Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клиренс, Пружины, Класс Загруженности, Проседание


Рекомендуемые сообщения

sergei1973

Не вводите людей в заблуждение, высота передних пружин 38....мм только у мондео, если не прав докажите, а то у меня были выше, номера не помню, это не ответы.

По всем каталогам перед                                                            

   сток  38...mm

s max     34.....- 35.....mm               гэлакси  35...мм

          спорт      33.....мм                            33..мм

толщина          13-14мм                            14 - ...мм

у них походу чашки по другому стоят.

 

Зад стоковые   высота  36...мм   диам  130мм   толщина  13.25мм

  s max                             35..мм               13...                      15

гелакси                            37..мм               13...                      15

 

Оригинальные номера, заменители выбираем сами

 

                                         Мондео                                   S max                                    Гэлакси

Перед                              1474295                              1517866                                     1466181

Зад                                    1509911                              1509835                                   15009838

                                           1509913

 

 

А Вам скорей всего поставили от мондео  2 дизеля или от 2.2 со стандартной подвеской, они как раз с такой же высотой и толще.

нет ..мне поставили от S-макса 2.0 бензин ....эти пружины были  на почти на два витка больше  и сантимов 7 выше ! вы реально на фото посмотрите  на сколько зад поднялся ....а зад почти у всех  повесу одинаков ...у меня клиренс сейчас почти 170 мм и это на 205 / 55 / R16  !  да к стати пружины ставили родные от s-макса в краснодаре у оф.дилера !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sergei1973

Не вводите людей в заблуждение, высота передних пружин 38....мм только у мондео, если не прав докажите, а то у меня были выше, номера не помню, это не ответы.

По всем каталогам перед                                                            

   сток  38...mm

s max     34.....- 35.....mm               гэлакси  35...мм

          спорт      33.....мм                            33..мм

толщина          13-14мм                            14 - ...мм

у них походу чашки по другому стоят.

 

Зад стоковые   высота  36...мм   диам  130мм   толщина  13.25мм

  s max                             35..мм               13...                      15

гелакси                            37..мм               13...                      15

 

Оригинальные номера, заменители выбираем сами

 

                                         Мондео                                   S max                                    Гэлакси

Перед                              1474295                              1517866                                     1466181

Зад                                    1509911                              1509835                                   15009838

                                           1509913

 

 

А Вам скорей всего поставили от мондео  2 дизеля или от 2.2 со стандартной подвеской, они как раз с такой же высотой и толще.

да и ещё : купил передние стойки от макса   2.0 бензин  так они  точное копие мондео 1 в 1  ! родные потекли .... буду менять у оф дилера  сфоткаю пружины родные мондео и макса  которые стоят у меня 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergei1973

Не вводите людей в заблуждение, высота передних пружин 38....мм только у мондео, если не прав докажите, а то у меня были выше, номера не помню, это не ответы.

По всем каталогам перед                                                            

   сток  38...mm

s max     34.....- 35.....mm               гэлакси  35...мм

          спорт      33.....мм                            33..мм

толщина          13-14мм                            14 - ...мм

у них походу чашки по другому стоят.

 

Зад стоковые   высота  36...мм   диам  130мм   толщина  13.25мм

  s max                             35..мм               13...                      15

гелакси                            37..мм               13...                      15

 

Оригинальные номера, заменители выбираем сами

 

                                         Мондео                                   S max                                    Гэлакси

Перед                              1474295                              1517866                                     1466181

Зад                                    1509911                              1509835                                   15009838

                                           1509913

 

 

А Вам скорей всего поставили от мондео  2 дизеля или от 2.2 со стандартной подвеской, они как раз с такой же высотой и толще.

к стати когда я собирался менять пружины я все сайты с данными и параметрами пружин пролистал .....реальный выход подсказали  на сервисе ....даже гарантию оставили ..и я у них был не первый ко с такими проблемами обращался 

можно сделать проще ...найти весы они почти у каждого крупного дилера есть ....взвесить машину  и сравнить с максом или галакси   чтоб развеять все споры ! а цифры в каталогах пружин ...эт   фуфел полный (эт мне ещё на сервисе сказали )(даже дядя вася который в своём гараже только фордами занимается сказал тоже самое )))) надо не в цифры смотреть а в реал !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня от ступицы до крыла 37 см и перед и зад

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сели а авто  + 100 кг изза шумки :), а то и больше

вот и скажи мне от 2.0D ставить или от гелекси?

поднять надо до 39-41 немножко, но чтоб меньше проседали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот и скажи мне от 2.0D ставить или от гелекси?

у меня от s-max 2.0D, перед 39, зад 41

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос в том что у меня пустая тачка 1588 кг + шумка = 1700 кг

реально от Galaxy там снаряженная масса, кг 1807    http://auto.yandex.ru/ford/galaxy/6260944/specs/6260944_6328283_6328156?year_from=2013&year_to=2013

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну яж писал уже, поставил каябу от галки RH3512 41,5 см перед.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну видимо каябу и буду брать и перед и зад, раз у вас 41 см у меня будет 40 морда.

RH3512 пружина K-flex
стандартная нагрузка передний мост 04.2006 - н.в.; с hc_s.png ;   1411

cart-small.gif

RA6671 пружина K-flex
стандартная нагрузка задний мост 4.2006 - н.в.; с hc_s.png ; 2168

 

по работе вроде договорился 5тыр за замену всех у знакомых в сервисе, хр развал буду смотреть где делать

      Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задние каяба от галка RA 6669. От макса RA6668.

RA6671 не правильно выбрал, у нее толщина как у мондео, 13.5мм оригинал 13.25, а высота ниже, 350м, против 361 у родной.

RA6669 --15мм---371мм гелакси

RA6668---15мм---350мм  макс

RA6671---13.5----350мм   ?

сток    ----13.25-----361мм

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во пасиб, это уже информативненько :)

морда, что вы указали вроде, верная ?

задние наверно всетаки s-max б, не хочу чтоб в небо смотрела.

хотя надо подумать, 2 см не так уж много, а шумка салона на 70% задние пружинки нагружает, на багажник больше всего материала ушло.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже ХЗ че поставить RA6669 от галки или от макса RA6668? По идее там пружины сжимаются прилично, засчет толщины в 15 мм, думаю максовских будет за глаза, на крайняк у меня проставки есть.

Взять бы где попробовать с магаза, чтоб случай чего поменять, их ставить 20 минут, у меня есть возможность, про задние говорю.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже ХЗ че поставить RA6669 от галки или от макса RA6668? По идее там пружины сжимаются прилично, засчет толщины в 15 мм, думаю максовских будет за глаза, на крайняк у меня проставки есть.

Взять бы где попробовать с магаза, чтоб случай чего поменять, их ставить 20 минут, у меня есть возможность, про задние говорю.

тоже очень интересует этот выбор?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже ХЗ че поставить RA6669 от галки или от макса RA6668? По идее там пружины сжимаются прилично, засчет толщины в 15 мм, думаю максовских будет за глаза, на крайняк у меня проставки есть.

Взять бы где попробовать с магаза, чтоб случай чего поменять, их ставить 20 минут, у меня есть возможность, про задние говорю.

 

ну вот мой вариант, резина 235 55 17 

пружинки штатные , машина пустая.

че ставить :/) ? советуюсь

хочу чуть выше и чтоб не проседало

очкую что от гелекси сильно задерется, но от смакса есть вариант шило на мыло поменять без эфекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот мой вариант, резина 235 55 17 

пружинки штатные , машина пустая.

че ставить :/) ? советуюсь

хочу чуть выше и чтоб не проседало

очкую что от гелекси сильно задерется, но от смакса есть вариант шило на мыло поменять без эфекта.

Нафиг тебе с пружинами морочиться, ставь проставки, гарантировано перед, зад +3см.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот мой вариант, резина 235 55 17 

пружинки штатные , машина пустая.

че ставить :/) ? советуюсь

хочу чуть выше и чтоб не проседало

очкую что от гелекси сильно задерется, но от смакса есть вариант шило на мыло поменять без эфекта.

ставь от sмакса за глаза будет, выше через чур

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал задние пружины Kilen 53247. Ожидаю подъем примерно на 5 см. Сейчас расстояние от заднего крыла до середины ступицы 36,5 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас взял задние от макса монро sp3650. 351- высота, пруток 15 мм.Завтра приколхожу. Сейчас с проставками на родных 40см пустая, но уже дохлые, даже дети сели и жопа села.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал задние пружины Kilen 53247. Ожидаю подъем примерно на 5 см. Сейчас расстояние от заднего крыла до середины ступицы 36,5 см.

Перед тоже надо плднимать, свесы длинные на сколько жопа поднимится, на столько передний бампер опустится, как качели.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед тоже надо плднимать, свесы длинные на сколько жопа поднимится, на столько передний бампер опустится, как качели.

 

Перед еще довольно высок. Посмотрим после установки как будет. Когда поднимал домкратом зад машины, то перед не опустился, а наоборот приподнялся. Если перед опустится, то поставлю проставки, так как денег нет на передние пружины и тем более на их замену. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас взял задние от макса монро sp3650. 351- высота, пруток 15 мм.Завтра приколхожу. Сейчас с проставками на родных 40см пустая, но уже дохлые, даже дети сели и жопа села.

 

Выложи фото когда "приколхозишь"))) И сделай замеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я поменял пружины перед от Галактики, зад от Макса! Замеры завтра сделаю!)


bc45a0215777.jpg
 


850dedbb9163.jpg
 


e8b6cc1852b7.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...