Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клиренс, Пружины, Класс Загруженности, Проседание


Рекомендуемые сообщения

Да нифига он не тяжелее твои 1615кг против моих 1578

если верить форду (техническая спецификация на сайте), то седан от универсала (при равных двигателе и КПП) отличается на 20 кг. Здесь да, разница за счет жопы.

Перед 2.2 тяжелее, чем 2.0TD AT - это не, чтобы померяться :)

Опять же, если верить производителям пружин, то у них ряд (передние пружины - толщина прутка): 1.6-2.0 - 13,25 мм; 2.3АТ-2.5Т, 2.0TD - 13,5 мм; 2.2TDCI - 13,75 мм

см. каталог и характеристики пружин, что я выкладывал.

те, что я поставил от S-Max 2.0TD, толщина прутка 14 мм, длина на 4 см короче, и внешний диаметр отличается от пружин для мондео

 

сфоткал машину еще раз. все комментарии на фотках

Изменено пользователем dkarmanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

мне надо примерно такойже длинны но выше жесткости чем на 2.3 АКПП, а по ссылкам в ветке это явно не видно накрай да буду по вашей рекомендации заказывать , спс

если на перед, такой же длины, но чуть жестче, то вам нужно ставить от мондео 2.2TD.

Пружина от s-max отличается по внешнему диаметру. 148 мм против 166 мм у мондео. Это скорее всего тоже влияет на жесткость.

у вас 3 варианта:

1. мондео 2.2 TD

2. s-max 2.0

3. s-max 2.0td - самый жесткий из этих трех.

 

на фотках мой сарай с передними (40 276 11) и задними пружинами (42 275 92) от s-max.

 

плюс резина 245\45\18. Мне более, чем достаточный клиренс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче получается от макса,клиресн практически тотже как сток, но проседание меньше при загрузке, жоще.
Гелакси по каябе перед RH3512         S MAX   RH3511

длина 351                                                     349

диаметр 152                                                  150

толщ. прутка 14                                              14

вес  2.48                                                          2.35

Разница ни о чем, но от галакси почему то дешевле.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запендюрил вчера пружины на перед от гелакси 2.0 дизель, каябу rh3512, визуально осталось также как с проставками на стоковых пружинах, но может чуть ниже. По ощущениям, жескости нет, как сток, при торможении носом не клюет вообще,прокатился по знакомым калдобинам пробоев нет, ну в принципе к этому и стремился,если будет низко заколхожу проставки, взапасе остались. На жопе так и остался оригинал с проставками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По ощущениям, жескости нет, как сток, п

прикольно, у меня от s-max 2.0D, но ощутимо жестче штатных. Если медленно ехать, ощущается по кочкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запендюрил вчера пружины на перед от гелакси 2.0 дизель, каябу rh3512, визуально осталось также как с проставками на стоковых пружинах, но может чуть ниже. По ощущениям, жескости нет, как сток, при торможении носом не клюет вообще,прокатился по знакомым калдобинам пробоев нет, ну в принципе к этому и стремился,если будет низко заколхожу проставки, взапасе остались. На жопе так и остался оригинал с проставками.

Скинь пожалуйста пару фоток!! Тоже на днях хочу заказать пружину от Галактики, только с производителем пока не определился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотри, по высоте ничего не изменилось, были проставки и пробои, , на сжатие они жеще пробоя пока нет.  http://mondeoclub.ru/forum/topic/93870/?page=18#entry2237605

Что от галки жоще скажу по косвенным признакам. Когда стягивал стяжки пневмопистолетом, родные легко до конца. На новые пружины стяжки, пистолет крутил еле еле. А так уже писал, пружины комфортные никакой зубодробилки.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни тогда посоветуйте какого производителя пружин брать? Kilen говорят тоже быстро просаживуются, а родные жаба душит почти 6 рублей отдавать ха одну пружину!  Подскажите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bender666

Сходи померяй перед от середины арки, до середины диска и я скажу если смысл ставить прудины каяба от галакси.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин не правильно померил(( Я померил от серидины арки до кромки диска (17 радиус штат) получилось15см, от серидины арки до асфальта 68 см,от переднего бампера до земли 21см, зад от серидины арки до земли 68,5 см!

Сходил померил: получилось от серидины диска до серидины арки 38,5 см!   Что скажешь? Смысл есть мудрить??

Изменено пользователем Bender666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

измерил свои расстояния от края арки до земли:

перед: 71-71.5 см

зад: 73 см на одной стороне и 75 на другой. Скорее всего не ровно стоял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что то в  4х мондюках навертели с подвеской, при пробивке по ВИНу вот что рисует:

Все машины изготовлены на заводе Генка, все универсалы.

1.8 TDCI 2008 Titanium

  •  Со спортивной тюнинговой подвеской
  •  Передн.подвеска, класс нагр.O
  • Задн.пружина Класс нагрузки-N
  •  
  • 2.0TDCI 2008 Ghia 2008
  •  
  • Со стандартной подвеской
  •  Передн.подвеска, класс нагр.N
  •  Задн.пружина Класс нагрузки-R

 

2.0 TDCI Trend 2009 моя

 

  •  Со спортивной тюнинговой подвеской
  •  Передн.подвеска, класс нагр.N
  •  Задн.пружина Класс нагрузки-S

2.0 TDCI Trend 2009 

 

 

  •  Со стандартной подвеской
  •  Передн.подвеска, класс нагр.O
  •  Класс нагрузки задних пружин - О

 

Вот и как тут разобраться какие пружины и заодно амортизаторы мне нужны что бы спокойно ездить на природу?

Изменено пользователем omegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каябой спереди от середины арки до центра диска 41см, хз будет ли дальше проседать. До земли мерить с разной резиной не гуд. Вчера заколхозил еще проставки на перед, которые до этого снял при замене пружин, стало 44см, теперь придется на жопу чего то мутить. Перед стал вровень с жопой, на жопе стоит сток с проставками, при загрузке будет убогий вид. Чтоб не стала дубовой, надо ставить от s max наверно и проставки оставлять. Вечером сфоткаю. Остались пружины передние оригинал от двушки дизеля живые, может кому на 1.6 пойдут, маркировка синяя, по этизу класс нагрузки R,кому надо пишите отдам за спасибо.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каябой спереди от середины арки до центра диска 41см, хз будет ли дальше проседать. До земли мерить с разной резиной не гуд. Вчера заколхозил еще проставки на перед, которые до этого снял при замене пружин, стало 44см, теперь придется на жопу чего то мутить. Перед стал вровень с жопой, на жопе стоит сток с проставками, при загрузке будет убогий вид. Чтоб не стала дубовой, надо ставить от s max наверно и проставки оставлять. Вечером сфоткаю. Остались пружины передние оригинал от двушки дизеля живые, может кому на 1.6 пойдут, маркировка синяя, по этизу класс нагрузки R,кому надо пишите отдам за спасибо.

Так что посаветуешь брать Келин или Коябу? По цене разница не большая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За келен не скажу, он мне раньше не понравился, каяба 2.5см даст, ценник у каябы 1200р. Самое главное ее не пробивает, я только изза этого и поменял. Оригинал конечно вне конкуренции.

 

958f9a9bad36.jpg
30fd739cdb15.jpg
3e9e3b515762.jpg
ddf1bc18bf04.jpg
4d1eb4fd3363.jpg
c110830b368c.jpg
 

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие здесь путают и ставят и приводят в пример пружины от S-макс спорт с заниженной подвеской ! там просвет 130 мм как у мондео   а на обычном максе 160мм  ! родные обычные пружины с макса  выше и толще !  я с пяток страниц назад фото выложил!

Многие ерунду полную несут !  ну подумайте сами ..когда вы поднимаете машину на подъёмнике ...на сколько колёса вывешиваются ?..... а если вы поставите пружины выше и по жёсткости почти на 60 кг зад и от 80 кг перед  каждая пружина то подумайте на сколько поднимется ваша машина ?

Согласен что передние пружины есть разные по жёсткости за счёт разной гаммы двигателей от лёгких бензиновых до тяжёлых дизельных ...но тут и жесткость пружин под эти двигатели другая ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergei1973

Не вводите людей в заблуждение, высота передних пружин 38....мм только у мондео, если не прав докажите, а то у меня были выше, номера не помню, это не ответы.

По всем каталогам перед                                                            

   сток  38...mm

s max     34.....- 35.....mm               гэлакси  35...мм

          спорт      33.....мм                            33..мм

толщина          13-14мм                            14 - ...мм

у них походу чашки по другому стоят.

 

Зад стоковые   высота  36...мм   диам  130мм   толщина  13.25мм

  s max                             35..мм               13...                      15

гелакси                            37..мм               13...                      15

 

Оригинальные номера, заменители выбираем сами

 

                                         Мондео                                   S max                                    Гэлакси

Перед                              1474295                              1517866                                     1466181

Зад                                    1509911                              1509835                                   15009838

                                           1509913

 

 

А Вам скорей всего поставили от мондео  2 дизеля или от 2.2 со стандартной подвеской, они как раз с такой же высотой и толще.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergei1973

Не вводите людей в заблуждение, высота передних пружин 38....мм только у мондео, если не прав докажите, а то у меня были выше, номера не помню, это не ответы.

По всем каталогам перед

   сток  38...mm

s max     34.....- 35.....mm               гэлакси  35...мм

          спорт      33.....мм                            33..мм

толщина          13-14мм                            14 - ...мм

у них походу чашки по другому стоят.

 

Зад стоковые   высота  36...мм   диам  130мм   толщина  13.25мм

  s max                             35..мм               13...                      15

гелакси                            37..мм               13...                      15

 

А Вам скорей всего поставили от мондео  2 дизеля или от 2.2 со стандартной подвеской, они как раз с такой же высотой и толще.

Посмотри вот эти коябы  от Галактики мне подойдут?  перед  RH 3512   зад RA 6669  

Кстати вопрос почему задние дороже передних?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передние RH3512 я поставил

 

 

задние Каяба RA 6669 тоже думаю себе поставить, сток  задние 361мм высота,, толщина 13.25

 

Каяба RA 6669

Общая
Внешний диаметр, мм
135
Длина, мм
371
Толщина, мм
15
По цене хз, тоже заметил.
СМОТРИТЕ НА КАЯБЕ У ПЕРЕДНИХ ЕСТЬ ВЕРХ И НИЗ, по надписям не ориентируемся, верхний виток почти сомкнутый круг, надписи на пружинах получились кверху ногами, а на беглый взгляд верх и низ одинаковый.
 
Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПС буду заказывать! Только я ошибся задние буду брать от Смакса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задние от макса RA6668, но высота у них 350мм, толщина 15мм.

Бюджетненько  поставить на зад от галки monroe SP3651

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С каябой спереди от середины арки до центра диска 41см, хз будет ли дальше проседать. До земли мерить с разной резиной не гуд.

сегодня померил от середины арки до центра диска (согласен, что так правильно)

перед - 39 см

зад - 41 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...