Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клиренс, Пружины, Класс Загруженности, Проседание


Рекомендуемые сообщения


Имею ввиду заменил на стандарт?

Тогда какой клиренс ты ожидал?

Для увеличенного надо менять на максогалакси пружины, аморты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Усиленные задние, не сток.

Судя по задним аркам, не такие уж они и усиленные )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Искал пружинки на перед, вот что выдал мне инет магаз.

По характеристикам она получается длинной 386мм. Они ошибаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искал пружинки на перед, вот что выдал мне инет магаз.

По характеристикам она получается длинной 386мм. Они ошибаются?

Вот   о пружинах   галакси  2 Kilen Габариты, мм

400x160x160  зад  

амортизаторы Bilstein Габариты, мм 550х70х70 зад 

http://exist.ru/pric....0_(AOWB;_AOWA)   пружина на зад 

 

http://exist.ru/pric...2.0_TDCi_(TXWA)

полная копия мондео 

смотрите фото деталей 

 

а это пружины на перед http://exist.ru/price.aspx?pid=C050A270&sr=29&cn=Ford_Galaxy_II_2.2_TDCi_(KNWA) 

стоят 3 года и кушать не просят ...даже не просели ! подвеска мягкая ...проблем нет 

Изменено пользователем sergei1973
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Усиленные задние, не сток.

что-то не видно в каталоге усиленных для мондео, по виду авто, больше похоже на спорт-пружины с занижением. у них толщина такая как и у стоковых, только они короче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот прошли 6 лет как владею первой из двух Моняй 4  .... скажу одно , после замены почти всего (подвеска , гидрач , рейка , печка , кондей  , аккумулятор ,пружины )всё это поменяно было до 30 -40 тыс ....Машина перестала ломаться  и уж пробег 168 и тьфу тьфу !
Менял всё по советом  владельцев которые на сайтай выкладывали свои мнение 
Всё детали не оригинальные ..... подвеска вся от галакси да и рейка с переделками тоже от галакси , печка и кондей тоже от галакси  
После поездки на новом Мондео 5 ...для себя сделал вывод (овно мондео 5 )(не хотел обидеть владельцев 5 модели )   или переделать моню  4  или менять марку только на что ???? 
Ведь такого класса авто на нашем рынке нет (я имею в виду цена качество )
Но скорее всего эта машина будет возить меня ещё очень долго .... ширина салона и удобства  превосходит все фольцы и тойоты с маздами !
Моня рулит !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините конечно, но где вы такое ведрище с торксами нашли? За 30-40 тыров полмашины поменяли. Я за 6 лет аморы поменял и тормозные диски с колодками, пружины поменял только для клиренса. Полет отличный при пробеге 100000, все отлично ничего не гремит и ничего переделывать не надо.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал шумку и саб. стоит в полке из-за 3х листов фанеры машина на зад загружена килограмм на 50, просела немного. Можно ли поставить пружины усиленные и поднять клиренс сзади сантиметра на 3-4? Может другой способ есть.спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно!

Тему то почитай. Не в сотый же ра писать одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно!

Тему то почитай. Не в сотый же ра писать одно и тоже.

Сергей сколько см.получилось от центра ступицы до арки крыла на передке с пружинами от Sмакса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уж и не помню.

В теме было.

Фотка есть если что, могу наверное скинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уж и не помню.

В теме было.

Фотка есть если что, могу наверное скинуть.

зад поставил от Sмакса ростаяние 40.5 пружины б.у.перед счас 38 на родных думаю чтоб в ровень попасть .не ахота чтоб морда выше жопы была
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот.

Серега за фото спасибо но по фота растояния от центра ступица до арки крыла не научился определять .мне нужно попасть в параметр 39.5-40.5 выше будет уже не айс так как зади40.5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бэ есть три варианта.

Сток, эсмакс и галакси. Сток ты сам знаешь, эсмакс чуток повыше и галакс самый высокий.

Раз тебе высокий не надо, а сток мало, то остаётся только эсмакс )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По осени на экобуст поставил пружины Kelin по кругу (аналог стока на дизель или экобуст). На стоке жопа проседала, перед пробивал очень часто, да и левая пружина было погнута. После замены стола намного лучше, может настолько сток был убит на 60 000. После замены накатал около 20 000 км. Морозы сошли вместе с ними дорогами, ям до****, а я еду и почти не замечаю, только шлепки от колёс =) Клиренс меня и так устраивает, R17 215 на 55, зато диски целее. Зад, конечно уже так не проседает, да и вся машина визуально немного приподнялась, рулеткой не мерил. Для комфортной езды рекомендую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините конечно, но где вы такое ведрище с торксами нашли? За 30-40 тыров полмашины поменяли. Я за 6 лет аморы поменял и тормозные диски с колодками, пружины поменял только для клиренса. Полет отличный при пробеге 100000, все отлично ничего не гремит и ничего переделывать не надо.

как то вот такое качество попалось с автосалона ...новую брал  не повезло  !  аморы у меня потекли на тысяч пяти если память не подводит а потом всё во цепочки 

да и гарантия почему то была 2 года ....  от сервиса отказался сразу так как бабло и тот же оригинал 

сейчас машинка замечательная ...пружины и аморы галакси ....да и почти вся подвеска от галакси 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то вот такое качество попалось с автосалона ...новую брал  не повезло  !  аморы у меня потекли на тысяч пяти если память не подводит а потом всё во цепочки 

да и гарантия почему то была 2 года ....  от сервиса отказался сразу так как бабло и тот же оригинал 

сейчас машинка замечательная ...пружины и аморы галакси ....да и почти вся подвеска от галакси 

Сочувствую. Вам достался один патрон из барабана. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прошли 6 лет как владею первой из двух Моняй 4  .... скажу одно , после замены почти всего (подвеска , гидрач , рейка , печка , кондей  , аккумулятор ,пружины )всё это поменяно было до 30 -40 тыс ....Машина перестала ломаться  и уж пробег 168 и тьфу тьфу !

Менял всё по советом  владельцев которые на сайтай выкладывали свои мнение 

Всё детали не оригинальные ..... подвеска вся от галакси да и рейка с переделками тоже от галакси , печка и кондей тоже от галакси  

После поездки на новом Мондео 5 ...для себя сделал вывод (овно мондео 5 )(не хотел обидеть владельцев 5 модели )   или переделать моню  4  или менять марку только на что ???? 

Ведь такого класса авто на нашем рынке нет (я имею в виду цена качество )

Но скорее всего эта машина будет возить меня ещё очень долго .... ширина салона и удобства  превосходит все фольцы и тойоты с маздами !

Моня рулит !!!!!

Все правильно, Только входить и выходить из машины тяжело - порог очень широкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно, Только входить и выходить из машины тяжело - порог очень широкий.

шутка не уместна 

я купил в салоне ....получилось в птс 3 записи ..... кузов +двигатель + электроника ......гайцы на осмотре в приколе 

посидел год на сайте любителей мондео и +знакомые в сервисе форд 

поменял всё по подвески  и потом начал выступать  на сайте .... даже до замены ... ст 16 и т.д. 

от галакси всё ... даже задние сиденья ..подушки выше и на ползунках (хитро но удобно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких шуток, все вполне серьезно. У почти всех машин порог в два раза уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то я запутался в антискрипных пластинах, 1541436 это верхняя. а нижняя 1446306 и есть еще номер 1683279, это одно и то же?

и как думаете какой из ремкомплектов выбрать, есть Sachs 900207 (пыльники и отбойники) и SKF VKDR 35426T, в котором, как я понял, еще и опоры с подшипниками  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...