Вообщем не знаю как еще описать.

 

Выворачиваешь руль до упора и потихонечку едешь полный круг, если хруст(стук) есть(не однократный), то шрус. В обе стороны надо кататься.

Ок, сегодня проверю. Спасибо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забыл описать стук - он как правило одиночный или двойной типа тук-тук. Ощущение как будто есть затянутое соединение и оно как будто страгивается. Т.е. не болтающийся стук - "тук. тук, тук. тук", а с усилием как-бы - "нттык". Впечатление такое что подрамник не затянут и при определенном крене он смещается, хотя вроде все протягивал от души. Вообщем не знаю как еще описать.

Пыльники на амортизаторах посмотри.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...