Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клиренс, Пружины, Класс Загруженности, Проседание


Рекомендуемые сообщения

 направление правильное ))) перед галакси зад от S-макса ....хотя можно тоже от галакси но будет чересчур жёсткая жопа 

А если стойки не менять, то штатные  меньше отходят? Или в чем замануха? 

Изменено пользователем Bender666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А если стойки не менять, то штатные  меньше отходят? Или в чем замануха? 

не знаю.... у меня пружины перед и зад о макса 2.0 бензин  уже давно езжу проблем нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем ты тогда про стойки написал? Они на что вообще влияют? И на сколько примерно подымится перед если я поставлю пружины от Галактики с учетом, что у меня дизель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем ты тогда про стойки написал? Они на что вообще влияют? И на сколько примерно подымится перед если я поставлю пружины от Галактики с учетом, что у меня дизель?

думаю от 4 до 6 см ! у меня подняло на 7 почти  ...но у меня двигун 1.6 и я ставил от макса 2.0 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть возможность купить недорого пружинки(дешевле екзиста точно), но знакомые на машину на глазок подбирать отказываются - грят их там каждой марки по 20 видов есть.

просят VIN машинки или точные артикулы

 

у меня монька 2.3 АКПП + шумки много :) , хочу менять все 4 пружинки,  могу кому нить еще заказать сразу (Только МСК., есснно оговорив цену предварительно, когда мне озвучат что почем).

помогите найти вин от 2.2TDCI S-MAX ..

или точные коды пары брендов, либо коды оригинальных пружин (по ним аналог подобрать можно вроде).

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть возможность купить недорого пружинки(дешевле екзиста точно), но знакомые на машину на глазок подбирать отказываются - грят их там каждой марки по 20 видов есть.

просят VIN машинки или точные артикулы

 

у меня монька 2.3 АКПП + шумки много :) , хочу менять все 4 пружинки,  могу кому нить еще заказать сразу (Только МСК., есснно оговорив цену предварительно, когда мне озвучат что почем).

помогите найти вин от 2.2TDCI S-MAX ..

или точные коды пары брендов, либо коды оригинальных пружин (по ним аналог подобрать можно вроде).

ищи от галакси 2.0 дизель 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

или точные коды пары брендов, либо коды оригинальных пружин

3-4 поста назад дал ссылки на каталоги kilen и lesjofors. неужели тяжело самому найти? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может кто менял на дизеле пружины, отзовитесь, какие ставили и какой результат по высоте??

я менял, в теме есть фотографии и писал отзыв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-4 поста назад дал ссылки на каталоги kilen и lesjofors. неужели тяжело самому найти? :)

спс посмотрю, ток то что там я по фото увидел mondeo sedan 2.3 а у меня уже такая тачка в стоке :)

пересмотрю вечером еще раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

спс посмотрю, ток то что там я по фото увидел mondeo sedan 2.3

по ссылкам - полные каталоги. Можете поискать по слову s-max, там будут все модели и пружины к ним. Дальше по партномерам пружин в конце есть их характеиристики - толщина витка, внешний диаметр, длина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни гляньте я правильно подобрал пружины для своего Трактора;  ??

 

Kilen 13426 Пружина подвески передней 1 дн. 1 825,03р. 
Kilen 53247 Пружина подвески задней  1 дн. 2 188,97р. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изготовление любых пружин любой нагрузки любой длинны !  знакомый заказывал  усиленные и высокие  на тойоту  ленд круйзер 100...всё пришло и всё окей   http://www.fobos-avto.ru/products.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал пружины каябу RH3512 для гэлакси, ценник вообще 1020руб, передние сели, поставил проставки опять за 1.5 года сели. Не знаю надолго каябы хватит, килен еще на мондео 3 ставил, садились через неделю.

RH3512 толщина 14мм

длина 351мм, стоковые 389мм, почти 4см разница, интересно хватит жескости чтоб не пробивало?

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

почти 4см разница, интересно хватит жескости чтоб не пробивало?

у меня на 2.2 TD не пробивает. У тебя тем более не должно. Я правда lesjofors для s-max 2.0td брал. kilen делается lesjofors

кстати, на передних пробег уже 3 месяца и около 10К км, не сели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и че, может от галки перебор ставить?

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

может от галки перебор ставить?

мне кажется перебор

но я тут один кому 1-2-3 см. достаточно. Всем остальным до уровня кроссовера поднять хочется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется перебор

но я тут один кому 1-2-3 см. достаточно. Всем остальным до уровня кроссовера поднять хочется :)

мне тоже подьем нуна на 1 макс 2 см надо, больше нуна чтоб не проседала на бездорожье в раскачках и при загрузке жопы :)

вот ищу вин от S-MAX 2,0D-2,2D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просвет то хороший тут выкладывал, это проставки и резин 215/65 16  http://mondeoclub.ru/forum/topic/93870/?do=findComment&comment=2237605, но задолбало передок пробивать иногда, гдето мягко едешь, а где то вроде и ямы нет но пробьет так как будто у меня воодще нет ни амортов, ни пружин, мотор пипец тяжелый с коробасом, пружины стоковые на сжатие не справляются, пробовал тут от нех делать тест драйв мони, такая же херня и на новье, и у меня с новья так. Так что клиренс у меня зашибись, а пружины слабы, передние.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ищу вин от S-MAX 2,0D-2,2D

а зачем VIN? я в теме выложил ссылки на каталог kilen и lesjofors. В нем поищите (по s-max), получите их номера. Там они как раз разные в зависимости от двигателя.

Изменено пользователем dkarmanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

так как будто у меня воодще нет ни амортов, ни пружин, мотор пипец тяжелый с коробасом, пружины стоковые на сжатие не справляются,

так у меня потяжелее будет :) у меня 2.2.TD, самый тяжелый. Поставил пружины от smax 2.0td. Поднялась по сравнению со стоком, фотки есть в теме. Когда едешь один, жестковато (может старый стал :) ), когда с людьми, то ничего становится. Упруго. Пробоев нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем VIN? я в теме выложил ссылки на каталог kilen и lesjofors. В нем поищите (по s-max), получите их номера. Там они как раз разные в зависимости от двигателя.

в 2х словах, есть знакомые , работающие по профилю, у них стоит ориг база запчастей по форду, но для норм заказа просят вин от машины, они грят найди вин - по нему в базе оригинал найдем и там же будут и аналоги др производителей :)

а брать на угад както стремно, либо шило на мыло поменяю, либо джип получу :)

мне надо примерно такойже длинны но выше жесткости чем на 2.3 АКПП, а по ссылкам в ветке это явно не видно :)

накрай да буду по вашей рекомендации заказывать , спс

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dkarmanov

 

Да нифига он не тяжелее твои 1615кг против моих 1578, и то твой вес из за большего количества железа и стекол на жопе. Движки практически одно и тоже, больше ход поршня, коробка АКПП тяжелей твоей, так что мой передок возможно тяжелей твоего.

Надо к гайцам на мкаде на весовой контроль заехать морду взвесить.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...