Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Рекомендуемые сообщения

У меня было так, на переде стояли zekkert,китай. Был удар по подвеске при выезде из гаража! Заменил на трв, не реклама(https://www.drive2.ru/l/2038519/), оказалось они (штоки) длиннее нна 2 см. Сейчас все норм. До этого, подучалось, что хода штока не хватало, и был удар по оголовку аморта! Амморты zekkert исправны, но шток короче, возможно пойдут на заниженную подвеску. За ненадобностью сданы в металлолом. Сей пост, просто практика между конкретным КЕТАЕМ! и простым упаковщиком! Или мне просто повезло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


4 часа назад, DydyaFord сказал:

какие именно пружины и аморты нужно поставить на фм 3 рестайл 2 л ?

У меня та же машина. Передние Lesjofors (бышие kyle, кажись) 4027578. Стойки оригинал, куплены по партнамберу 1768660 ПАРОЙ!!! Сейчас этот номер не бьётся, подсовывает альтернативный 2001212. По з-запу пара от 6 тыш, что меньше $100 –> за оригинал копейки.
Зад ещё не делал, но тоже буду такую же комбинацию ставить, если потребуется до продажи машины.

Никакого дизеля, ИМХО, не нужно. По крайней мере, не в городе. Кинематика подвесок, как и сопротивление кузова, углы осей приводов... – всё рассчитано на работу в определённом диапазоне углов и сил. Во-избежание более частых поломок, без о ч е н ь веской причины выходить за расчётные пределы не следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 21.01.2019 в 00:45, driveparty сказал:

Никакого дизеля, ИМХО, не нужно. По крайней мере, не в городе. Кинематика подвесок, как и сопротивление кузова, углы осей приводов... – всё рассчитано на работу в определённом диапазоне углов и сил. Во-избежание более частых поломок, без о ч е н ь веской причины выходить за расчётные пределы не следует.

Отвечу как практик (перед от дизеля, зад от фаркопа, прошёл 40 тыщ).

По управляемости особой разницы не заметил. По ходимости запчастей так же не заметил разницы.

+ поднимается машина на пару-тройку сантиметров.

- становится жестче. С парой человек/грузом кг на 70-100 заметно лучше плавность хода, прям как раньше.

В общем всё ожидаемо. Сделал так, поскольку на дачу дорога не очень. 

p.s. у машин для российского рынка Форд сам делал увеличенный дорожный просвет, у меня как раз такой был с завода. Подозреваю, что это так же достигалось пружинами на большую массу. Но точно не пружинами от дизеля и фаркопа. Мягче машина была и просвет поменьше.

Изменено пользователем Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Поменял по кругу АМО, пружины Каяба и опорники лемфюрдер. После чего перед стал выше зада причём значительно. Это нормально или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идеи ведь зад должен быть повыше или одной высоты. А тут перед поднят выше зада

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Александр7 сказал:

По идеи ведь зад должен быть повыше или одной высоты. А тут перед поднят выше зада

Привет, пару лет промучался с каябой на v6 с разными амортами. Опустилось в норму, только когда пружины выбросил и лесджофорс воткнул. Каяба нереально задранный верх даёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ты просто другие пружины поставил. А подскажите мне их на передок поставить или по кругу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё такой вопрос. Если я поставлю другие АМО на передок они его опустят. Или нужно на зад поменять чтоб они его подняли. Заранее огромное спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Александр7 сказал:

То есть ты просто другие пружины поставил. А подскажите мне их на передок поставить или по кругу?

У меня была проблема с передком, слишком высокий, стрелял на кочках. Это были свежекупленные каябы RH2636 в комплекте с б/у Бильштайном и позже новым монро. Все проклял, решил поставить то же, что и народ здесь ставит -- лесжофорос + сачс, и стало идеально.

Про зад ничего сказать не могу, туда не лазил и проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне ещё такую вещь сказали. Что сзади АМО ставятся на какие-то кронштейны типа ограничителей. И если их убрать то АМО и пружины опустятся ниже и приподымут машину. Стоит ли самодеятельности?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Александр7 сказал:

А вот мне ещё такую вещь сказали. Что сзади АМО ставятся на какие-то кронштейны типа ограничителей. И если их убрать то АМО и пружины опустятся ниже и приподымут машину. Стоит ли самодеятельности?

 

а  ты что от машины хочешь? 

возишь грузы?  или  хочешь  как джип

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда сзади садиться 2 человека очень заметно как садится задница. А когда спереди сидят 2 человека учитывая что там ещё двигатель то передок не особо опускается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Александр7 сказал:

Когда сзади садиться 2 человека очень заметно как садится задница. А когда спереди сидят 2 человека учитывая что там ещё двигатель то передок не особо опускается

садится понятие растяжимое, тут все зависит какой просвет

да можно если хочеш жопу поднять.   варианты разные

от усилиных пружин до проставок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть проще всего поставить сзади пружины пожоще или вставки.  Завтра сфоткаю как она выглядит и загружу, чтоб вы сами увидели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По кругу стоят АМО и пружины Каяба.

IMG_20190207_140603.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в красоье. Меня интересует что делать. Или перед можно опустить или зад поднять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, maratemail сказал:

фу, как некрасиво

Зато паркуюсь не боясь бардюра. И просвет хороший

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Александр7 сказал:

Зато паркуюсь не боясь бардюра. И просвет хороший

не парься все норм,  если чуть жопу можно приподнять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что можешь посоветовать чтоб немного хоть жопу приподнять. Поставить пружины той фирмы что ты писал. Или и АМО поменять поставить пожоще. А то я как понял Каяба считаются самыми мягкими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Александр7 сказал:

А что можешь посоветовать чтоб немного хоть жопу приподнять. Поставить пружины той фирмы что ты писал. Или и АМО поменять поставить пожоще. А то я как понял Каяба считаются самыми мягкими.

поставь проставку под пружины померь виток или подобрать от таза можно если по размеру подойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баферы проканают. Что рекламируют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Александр7 сказал:

Баферы проканают. Что рекламируют?

баферы от таза 150р  пара ,  ну принципе меньше чутка проседают,  а так смотри что удобнее и лучше  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...