Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клиренс, Пружины, Класс Загруженности, Проседание


Рекомендуемые сообщения

Да не чего особо не задерёт

Выше НОВОГО СТОКА всего на 1-1,5см по началу , потом присядет жопа и будет всё ок.

Зато при загрузке и задних пассажирах не чертит брызговиками по асфальту.

Теперь мы опять в сомнениях, то остановился на от универсала, теперь может Макса на зад, если говоришь что сравняются, хотя у меня цели как таковой приподнять нет , просто мои устали хочу освежить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почти заказал пружины то универсала, но увидел что от Макса Lesjofors 42 275 92 дешевле стоят , чем на моню Lesjofors 42 276 07 порядком на 500 за штуку,. Странно однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,а если передние прижим ставить например от эсмакса то и стойки от него же надо на 4 моню?

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пружины *

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто как ставит. Просто мониковские стойки чуток короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том что поставил пружины от 2.2 дизеля передние,да морда поднялась, не спорю.а вот на ямах стойки бьют в обратную с ударами,особенно правая,вот и думаю теперь то ли родные новые ставить,то ли от 2.2 дизеля.

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решился на задние RA 6669. Но вопрос что тогда ставить на морду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

то ли родные новые ставить,то ли от 2.2 дизеля.

Родные то стойки, жиденькие для таких пружин. От дизеля и надо ставить, от эсмакса говорят дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Andrey34, больше склоняюсь от универсала monroe sp3750 или Lesjofors мне клиренс не столь прям критичен, просто запас хочется по сравнению со штатом, часто гружённым езжу на дальняки.

 

Судя по каталогу у меня стоят: Это 1509911 либо 1509913

 

5560 Задняя Пружина Оранжевый/Красный 2 5560 Задняя Пружина Зеленый

 

сегодня когда менял резину глянул на свои пружины , цвет зелёный.

794aa4e1f21f.jpg

Заодно обратил внимание на отбойник, выглядит и на ощупь считай новый 

71ea9384a6c0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все! Поставил! Передние от дизеля + B4, зад сток от S-maxa, амортизаторы родные. Все килен.ОЧЕНЬ доволен!!! В меру жесткие,для быстрой,уверенной езды. Крены минимальны, на дороге(сегодня получилось проверить до 170 км.) стоит отлично. ДОВОЛЕН.

А артикул задних какой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец занялся клиренсом было перед 38см от центра колеса и зад 37см и под защитой картера 13см). Уже несколько месяцев слежу за форумами и пытаюсь найти лучший вариант изменить эту ситуацию. Это и автобаферы и проставки и пружины и резина высокая и тд.

Принял решение поставить пружины от Галакси Kayaba RA6669

на морду тоже от галакси Kayaba RH3512

На зиму кто бы и что не говорил о убогости внешнего вида поставлю резину на R16 65.

Лето планирую R17 55

Ну и вот первые фото после замены задних пружин.

 

прикладываю фото замены задних пружин

на следующей неделе буду морду перебирать. Как фото добавить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующей неделе буду на морду Kayaba RH3512 ставить. Надеюсь на сток скойках обратно бить не будет... Ставил кто такие пружины на дизеля?

Изменено пользователем Pansok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ставил кто такие пружины на дизеля?

Я поставил, только у меня 2.0 л и автомат. Стойки сразу поставил от макса. Доволен.

Менять сам будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На зиму кто бы и что не говорил о убогости внешнего вида поставлю резину на R16 65. Лето планирую R17 55

Лето советую 215/60 R17, у самого такая стоит, выше выкладывал фотки.

Зиму тоже буду ставить 215/65 R16, эх...дороги.... кстати между 215/60 R17 и 215/65 R16 фактический радиус разница 2 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизель тяжелее должен быть. Но ставлю на старые стойки. Менять сам буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение , что на Kayaba rh3512 высоковато будет

Думаю rh3510 в самый раз будет по жёсткости и по высоте(у самого такие стоят )

 

Ну , а ra6669 ещё чуть усядут до 41см приблизительно

Изменено пользователем wega022
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение , что на Kayaba rh3512 высоковато будет

Думаю rh3510 в самый раз будет по жёсткости и по высоте(у самого такие стоят )

 

Ну , а ra6669 ещё чуть усядут до 41см приблизительно

А у вас стояли 3512? Просто если нет... то откуда вызнаете что 3511-12 будут хуже? и у вас 2.0 бензин или дизель(тоже играет роль)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас стояли 3512? Просто если нет... то откуда вызнаете что 3511-12 будут хуже? и у вас 2.0 бензин или дизель(тоже играет роль)?

Нет - не стояли.....

Во первых: я написал моё мнение !!!!

Во вторых: я не утверждал ,что что-то лучше ,что-то хуже....

В третьих: на сколько ваш дизель тежелее моего бензинового??? Вы взвешивали сам двигатель -нет???

Я думаю мах кг на 20 , а то и меньше....

В четвёртых: А вы тему читали??? , от начала до конца ???? Или так, между строк - беглым взглядом ???

В пятых : я вас не пренуждаю к чему либо, можете ставить, что хотите на свой автомобиль -это же ваш авто!!!!

И совет :почитайте тему ещё разочек - будет полезно ещё раз усвоить...

Без обид....

Изменено пользователем wega022
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет - не стояли.....

Во первых: я написал моё мнение !!!!

Во вторых: я не утверждал ,что что-то лучше ,что-то хуже....

В третьих: на сколько ваш дизель тежелее моего бензинового??? Вы взвешивали сам двигатель -нет???

Я думаю мах кг на 20 , а то и меньше....

В четвёртых: А вы тему читали??? , от начала до конца ???? Или так, между строк - беглым взглядом ???

В пятых : я вас не пренуждаю к чему либо, можете ставить, что хотите на свой автомобиль -это же ваш авто!!!!

И совет :почитайте тему ещё разочек - будет полезно ещё раз усвоить...

Без обид....

какие быть могут обиды)))) я просто спросил с чего у вас сложилось такое мнение. Я бы на вашем месте сказал, что мой выбор пал на 3510 и меня они полностью устраивают. Я же не просто так выше спросил мнение тех кто ставил 3512. Меня интересует не предположения ваши а факты пользователей 3512. какой смысл перечитывать форум про проставки... автобаферы... и куча других разновидностей пружин... когда меня интересует 3512?! А на счет веса - все играет роль)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему посоветовал ещё раз почитать ????

Отвечу

Я эту тему читал 3 раза

1 раз - просто было интересно (не было не какого намёка, на проседания пружин! )

2 раз - уже читал т. К. Уже были задумки поменять задние

(т.к. после пары тройки загрузок под крышу пружины дали о себе знать

3 раз - читал и выбирал из текста только про замену ПЕРЕДНИХ пружин,т.к. после первых двух прочтений не зацикливался на передних и что то отложилось в голове, но всё равно была каша

Читал именно про каябу 3510,3511,3512 (выписывал параметры пружин из каталога и сравнивал на сколько у кого поднялась морда (двигатель тоже учитывал , но не критично.))

и сравнение с другими производителями пружин

 

Можно начинать читать с 20-25 стр т.к. примеро начинается обсуждение пружин и стоек

Первые 20-25стр больше про проставки чем про пружины

Изменено пользователем wega022
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мнение тех кто ставил 3512

Ставь и не парься, Я поставил и доволен - дизель, 2 л, автомат. 

И по поводу жесткости пружин - двумя или тремя страницами ранее выкладывал расчет жесткости пружин, так вот у 3512 коэффициент жесткости 35,86 (при длине 354), у 3510 - 38,30 (при длине 340). 

 

ставь 3512 и забивай себе голову, они не жестче, а мягче, просто длиннее чем 3510.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Я поставил и доволен - дизель, 2 л, автомат. 

И какая высота сейчас? Какой на них пробег?

Я уже писал в этой теме. Высота на них получилась примерно 40см, через месяц, просела до 39см. Ставил на годовалые стойки от дизельного макса.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас не знаю, ставил месяц назад, поездил недели 1,5 и уехал на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...