Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клиренс, Пружины, Класс Загруженности, Проседание


Рекомендуемые сообщения

Вообщем сегодня пружины поставил LESJOFORS 4227592 от Макса, жопа приподнялась, по езде не сказал бы жёстко, в меру упругенько так. замерил на старых пружинах (сток) 36.5 см, на новых от S-Max 39.7 см.

А эти пружины от Макса как по классификации жесткости идут? Мягкие, средние или жесткие? Возьму на заметку код. По ходу тоже предстоит замена в будущем. Пока обошелся проставками. От Соболя как родные подходят.

Изменено пользователем Алекс100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А эти пружины от Макса как по классификации жесткости идут? Мягкие, средние или жесткие? Возьму на заметку код. По ходу тоже предстоит замена в будущем. Пока обошелся проставками. От Соболя как родные подходят.

это самые простые от макса , не усиленные , с виду по длине одинаковые, но потолще вроде.

 

 

 

9360539s-960.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это самые простые от макса , не усиленные , с виду по длине одинаковые, но потолще вроде.

 

 

 

9360539s-960.jpg

 

 

 

это самые простые от макса , не усиленные , с виду по длине одинаковые, но потолще вроде.

 

 

 

9360539s-960.jpg

 

 

Да. На фото вроде одинаковые. А где то говорили что  Максовские  короче но машина поднимается за счет жесткости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. На фото вроде одинаковые. А где то говорили что  Максовские  короче но машина поднимается за счет жесткости.

Ну да, с виду одинаковые может чуток короче не измерял , но машина у меня приподнялась точнее задок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было толщину витка измерить, а то подозрения, что они идентичны, просто старые уже уставшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После приезда в Брянск развал не регулировался и составил -3 (как я писал выше). Отпуск подвески справа и повторная ее затяжка снизили эту цифру до -2,46. Далее пришлось пропиливать ухо продольного рычаго (в месте крепления с серпом) только после этого удалось выставить развал до приемлемой цифры -1,08. В это время слева показания были -1,56 (в зеленой зоне) Несмотря на эти цифры пробег в 1500 км назад из отпуска все же сожрал слева (там где нареканий не было) резину до корда. При всем этом схождение регулируется без проблем. В красную зону показания не входили.

Амортизаторы в каком состоянии? Пробег, производитель.

У меня на передней оси такая же лажа была, вроде устанавливают схождение - на бумаге все хорошо. А потом через 2-3 тысячи сжирает до ниток внутреннюю сторону. Поменял аморты, так как в принципе их уже пора было менять и всё прошло.

Дракула правильно подсказал, что в статике при настройке это одно, а в динамике мертвые амо могут вшиять и ощутимо на жор резины

 

Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk

Изменено пользователем Qwer13spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амортизаторы в каком состоянии? Пробег, производитель.

У меня на передней оси такая же лажа была, вроде устанавливают схождение - на бумаге все хорошо. А потом через 2-3 тысячи сжирает до ниток внутреннюю сторону. Поменял аморты, так как в принципе их уже пора было менять и всё прошло.

Дракула правильно подсказал, что в статике при настройке это одно, а в динамике мертвые амо могут вшиять и ощутимо на жор резины

 

Были у меня тоже подозрения на амо, на правой стороне потекли и как раз с правой стороны жор резины идёт.

Надо было толщину витка измерить, а то подозрения, что они идентичны, просто старые уже уставшие.

замерю как нибудь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амортизаторы в каком состоянии? Пробег, производитель.

У меня на передней оси такая же лажа была, вроде устанавливают схождение - на бумаге все хорошо. А потом через 2-3 тысячи сжирает до ниток внутреннюю сторону. Поменял аморты, так как в принципе их уже пора было менять и всё прошло.

Дракула правильно подсказал, что в статике при настройке это одно, а в динамике мертвые амо могут вшиять и ощутимо на жор резины

 

Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk

Амортизаторы? Не очень понимаю взаимосвязь. Пружина. Понятно. Пружина села- села вся подвеска, расстояние между точками крепления рычагов изменилось. А амортизаторы? Они просто гасят колебания пружины независимо от того короче она стала или нет. Просто при изменении длинны пружины меняется рабочая зона штока амортизатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амортизаторы? Не очень понимаю взаимосвязь. Пружина. Понятно. Пружина села- села вся подвеска, расстояние между точками крепления рычагов изменилось. А амортизаторы? Они просто гасят колебания пружины независимо от того короче она стала или нет. Просто при изменении длинны пружины меняется рабочая зона штока амортизатора.

На больших скоростях и в поворотах амортизаторы тоже неплохо так участвуют в работе и геометрии подвески. Если они не рабочие или уже умирающие, то проседания будут больше, и соответственно изменение геометрии тоже будут не как на заводе прописали. 

Я просто делюсь опытом, что у меня проблема решилась именно заменой амортизаторов. И если сходить в гугл и спросить у него про жор резины, то можно найти много таких же примеров.

 

И так-то у нас тут специальная тема есть для этого, можно её покурить, там тоже есть такие примеры.

Изменено пользователем Qwer13spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем, привет!

по прежнему актуален вопрос

кому нужны пружины от S-Max?

могу продать, фото все сделаю, не просившие

могу померить ком

и какова цена за комплект? б/у? Обмен на штатные(2.0 МТ универсал)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем сегодня пружины поставил LESJOFORS 4227592 от Макса, жопа приподнялась, по езде не сказал бы жёстко, в меру упругенько так. замерил на старых пружинах (сток) 36.5 см, на новых от S-Max 39.7 см.

Фиг знает как я замерил после установки новых пружин, сегодня перемерил раза четыре на парковке потом возле дома  и оказалось зад правый бок 40.5 , а левый 41.5 , разница в 1 см. ( мерил от крыла до центра ступицы) что то многовато как так не ровно просели, от силы проехал после смены 200 км. всё остальное время стояла возле дома. Что за фигня.

По переду пока стоят старые пружины, по ним получается левая сторона 38.5 правая 39. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты уверен, что там ровная площадка?

блин подозревал что есть уклон на парковке для стока воды, но отъехал подлаьше на этой парквоке тот же результат , потом возле дома замерил , так же разница есть. Хз может и возле дома тоже есть уклон , ну тогда на даче ещё замерю , завтра поеду как раз. а то что то странно как то в 1см разница , это чуть ли не разные пружины получаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а 38.5 правая 39
кстати 38.5 и 39 норм же для переда? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dembel,
Нормально. Вчера свои максовские замерял. Просели как раз до этих показателей. Около 38.5
Быстро, однако(.

Упс! Не Максовские! А Галочные! Каяба.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dembel,

Нормально. Вчера свои максовские замерял. Просели как раз до этих показателей. Около 38.5

Быстро, однако(.

Это у меня на старых сейчас так , вот и думаю стоит менять на новые при таких параметрах?

Говорил бери каябку. А может касячно воткнули или амор задний один не попенгаген.

Аморы тоже новые, до замены на этих аморах ровно было. вообщем фиг знает.

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ещё есть комплект новых пружин от S - Макса 2л.тди Зад - Каяба 6668, перед - lesjofors 4027611. Не пригодились, отдам недорого)) Пишите в личку.

еще в силе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каяба. Может, не в фирме дело, а в тяжести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей за 9 лет и 185 тыс. пробега. стоят родные пружины. И только в этом году заметил проседание. Пару лет назад и перед и зад были около 40 см от крыла до центра ступицы, сейчас везде чуть меньше 38. Клиренса хватает, но так как предстоит лезть в ходовку, были мысли поменять пружины тоже. Но если так плохи дела с неоригиналом, даже S макса, то явно не стоит оно того. Как дела с проседанием lesjofors?

Изменено пользователем Rus.Ivan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если так плохи дела с неоригиналом, даже S макса,

Каяба от галакси. Вернее - для галакси.

 

 

Как дела с проседанием lesjofors?

А вот эти, были от макса, стояли до каябы, просели до 36 см(перед), года наверно за 4. Вочем такое же примерно качество.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тоскать по пол тонны, то не какие пружины не выдержат

Не оригинал ,не каяба....

Ставь рессоры и подрессорный лист :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как определить класс нагруженности пружин если цветовые схемы затерты? форд мондео 4 2.3 ат 2008 года какие цвета непонятно вроде как Оранжевый / Пурпурный или Лиловый / Желтый. пружины нужны по высоте и комфорту как сток. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык, на сток и ищи. На свой двиг, подбери оригинал, а потом аналоги. Или сразу аналоги ищи. Зачем тебе эти точки?

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экзист выдает сразу все варианты устанавливаемые на мондео без привязки к двигателю, указаны типы кузовов и года выпуска. Выбирать надо самому с учетом класса нагруженности а как определить класс нагруженности я х.з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На 1.6 собирал полностью новые передние стойки и задние амморты.

 

перед:

пружины s-max дизельные б/у

опоры б/у FORD 1761001

верхние проставки FEBEST FDSICA2F

комплект пыльников и отбойников BOGE 89-207-0

нижние резинки FORD 1446306

стойки DODA 1060140020

 

зад:

пружины s-max дизельные б/у

амморты DODA 1060170017

отбойники SACHS 900209

 

По стойкам хочу сказать - хорошо себя показывают газ-масло они. цена супер для них была, когда брал. подвеска поднялась сильно, теперь через колхозное поле не боюсь проехать к лесу за грибами!) на трассе держак как и был расскачиваний сильных нет. резину хочу менять на R16 205-60 или 205-65, для полного счастья и комфорта.

Изменено пользователем JIeLLIka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...