Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Напряжение аккумулятора 11.5?


Рекомендуемые сообщения

мне что то не очень нравится(

 

Я про тоже::если я ночью с дальним,на всю вкл.печкой и с вкл.обогревом лобового буду ехать---походу акум прямо на ходу сдохнет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


замеры все на прогретой машине

 

Попробуйте именно с утра перед заводкой. По крайней мере будете знать заряжен акум или нет. Если заряжен - значит причина в чем-то другом.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При коротких поездках в зимнее время рекомендуется проводить подзарядку АКБ.

Замер напряжения АКБ не панацея- в таком случае наиболее правдивым будет плотность электролита

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при выключенных потребителях меньше чем при включенных. что-то интересное

А что не так должно быть? Если ориентироваться на пост 17.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять померял тэстером:при незаведённом авто 12.4В на акуме,завёл все потребители выкл.-13.2В,включил дальний-12.5В.Короче Гена умирает я так понимаю :cry::cry::cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще в этом поколении мондиков до конца не разобрался, но мне кажется, у вас вполне нормально заряжен аккумулятор и если при таком напряжении он вяловато крутит, то это скорее всего не вина генератора, да и по цифрам на заведенной машине гена выдает не такое уж маленькое напряжение.

 

13,2 - это на холостых и сразу после заводки? Может сразу после запуска двигателя аккум на себя немного забирает, ведб на прогретом авто - 14,5.

 

 

Изменено пользователем agolub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще в этом поколении мондиков до конца не разобрался, но мне кажется, у вас вполне нормально заряжен аккумулятор и если при таком напряжении он вяловато крутит, то это скорее всего не вина генератора, да и по цифрам на заведенной машине гена выдает не такое уж маленькое напряжение.

 

13,2 - это на холостых и сразу после заводки? Может сразу после запуска двигателя аккум на себя немного забирает, ведб на прогретом авто - 14,5.

 

 

 

Да и на прогретом авто 14.5 не выдаёт---максиимум 13.8.Сегодня утром -4было--завёлся отлично!Но пути на работу вместо обогрева лобового вкл.печку на мах скорость на стекло.Заехал,заглушил,ч/з 5 мин ехать надо было--хрен там----стрелки пляшут и всё!!!С другим акумом без проблем.Короче прочитал как гену снять и самыми лучшими словами вспомнил бывшую Ауди80(бочку)-там эта процедура 2 мин. занимала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: Замерил мультиметром на аккуме на холостых без нагрузки 13,6. Стоит включить ближний+подогрев лобового, заднего+климат +музыку падает до 12.. Это нормально или приговор?

 

Так какое всё таки напряжение должно быть на аккуме на холостых? у меня безо всяких подогревов и дальних 13,6-13,7, а иногда (раз в месяц) случается лажа с морганием приборки на ХХ. Периодичность и симптомы отследить так и не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так какое всё таки напряжение должно быть на аккуме на холостых? у меня безо всяких подогревов и дальних 13,6-13,7, а иногда (раз в месяц) случается лажа с морганием приборки на ХХ. Периодичность и симптомы отследить так и не могу.

 

 

 

У меня так же. Специалисты говорят соответствует норме :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...