Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Сдох собака!


Рекомендуемые сообщения


Подскажите пож, что бы снять дроссель, какой торкс нужен?

Нет желания покупать наборами, хочу взять пару-тройку хороших, самых ходовых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос снят.

Кстати, а вот этот самый дроссель точно не имеет зависимости от электричества?

Вчера пришлось отключать аккумулятор, из-за глюков сигнализации, и пока ожидал 10 минут решил посмотреть на заслонку. Выкрутил датчик и как и ожидалось, она оказалась в закрытом положении. Постучав по корпусу слегка убедился что не двигается, решил через отверстие датчика толкнуть ее отверткой. Отвертка была в багажнике, но с выключенным аккумулятором открыть его не возможно. Решил подключить аккумулятор, и в момент набрасывания клеммы, услышал отчетливый щелчок в корпусе заслонки, заглянул, заслонка открыта. Совпадение? 

Собрал все обратно, и как следствие, сегодня с утра завелась с пол оборота.

Может быть все таки что то должно ее толкать?

Почему, если заводить сразу, когда ее заклинило, то не заводится, но как только подождешь подольше, все лампы на приборке гаснут, машина будет заводится?

Изменено пользователем yakushin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+12 в мск, а он сдох собака. С 10 раза только. Жаль не было возможности слазить под капот, глянуть ее. Все хочется убедится что в ней дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто то разбирающийся опровергнуть теорию?

Заслонка закрывается вакуумом, создаваемым той же системой, что и тормозная. Заслонка закрылась, машина заглохла. После глушения, тормоза какое то количество нажиманий остаются мягкими ввиду наличия вакуума. После пары нажатий на печаль, дубеют и в этот момент заслонка то и отпадает, отсюда и эффект пару раз пробуем заводится нажимая на тормоз (для автомата) и после дубения педали заводимся, так как заслонку отпустило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто то разбирающийся опровергнуть теорию?

 

Опровергать нечего, ерунда  все. Полная, от первой до последней буквы. Тормоза и заслонка никаким местом между собой не связаны.

С системе вакуум есть только пока крутится двигатель. В тормозах есть свой запас вакуума, его немного хватает, но этот вакуум изолирован от основной системы. Тоесть когда в системе уже пропал вакуум педаль еще пару раз тормозит.

Заслонка при глушении через вакуумный клапан получает вакуум (мотор еще крутиться) и закрывается. После остановки мотора пружина откидывает ее в исходное открытое положение. Это происходит по двум причинам - в приводе заслонки исчезает вакуум изза первое - остановки вакуумного насоса и второе - снятия питания с клапана при выключении зажигания, При снятии питания с этого клапана он соединяет систему привода заслонки с атмосферой.,

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Собственно, вчера "прокачал тормоза", но это не помогло. Надо точить заслонку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята спасайте  позавчера поменял все фильтра включая топливный, масло, почистил пердящие клапана Пирбурга, потом из за топливного завоздушивания долго прокачивали систему. В итоге прокачали вчера отьездил целый день все хорошо. Сегодня утром вышел стартер крутит, а машина не заводится что делать??????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Сегодня утром вышел стартер крутит, а машина не заводится что делать??????????

Система завоздушилась. Опять прокачивать и искать место утечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В трубке подачи топлива пузыри воздух. Откуда может быть утечка не могу понять в сервисе ничего не трогали. Может фильтр с резинкой говно попался? И ещё как Она , если я целый день отьездил не помойму. Машина даже не на долю секунды не схватила. Посадил 2 аккумулятора. Коробка автомат на чалке тащить можно или эвакуатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

придя с работы стал читать тему, а может у меня заслонка нае...сь?  Систему я не мог сам завоздушить нажав на золотник ключиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить, если есть воздух в системе, то при чем тут заслонка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить, если есть воздух в системе, то при чем тут заслонка?

Да я про все подряд уже думаю. Про воздух в системе я понял по пузырям в тпливном шланге, но не понял откуда они могли взяться, так как после замены км 150 я проехал точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так оно и бывает при некачественной замене фильтра. Первый день катаешься без проблем, а после ночной стоянки не заводится.

Кроме того - зачем нажимал на золотник? Это же прямое завоздушивание системы. Второе - зачем машину мучил при незаводе? Два аккума посадил, тнвд мог накрыть медным тазом, они насухую не любят работать. 

Если дизель не пускается - ищи причину, принудительные меры только портят двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так оно и бывает при некачественной замене фильтра. Первый день катаешься без проблем, а после ночной стоянки не заводится.

Кроме того - зачем нажимал на золотник? Это же прямое завоздушивание системы. Второе - зачем машину мучил при незаводе? Два аккума посадил, тнвд мог накрыть медным тазом, они насухую не любят работать. 

Если дизель не пускается - ищи причину, принудительные меры только портят двигатель.

Я думал наоборот  нажимая на золотник стравливаешь воздух, а не завоздушиваешь, крутил потому что думал так солярка поступает и мб случится чудо, про тнвд накрыть медным тазом даже не думал. Блин уже жалею, что вообще фильтр стал менять. 

Щас то что новый фильтр покупать и ставить или что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и в сервисе прокачивают, а потом маслаешь. И так пока не заведется =) А в итоге как прокачивать то нужно?  мы в первый шланг у фильтра вставляли штуцер и через насос наполняли туда солярки, а другйо человек нажимал на золотник, после 3 часов где то пркоачалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА и вообще нафиг тогда вообще этот золотник нужен, если он приводит еще к большему завоздушиванию системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Илья_,

Найдите у друга в гараже обычный отечественный бензонасос с ручной подкачкой, подсоедините через шланг с быстросъемным штуцером к золотнику магистрали и откачайте литра полтора-два солярки, или до тех пор, пока в прозрачной трубке магистралли перестанут появляться пузырьки воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Илья_,

Найдите у друга в гараже обычный отечественный бензонасос с ручной подкачкой, подсоедините через шланг с быстросъемным штуцером к золотнику магистрали и откачайте литра полтора-два солярки, или до тех пор, пока в прозрачной трубке магистралли перестанут появляться пузырьки воздуха.

Да не я понял все это, но для начала нада фильтр поменять, воздух то где то подсасывает, мне уже прокачали раз но не надолго, на один день хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоб его стравливать нужно давление. А откуда оно там возьмется? Золотник самое высокое место. Как раз нажатием воздух засосет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и в сервисе прокачивают, а потом маслаешь. И так пока не заведется =) А в итоге как прокачивать то нужно?

 

мы в первый шланг у фильтра вставляли штуцер и через насос наполняли туда солярки, а другйо человек нажимал на золотник, после 3 часов где то пркоачалось.

Дурацкий сервис, по дурацки меняют и прокачивают. Потом еще глупее пытаются запустить.

 

Да не я понял все это, но для начала нада фильтр поменять, воздух то где то подсасывает, мне уже прокачали раз но не надолго, на один день хватило.

Не надо менять фильтр, похоже на то что просто сломали золотник, вот его поменяйте и прокачайте систему снова. Это самая распространенная беда если в районе фильтра нет свежих подтеков..

Плюс ко всему теперь еще надо прокачать сам насос, там теперь тоже воздух. Только это твои студентам уже не по силам, сдавайся оффам, они тоже не гении но фильтра менять умеют....

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам щас на улице попробую сделать, чтобы эвакуатор не вызывать, куплю штуцер для подкачки шин, новый золотник и насос в виде груши. Все больше ничего не нужно? А как воздух выгнать на участке от золотника до двигателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...