Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клиренс, Пружины, Класс Загруженности, Проседание


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за советы. В среду буду ставить...А там посмотрим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

В среду буду ставить

Будешь разбирать, откручивай внешний шрус от ступицы (делов на минуту), а то я когда менял на первой стороне внешний шрус вначале не снимал, когда открутил шаровую у меня вылетел внутренний шрус, чтобы вставить обратно (это гемморой) пришлось все равно откручивать внешний шрус. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот мои опыты с завышением. 

Поменял пружины на усиленные и большего размера. 

Поначалу клиренс под защитой картера +21 см)) , затем снизил до +19,5. 

Мондео стал как танк))

post-71675-0-26741200-1493957745_thumb.jpg

post-71675-0-02594700-1493957750_thumb.jpg

Изменено пользователем Saba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 неделю наслаждаясь машиной(внешний вид,управление, парковкой у высоких бардюров и тд) перед 3512 зад 6669 и тапки от 5 мони 235/50/17(зима 215/55/16). Дорогу держит лучше и заметил что в калею не так тянет и выйти из нее проще на широкой резине. Один минус на 1 литр дизеля больше хавать стала...

post-93542-0-36738000-1494192423_thumb.jpg

post-93542-0-93201200-1494192423_thumb.jpg

post-93542-0-43102700-1494192424_thumb.jpg

post-93542-0-91325500-1494192424_thumb.jpg

Изменено пользователем Pansok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Хочу поставить на зад пружины от макса дизеля и аморты от него же. По пружинам нашел что 6668 каяба. А вот аморты не могу найти, подскажите пж номерок, аморты хочу Boge или Sachs.

На задней оси расстояние от центра ступицы 36 всего, при посадке одного человека 34.7 см. Перед 39, думаю не трогать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да перед можно не трогать!

При установке задних пружин перед тоже чуть приподнимется и будет всё в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта темка ещё жива?)

Полазил по ссылкам и пришел к пониманию, что поднимать надо пружинами. Ну и 20мм проставка не помешает наверное. Но вот какие пружины поднимут фм4 универсал 2007? Про универсал ничего не нашел( Кто подскажет? Ведь, как я понял, пружины у седана и универсала разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме с телефона можно попасть только на первую и вторую страницу... Почему страницы не листаются? (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта темка ещё жива?)

Полазил по ссылкам и пришел к пониманию, что поднимать надо пружинами. Ну и 20мм проставка не помешает наверное. Но вот какие пружины поднимут фм4 универсал 2007? Про универсал ничего не нашел( Кто подскажет? Ведь, как я понял, пружины у седана и универсала разные...

У меня бельгиец с заводскими 100мм под брюхом.

Я убил двух зайцев. Стояли игрушечные колесики 205/55/16, я их поменял на 205/65 летние и 215/65 зимние.

Также на перед поставил проставки 2см. Вполне доволен. 

Теперь ближе к 140мм и намного веселее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы всё мусолите давно всё описано 
Просмотрите хотя бы все страницы или все мои фото и фото других 
У меня сейчас дизель 2.2 а на фото старый 1.6 ну смысл один и тот же 
Зад сейчас усиленные от галакси , а перед от дизельного галакси .....резина 235/45/R18 
Минимальный просвет под бронёй двигателя  160 мм +- 2мм  зад выше на 10 мм 
Управляемость офигительная , ...подвеска работает на все 100! , проблем нет никаких !!!!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта темка ещё жива?)

Полазил по ссылкам и пришел к пониманию, что поднимать надо пружинами. Ну и 20мм проставка не помешает наверное. Но вот какие пружины поднимут фм4 универсал 2007? Про универсал ничего не нашел( Кто подскажет? Ведь, как я понял, пружины у седана и универсала разные...

перед kayaba rh-3510 или rh-3512

зад kayaba ra-6668 или ra-6669

 

Всё уже давно разжёванно - читай ещё раз !!!

Изменено пользователем wega022
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что поставил проставки (3см) на передние стойки. Пришлось рассверливать отверстия в чашках т.к. винты крепления амортизатора к чашкам вкручиваются не в вертикальной плоскости.

Желаемого результата достиг: передняя арка смотрится так же как и задняя с пружинами от Galaxy. Может кому пригодится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот аморты не могу найти, подскажите пж номерок, аморты хочу Boge или Sachs.

Задний Сакс от макса, имеет номер - 313754

 

 

 

поставил проставки (3см) на передние стойки.

 Проставки, как я понял, ты поставил над стойкой. Как мне кажется это не совсем то что надо. Могу ошибаться конечно, но если пружина просела, то проставку надо бы ставить между пружиной и стойкой. А не между стойкой и кузовом. Но я таких проставок, на фм4, почему то не встречал.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду утверждать, что сильно разбираюсь, но мне кажется что замеряя расстояние от центра ступицы до крыла спереди и сзади, и сравнивая их, не совсем правильно судить о просадке пружин (не рассматриваю увеличение клиренса). Вообщем начитавшись сам взял рулетку и побежал мерить. Замерил перед - 38.5, зад - 37, думаю просели. Даже думал менять задние, тем более меняю задние амортизаторы. Потом посмотрел. стоит то вроде ровно, даже как-бы вперед наоборот наклон небольшой есть, решил померить расстояние от земли до порога - перед 17, зад -19, так что если бы задние пружины еще поменял, то вообще задрал бы. Так что правильнее было бы мерить и сравнивать с расстояниями на новой машине.
.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, кстати, а кто-нибудь может сказать, какие расстояния от центра ступицы до крыла должны быть при новых родных пружинах? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

от центра ступицы до крыла должны быть при новых родных пружинах? 

На сколько помню, около 39.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по мойму

Перед 39,5- 40

Зад 40,5 - 41

 

Как то так.......

извини, но так вроде получается на пружинах от s-max, они жестче, значит на стоковых я думаю должно быть по-любому меньше. Кстати, здесь кто-то писал, что поставил родные пружины и получилось вроде зад- 38, только не помню о каких шла речь- о родных фордовских или об аналогах, скорее ставили аналог

Изменено пользователем Sergey4070
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, кстати, а кто-нибудь может сказать, какие расстояния от центра ступицы до крыла должны быть при новых родных пфружинах?

 

##################### скопированно !!!!! #################################

#####################Отправлено 07 Октябрь 2016 - 09:06########################

Здесь выкладывал

Но не нашёл (может модераторы потёрли)

 

Летом 15г.

Заезжал в автосалон (Превокс)

Мерил на новой(в шоуруме)машине Мондео 4 седан 2.0т (200л.с.)

 

от центра колпачка до кромки арки

 

Перед 39,5 см

Зад 40.8 - 41 см

Изменено пользователем wega022
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребят, стоят пружины от c max, и резина 215/50/17

так вот еду как будто на табуретке, особенно после 100 кмч

том так кузов треханет, то сяк, как тракторе, даже на идеально ровном асфальте нет плавности, чувствую абсолютно все

вообщем еду в постоянной какой то вибрации

Отсюда вопрос, пружины от c max настолько жесткие?

С удовольствием бы поменялся на сток

Пружины новые почти)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пружины от c max настолько жесткие?

Жёсче, конечно. На максе, к стати, шины чуток повыше ставятся чем на монике. 

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жёсче, конечно. На максе, к стати, шины чуток повыше ставятся чем на монике.

 

Значит надо менять!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...