Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

SOS! Страшный звук из под капота!


Рекомендуемые сообщения

А я весь измотался, что блин за шум. А тут я не один такой, и победить его я смотрю очень сложно. У меня тока на холостых - 750. и не важно прогретый или нет, чуть обороты подымаются - пропадает. Может это и неплохой вариант с поднятием холостых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня такой шум был из-за умершего шкива привода генератора и компрессора кондея.

Именно на холодную, после завода, АКБ потребляет большой ток для подзарядки. Это вызывает большую нагрузку на генератор и на ремень его привода. После снижения нагрузки - всё успокаивалось. Так же становилось тише при увеличении оборотов (буквально до 900-1000). Если на горячую включить много потребителей, то звук проявлялся обратно.

После замены шкива звук ушел.

Всё это я к тому, что звук у многих похожий, но причины разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

в понедельник поеду менять шкив кондея. Такой же звук

звук такой же поднимал машину на подъемнике если не давать нагрузку на узлы то на холостых издает такой звук ручейковый ремень он вибрируют включаешь потребители и ремень перестоет вибрирывать, обгонной муфты на моем генераторе нет демпферный шкив коленвала в порядке хз что может быть????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой шум был из-за умершего шкива привода генератора и компрессора кондея.

Именно на холодную, после завода, АКБ потребляет большой ток для подзарядки. Это вызывает большую нагрузку на генератор и на ремень его привода. После снижения нагрузки - всё успокаивалось. Так же становилось тише при увеличении оборотов (буквально до 900-1000). Если на горячую включить много потребителей, то звук проявлялся обратно.

После замены шкива звук ушел.

Всё это я к тому, что звук у многих похожий, но причины разные.

не подскажите где покупали шкив кондея и за сколько???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не подскажите где покупали шкив кондея и за сколько???

я покупал шкив коленвала, с компрессором у меня проблем не было.

Спроси у midnight'a, судя по посту выше он покупал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в понедельник поеду менять шкив кондея. Такой же звук

Только шкив каленвала обязательно поменяй,оригинал,если машину скоро на продажу,то не обязательно с кондеем заморачиваться,и так стук уйдет на долго,на 3-6 месяцев точно,может и больше,пока опять кондей не разделает демпферный шкив каленвала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звук такой же поднимал машину на подъемнике если не давать нагрузку на узлы то на холостых издает такой звук ручейковый ремень он вибрируют включаешь потребители и ремень перестоет вибрирывать, обгонной муфты на моем генераторе нет демпферный шкив коленвала в порядке хз что может быть????

Демпферный шкив каленвала невпорядке,100% меняй его только обязательно на оригинал,у него балансировка сбилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демпферный шкив каленвала невпорядке,100% меняй его только обязательно на оригинал,у него балансировка сбилась...

так что вся беда в прыгающем ремне, демпферном шкиве и компрессоре кондея???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демпферный шкив каленвала невпорядке,100% меняй его только обязательно на оригинал,у него балансировка сбилась...

как диагностируется демпферный шкив коленвала у меня вокруг него ржавчина....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.0 tdci 255тыс.

я пару недель назад поменял демпферный и ремни с натяжителями. теперь асе отлично. а то около полугода звук беспокоил тихо нарастая, дошел до

степени, когда стал беспокоить. заехал в евроавто, те мне прописали кроме шкива и т.д. замену цепи ГРМ с запретом эксплатации. поездтл недельку осторожно, километров 600, заехал в аларм, там сказали что цепи жить и жить, записался через неделю. расслабился и стал ездить пофиг звук. там все перебрали от шкива с сальником все что про ремень, поставил родное,а главное ГРМ трогать не пришлось, нефиг движок позря разбирать .... теперь думаю помалу он давно шумел уже, просто беспокоить стал когда уже зазвенело, а теперь тишина ..... да в принципе нормально для моего пробега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что вся беда в прыгающем ремне, демпферном шкиве и компрессоре кондея???

Вся беда в шкиве коленвала,ремень тож новый естественно нужен,поменяй и все будет в порядке,если конечно подшипникам остальным не трындец,на гене(не мерцает??),на натяжителе,на ролике,на компрессоре,прсто если гдето подшипник умирает,то он шкив каленвала опять расшатает.

Продиагностировать можно,либо просто сверху смотри при работающем двигателе на шкив каленвала,он будет немного вилять(ели ели),или сними его,и он будет как бы слегка отделен от своей второй половины(он сделан из двух частей) и будет слегка болтаться.Кароче даже если всего этого не будет,меняй его смело,это он сто пудов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А номерок оригинала демпферного шкива и шкива привода генератора не подскажете?

P.S. машина в подписи

Изменено пользователем Alex.B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вся беда была в демпферном шкиве колнвала...

Ну тык,проходили :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...