Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клиренс, Пружины, Класс Загруженности, Проседание


Рекомендуемые сообщения

Шрус - шарнир равных угловых скоростей не дает обычно вибрации при отмирании. Характерный признак помирания - хруст на поворотах. 

Тем более угол проседания жопы не влияет на угол работы шрусов, т.к. они в разных плоскостях находятся. 

Тут нужно копать в другом направлении.

Сегодня в пять утра, на МКАДе,  разогнал форда до 140км/ч вибрации уже не было. До этого на 120 становилось страшно. Может и не шрус конечно, это было моё предположение, так сказать)). По логике шрузы не при чём, чтож форда  и загрузить нельзя без появления вибрации. Может лёд,снег на диске каком был х.з

Изменено пользователем ChingaChguk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня в пять утра, на МКАДе,  разогнал форда до 140км/ч вибрации уже не было. До этого на 120 становилось страшно. Может и не шрус конечно, это было моё предположение, так сказать)). По логике шрузы не при чём, чтож форда  и загрузить нельзя без появления вибрации. Может лёд,снег на диске каком был х.з

Как правило вибрации, связанные с колесом (балансировка, гудение ступичного подшипника) имеют свойства резонировать на определенных скоростях.

Задние колеса не так сильно чувствуются. Может начать с поездки в шиномонтаж на балансировочный стенд? Легко мог быть кусок грязи.

Брат притащил в свое время Мазду Трибьют со шатов с пометкой Damaged за недорого. Она в определенный момент начинала сильно трястись. Как выяснилось потом на лопастях вентилятора радиатора прилип кусок грязищи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вопрос такой!есть кто поставил пред гелакси зад s макс но передумал ,снял и лежат без дела.я бы купил ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Собрался обновить перед хотел заказать пружины на перед KYB RH 2544 , особо нету в магазах странно, пропали , планирую поставить их вместе со стойками 339719 339718 , придётся наверно взять тогда LESJÖFORS 4027626 или KILEN 13439 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вообщем поставил пружины LESJOFORS 4027626 старые пружины стояли с цветными метками жёлтый, фиолетовый, оранжевый. (на фото всё ниже). после замены перед поднялся с 38.5 см до 39.4 , зад у меня с пружинами LESJOFORS 4227592 от S-Max 39.7 см.

 

 

 

82bf46ds-960.jpg

fcbf46ds-960.jpg

bfbf46ds-960.jpg

 

 

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на дизеле родные стоят с такими же метками. С учетом что новые скоро должны еще под сесть, не слишком выдающийся результат. Перечитав всю тему, все больше склоняюсь к мнению, что если брать не оригинал, то нужно ставить в круг от галакси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на дизеле родные стоят с такими же метками. С учетом что новые скоро должны еще под сесть, не слишком выдающийся результат. Перечитав всю тему, все больше склоняюсь к мнению, что если брать не оригинал, то нужно ставить в круг от галакси.

на 2.3 и 2.0 получается одинаковые, я выбрал от 2.2 типа потолще пруток. От Галки для меня уж слишко жёстко будет.  Ладно поездием понаблюдаем, может потом от эсмакса поставлю. Если уж слишком сядут, я за слишком большой клиренс не гонюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

нужно ставить в круг от галакси.

Зад, будет слишком задран(если без саба)) 

Можно ставить, зад-эсмакс, перед-галка. Тогда ровно получается. И аморты, я бы тоже ставил галочные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, нужен совет. Перечитал много про пружины, но так картина в голове и не сложилась.

Скоро начинается летний сезон. Дачи, деревни, природа и тому подобное. Хочу поменять пружины на жопе, чтобы не тереть гениталиями по асфальту при загрузке. Сейчас сток по кругу стоит. Морда вроде сильно не просела, корма готова к замене. 

Что лучше поставить на корму, если не трогать морду?

Хочется, чтобы при загрузке сильно не проседала, но в то же время сохранился комфорт.

Вроде склонился к пружинам от S-max, но там есть два варианта у lesjofors. 4227592 и 4227603.

От галки боюсь ставить, так как жопу сильно задерет, морда опустится на стоке и дубово будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зад, будет слишком задран(если без саба))

Можно ставить, зад-эсмакс, перед-галка. Тогда ровно получается. И аморты, я бы тоже ставил галочные.

почему перед галка, не будет выше задка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

почему перед галка, не будет выше задка?

Сам придумай)

На практике, получается так. Обьяснения надо подгонять под результат.

А вообще, отличаются ли задние максовские от задних галочных? 

На сколько знаю, аморты, у сакса, идут одни и те же, для этих моделей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам придумай)

На практике, получается так. Обьяснения надо подгонять под результат.

А вообще, отличаются ли задние максовские от задних галочных?

На сколько знаю, аморты, у сакса, идут одни и те же, для этих моделей.

у Монро тоже что на Мондео что на Макса одинаковые амортизаторы на зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При маленьком весе Вашей машины, Вам бы идеально подошел вариант тот который установлен у меня на 1,6 с шумкой перед родные мондеевские пружины от экобуста (дизеля), а задние пружины от макса. У меня стоят каяба RA6668. Уже несколько лет езжу, никогда нигде и ничего не скреб. При загрузке сильно не садится. И в отпуск полной загрузкой нормально и трое в салоне с плиткой в багажнике 300 кг нормально.

Спасибо за инфу. А между lesjoforce и kyb можно наверно по цене в пользу более дешевых выбрать? Или качество отличается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу. А между lesjoforce и kyb можно наверно по цене в пользу более дешевых выбрать? Или качество отличается?

lesjoforce хорошие пружины ещё килен тоже самое , бывает что дешевле. Поставляются на конвейер Вольво.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lesjoforce хорошие пружины ещё килен тоже самое , бывает что дешевле. Поставляются на конвейер Вольво.

Спасибо, заказал lesjofors. Ждёмс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зад, будет слишком задран(если без саба)) 

Можно ставить, зад-эсмакс, перед-галка. Тогда ровно получается. И аморты, я бы тоже ставил галочные. 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/93870/?do=findComment&comment=2889191

По ссылке выше не похоже что зад задран. Зад чуть выше как и положено.А вот если оставить перед от галки, а зад от макса,перед будет козлить 100%. Кто-то уже писал здесь об этом.

Изменено пользователем Rus.Ivan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

,перед будет козлить 100%.

Это как это?

Козлят, обычно короткобазные автомобили. Как может козлить фм4??? 

Да и разница в высоте(если такая будет вообще), не более 2х см. Вряд ли может повлиять на ходовые качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жопа будет ниже, чем  перед. А что будет при загрузке авто, не трудно представить.

Изменено пользователем Rus.Ivan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с чего она ниже то станет???

Она, выше! 

Она выше, даже на просевших, задних, максовских пружинах! Относительно новых передних, галочных.

И если задние галочные, всётаки выше максовских, то жопа, будет ещё выше! И получится зубило!

Во всяком случае, у меня, именно такое сочетание. Я уже писал раньше. И высоту выкладывал. 

 

Сходил замерил. Перед 39, зад 40. 

Перед, галка(годовалые), зад, макс(уже лет пять им)

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с чего она ниже то станет???

Она, выше! 

Она выше, даже на просевших, задних, максовских пружинах! Относительно новых передних, галочных.

И если задние галочные, всётаки выше максовских, то жопа, будет ещё выше! И получится зубило!

Во всяком случае, у меня, именно такое сочетание. Я уже писал раньше. И высоту выкладывал. 

 

Сходил замерил. Перед 39, зад 40. 

Перед, галка(годовалые), зад, макс(уже лет пять им)

Возможно 2,2 тяжелей, возможно жетскость пружжин от партии зависит. На 2,3  стоят такие же пружины как и у 2,0 дизеля. Ну а на галочных , у комрада по ссылке выше, на 2,3 получается примерно 41 перед, 42 зад. Меня бы такой результат устроил. На максовских сзади будет около 40-40,5 см по идеи.

P.S.Задние 40 см на универасале, я бы не сказал что они у тебя просевшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось выяснить. Не одни ли и те же пружины ставят на макс и галакси, зад )

А то мож мы напрасно тут воду в ступе толчём)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По каталогу каябы разные. Длина максовских 350мм,галкиных 371 мм, при одинаковой толщине 15 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот! Значит зубило будет. Как я и говорил )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот! Значит зубило будет. Как я и говорил )

http://media.ffclub.ru/th/up94018-20150728i111532.jpg

 

Я бы не сказал что прям зубило

 

Зад каяба 6669 41,5 см

Морда штатная 39,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я бы не сказал что прям зубило

Да тож нормально. Но на галомаксовских, прям ровно почти)

Подозреваю, седанчик, будет ещё выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...