Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клиренс, Пружины, Класс Загруженности, Проседание


Рекомендуемые сообщения

Оригинал надо ставить, тогда почуствуете разницу, хотя дорого, но разборки рулят.

C разборки вообще смысла нет покупать ибо меняешь шило на шило. А оригинала бояться не надо, стоит однажды выбрать пружины от достойного производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


чтоже никто не может конкретно написать что ставить?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоже никто не может конкретно написать что ставить?????

заходишь  на сервис форд ...спрашиваешь  какие пружины стоят на максе  и ставишь такие-же  всё логично и просто .....а торчать на сайте и спрашивать друг у друга можно до бесконечности 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоже никто не может конкретно написать что ставить?????

Конкретно писал на предыдущих двух страницах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди ....читайте все страницы,  с начало и до конца 

Приветствую читал все страницы, но все все разное говорят. У меня Моня 2.0 ТДСИ! Я так понял, что рекомендуется поставить пружины перед (13459) и зад (53258), но у всех почему то по разному прирост происходит! Я не хочу что бы у меня был 19 см просвет, хочется сделать что то в районе 17 см. Летом буду делать шумку, а это еще 70 кг нагрузки! Так вот и не пойму что ставить или как тут рекомендовали от Галактики перед и от SМакса зад? Дилер у меня не умный талдычит про гарантию и говорит, что не подходят (ну мы то эту кухню знаем). Так вот Может кто-нить из Админов вынесет в первый пост артикулы пружин (в идеале какой прирос в зависимости от движка).

Или же просто кто нить напишите мне тупому можно даже в личку, а то зима скоро надоело снег утрамбовывать!

Изменено пользователем PSYMorph
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую читал все страницы, но все все разное говорят. У меня Моня 2.0 ТДСИ! Я так понял, что рекомендуется поставить пружины перед (13459) и зад (53258), но у всех почему то по разному прирост происходит! Я не хочу что бы у меня был 19 см просвет, хочется сделать что то в районе 17 см. Летом буду делать шумку, а это еще 70 кг нагрузки! Так вот и не пойму что ставить или как тут рекомендовали от Галактики перед и от SМакса зад? Дилер у меня не умный талдычит про гарантию и говорит, что не подходят (ну мы то эту кухню знаем). Так вот Может кто-нить из Админов вынесет в первый пост артикулы пружин (в идеале какой прирос в зависимости от движка).

Или же просто кто нить напишите мне тупому можно даже в личку, а то зима скоро надоело снег утрамбовыват

 

Мысль в нужном направлении!  перед от галакси дизель , а зад от макса  и всё будет нормально !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил пружины от дизеля. резина 215-60-16.post-31714-0-86648900-1380205349_thumb.jpg Теперь думаю,что на зад ставить. Или сток 53247 от макса или усиленные 53258 ? Усиленные короче но толще на 1.5 мм.

Изменено пользователем Olee 444
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил пружины от дизеля. резина 215-60-16.attachicon.gif001.jpg Теперь думаю,что на зад ставить. Или сток 53247 от макса или усиленные 53258 ? Усиленные короче но толще на 1.5 мм.

зачёт на сколько поднялась пружина в снятом состоянии короче или длинней и про жесткость отпишись
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ДОЛГО ДОКАЗЫВАЛ И С ВАМИ СПОРИЛ .... ВЫ  ПРОСИЛИ ФОТО .....СМОТРИТЕ !  ПОВТОРЯЮ ПРУЖИНЫ ОТ S-МАКСА 2.0 БЕНЗИН  ЕЗЖУ ГРУЖЁНЫЙ  ЧАСТО! МОДЕЛЬ МОНДЕО .1.6 БЕНЗИН  125 Л.С.

 

Jesus christ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jesus christ..

я инглиш знаю отлично ....я не бог , но в бога верю !!! а проставки на севшие пружины ...смысл ? ездить на сжатых пружинах 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я инглиш знаю отлично ....я не бог , но в бога верю !!! а проставки на севшие пружины ...смысл ? ездить на сжатых пружинах

 

вот кстати согласен с вами коллега...... проставки колхоз.... не поможите с номером на передние пружины...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот кстати согласен с вами коллега...... проставки колхоз.... не поможите с номером на передние пружины...

Мне на Фордовском  сервисе всё поставили  даже гарантию сохранили (хотя гарантия недавно  кончилась на авто )  .....а какой номер ? хрен его знает ...были бумаги ...так я уже выкинул ! помню одно ...сравнивали пружины с S-макса 2.0 бензин  и мондео ....то максовские были выше  на полтора витка вроде ..вот их мне и поставили !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я установил усиленные пружины на свою.

Характеристики:

передние - жесткость + 5% + 1.5 см. клиренс

задние - жесткость +7 % + 2.0 см. клиренс.

Вообщем все супер получилось, амморы родные оставил. Проехал уже 4500 тыс. км. без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто интерисуется пружинами- вот весь расклад. Себе заказал сток от макса.

post-31714-0-89732200-1380547588_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите при установке проставок две круглые которые стоят с завода надо снимать и вместо них ставить? Они у меня кстати от Volvo судя по надписи.

Сегодня поставил проставки.

Было под передним бампером 20 см стало 22, под пер брызговиком было 10 стало 11, под задним брызговиком было 16 стало 19. Это на лысой 235/45/17.

На зиму скоро установлю 235/55/17,по расчетам будет еще плюс 2 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите при установке проставок две круглые которые стоят с завода надо снимать и вместо них ставить? Они у меня кстати от Volvo судя по надписи.

Сегодня поставил проставки.

Было под передним бампером 20 см стало 22, под пер брызговиком было 10 стало 11, под задним брызговиком было 16 стало 19. Это на лысой 235/45/17.

На зиму скоро установлю 235/55/17,по расчетам будет еще плюс 2 см

а смысл ? на севшие пружины ставить проставки ?  ну если только чтоб   стала по высоте приблизительно как новая   :whatever_01: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то я поменял пружины. Поставил пружины КАYАBA от S-Max. Задние пружины у них на все S-Max идут под одним номером RA6668. Перед RH3510 которые идут на S-Max 2.5 ST, 1.8 TDCi, 2.0 TDC. Передние пружины от S-Max короче но толще на 1мм., задние одинаковые по длине, но толще на 1мм. Машина поднялась мерил по брызговику: перед на 1,5 см., зад на 3,5 см. Машина стала более сбитая. Управляемость 5+. Я в восторге. Фото на драйве http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/dimnk/2/journal/2059031

Изменено пользователем dmitnk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то я поменял пружины. Поставил пружины КАYАBA от S-Max. Задние пружины у них на все S-Max идут под одним номером RA6668. Перед RH3510 которые идут на S-Max 2.5 ST, 1.8 TDCi, 2.0 TDC. Передние пружины от S-Max короче но толще на 1мм., задние одинаковые по длине, но толще на 1мм. Машина поднялась мерил по брызговику: перед на 1,5 см., зад на 3,5 см. Машина стала более сбитая. Управляемость 5+. Я в восторге. Фото на драйве http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/dimnk/2/journal/2059031

 нормально ....но я реально своими глазами видел что максовские выше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про "севшие пружины" не говорил. Был на Форде, спрашивал надо ли менять пружины, мне сказали что все хорошо и менять не надо. Мне стандартного просвета не хватает. А менять пружины на s max овские дороже чем Проставки раза в 4.

Судя по разговору с Андреем(где все видимо их покупают) а такжеспрос на них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про "севшие пружины" не говорил. Был на Форде, спрашивал надо ли менять пружины, мне сказали что все хорошо и менять не надо. Мне стандартного просвета не хватает. А менять пружины на s max овские дороже чем Проставки раза в 4.

Судя по разговору с Андреем(где все видимо их покупают) а такжеспрос на них

ну тут вы может и правы ! но обычно через 2-3 года пружины садятся процентов на 70   ! а если кто ездит часто с полным салоном то и за год сядут ! вот и каждый ищет выход с положения ! если вы ездите один в салоне то вам на долго хватит проставок , но всё равно  рано или поздно придёте к выводу что пора менять пружины на новые родные или на максовские 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вашему опыту со временем поменяю на с максовские. Ваши фото поразили, у меня даже с проставками на 2-3 см ниже точно. Но может из за двигателя 2.3 и автомата тяжелее. Пока и так подойдет, езжу один. Но пружины если высокие найти рулят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вашему опыту со временем поменяю на с максовские. Ваши фото поразили, у меня даже с проставками на 2-3 см ниже точно. Но может из за двигателя 2.3 и автомата тяжелее. Пока и так подойдет, езжу один. Но пружины если высокие найти рулят!

но зад по весу одинаков ...что на 1.6 что на дизеле что на 2.3 бензин и т.д.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...