Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

CAR PC в Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

так называемое - зажигание, идет по кан-шине. Обычный + можно попробовать посмотреть на замке зажигания ( сам не проверял) возможно там есть энтот +

 

В первом положении замка зажигания появляеться плюс на коричнево-зелёном проводе который идет в центральный блок предохранителей. Пробовал к нему подключить ГУ. Голова работает отлично, повернул ключ в первое положение включилась, повернул на ноль выключилась. Но есть одно но, этот же провод питает реле на запуск двигателя и если подключиться к нему оно не включается, стартер не крутит двигатель. От этой идеи отказался подклучив АСС к свободному предохранителю. Включается и выключается в ручную нажатием кнопки "М" на руле или при засыпании самой машины через 20 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В первом положении замка зажигания появляеться плюс на коричнево-зелёном проводе который идет в центральный блок предохранителей. Пробовал к нему подключить ГУ. Голова работает отлично, повернул ключ в первое положение включилась, повернул на ноль выключилась. Но есть одно но, этот же провод питает реле на запуск двигателя и если подключиться к нему оно не включается, стартер не крутит двигатель. От этой идеи отказался подклучив АСС к свободному предохранителю. Включается и выключается в ручную нажатием кнопки "М" на руле или при засыпании самой машины через 20 минут.

А вы поставте реле запитав его от коричнево-зелёного провода через диод (для развязки). Исполнительные контакты реле запитайте постоянным плюсом Изменено пользователем andzor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При включении кнопкой как вы хотите, питание у вас пойдет не только на комп, но и на остальных потребителей, которые подключены к АСС

Переключатель отключает АСС машины (это будет положение по умолчанию, когда по сигналу с ACC БП принимает решение о включении или выключении системника) и на сигнальный контакт БП либо вообще ничего не посылает (тогда комп выключится даже если включено зажигание), либо посылает 12В (тогда системник включится даже если выключено зажигание). Таким образом ситуации, когда в ACC машины я сам подам напряжение не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не стал париться (у меня заводится с кнопки) АСС так и не нашел. В итоге вывели кнопку вкл/выкл( тотже АСС только через отдельную кнопку) Кнопку разместил внизу возле кресла. Один правда минус майфун не гаснет через 20мин. как раньше, а играет до разряда пока не выключиш сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не стал париться (у меня заводится с кнопки) АСС так и не нашел. В итоге вывели кнопку вкл/выкл( тотже АСС только через отдельную кнопку) Кнопку разместил внизу возле кресла. Один правда минус майфун не гаснет через 20мин. как раньше, а играет до разряда пока не выключиш сам.

Не-е-е друг, кнопка - это не серьезно. Я не знаю точно как получится с компом, но антирадар запитывал с переднего плафона. Включается при открытии двери после простоя, а в спящий режим как обычно 15 - 20 минут после выключения зажигания, или сразу после выключения зажигания и открытия водительской двери Изменено пользователем andzor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-е-е друг, кнопка - это не серьезно. Я не знаю точно как получится с компом, но антирадар запитывал с переднего плафона. Включается при открытии двери после простоя, а в спящий режим как обычно 15 - 20 минут после выключения зажигания, или сразу после выключения зажигания и открытия водительской двери

Ага а если я прям щас хочу выключить магнитолу и не ждать 15 мин. В магнитоле то кнопки выключения нет, как на штатной он/офф. Так-что этот вариант тоже не очень удобен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага а если я прям щас хочу выключить магнитолу и не ждать 15 мин.

В компе как вариант есть своя кнопка питания. Срабатывает от однократного замыкания. В принципе есть вариант оставить кнопку принудительного включения +12 на сигнальный от блока питания. Вместо реального АСС для автоматизации использовать +12 с прикуривателя, где они появляются при включении зажигания.

Получится:

Включение компа будет происходить автоматически при включении зажигания (ну вообще питание на прикуривателе появляется как только снимаешь с охраны и открываешь дверь водителя)

Выключение будет происходить либо автоматически по истечении таймаута питания прикуривателя 20-30 (что, конечно нереально долго), либо при однократном нажатии на кнопку питания компа (которую вывести рядом с переключателем "псевдо АСС")

Минус способа напрямую вытекает из плюса: если слишком долго возишься с компом при выключенном зажигании, надо не забывать его периодически включать-выключать или отключится по таймауту прикуривателя.

 

UPD Насколько нужен конденсатор чтобы при заведении машины не сбрасывался из-за проседания комп? Достаточно ли будет просто поменять аккум (все равно собираюсь)?

Изменено пользователем whiskey777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@whiskey777, достаточно подключить провода питания компа потолще))) лично мне помогло, правда если комп поработает 15 минут то все равно сбрасывается(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Столкнулся с "глюком":

ГУ такое

http://www.aliexpress.com/item/7-Car-PC-for-Ford-Chia-X-with-GPS-Radio-DVB-T-Mp5-Bluetooth/359842841.html

Вчера, в 16 часов запустил движок на 1 час и ушел домой, обогрев салона стоял "HI", авто еще и на солнце стояло, тем-ра воздуха плюс 25 гр., балалайка работала в режиме "Радио". Возвращаюсь, ГУ не работает, подсветка кнопок тоже, в салоне жарища. Предположил, что что-то перегрелось, включил охлаждение на плюс 22 гр. и поехал (40 минут в пути). За это время салон остыл, балалайка (внутри панели) остыла, но так и не включалась. Сбросил клемму на полминуты, помогло, все заработало. Что это? Защита (тепловая) сработала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Все как-то руки не доходили, доделал свой компик в машину по лету.

Фронт iCarDS, очень доволен:

imag0051vu.th.jpg

Общий вид:

imag0050zs.th.jpg

 

Заодно, пока клал провода, добавил шумки на пол

imag0040xe.th.jpg

imag0039em.th.jpg

imag0038al.th.jpg

 

Двери тоже сделал, но фоток нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока лежит в багажнике, в планах прикрутить корпус компа на уголки к полке снизу (в багажнике). Руки теперь не доходят, так как все работает и стимула доделывать в такую погоду не очень много :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Ну ты даешь! Респект тебе. :good::appl:

Изменено пользователем denisb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без комментариев!!! :good: :good: :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Скоро придет удлинитель антенного провода с факра соед., все установлю и добавлю фоток. Магнитола будет в бардачке. Хочется сохранить блю модуль, очень нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь встречал в природе широкоформатный (16 к 9) монитор 8" с емкостным сенсором?

После современных планшетов и телефонов резисторный тач в машине воспринимается как-то neo4en`

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

SOS!!! SOS!!! Она утонула!!!
Парни! Есть у меня балалайка вот такая http://www.aliexpress.com/item/7-Car-PC-for-Ford-Chia-X-with-GPS-Radio-DVB-T-Mp5-Bluetooth/359842841.html
Обзор здесь http://mondeoclub.ru/forum/topic/93563/?page=15#entry2053546

Перестала включаться, ну вообще прямо. Ни магнитола, ни комп.
Электро-схемы нет. Начали звонить «в ручную». Кое-что надыбали.
Вроде бы управляющая микросхема полетела. На фотках красной стрелкой показана.
2 фотки со стрелками, 2- без. Там, где нет стрелок, там разрешение побольше. Можно разглядеть выпуклость. Видно это еще и визуальный признак неисправности. Разглядели название: PJ5ANFDS. Но в интернете такой нет.
Помогите, кто может! Кто может- помогите!
Цепи самого компа работают, его мы запустили. Но магнитола-то все равно не включается, соответственно в меню не можем попасть.
Видео об этой балалайке http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ylB27uRTgoE
Смотреть без звука с 4-ой минуты, там кто-то кряхтит и кашляет за кадром.

Фотки платы и микросхемы здесь http://my.mail.ru/mail/abtfilos/photo?album_id=112

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Апну что ли темку.  VENATOR кто-нить юзает?

 

http://compcar.ru/forum/showthread.php?t=9704

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...