Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клиренс, Пружины, Класс Загруженности, Проседание


Рекомендуемые сообщения

А как занизить машину? Хочется на 3-4 см ниже и чтобы жестче стала?

Бери пружины от спортивной тюнингованной подвески, они ниже. Кинь в личку вин скажу номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бери пружины от спортивной тюнингованной подвески, они ниже. Кинь в личку вин скажу номера.

от спортивной подвески которая именно на мондео идет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

а где нибудь отзывы почитать? сравнение? потому что по цене в 10 тысяч очень хорошо получается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пружины Клаксон-Спорт )) У них  не только изготовление на заказ, также есть в наличии. Кроме этого есть пружины для плохих дорог с жесткость до + 7%, с клиренсом передних +1.5 см., задних +2.0 см., также аналоги и усиленные пружины. Да и цены у них очень аппетитные. Узнал после того как друзья шепнули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!!! Все мерят 14-15 см у меня стоит резина R17 215-55 рулеткой не мерил высоту но под защитой на глаз не больше 12 см во всех дворах на пузе ползал))) поставил проставки перед 2 см зад под пружины 5 см под амор 3 см реально ощутил что выше стала в ходовых на трассе изменений 0 ток стала чуть жестко, наверно что под пружину много 5 см из минус, только один скрип на морозе на плавных кочках скрипит простака под пружиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ни читал всю тему , так местами , резина 215/60/16 вполне хватает для города и проселка , мне интересно на сколько страдает управляемость на трассе ? ждыпы лифтуют но они ни ганяют на них по трассе , мне кажется лифт делается для бездорожья для чего наше авто ни очень подходит ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебе чего на трассе шашки играть? 215/65/16, пружины усиленные для моей машинки, 160 полет нормальный. Не так как было, но и ничего плохого сказать не могу. По сравнению с паркетниками, по управляемости как феррари, хз как еще сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shiko,По этому и возник вопрос бывает при обгоне перестроении правда ни 160 где то 130-140 если ни валится на бок то гут , вопросов больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот специально для тех - кто в шашки играет на 160 кмч - вы не ту машинку купили :)

 

для меньших кренов надо короче ход подвески и газовые амортизаторы + слики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shiko,По этому и возник вопрос бывает при обгоне перестроении правда ни 160 где то 130-140 если ни валится на бок то гут , вопросов больше нет.

ни каких кренов завалов нет если стоят нормальные проставки. у меня стоят проставки и только положительные эмоции сам часто по трассам катаюсь до 200 разгонялся и перестраивался не резко конечно не болид же всетаки )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ ! не выдумывайте всякое ..... есть проверенный способ , ставьте пружины от S-макса ....а у кого дизель  то на перед от галокси !  поверьте ..я уже на новых пружинах откатал 56 тыс км и всё нормально ....народ с таких же фордов подходит и спрашивает как???? 
жёсткость такая же как и на старых ....жёсткость от аморов зависит ,пружины сильной роли не играют !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ ! не выдумывайте всякое ..... есть проверенный способ , ставьте пружины от S-макса ....а у кого дизель  то на перед от галокси !  поверьте ..я уже на новых пружинах откатал 56 тыс км и всё нормально ....народ с таких же фордов подходит и спрашивает как???? 

жёсткость такая же как и на старых ....жёсткость от аморов зависит ,пружины сильной роли не играют !

 ага против законов физики работает )))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите кто ставил kayaba RH3511 от S-max бензин или аналоги, вы измеряли длину и толщину?Сколько там на самом деле?Замеряйте пожалуйста толщину.


RH3511 это передние пружины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Все мерят 14-15 см у меня стоит резина R17 215-55 рулеткой не мерил высоту но под защитой на глаз не больше 12 см во всех дворах на пузе ползал))) поставил проставки перед 2 см зад под пружины 5 см под амор 3 см реально ощутил что выше стала в ходовых на трассе изменений 0 ток стала чуть жестко, наверно что под пружину много 5 см из минус, только один скрип на морозе на плавных кочках скрипит простака под пружиной.

у тебя пружины севшие  и ты на них ещё и проставки поставил ... пару пассажиров и как на телеге ездить будешь )))) амортизация   вообще работать не будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как занизить машину? Хочется на 3-4 см ниже и чтобы жестче стала?

нахрена занижать ..чтоб на модные жигули (тазы )похоже была !  чтоб была жёстче была поставь пружины и аморы от галакси  и на 18 диски  и всё ... будешь на табуретке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Все мерят 14-15 см у меня стоит резина R17 215-55 рулеткой не мерил высоту но под защитой на глаз не больше 12 см во всех дворах на пузе ползал))) поставил проставки перед 2 см зад под пружины 5 см под амор 3 см реально ощутил что выше стала в ходовых на трассе изменений 0 ток стала чуть жестко, наверно что под пружину много 5 см из минус, только один скрип на морозе на плавных кочках скрипит простака под пружиной.

к стати опыт у народа уже есть с проставками ....красиво в поворот вошёл все стойки вывернуло ....вердикт : длинные болты 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни читал всю тему , так местами , резина 215/60/16 вполне хватает для города и проселка , мне интересно на сколько страдает управляемость на трассе ? ждыпы лифтуют но они ни ганяют на них по трассе , мне кажется лифт делается для бездорожья для чего наше авто ни очень подходит ))

нормальный лифт делается для того чтоб брюхом снег и полицейских при загрузки не сносить)) ..делается по нормальному более толстыми пружинами от S-макса или галакси  в зависимости от веса двигателя  (бензин -дизель )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полистал эту тему, прибываю в тихом ужасе... Советский тюнинг в деле, дифицитное прошлое не уходит из голов всех присутствующих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полистал эту тему, прибываю в тихом ужасе... Советский тюнинг в деле, дифицитное прошлое не уходит из голов всех присутствующих...

осознание о покупки и назначение авто приходит к году эксплотации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полистал эту тему, прибываю в тихом ужасе... Советский тюнинг в деле, дифицитное прошлое не уходит из голов всех присутствующих...

Не надо путать , то что люди ищут - и  заметте - находят способы улучшить потребительские свойства товара (автомобиля)

а не живут "по шаблону" , положительно характеризует наш народ.

 

Вот меня наоборот грусть берет, от людей, которые бояться поставить даже чуть другую резину или пружины под предлогом - ты что, с гарантии снимут ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...