Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

SOS! Страшный звук из под капота!


Рекомендуемые сообщения

Господа дизелисты помогите!Начну сначала:появился звучек при запуске на холодном моторе. Обратил внимание давно,но думал ролик.Сменил всё: цепь ГРМ со всеми успокаителями и башмаками, ремень генератора с роликами и натяжителем, подшипник генератора,а звук все громче и страшней,звучит как дребезжащий лист пластика 5-7 минут.При прогреве двигла пропадает или еле слышен.Ни кто не может понять что это?

Может кто сталкивался, помогите! Запишу звук на диктофон прикреплю!

Звуки в двигателе 00_00_00-00_02_00 00_00_27-00_00_45.mp3

Изменено пользователем avtoloh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Господа дизелисты помогите!Начну сначала:появился звучек при запуске на холодном моторе. Обратил внимание давно,но думал ролик.Сменил всё: цепь ГРМ со всеми успокаителями и башмаками, ремень генератора с роликами и натяжителем, подшипник генератора,а звук все громче и страшней,звучит как дребезжащий лист пластика 5-7 минут.При прогреве двигла пропадает или еле слышен.Ни кто не может понять что это?

Может кто сталкивался, помогите! Запишу звук на диктофон прикреплю!

Этот звук в процессе работы двигателя (прогретого или нет)не постоянный?С временными пропаданиями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати очень похож на звук вибрации ремьня генератора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот звук в процессе работы двигателя (прогретого или нет)не постоянный?С временными пропаданиями?

Звук только на холодную. По мере прогрева становится тише и временами пропадает,на прогретом всё тихо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати очень похож на звук вибрации ремьня генератора...

По поводу ремня, поставил всё новое SKF, ремень,ролики,натяжитель. А шкив заменил ещё весной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был такой же звук на моем TDCI тракторе. Продал его так и не победив, но крови он мне попил не подецки. Все ролики, ремень, шкив коленвала поменял впустую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был такой же звук на моем TDCI тракторе. Продал его так и не победив, но крови он мне попил не подецки. Все ролики, ремень, шкив коленвала поменял впустую.

 

 

А надо было не менять все подряд, а хотя бы скинуть ремень генератора и убедиться, что звук именно от этого узла, а потом уже искать элемент который дает такое звучание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

avtoloh

 

Попробуй защиту картера прикрепить получше! Мне помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А надо было не менять все подряд, а хотя бы скинуть ремень генератора и убедиться, что звук именно от этого узла, а потом уже искать элемент который дает такое звучание.

 

Это вы один такой умный на этом форуме :)? Естественно скидывался ремень и защита картера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое беспокоит. Звук конечно похож на звук ремня, но проявляется, по крайне мере у меня, он не холостых оборотах, а чаще всего в движении. Причем независимо от прогрева двигателя.. Звук похож на резонирующий пластик... Появляется примерно при 1400-1800 об. Если едем совсем внатяг или разгоняем мотор быстрее то все нормально, типичный дизельный рокот и все...... PS защиты не стоит, верхнюю крышку снимал - толку никакого. На цепь нареканий вроде никаких нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже такое есть!

но я думая в январе заменить весь комплект сцепления с моховиком, грешу на данный узел!

звук один в один как на записи и тоже только на холодную!

все остальные части навесного в идеальном состоянии, и звуков не издают!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не парьтесь вы для дизельного двигателя это нормально.он не предсказуем.у меня так же работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А надо было не менять все подряд, а хотя бы скинуть ремень генератора и убедиться, что звук именно от этого узла, а потом уже искать элемент который дает такое звучание.

Вчера сбросил ремень и завёл на холодную, то же самое! Защиту проверил она ни при чем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сбросил ремень и завёл на холодную, то же самое! Защиту проверил она ни при чем!

Здесь почитай: http://mondeoclub.ru/forum/topic/79462/page__st__100 , сообщение №114, может быть оно. Хоть там речь про 1800-2200 об/мин, всё равно посмотри, у меня было на 1200-1500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь почитай: http://mondeoclub.ru/forum/topic/79462/page__st__100 , сообщение №114, может быть оно. Хоть там речь про 1800-2200 об/мин, всё равно посмотри, у меня было на 1200-1500.

А у меня только на холостых при прогреве!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня только на холостых при прогреве!

У меня и на холостых в лёгкую потрескивало, но у меня немцы прокладку уже запихивали из полиуретана и она протёрлась, поэтому треск усиливался с каждой неделей. Посмотри, тебе же терять нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь почитай: http://mondeoclub.ru/forum/topic/79462/page__st__100 , сообщение №114, может быть оно. Хоть там речь про 1800-2200 об/мин, всё равно посмотри, у меня было на 1200-1500.

 

У меня тракт турбонаддува был снят полностью и проверен, крепления все в порядке были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ошибаться, но по-моему не всё так трагично. Это вполне может быть заледенелая вода в пазухах пластиковых деталей. У меня между лобовым стеклом и крышками, что  установлены под дворниками замерзает вода. Она и гремит, пока не оттает. Заметил, потому что проявляется только в зимний период. Такая же хрень у друга на Авенсисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ошибаться, но по-моему не всё так трагично. Это вполне может быть заледенелая вода в пазухах пластиковых деталей. У меня между лобовым стеклом и крышками, что  установлены под дворниками замерзает вода. Она и гремит, пока не оттает. Заметил, потому что проявляется только в зимний период. Такая же хрень у друга на Авенсисе.

И зимой и летом одним цветом! Только летом тише, мотор не такой холодный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Интересно, кто-нибудь победил этот звук? У самого такой же, достал уже. Отпишитесь победители)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

И у меня этот шум! Заменил все ролики, все равно не пропал- сказали шум от шкива коленвала. Его снояли, проверили- сказали такая конструкция внешний обод о внутренний бьется. Поэтому не стал покупать, и уже благополучно проездил 40000 с этим стуком. Мне подсказали, что можно немного поднять обороты на холостых до 850-900. Сейчас ищу как это можно сделать? Может кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

...на днях, прямо в дороге развалился шкив компрессора кондиционера (это я узнал позже). А в начале подумал, что ремень генератора порвался. Так вот: когда машина работала на аккумуляторе (т.е. без ремня) этот страшный звук пропал, двигатель шепчет). Заменил я в итоге полностью компрессор (б/у). Человек который мне менял сказал, что у меня стоял полуразобранный)), не было "прижимного" и еще чего-то...А я ломал голову почему кондей не работал)). Когда поставили всё на место, звук снова появился, мастер сказал, что вроде на муфту генератора похоже...Буду менять. Отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...