Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клиренс, Пружины, Класс Загруженности, Проседание


Рекомендуемые сообщения

Т.е если ставить пружины от эсмакса нужны и амморты от него? Одними пружинами не обойтись?

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

я с штатными езжу уже 30 тыщ, когда менял пружинки мои аммо были в идеале и смысла менять их не было.

но, если бы пробег был 120тк, то аммо , скорее всего надо бы тоже поменять, да и операция при замене пружин проходная т.е мин доплата или совсем без доплаты.

да и опорники  я бы поменял, по той же причине.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я с штатными езжу уже 30 тыщ, когда менял пружинки мои аммо были в идеале и смысла менять их не было.

но, если бы пробег был 120тк, то аммо , скорее всего надо бы тоже поменять, да и операция при замене пружин проходная т.е мин доплата или совсем без доплаты.

да и опорники я бы поменял, по той же причине.

А если сам делаешь?)

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Задние пружины менял,амморты были норм,думаешь передние сдохли?

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если сам делаешь?)

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

ну если лишний раз не напрягает разобрать собрать подвеску и сделать сх развал - то меняй только, когда сломается :)

я же меняю в сервисе, плачу денежку и трачу время, стоимость работ сравнима с стоимостью деталей. 

то что на подходе проще поменять в комплексе один раз  и не возвращаться к ним через 10-20 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При замене пружин сход не делается

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

И если мне память не изменять развала нету в мондео

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Тока схождение,которое регулируется руль наконечниками

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Они целые,тока вроде просели, 38 см от центра колеса до арки

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При замене пружин сход не делается...

Откуда такая уверенность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даров.

проставки - гуано (сгодиться как временное дешевое решение).

 

Почему гуано? 

Поставил именно как временное дешевое решение, съездил в другую страну, намотал в общем около 5000км и даже не представляю, что бы делал без них!

Поднял проставками на 2см, одновременно сменил резину (повыше на 2см), т.е. прибавил 4см. Вполне доволен. Бюджетненько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему гуано? 

Поставил именно как временное дешевое решение, съездил в другую страну, намотал в общем около 5000км и даже не представляю, что бы делал без них!

Поднял проставками на 2см, одновременно сменил резину (повыше на 2см), т.е. прибавил 4см. Вполне доволен. Бюджетненько.

Ну я и написал, что годиться как временная мера.

Дело в том, что пружинки ваши и так подустали - а нагрузив их доп проставками, вы получите дальнейшую их деградацию (точнее они и так становились бы мягче и мягче, но с проставками это произойдет быстрее).

Задача пружины - сопротивление сжатию и поглощение энергии. Все, что она не поглотит - схавает аммо или кузов.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..пружинки ваши и так подустали - а нагрузив их доп проставками, вы получите дальнейшую их деградацию (точнее они и так становились бы мягче и мягче, но с проставками это произойдет быстрее).

Задача пружины - сопротивление сжатию и поглощение энергии. Все, что она не поглотит - схавает аммо или кузов.

 

Проставки  не добавляют и не убавляют нагрузку на пружину. Масса кузова не меняется.

Они продолжат проседать в том же темпе, что и раньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

(точнее они и так становились бы мягче и мягче,

Вот к стати! Это надо на уставшие максовские ставить! Помягче и высоко )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проставки  не добавляют и не убавляют нагрузку на пружину. Масса кузова не меняется.

Они продолжат проседать в том же темпе, что и раньше. 

я вас уверяю, что график проседания (усталости металла) при равной нагрузке далеко не линеен, так что усталость будет прогрессировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вас уверяю, что график проседания (усталости металла) при равной нагрузке далеко не линеен, так что усталость будет прогрессировать.

Полностью согласен, но данный график не зависит от того, установлены проставки или нет.

Нагрузка не меняется от их наличия.

 

Кстати, я поставил только на перед проставки. Зад видимо просел меньше и машина просто выровнялась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты где такие цены нашёл? Оригинал может,тока есть и аналоги не чем не хуже оригинала

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KYB 3512 по 4 тыс в среднем

KYB 6668-9 до 3 тыс в среднем.

 

и нафига нужен оригинал ?

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я про тоже

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброго времени . Решил поменять все стойки и пружины на Sмаксовские.При установке передних нарвался на нежданчик.Хода рычага не хватает чтоб одеть шаровую на место . Пришлось стягивать пружину и домкратом сжимать аморт.чтоб одеь шаровую на место.У кого так было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое было на 3 мондео,тока как одел уже не помню

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня встретил сараевода, так он грит перепробовал всякие пружины и остановился на самом крутом варианте... Никогда не догадаетесь ))) я был в лёгком акуе ) вочем поставил он себе на передок, саои же штатные пружины от задка! Вот такот! 42 см от центра! Жёсткости нет! Всё крутоваще!

Померили с ним мои максовские... тридцать шесть! За три года они сели на пять(!) Сантимов!

Вочем решил я тоже такое чудо сотворить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня встретил сараевода, так он грит перепробовал всякие пружины и остановился на самом крутом варианте... Никогда не догадаетесь ))) я был в лёгком акуе ) вочем поставил он себе на передок, саои же штатные пружины от задка! Вот такот! 42 см от центра! Жёсткости нет! Всё крутоваще!

Померили с ним мои максовские... тридцать шесть! За три года они сели на пять(!) Сантимов!

Вочем решил я тоже такое чудо сотворить )

Расскажи потом что получилось)

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня встретил сараевода, так он грит перепробовал всякие пружины и остановился на самом крутом варианте... Никогда не догадаетесь ))) я был в лёгком акуе ) вочем поставил он себе на передок, саои же штатные пружины от задка! Вот такот! 42 см от центра! Жёсткости нет! Всё крутоваще!

Померили с ним мои максовские... тридцать шесть! За три года они сели на пять(!) Сантимов!

Вочем решил я тоже такое чудо сотворить )

Когда начнём аргументы приводить - скажешь "за что купил (звездабольство), за то продал".

Ты сам пружины передние и задние видел? Может, они чуть-чуть разные, на всякий случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи потом что получилось)

Наеобмануть одноклубников не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда начнём аргументы приводить - скажешь "за что купил (звездабольство), за то продал".

Ты сам пружины передние и задние видел? Может, они чуть-чуть разные, на всякий случай?

Тоже удивился

Как задняя пружина влезла в переднюю стойку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно видел)

И как стоят видел )

Первый мой вопрос был примерно такой же )

Но он реально их вкорячил! Сверху на пружину, между пружиной и упором стойки, воткнул... эммм... как называется забыл, проставка антаскрип(?) От уазика. Грит один в один встала.

Делал всё сам, не ленивый ниразу ) и рукаделистый.

Вочем сейчас у него сзади максовские остались стоять а впереди, вот, задний штат )

 

Зы. Он ещё в восьмом году сам развёл глушитель на две трубы, кажись тут, на форуме писал. Телефон блин его не взял, втупил (

Но фотка есть! Я когда его тачку фотал он в кадр попал )

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж как года 4 езжу на пружинах от галакси  много делал экспериментов и итог ..зад усиленный Lesjofors галакси а перед дизель 2.0 галакси тоже Lesjofors усиленный ... так как у меня 2.2 дизель и шумки кг 100 может и более  (был 1.6 сделал по этой схеме и продал ..хоз доволен ) весь смысл в жёсткости не в самих пружинах а в компановке амора и пружины ...жёсткая пружина ставь мягче амор и на оборот !!!!! всё просто как куриные яйца под майонезом на закусь )))) :drinks:

Изменено пользователем sergei1973
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грамотных на сайте много ..а толку мало ....читайте инет и учите физику чтоб не тратить деньги на чужие советы !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...