Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Сдох собака!


Рекомендуемые сообщения

Да разве так ругают? )

Просто я не согласен с его утверждениями

 

Изза одной форсы может не завестись, легко. Если она течет в хлам и не дает набрать давление на стартере. Но чтобы завелась и заглохла - нее, вот этого никогда....железно....

Не стоило бы так категорично заявлять откровенную чушь.

Мастеру с таким колоссальным стажем, следавало бы об этом знать.

 

Да...  Спасибо конечно огромное! )

Особенно за вовины пожелания.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Сергей 45,тем не менее,мы все рады( ну и я,в том числе ),что у тебя всё так благополучно завершилось.Дельным советом по решению данной проблемы я тебе,конечно,не помог (не особо шарю в этих технических тонкостях).Но зато регулярно заходил,читал данную тему!!

С наступившим новым годом,Серёг!!Беспроблемной эксплуатации в новом году всем нам!! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

После ремонта прошёл порядка 1500км.

Сегодня уехал в Челяб(370км) и там...  Сдох собака!!!

Всё так же как в первый раз.  Только авто несколько раз заводился, затем глох и транспорант - "двиг. неисправен"

В общем накатался сегодня на галстуке вдоволь )))  Аж за четырмя  машинами болтался.

Как настоящий суровый челябинский парень, после того как мой сдох, доехал до места(на галстуке разумеется)) назначения, загрузился необходимым и дальше на галстук)))  И так вплоть до сервиса.  Успел к закрытию его сдать. Повезло что не очень холодно сегодня было.  Да и учёный уже, был заряжен валенками и супергалстуком из стропы строительной(отличная весч!))

И нисмотря ни на что, задание было выполнено.

Так что, вот так вот.

Либо бракованная форса(что, ИМХО, маловероятно).  Либо дело было не в ней!

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь всю грудь свою, пяткой исколотил уже, какой ты супермастер.  Особливо по дизелям )))

Заменили форсунку и машинка заработала.  Только что забрал, проехал 100км. Отличный подарок на Новый Год! )

Утверждать не буду, только ИМХО.  

Когда ЭБУ видит что форсунка барахлит, то он просто глушит мотор и пишет "двигатель неисправен"  Дабы не произошло чего нехорошего с блоком и поршневой.

Эбу не глушит мотор по одной форсунке. Когда коррекция по ней превышает 40% он отрубает только ее. Зачем глушить рабочие горшки? Кроме всего такая стратегия управления сильно осложняет диагностику - выявить дефект на стоящем моторе более чем затруднительно.

Менял форсунку с коэффициентом коррекции 1,4. При этом машина на трех горшках заводилась и передвигалась. Неисправная форса может заглушить двигатель в одном случае - огромный слив в обратку и как следствие малое давление в рампе. Но для этого надо иметь плохую форсунку + убитый насос.

 

Мотор глушится от эбу принудительно по неисправному регулятору давления или дпрв. Мотор глохнет сам при неисправном егр, дпкв, эбу, малом давлении топлива, глобальном разрушении железа (мог что то и забыть.....). Остальные дефекты активируют режим ограничения мощности или мелкие проблемы на ходу и с запуском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Эбу не глушит мотор по одной форсунке. Когда коррекция по ней превышает 40% он отрубает только ее.

Номер ошибки не помню(могу посмотреть), описание такое - короткое замыкание 2ой форсунки.

Двиг работает, затем появляется нестабильность в виде провальчиков в работе, затем глохнет и транспорант - "двиг неисправен."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка кз по форсунке может быть связана с неисправным ключем этой форсунки. Типично ключи так и дохнут - включаются, немного работают, потом нагреваются до нормы, тут начинают пробиваться и греются дальше, быстро растет ток и опять же нагрев. При достижении температуры кристала 400-450 С он в полном пробое и сажает всю нагрузку. Учитывая что питание форсунок идет от общего высоковольтного модуля вполне возможно пропадание питания на всех четырех. Если источник тока слабый как в нашем случае то полного выгорания ключа не происходит, кристалл остывает и восстанавливается, это тоже типично для них.

Видя начинающееся пропадание напряжения на втором ключе мозги регистрируют кз. Любое кз в цепи управления они могут трактовать по коду ошибки только как дефект форсунки.

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер ошибки не помню(могу посмотреть), описание такое - короткое замыкание 2ой форсунки.

Двиг работает, затем появляется нестабильность в виде провальчиков в работе, затем глохнет и транспорант - "двиг неисправен."

А если снять разъем с нее?

А если местами две поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если снять разъем с нее? А если местами две поменять?

Отдал нашему диллеру вместе со старой форсункой. Намекнул чтоб её поменяли местами с любой другой.

А что за ключи?  Где стоят?  Как проверить? Как менять?

Если снять разьём с одной форсы, страшного ничего не должно произойти?

Я вот тоже думаю что где то в цепи форсунки КЗ.

Однако, после ремонта(замены форсы), проехал примерно полторы тысячи км...  Как так???

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я снимал разъемы со всех форсунок по очереди даже на заведеном моторе, когда искал после ремонта посторонний цокот. Ничего кроме загоревшигося чека не произошло. Чек скидывал елмкой, а цокот прошёл сам после обкатки 500км. Только подключал разъемы обратно уже на заглушеном двигле, иначе цилиндр не начинал работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Только подключал разъемы обратно уже на заглушеном двигле, иначе цилиндр не начинал работать.

а я сигналкой сбрасывал, отключаешь форсу - троит, подключаешь обратно - троит, ключ повернут на зажигании, на брелке глушу двигатель, а он продолжает работать, тк ключ повернут, и форса снова в строю

может амперметром или вольтметром посмотреть что происходит в проводке форсунки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонили.  Говорят теперь первая форса полетела  :o

Я в шоке!

Пробег 120 тык и форсы полетели...  Как так???  На предыдущем фм4 2.0д пробежал 240 тык без проблем. А тут...

Что за форсы такие???   В чём может быть причина???   Почему они почти в одно время дохнут? Может чип виноват? Хотя должен быть правильный, немцы чиповали. 

Заказал в общем ещё три форсы.

Вова, как в воду глядел на счёт сотки денег )))

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всем виновата горючка, которой заправляли авто. Ну и чип наверняка ускорил ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так горючка та же что и заливалась в предыдущий фм4!  (строго лук)

Он к стати тоже был чипованный.

Ну и к Страннику.  Как показывает практика. Авто с нерабочей форсой "встаёт".

Так что твои утверждения в обратном, не верны  :nono:

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну и к Страннику.  Как показывает практика. Авто с нерабочей форсой "встаёт".

Так что твои утверждения в обратном, не верны  :nono:

Чья практика показывает?

Тебе тут чуть выше два человека (не считая третьего меня) рассказывают как форсунки отключали поодиночке и что двигатель при этом работал.....

 

Ежели коротнуть разъем то наверное встанет, Но не потому что *умные* мозги его выключают а потому что сядет модуль питания форсунок. Такие *смелые* эксперименты не проводил, не знаю. Можно ведь и аккум коротнуть - тоже движок остановится.....

 

Даже спорить не хочу, ..... лениво.

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонили.  Говорят теперь первая форса полетела  :o

........

Заказал в общем ещё три форсы.

Это правильно.....  Они тебе еще штук пять по кругу поменяют пока поймут что дохнет высоковольтный модуль управления в мозгах......  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе тут чуть выше два человека (не считая третьего меня) рассказывают как форсунки отключали поодиночке и что двигатель при этом работал.....

У нас на 2,0 топливная сименс, а на 2,2 175 л.с, судя по elcats.ru, бош стоит. Может там есть какие-то свои нюансы?

Изменено пользователем Rus.Ivan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на 2,0 топливная сименс, а на 2,2 175 л.с, судя по elcats.ru, бош стоит. Может там есть какие-то свои нюансы?

Точно, у него 2,2 л, тогда там бош электромагнитные, тем более они вроде ремонтируемые и проще проверяемые чем симменс.

По запросу *дизельные форсунки bosch* гугл выдает миллион вариантов.

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чья практика показывает?

Ну дык моя.  Чья ж ещё )  Я о своей практике и пишу. )

 

 

Точно, у него 2,2 л, тогда там бош электромагнитные,

Так вот где собака порылась. Видимо поэтому и разный ресурс. ?

 

 

выдает миллион вариантов.

В том то и дело. Как их выбирать? Надо профи быть )

Я в екзисте глянул мельком - ориг в районе 23тыр. Так сразу оффам и сдался.) Они мне по 20 отдают.

А вообще, теоретически, как могла сказаться тюнинговая прошивка, на ресурс электромагнитных форсунок?  

Они что чаще срабатывают чтоли?  В том смысле что имеет место быть более частое впрыскивание за один такт?

 

Блииин,  электромагнитные это по сути - старые!!!  :swoon:

Выпуск 2010 а топливная по сути старее чем на фм4 2.0д 2007г.в.  :swoon:

 

Это получается сейчас я купил новые старые форсунки ?!  :lol1:

Интересно.  А вместо старых, новые нельзя поставить?  

Имею ввиду вместо магнитных, керамические?  Тунинх так сказать )

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ресурс конечно разный, но всяко больше 250 ткм. Чип никак не сказывается, он может влиять на железо движка, на турбину, но форсункам без разницы сколько лить. Число тактов впрыска не меняется, только их длительность.

Форд пересел обратно на электромагниты бош и делфи потому что пьезы симменс накладывают ограничения на впрыск, то есть по мощности. Вроде так.

 

Надо детально разбираться что происходит на якобы дефектной форсунке. Смотреть ее обратку, сопротивление обмотки, импульсы управления.

Не буду спорить, но ни на одном моторе не видел чтобы по одному неисправному горшку, форсунке на дизеле или свече на бензинках программно выключался двигатель. Он может остановиться но не принудительно а в силу сопутствующих причин.

Дизель выключается программно если давление в рампе выше критического или нарушена точка впрыска при неисправном датчике распреда. Только эти два фактора грозят разрушением железа.

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а если они ремонтируемые, то что именно в них ремонтируют? 

 

 

Не буду спорить, но ни на одном моторе не видел чтобы по одному неисправному горшку, форсунке на дизеле или свече на бензинках программно выключался двигатель

Да я ещё в 2007-08 году читал.  Чувак на пассате при пробеге 120 тык, так же на форсы попадал. Ну т.е. мотор "встает" транспорант выкидывает и всё. Я ещё подумал - "ну дровааа" )))

 

 

Ресурс конечно разный, но всяко больше 250 ткм

Так вот, нифига )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Двиг работает, затем появляется нестабильность в виде провальчиков в работе, затем глохнет и транспорант - "двиг неисправен."

Помнится в тот раз, когда приговорили форсунку на 2-ом цилиндре, она у ваз заводилась, работала секунд 30, потом глохла, заводилась 2-3 сек. работала и сразу глохла, после не заводилась. Только после того как скидывали клемму, она вновь оживала на 30 секунд и по новой, до скидывания клеммы...

А сейчас, точно так же происходит?

Допустим так (это про тот случай), скидываем клемму, мозги обнуляются, заводим, отлавливается какая то ошибка (ну предположим), глохнет через 30 сек, а повторный пуск происходит уже с памятью этой ошибки и сразу после заводки двигателя ошибка запрещает работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А сейчас, точно так же происходит?

Ну чуть не так.  Но так )))

Заглохла на ходу(транспорант).  Остановился, завёлся, поехал. Метров 100 проехал и опять заглох(транспорант).  Опать остановился, завёлся, стронуться не смог - заглох(транспорант)  

На верёвку и домой.  Через час ещё заводился разок, постоял потарахтел напоследок и опять заглох(транспорант)

В общем в этот раз, не надо было клемму скидывать.  Так заводился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а если они ремонтируемые, то что именно в них ремонтируют? 

к примеру

http://dizelist.ru/index.php/galereya/160-neispravnosti-forsunki-cr-bosch-i-ix-vozmozhnye-prichiny-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если форсунки электромагнитные то схема управления там совсем простая - на форсунке на одном проводе питающее напряжение, под ней ключ сажающий другой ее вывод на землю.Такую форсу легко проверить на стенде, стенды есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

к примеру

О, спасибо!

Почитал.  Там в основном механические неисправности.

О "коротком" нет ни слова.  Странно как то, это всё.

К стати, написано что чип запросто может убивать форсы.  Надо будет старую разобрать одну.  Позырить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...