Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клиренс, Пружины, Класс Загруженности, Проседание


Рекомендуемые сообщения

Сегодня поставил задние пружины Kilen 53247. Зад поднялся на 4 см, а перед на 1 см))) Очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня поставил задние пружины Kilen 53247. Зад поднялся на 4 см, а перед на 1 см))) Очень доволен.

сколько отдал? Фотки выложишь? как впечатления? От макса или галакси?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько отдал? Фотки выложишь? как впечатления? От макса или галакси?

 По 2 тыс. за штуку. Фотки выложу завтра. Впечатления супер, ожидал что будет жестко. От макса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было поставить и от галакси, это еще + 2 см. при той же жесткости, но я побоялся что будет слишком высоко)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было поставить и от галакси, это еще + 2 см. при той же жесткости, но я побоялся что будет слишком высоко)))

И амортизаторы поотрывает, у меня кстати стоят проставки под аммортизаторами +3см, с проставками шли в комплекте.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И амортизаторы поотрывает, у меня кстати стоят проставки под аммортизаторами +3см, с проставками шли в комплекте.

бред... длина пружины одинаковая, жесткость только разная. Хочешь сказать на галакси с аналогичной подвеской на ямах при свободном разжатии пружины амортизаторы отрывает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред... длина пружины одинаковая, жесткость только разная. Хочешь сказать на галакси с аналогичной подвеской на ямах при свободном разжатии пружины амортизаторы отрывает???

а точно на гелекси и макс амортеры такие же как к нам идут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну каяба выдает что одинаковые.

 

бред... длина пружины одинаковая, жесткость только разная. Хочешь сказать на галакси с аналогичной подвеской на ямах при свободном разжатии пружины амортизаторы отрывает???

Да я так обобщил, не оторвет конечно, но при полудохлых стук может появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну каяба выдает что одинаковые.

 

Да я так обобщил, не оторвет конечно, но при полудохлых стук может появится.

ну я прост знаю что к комплекту проставок к пружине точно идет поставка опоры амортизатора, а ля изменение рабочего хода.

если пружинка подлиннее на гелекси то рабочий ход , точнее расжатая длинна штока амортера должна быть длиннее, по идее ..

другое дело, что в расжатом состоянии стойка бывает только при вывешенном колесе, а такое вряд ли на моньке случиться в дороге, ну блин я допустим, не полезу в буераки, где ямы шо колесо вывеситься. тупо не проедешь там, свесы и колесная база большая слишком.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я прост знаю что к комплекту проставок к пружине точно идет поставка опоры амортизатора, а ля изменение рабочего хода.

 

Так он у меня и стоят, от макса нормально и перед от галки, как говорили, машина будет ровная, от галки назад, там еще виток, хз сколько он даст, у меня проставки к максовским +2, так они и дали +2, а лишний виток может знатно отжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а точно на гелекси и макс амортеры такие же как к нам идут ?

 

 

Ну каяба выдает что одинаковые.

каяба выдает, что задние одинаковые на s-max и мондео, а передние отличаются. Отдельный p/n для s-max, отдельный для mondeo. Все остальные производители делают один и тот же амортизатор и на мондео и на s-max. Про galaxy не знаю, не смотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял сегодня задние пружины, передние позже менять буду когда аморы дойдут. Машинка моя седан амбиент вес 1435 кг. Поставил от универсала экобуста вес его  1578 по моему, че то не нахожу. Вообщем стояли задние пружины 1509911 (Розовый / Зеленый /Розовый со стандартными задними амортизат., Со стандартной подвеской, Задн.пруж.: класс нагр. с А по G), поставил 1509915 Оранжевый/Зеленый 4-дверный универсал, Со стандартными задними амортизат., Со стандартной подвеской, Задн.пруж.: класс нагр. с А по R. Было 37 см, стало 40,5 см. Я понимаю, что просядут, но под нагрузкой хотя бы попа не так садится будет.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Всем привет!!! Помогите разобраться. У меня класс нагрузки на заднюю ось - G. По сему по моему вину микрокат и екат и всё остальное выдаёт два номерка задних пружин. А именно 1509911 (класс нагр. с А по G Оранжевый/Красный) и 1509913 (класс нагр. с G по I Оранжевый/Желтый). Однозначно решил не заморачиваться и смотреть какие у меня стоят по умолчаинию и заказал у дилера те, которые помощнее (1509913), т.к. всегда багажник у меня подзагружен, кстати, они и дороже в два раза. Всё пришло!!! И это замечательно!!! Они упакованы каждая отдельно в плотный заклееный целлофан. Наклеены все соответствующие наклейки с номерами и т.д. НО!!! Вот дальше вопрос!!! Везде написано, что цвет Оранжевый/Желтый, но на них просто одна ЗЕЛЁНАЯ точка нарисована в диаметире около 1,5см. И вот ступор. Чё за хирня? Никто не знает? Всё перерыли, но инфоромацию не нашли ни по каким перебивкам и т.д. и т.п. Попросил отдел запчастей письмо врагам нашим кровным (в Германию) написать с этим вопросом. Не знаю, будет ли ответ! Вообщем, кто что знает, напишите пожалуйста!!!! Если кому интересно, зафотаю и выложу!?   :(  :(  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу тебе вот их прислали 1509911 (Розовый / Зеленый /Розовый) У меня по вину такие стоят, я когда сегодня демонтировал увидел только зеленую точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу тебе вот их прислали 1509911 (Розовый / Зеленый /Розовый) У меня по вину такие стоят, я когда сегодня демонтировал увидел только зеленую точку.

Так на 1509911 должно быть - Оранжевый/Красный. А ты пишешь - Розовый / Зеленый /Розовый! Такой расцветки экзист не выдаёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я екзисту не доверяю, а смотрел я в форд ECAT 2012 года.

 

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное надо было! Но я и так помощнее и заказывал, чем 911. Всё ж запечатоно и наклейки наклеены. И у нас в Минске всё заказывыается из Европы. Ничего из России к нам не идёт. А у  вас, скорее всего, все заказы из России, потому как завод фордовский в Всеволожске есть. И для этого завода многие запчасти изготавливаются в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запчасти в Россию идут из Германии. Локализация Мондео очень мала и все запчасти импортные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял. Старые пружины также были с зелёной точкой. Жопка стала повыше и веселее. 

форд-help ответил ,что первый класс нагрузки - это с вариантом без фаркопа
второй - что я заказал - это с фаркопом .т.е. усиленные типа пружины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на свою усиленные задние пружины поставил с жесткость +7 % и клиренсом +2.0 см. Теперь вообще супер на отбой стали работать.Через полицейские 1 качок, езжу с тремя мужиками сзади и не говоря то что еще саб в багажнике. Очень доволен, рекомендую.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.12.2013 в 23:24, dimbos24 сказал:

Я на свою усиленные задние пружины поставил с жесткость +7 % и клиренсом +2.0 см. Теперь вообще супер на отбой стали работать.Через полицейские 1 качок, езжу с тремя мужиками с зади и не говоря то что еще сааб в багажнике. Очень доволен, рекомендую.

 

И че? Там по прайсу наших машин нет. Все доисторические. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...