Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клиренс, Пружины, Класс Загруженности, Проседание


Рекомендуемые сообщения


Мондео 2.3 акпп. Позавчера поставил 3512 на перед и 6669 на зад, до этого 3 года стояли вкруг пружины от s-max но фирмы kilen, но т.к езжу много за 3 года просели, причем нормально. Машина поднялась. Аммортизаторы родные оставил (когда менял пружины от s max купил все 4 амморта boge от mondeo. Все встает нормально и никакой кривизны передних пружин как писали выше нет. По жесткости  немного жестче стала но не сильно критично, с учетом того что галкины пружины длиннее s максовких, а так же учитывая что они новые, ход подвески уменьшился. На s максовских сначала тоже ход подвески был небольшим, потом по мере эксплуатации начал увеличиваться. Как ни странно машина стоит довольно ровно (перед зад), так что не вижу смысла ставить вперед от галакси а назад s-max. На мой взгляд лучше ставить все от галактики или от s-max. разница будет не сильно большая но в процессе эксплуатации, думаю что галкины должны меньше просесть. S максовские пружины не выбрасывал валяются в гараже на запас. По поводу ударов при проезде лежачих полицейских/ям рельсов итд, особо изменений не заметил, ударов на разрыв тоже не было.

Пружины от s max и галакси отличаюся только длиной, галкины длинее на сколько то сантиметров 1,5 по моему, витки по диаметру одинаковые. Стоковые которые стояли были самыми длинными, но виток меньше диаметром на миллиметр. Да и по каталогам вся информация так же доступна. Встают и те и другие на штатные аммортизаторы без проблем. При замене менял опорные подшипники, т.к опыт замены пружин от s-max показал что если поставить на старые подшипники то все равно где то угол смещения будет другой и внешне рабочие подшипники после установки новых пружин начинали подкусывать (может конечно мне так не повезло но все же).

Изменено пользователем mihanoid54
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Зачитался и уже запутался, галки, максы, каябы ... 

Помогите подобрать задние пружины на моего дизельного Бельгийца. У него родной просвет 100мм! Впереди я его поборол проставками 2см. Пружины не менял! А сзади ничего не делал. По кругу поставил резю выше на 2см в радиусе.

Хочу для ровного эффекта сзади поменять только пружины. Либо поставить также проставки 2см, но цена примерно одинаковая. 

Посоветуйте, что лучше и какие пружины подойдут? На экзисте параметры задней пружины выдает:

KYB RA 6335: Внешний диаметр, мм 133  Длина, мм  350  Параметр  AA  Толщина, мм 13.75

SACHS  Внешний диаметр, мм 135 Длина, мм 365  Параметр  AA Диаметр, мм  13.75

По другим производителям размеры не дает.

Изменено пользователем Newlik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Newlik сказал:

Помогите подобрать задние пружины

Ставь галочные. Самые высокие они. Максовские, на пару сантиметров пониже. По жёсткости одинаково. От мондео, самые мягкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Сергей 45 сказал:

Ставь галочные. Самые высокие они. Максовские, на пару сантиметров пониже. По жёсткости одинаково. От мондео, самые мягкие.

Надо наверно табличку пружин составить, так будет вообще наглядно.  Если есть у кого параметры, могу попробовать. 

Если галочные самые высокие, а у меня родной клиренс 100мм, то не задерет ли мне опу? Родной перед подняли всего на 2см. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Newlik сказал:

не задерет ли мне опу?

Задерёт конеш. Сантиметров на 42, от центра до крыла.

3 минуты назад, Newlik сказал:

Родной перед подняли всего на 2см.

Ну дык, туда тоже поставишь галкины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Сергей 45 сказал:

Задерёт конеш. Сантиметров на 42, от центра до крыла.

Ну дык, туда тоже поставишь галкины.

Сходил замерил:

Перед 39см, Зад 38,5см. от центра до крыла. Вроде не плохо должно быть с 42 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загуглил в каталогах на авто.ру, между моим моней и галакси с таким же двиглой разница 300кг, как в снаряженной, так и в полной массе.

Сомневаюсь я очень

Изменено пользователем Newlik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Newlik сказал:

KYB RA 6335: Внешний диаметр, мм 133  Длина, мм  350  Параметр  AA  Толщина, мм 13.75

Посмотрел задние пружины от галакси KYB

RA6669 :Внешний диаметр, мм 135 Длина, мм 371 Параметр AA Толщина, мм 15 (Она и длиннее на 20мм и диаметр прутка на 1,25мм толще. По длине не переживаю, а по толщине напрягает. Не хочу терять по мягкости).

RA6668: Внешний диаметр, мм 135  Длина, мм 350 Параметр AA Толщина, мм 15 (длина такая же, но пруток толще)

Какие еще есть варианты пружин на зад?

 

Изменено пользователем Newlik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Wed Sep 26 2018 в 20:46, ujen сказал:

короч сдавать надо 3512

Все нормально, ничего не задевает. Брак или мастера криворукие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Rus.Ivan сказал:

Все нормально, ничего не задевает. Брак или мастера криворукие. 

Я бы сказал фальсификат - они без установки видно, что кривые. А по контролю качества японцы фору многим дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю фото, перед 3512 зад 6669 , резина 215/55 R16 , от центра до арок мерить не стал.

IMG_20180930_185353.jpg

IMG_20180930_185331.jpg

вот еще фото

IMG_20180930_185419.jpg

IMG_20180930_185410.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.09.2018 в 15:17, Newlik сказал:

Посмотрел задние пружины от галакси KYB

RA6669 :Внешний диаметр, мм 135 Длина, мм 371 Параметр AA Толщина, мм 15 (Она и длиннее на 20мм и диаметр прутка на 1,25мм толще. По длине не переживаю, а по толщине напрягает. Не хочу терять по мягкости).

RA6668: Внешний диаметр, мм 135  Длина, мм 350 Параметр AA Толщина, мм 15 (длина такая же, но пруток толще)

Какие еще есть варианты пружин на зад?

 

Заморочился с формулами и сравнил коэффициенты жесткости для родных и пружин от галакси.

Если у галакси на один виток больше, то коэффициент увеличивается только в 1,1 раз, если витков одинаково, то еще больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы!!! Моня 2,3 универсал.

Помогите!))) Глаза уже устали)))

Короче я понял, что для увеличения клиренса нужны пружины от Галки:

RA6669 Galaxy - на зад

RH3512 Galaxy - на перед

Так вот вопрос: подскажите номера амортизаторов передних и задних на Моню 2,3 универсал к этим пружинам)))

Зима не за горами)))

Огромное спасибо заранее! Выложу фотоотчет специально для владельцев Мони 2,3 универсал))) по замене этих вещей + доп расходники

Кстати на зиму решил взять Bridgestone Spike 02 215/60 R16

Изменено пользователем vanorazr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, vanorazr сказал:

подскажите номера амортизаторов передних и задних на Моню 2,3 универсал

А чего не от галакси?

Сакс от галакси, неубиваемый получается на монике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз от галакси и надо)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда лови: SACHS 313759, SACHS 313758

Вааай спасибо огромное!!!
А у тебя пружины каябовские?



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На передке. Каяба 3512. Просела за пару лет, почти на пару сантим.

Зад, лижефорс от макса. 

Перед лижефорс от макса раньше стоял, тоже быстро просели.

Думаю, сакс, должен подольше ходить. В след раз, его поставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей 45 сказал:

На передке. Каяба 3512. Просела за пару лет, почти на пару сантим.

Зад, лижефорс от макса. 

Перед лижефорс от макса раньше стоял, тоже быстро просели.

Думаю, сакс, должен подольше ходить. В след раз, его поставлю.

Спасибо! Sachs хорошие должны аморты делать. Еще есть такие как Boge, думаю тоже неплохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От патриота никто не ставил пружины? Вроде размеры почти те и кто то писал на драйве что с подпилкой подходят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто, что думает про пневмобалоны в задние пружины?

 

Снимок.JPG[\spoiler]

Изменено пользователем Newlik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установил пружины от универсала Lesjofors 4227607, зад от центра ступицы до арки было 375мм, стало 385мм (пустой авто полный бак).

пока очень доволен всем: и что приподнялось (но несильно), и поведение авто на дороге, и пассажиры довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток! Тему прочитал почти всю, глаза поломал)) 

Хочу поменять пружины в круг, чтобы машина собраннее стала, крены уменьшить. Если  жестче станет - не страшно. Резина стоит 215/55/17 клиренс более, чем устрайвает, даже уменьшить хочу.

Подскажите, если поставлю от Макса в круг машина не сильно поднимется? Или лучше зад макс, а перед родные оставить? Передние от макса вроде короче ощутимо, а получается перед подымается? 

ЗЫ фото на 1-2 станицы назад ужаснуло, моньку в четверку превратили)))

Изменено пользователем Kutakark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Kutakark сказал:

от Макса в круг машина не сильно поднимется?

Не сильно. Но зад чуть больше чем перед.

Чтоб ровно было, надо перед - галакси, зад - макс. 

 

6 часов назад, Kutakark сказал:

Передние от макса вроде короче ощутимо, а получается перед подымается? 

Да практически нет. Но жёстче будет ощутимо. Пробои практически уйдут. У меня просели и стало совсем низко. Заменил на галочные, стало лучше. Но перед всё равно чуток ниже зада. Так что, по мне, так перед, только галка. И аморты тоже(!)

К стати, передние максовские, просевшие, лижефорс, где-то в гараже лежат, есичо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...