Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клиренс, Пружины, Класс Загруженности, Проседание


Рекомендуемые сообщения

примерно месяц назад во время ТО проверили и подвеску, заменили втулки стабилизатора и задние сайлентблоки передних рычагов. Больше сказали, что ничего менять не нужно (в анамнезе еще замена амортизаторов примерно 30к назад) Но все равно есть неприятных грохот глухой при проездах ям. Есть подозрение, что просели пружины. Подвеска стандартная. Класс нагрузки спереди N, сзади R по расшифровке вин кода. Замерил от центра колпачка до арки. Спереди 38, сзади 37см. Универсал 2.0д, багажник "зашумлен", подскажите что лучше взять из пружин, буду менять все, хочется мягкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Недавно стал обладателем мондео 4 универсал 2.3 акпп 2008 года.

До этого был пассат Б6 седан на мкпп.

Подскажите хочу увеличить клиренс авто, так как очень низкий по сравнению с пассатом.

Поставил шины 215/60, стало повыше чутка.

Вопрос: от кого ставить пружины? S Max или Galaxy??? и нужна ли будет замена амортов?

Заранее спасибо.

Проставки не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галакси - перед. Макс - зад. Можно и назад галакси, зад  будет ещё выше на пару сантим. 

Как по мне, так лучше и аморты брать галочные.

Да и в теме описано всё.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пружины брать от дизеля или бензина? Или без разницы?

Имеется ввиду смакс или гелекси

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Изменено пользователем vanorazr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пружины брать от дизеля или бензина?

Я от дизеля брал. От бензина, они потоньше полагаю.

В штате, на фм4, идут одни и те же аморты, на 2.3, 2.5т, 2.0д. Полагаю и пружины тоже примерно одинаковые.

Так что, тебе наверное тоже их смотреть. Но жестковатые они, сразу предупреждаю.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю не жестче чем на пассате. Надо пробовать.

 

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока в моем понимании для универсала 2.3 акпп брать пружины пер/зад и аморты пер/зад от Галакси. Мне кажется без разницы от бенза или дтзеля

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите а на сколько приподнимется корма седана если поставить пружина от универсала. просто задние пружины просели хочу поставить новые, но какие лучше так и не допонял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.08.2016 в 16:10, Hirs сказал:

Всем привет.

Мондео 4 универсал 2008 дорестайл.

Делюсь впечатлениями от замены штатных пружин на штатные от галакси (задние RA6669, передние RA3512).

Авто стало выше сантиметров на 5. По ощущениям машина стала мягче (но мобыть тут еще играет роль замена передних амортов).

Прикладываю фото обновленной авто.

post-3020-0-82318200-1471612170_thumb.jpg

post-3020-0-09311800-1471612185_thumb.jpg

post-3020-0-49225100-1471612202_thumb.jpg

Подскажите пожалуйста, а амортизаторы тоже от галки ставили? номеров не осталось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Планирую перебрать заднюю подвеску, а за одно заменить амортизаторы и пружины.

Составил примерно список ЗЧ под замену, но хотелось бы напрасно денег не тратить, в связи с чем вопрос - от чего ниже можно смело отказаться:

image.png.f4afc768228c2cdb794e441ba1a7dc85.png 

 

Ставить буду:

image.png.360ad0ca2da68e2a62a1b0922f98df03.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про пружины, а ничего, что каждая пружина имеет цветовую маркировку и класс жёсткости. Для стандарта, подвеска и амморты, соответственно A-D, E-F, G-H. Есть ещё I-T, по крайней мере для S-max, далее смотрим в Ford ETIS, какой класс нагрузки стоял с завода и подбираем пружину. Ну и спорт, заниженные, ни кто не отменял.

Изменено пользователем y-strauss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Установил в круг новые пружины Каяба от галакси RH3512 bb RA6669 и оригинальные аммо. Ну что сказать, ни на какую жескость и грузовые нотки в авто даже намека нет. Машина стала упругой, собранной, пропали пробои подвески и раскачка. По высоте получилось  от центра ступицы до арки около 41,5 см сзади, и чуть меньше 40 см спереди. Это на дизельном седане. Считаю для себя идеальным результатом. Прочитав тему сделал вывод, что  с пружинами от S-макса было бы чуть ниже и жестче.

Изменено пользователем Rus.Ivan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Rus.Ivan сказал:

Ну что сказать, ни на какую жескость и грузовые нотки в авто даже намека нет.

Есть, есть )

11 часов назад, Rus.Ivan сказал:

Машина стала упругой, собранной,

Не всем это нравится, как оказалось. 

11 часов назад, Rus.Ivan сказал:

пропали пробои подвески и раскачка

Что есть, то есть.

11 часов назад, Rus.Ivan сказал:

Считаю для себя идеальным результатом

Вот и я тоже. Но мы, далеко не все )

Общался в личке с одним клубнем, насоветовал ему, так вот он был не доволен результатом.

11 часов назад, Rus.Ivan сказал:

сделал вывод, что  с пружинами от S-макса было бы чуть ниже и жестче.

Не, не. Переходил передними с макса на галку. Всё точно так же, только повыше.

11 часов назад, Rus.Ivan сказал:

чуть меньше 40 см спереди.

Вот и у меня примерно так же. Это ниже нового стока. 

А вот бензинки, поднимаются сантиметра на два выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хэллоу хлопцы!

Моня 2.3 универсал . Уже больше года езжу на переде от с -макс и задних от галки, стойки передние и задние от мони. Конечно жестковато на резине 215/55/16. На зимней по мягче, чуть больше вибраций гасится.

НО! Так как я хочу диван(но с клиренсом повыше),кто подскажет:

1) лучше поменять амморты и подобрать по весу от галки или с-макса, чтобы они были в состоянии гасить мощные и толстые пружины? Но вопрос короче они или длиннее.

2) поставить оригинал пружин рекомендованые на этисе + проставки, но не ясно, при установке проставок - пруужина же сжимается и получаем жесткость, или не так?

Не хочу прям сопливую какаху, которая просядет при одном мешке цемента в багажнике, но и зубило не хочу - так как 90% времени езжу один или со стройной девочкой (может найти полную?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AnemTomilino сказал:

при установке проставок - пруужина же сжимается

На сколько понимаю - нет. Передние проставки ставятся между амортом и его посадочным местом.

Штатные пружины и аморты - один из самых мягких вариантов.

3 часа назад, AnemTomilino сказал:

Но вопрос короче они или длиннее.

Галочные длиннее максовских на пару сантиметров. Толщина одинаковая.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 20.07.2018 в 19:09, Rus.Ivan сказал:

Установил в круг новые пружины Каяба от галакси RH3512 bb RA6669 и оригинальные аммо. Ну что сказать, ни на какую жескость и грузовые нотки в авто даже намека нет. Машина стала упругой, собранной, пропали пробои подвески и раскачка. По высоте получилось  от центра ступицы до арки около 41,5 см сзади, и чуть меньше 40 см спереди. Это на дизельном седане. Считаю для себя идеальным результатом. Прочитав тему сделал вывод, что  с пружинами от S-макса было бы чуть ниже и жестче. 

Прошел 1 месяц. Доволен, все устраивает по трасее просто супер, на больших кочках тоже лучше стало, но мелкие чуть сильней ощущаются. По переду считаю для дизеля и автомата пружины от галакси идеальным вариантом, а вот задние от галакси для седана высоковаты при нормальной жесткости, нужно было ставить от S-макса. Сергей 45 был прав. Перед галакси- зад макс, по высоте было бы ровно.

Изменено пользователем Rus.Ivan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поставить RA6668 и RH3512. Из-за того, что размеры не родных пружин немного отличаются, возник вопрос, нужно ли дополнительно к пружинам еще что-либо покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Сергей 45 сказал:

Я бы аморты тоже поставил от галки.

50 тыс. назад ставил оригиналы. Еще держат. Поэтому пока хочу только пружины и опорники поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ujen сказал:

50 тыс. назад ставил оригиналы. Еще держат. Поэтому пока хочу только пружины и опорники поменять.

Ну тогда мелочевку , отбойники , уплотнители нижний и верхний.

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Dembel сказал:

Ну тогда мелочевку , отбойники , уплотнители нижний и верхний.

а резинки (верх, низ) брать от мони или от гэлэкси?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ujen сказал:

а резинки (верх, низ) брать от мони или от гэлэкси?

одинаковые они .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Меняли сегодня пружины. Задние RA6668 подняли машину с 38 до 39,5. Перед RH3512 стал криво (в лучшем случае - цеплял защиту), пришлось оставить родные. Вопрос - что не так с передними пружинами?

IMG_2131.JPG

IMG_2130.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, ujen сказал:

Перед RH3512 стал криво (в лучшем случае - цеплял защиту), пришлось оставить родные. Вопрос - что не так с передними пружинами?

Я в теме писал, брал как-то Каябу RH2074 - по идее должны быть бочкообразные, а на самом деле они бананообразные, т.е. ось навивки кривая. Тогда решил этот вопрос заменой на Lesjofors.

На оригинале и Айбахах такого не видел, всё нормально ставится и подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...