Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клиренс, Пружины, Класс Загруженности, Проседание


Рекомендуемые сообщения

А ставил на штат аморты?

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

А ставил я на аморты от экобуста-дизеля)

То есть апгрейд всего сразу получился. И эффект не разочаровал

Ну потом зад подровнял слегка бэушными свежими пружинами от сарая, и все нормалек, ровненько

 

ЗЫ: Это было два с половиной года назад, и ценооброзование в то время позволяло

Да и в  то время не перевелись еще всеволожские запасы у людей

Сейчас конечно - не бюджетно...((

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Алмаз, я менял свои пружины не потому что они просели, а в основном мне не нравилось мягкость и пробивная передняя вялая подвеска.

У меня к тому времени умерли аморты, и я решил все кардинально усилить так сказать

 

Я для сравнения замерил старые и новые пружины и они оказались одинаковой длины

В НЕнагруженном состоянии. А под нагрузкой от дизеля-экобуста наша двушечная бензиновая легкая морда их вообще не просаживает.

 

И...лежат у меня родные пружины теперь без дела...Так толком и не поездили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бюджетно не то слово,комплект пружин выходят в 5-6 рублей и менять ещё аморты денег нет,вот и не знаю что делать (

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бюджетно не то слово,комплект пружин выходят в 5-6 рублей и менять ещё аморты денег нет,вот и не знаю что делать (

 

Отправлено с моего SM-T531 через 

Нету денег...... продай форда и купи автоваз ...любая иномарка требует в 3-4 раза больше затрат чем на наш авто пром 

Я понимаю тех людей кто хочет  с недостатка авто сделать то что он хочет ...принцип бородатых людей родом с гор которые с жигулей делают на их вид ферари  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет денег ..езди на жигулях и не мучай импортное  авто со своими не однородными переделками !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет денег ..езди на жигулях и не мучай импортное авто со своими не однородными переделками !!!

И что же я интересно переделал???

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А колёсы от фокуса... Это потому что денег много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А колёсы от фокуса... Это потому что денег много?

А колесЫ от фокуса - потому, что нравится :) И чем они отличаются от Мондео? Сам снял резину с дустера и доволен! И на лето ушёл на 60 профиль... И опять не жалею. 7000 за баллон - это не от бедности :)... Конечно, мож от глупости, но мне было лень искать дешевле. И на 17, а тем более на 18 радиус не уйду, не хочу. И это выбор осознанный. Дизайн дисков - это личное, это как девушки. Кому-то нравятся полные, кому то тощие... И каждый считает иных идиотами! И при чем здесь финансы? Каждый сходит с ума по своему :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))

На колёсьях от фокуса и едет как фокус! Если быть обьективным, то даже хуже.

Странно что ты об этом не знал.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))

На колёсьях от фокуса и едет как фокус! Если быть обьективным, то даже хуже.

Странно что ты об этом не знал.

Что за бред

А если колёса через проставки поставить от бмв

То будет ехать как бмв ??

Херня полная .........

Чем хуже то ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ить пятно контакта маленькое!

И если для фокуса его достаточно, то для более тяжёлого и мощного моника этого мало.

Не думал что прийдётся обьяснять такую элементарщину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ить пятно контакта маленькое!

И если для фокуса его достаточно, то для более тяжёлого и мощного моника этого мало.

Не думал что прийдётся обьяснять такую элементарщину.

Только ещё и моща нужна, чтоб крутить большое колесо... по крайней мере, когда я слез с 55 высоты на 60 и 65 - динамика изменилась не в лучшую сторону. Ширина одинакова -215.

Я про 2.0 атмосферник на ручке. Его и так еле хватает, как в общем то и 2,3 на автомате...

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Только не надо при этом поддевать клубней про нехватку денег и т.п.

Дружище, так и я про то же!!! Просмотри свои же посты... Раз умная мысль появилась - я удаляюсь:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, вроде стараюсь, видимо плохо :\ да и денех то у меня и нет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мне говорить, когда поставил колеса 235/55/17 на 1,6. Шумахеры вы фсе что ли.

Так и говори, мол поставил колеса 235/55/17 на 1,6! И все! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только ещё и моща нужна, чтоб крутить большое колесо... по крайней мере, когда я слез с 55 высоты на 60 и 65 - динамика изменилась не в лучшую сторону. Ширина одинакова -215.

Я про 2.0 атмосферник на ручке. Его и так еле хватает, как в общем то и 2,3 на автомате...

Не знаю,у меня лето на 17 катках при том же 2.0 литровом атмосфернике и все норм,ну по крайней мере меня устраивает

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин, дело то не в радиусе диска!(точнее не только) А во внешнем радиусе и ширине самой шины!

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело исключительно в радиусе поверхности катания. Если это касается ускорения.

Я сменил 205/55/16 на 215/65/16 и в динамике изменения заметил. Это на дизеле. Разница высоты колес почти 3см. Но для меня не критично. Это зима и ждать зимой от авто летней прыти бесполезно.

 

Летние же 205/65 с разницей 2см, но все также мне хватает ускорения дизеля на подхвате турбины во время обгона на трассе и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А ставил я на аморты от экобуста-дизеля) То есть апгрейд всего сразу получился. И эффект не разочаровал

День добрый!

Можно узнать впечатления от двухлетнего пользования этих пружин и амортизаторов? Особенно интересует изменения в комфортности хода: мягче/жестче.  Очень много езжу по гравийке и не по самому хорошему асфальту, не хотелось бы получить подвеску ещё жестче, чем она есть в стоке.

 

У самого моня 2-х литровая на механике(145.с.). 

Выбрал себе вот такие:

пружина передняя 1474295
пружина задняя     1509913
Опять же теперь вопрос с амортизаторами встал. Думал ставить стоковые, ан нет, видимо придется рассматривать вариант от экобуста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

День добрый!

Можно узнать впечатления от двухлетнего пользования этих пружин и амортизаторов? Особенно интересует изменения в комфортности хода: мягче/жестче. Очень много езжу по гравийке и не по самому хорошему асфальту, не хотелось бы получить подвеску ещё жестче, чем она есть в стоке.

 

У самого моня 2-х литровая на механике(145.с.).

Выбрал себе вот такие:

пружина передняя 1474295

пружина задняя 1509913

Опять же теперь вопрос с амортизаторами встал. Думал ставить стоковые, ан нет, видимо придется рассматривать вариант от экобуста.

Впечатления?) Самые положительные. Машина собраная не пробиввемая выше не надо рулится нормально. Никогда на сток 2.0 145 не вернусь. Пружины задние нужно ставить от универсала желательно бу года два три. Аморты обычные свои. Для справки я от экобуста на передних уже проехал в полтора раза больше чем на родных и они даже не пшикнули и не пробились ни разу. И не стучат не кренятся и вообще идеально. Больше сотки точнее 109тыщ. Может удачно взял но прям как земля и небо. Ставил и прокачивал сам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

День добрый!

Можно узнать впечатления от двухлетнего пользования этих пружин и амортизаторов? Особенно интересует изменения в комфортности хода: мягче/жестче. Очень много езжу по гравийке и не по самому хорошему асфальту, не хотелось бы получить подвеску ещё жестче, чем она есть в стоке.

 

У самого моня 2-х литровая на механике(145.с.).

Выбрал себе вот такие:

пружина передняя 1474295

пружина задняя 1509913

Опять же теперь вопрос с амортизаторами встал. Думал ставить стоковые, ан нет, видимо придется рассматривать вариант от экобуста.

Задние аморты свои разницы нет. Передние однозначно сильные дизель экобуст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Вот и я стал Фордоводом - бельгиец, 2008 г.в., 2,0 дизель, универсал.

 

Сразу скажу, прочитал всю ветку.

 

Так вот, на моей клиренс - печалька..., от центра ступицы до крыла - перед 36, зад 37. Начал смотреть по elcats у меня по вину дает и пружины и амортизаторы "Со спортивной тюнинговой подвеской".

 

Начал изучать, размышлять. Хочется по выше и не очень жестко. Наткнулся на такую статью: http://ornitopetr.livejournal.com/822.html. Нашел каталог Kilen. Сделал, для себя, не большой анализ(может кому будет полезно):

%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4.jpg?x-ema

 

%D0%97%D0%B0%D0%B4.jpg?x-email=e188sr%40

 

Получается, что на Galaxy пружины менее жесткие, просто по выше.

Для себя решил - пружины буду ставить от Galaxy. Для меня остается вопрос по стойкам:

 

т.к. у меня они вообще пробиваются как для машины "Со спортивной тюнинговой подвеской" (и аналога каябы даже нет), не исключаю, что они чем-то отличаются от стоковых. Буду менять (тем более пробег 146 тыс.км).

 

По идеи поставить бы и стойки от Galaxy (дабы исключить не хватку хода штока), но тут вопрос, поскольку по каталогам они не взаимозаменяемы: Отличаются ли они от стоковых Мондео по размерам, может быть опорная чаша под пружину расположена на другом расстоянии от основания, потому как если чаша выше - то будет сильнее задираться машина, если ниже - соответственно и машина ниже.

 

Кто менял стойки, отзовитесь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всем привет. Мондео 4 универсал 2008 дорестайл. Делюсь впечатлениями от замены штатных пружин на штатные от галакси (задние RA6669, передние RA3512). Авто стало выше сантиметров на 5. По ощущениям машина стала мягче (но мобыть тут еще играет роль замена передних амортов). Прикладываю фото обновленной авто.

 

Подскажи, стойки какие поставил? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет![/size]

Вот и я стал Фордоводом - бельгиец, 2008 г.в., 2,0 дизель, универсал.[/size]

Сразу скажу, прочитал всю ветку.[/size]

Так вот, на моей клиренс - печалька..., от центра ступицы до крыла - перед 36, зад 37. Начал смотреть по elcats у меня по вину дает и пружины и амортизаторы "Со спортивной тюнинговой подвеской".[/size]

Начал изучать, размышлять. Хочется по выше и не очень жестко. Наткнулся на такую статью: http://ornitopetr.livejournal.com/822.html. Нашел каталог Kilen. Сделал, для себя, не большой анализ(может кому будет полезно):[/size]

%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4.jpg?x-ema[/size]

 

%D0%97%D0%B0%D0%B4.jpg?x-email=e188sr%40[/size]

 

Получается, что на Galaxy пружины менее жесткие, просто по выше.[/size]

Для себя решил - пружины буду ставить от Galaxy. Для меня остается вопрос по стойкам:[/size]

т.к. у меня они вообще пробиваются как для машины "Со спортивной тюнинговой подвеской" (и аналога каябы даже нет), не исключаю, что они чем-то отличаются от стоковых. Буду менять (тем более пробег 146 тыс.км).[/size]

По идеи поставить бы и стойки от Galaxy (дабы исключить не хватку хода штока), но тут вопрос, поскольку по каталогам они не взаимозаменяемы: Отличаются ли они от стоковых Мондео по размерам, может быть опорная чаша под пружину расположена на другом расстоянии от основания, потому как если чаша выше - то будет сильнее задираться машина, если ниже - соответственно и машина ниже.[/size]

Кто менял стойки, отзовитесь..[/size]

Привет

у меня передние стоят от s-max (каяба rh3510 от дизельной двушки) высота от ступицы до арки 39,5-40см

Задние пружины стоят от galaxy (каяба ra6669 ) высота отсередины ступичного колпачка до арки 41-41,5см

Аммортизаторы стоят стоковые (пробоев нет -штатног штока хватает вполне)

Машина стала чуточку пожёсче и более собранной на дороге-не так кренится в поворотах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...