Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клиренс, Пружины, Класс Загруженности, Проседание


Рекомендуемые сообщения

Амики стоят билштайн В4,прошли уже 50 тыс.км,я же говорю если постоянно гружённый то пойдёт,я не всегда по полной загружен,для меня они жёсткие(пружины).

полицаев и другую дрянь стала намного мягче проходить ....аморы от галакси двойной газ 

посажу соседа за рули и сниму на видео ...!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Песец подкрался откуда не ждали.Купил пружины,отбойники,новые резинки под пружины.Все на зад.Ремонтники разводят руками,говорят не могут открутить ни один болт поперечного рычага на который опирается пружина,говорят что закисли намертво,пилить надо с заменой болтов и рычага.Кто-нить сталкивался с подобным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песец подкрался откуда не ждали.Купил пружины,отбойники,новые резинки под пружины.Все на зад.Ремонтники разводят руками,говорят не могут открутить ни один болт поперечного рычага на который опирается пружина,говорят что закисли намертво,пилить надо с заменой болтов и рычага.Кто-нить сталкивался с подобным?

поставь в гараж на 2-3 дня , купи растворитель для монтажной пены и промой этой дрянью ( баллон  держать к верх ногами ))  (очень хорошо ржавчину смывает ) .... затем как высохнет а это 15 сек .. обильно  вд 40   3 раза в день 

говорят лечится ! 

Ну если не поможет то крайняя мера ...резать !))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставь в гараж на 2-3 дня , купи растворитель для монтажной пены и промой этой дрянью ( баллон  держать к верх ногами ))  (очень хорошо ржавчину смывает ) .... затем как высохнет а это 15 сек .. обильно  вд 40   3 раза в день 

говорят лечится ! 

Ну если не поможет то крайняя мера ...резать !))

я думаю лечиться при наличии нормального ударного гайковерта на 650-800Hm, импульсного

так же есть в природе механические усилители крутящего момента, обычно такой инструмент присутствует в сервисах для коммерческого и грузового транспорта.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они точно болт крутили? Может гайку, которая приварена?

:D  :D  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день! Помогите советом. Хочу добиться высоты как было в состоянии нового авто 2.0Т 203л.с. седан. Мерил  в автосалоне на новом авто: спереди ~39,5-40см, сзади ~40-40,5см. Очень нравится как машина выглядит в таком состоянии. У себя заменил задние пружины на Lesj 42 275 92(аналог RA 6668), получилось 40см - как и хотел. Теперь вопрос с передними пружинами. Подскажите, какие поставить, чтобы получилось 39,5-40см. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день. Подскажите: всё таки какие оригинальные передние пружины идут на экобуст? В етисе для моего авто прописано- "класс нагр.Q"

В елкасте с 22.11.2010 четыре вида нагрузки (АА-AD, Y,Z, X) все под одним финисом 1 704 651.

Тут проскакивала инфа с финисом 1 474 295 (ценник в два раза выше) в елкасте это 2007 год с нагрузкой с P по S...

Где правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет в чем разница пружин задних каяба по гэлакси6669 по S максубьются как6668

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет в чем разница пружин задних каяба по гэлакси6669 по S максубьются как6668

количество витков и диаметр прутка пружины разные. ниже меня поправили :)

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

количество витков и диаметр прутка пружины.

у гелекси витков меньше, толщина больше.

Не ВВОДИ ЧЕЛОВЕКА В ЗАБЛУЖДЕНИЕ !!!!

У S-MAX длина пружины 350мм

У GALAXY длина пружины 370мм

 

Виткки более растянуты!!!

 

Толщина прутка одинаковая !!!! (толи 14,5мм толи 15мм )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот писал (отвечал кому то) на предъидущей стр. :

http://mondeoclub.ru/forum/topic/93870/?page=68

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот писал (отвечал кому то) на предъидущей стр. :

http://mondeoclub.ru/forum/topic/93870/?page=68

спасибо уже нашел в каталоге их размеры толщина прутка у обоих15мм.от гэлакси чуть длиние на20мм. У мони толщина прутка13.5 думаю от sмакса будут более подходящие от гэлакси на пустой машине думаю жопа будат сильно задрана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо уже нашел в каталоге их размеры толщина прутка у обоих15мм.от гэлакси чуть длиние на20мм. У мони толщина прутка13.5 думаю от sмакса будут более подходящие от гэлакси на пустой машине думаю жопа будат сильно задрана

Не чего не будет сильно !

Разница на 1-1,5см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не чего не будет сильно !

Разница на 1-1,5см

эти жалкие 1-1,5 см уже ни раз спасали задние брызговики от залома или разрушения.

среднеазиатские арбайтеры бордюры делают без башки  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а никто не в курсе какие пружины на 5-ом мондео стоят? Когда на тесте ездил очень понравилась подвеска - более собранная и упругая. Манагер говорил подвеска такая же как и на 4-ом мондео, только немного выше. Вод думаю может тоже заморочиться аналогами пружин от 5-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти жалкие 1-1,5 см уже ни раз спасали задние брызговики от залома или разрушения.

среднеазиатские арбайтеры бордюры делают без башки  :)

Я же выше писал , что стоят 6669 !!!!!!

Мне очень нравится !!! и брызговиками не задеваешь при съезде с бардюра !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил задние пружины на мой дизелёк каяба RA6668. Штатные пружины просели сильно сзади от центра ступицы до арки было 36.5, сейчас стало 40.5 зад и перед сток 39. Поменял в августе, вот смотрю всё и не могу понять нравится мне или нет внешне. Хотелось бы чуток больше переда 39.5 или совсем вровень. есть варианты? Или просядут ещё, нужно просто загрузить хорошенько и покатать? Что скажете? Летом колеса 18" снежинки штатные. 

 

сейчас вот так http://s020.radikal.ru/i723/1512/0d/038487110550.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас вот так

Кинетический дизайн стал смотреться ещё стремительней! )))

Впереди сток чтоль? Тогда, ф топку. Брать дизельные максовские пружины и аморты(обязательно!)

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей 45 впереди сток. На перед тоже ставить максовские пружины? а почему аморты обязательно? какие финисы того и другого? И что получится на выходе? Спасибо! В идеале хотелось бы корму немного опустить, на 1 см.

Изменено пользователем A. V. M.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей 45 впереди сток. На перед тоже ставить максовские пружины? а почему аморты обязательно? какие финисы того и другого? И что получится на выходе? Спасибо! В идеале хотелось бы корму немного опустить, на 1 см.

Буквально пару страниц назад, в этой теме обсуждалось. Максовские пружины жёстче а амотризатор чуть выше(шток аморта). Таким образом, он(аморт) работает именно в своём рабочем диапазоне, читай - корректно.  Передок поднимется сантиметра на 1.5-2. А это афигенно! )

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот поставил на перед 3512, доехал до дома 20 км, замерил, стало 41 см по переду, я доволен, раньше чиркал около дома за бордюр, сегодня залетел отлично :) Когда выбирал по производителю то смутил вес пружин, 3512 весит 2900, оригинал 2520 (для Galaxy), kilen и Lesjofors 2750 в чем прикол? не точность замеров или реально пруток разный? P.S. Данные веса с exist

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...