Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

 

 

стучат,отдает в руль, особенно по гравийке

добавлю только, что-бы не разочароваться после замены, нужно сначала рулевой вал в порядок привести - телескоп обжать и муфту заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Serega2011,спасибо! Тягу, я так понимаю, можно и одну поменять?

Тяги лезут менять,когда стук из рул. рейки идет. Я думаю тебе еще рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяги лезут менять,когда стук из рул. рейки идет. Я думаю тебе еще рано.

тяга проверяется просто, машинка на яму, берешься рукой за тягу, помощник рулем вправо влево поворачиват быстро, стук сразу почувствуется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

РеБЯТА Алярма в емексе аттракцион невиданной щедрости, тяги оригинальные дешевле китайцев, сам заказывал по 450р

a2XeV3xtlW1yAg.jpg

сейчас вообще по 250р

nAyXzqBiaeYw2Z.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РеБЯТА Алярма в емексе аттракцион невиданной щедрости

Фигня всё это похоже: я заказ сделал у этого поставщика (YOXO), на следующий день получил отказ. Сейчас этого поставщика даже в предложениях нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да действително другой какойто появился за 255, но даже за 400 рублей тяга совсем не дурно я считаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но даже за 400 рублей тяга совсем не дурно я считаю

Полностью согласен)) Лишь бы привезли. Уже у другого поставщика заказал. Жду...

И спасибо за информацию!!! Всё думал менять или нет (немного постукивает одна тяга), а тут само собой напрашивается купить и заменить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

получил я эти фордовские тяги.

в принципе в один в один, только миллиметров на 5 короче, и резьба по длине (где наконечник) чуть короче.

только трв-шные мне больше нравяться, так там есть фаски под ключ, а фордовские только газовым ключом закручивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

моменты затяжки тяги 110Nm, наконечника 40 Nm

 

21e66059dc4bc7c6e3548164befa0aaf.jpeg

С верху sidem с низу Moog

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Приговорили в сервисе рул.тяги. Но я в сомнении, в руль ничего не отдает, при проверке руль не трогали. Какие вообще последствия несвоевременной замены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приговорили в сервисе рул.тяги. Но я в сомнении, в руль ничего не отдает, при проверке руль не трогали. Какие вообще последствия несвоевременной замены?

сам проверь, машину на домкрат, руки на колесо в районе 3 и 9 часов, покачай его, если есть люфт ты его почувствуешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при проверке руль не трогали. Какие вообще последствия несвоевременной замены?

А руль и не нужно трогать чтобы определить люфты в рул.тягах.

Проверь сам как Николай (пост 86)порекомендовал.

Последствия - увеличенный угол свободного хода рулевого колеса, согласно ПДД - ограничение эксплуатации авто, технический инспектор ГИБДД на трассе при контрольной проверке запретит эксплуатацию и наложит штраф.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики , такой вопрос возник - размер ключа рулевых тяг оригинала кто подскажет ?

Взял тяги так там на 32 ключ , ключ изготовил но не охота попасть сами знаете куда при снятии оригинальных тяг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики , такой вопрос возник - размер ключа рулевых тяг оригинала кто подскажет ?

Взял тяги так там на 32 ключ , ключ изготовил но не охота попасть сами знаете куда при снятии оригинальных тяг...

а там не под рожковый ключ, на оригинале нет лысок)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а там не под рожковый ключ, на оригинале нет лысок)))

Спасибо, значит газовый приготовить надо ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@volan2,

Газовый ключ первый номер.

Новую р/тягу тоже тяни газовым.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, значит газовый приготовить надо ...

лучше вот такой приблудой , на фирму не обращай внимание, первое что попало в инете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

лучше вот такой приблудой , на фирму не обращай внимание, первое что попало в инете

Такой приблудой не вышло, проскальзывает. Открутил трубным (газовым) ключем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите какой приблизительный ресурс у рулевых тяг,на сервисе приговорили правую тягу но у меня есть сомнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какой приблизительный ресурс у рулевых тяг,на сервисе приговорили правую тягу но у меня есть сомнения

Сложно сказать ресурс той или иной детали. Он напрямую зависит от состояния дорожного полотна и стиля езды.

p.s. у меня тяги ещё не менялись.

Изменено пользователем Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 105 , но тыс 5-6 проехал на разбитом наконечнике,мог ли он раздолбить тягу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 105 , но тыс 5-6 проехал на разбитом наконечнике,мог ли он раздолбить тягу?

Кто ж знает.  По факту смотреть надо  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите как отличить оригинальную тягу,заказывал в эксисте пришла тяга в оригинальной открытой упаковке)))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...