Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Не, спасибо, раз все в порядке, менять ничего не буду. А вот задние пыльники :sten: НЕНАВИЖУ.

На сколько я понял на стойки сакс лучше всего пойдут пыльники и отбойники той же фирмы сакс?
Али как? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не, спасибо, раз все в порядке, менять ничего не буду. А вот задние пыльники :sten: НЕНАВИЖУ.

На сколько я понял на стойки сакс лучше всего пойдут пыльники и отбойники той же фирмы сакс?

Али как?

а что отбойники убил? когда я стойки менял, отбойники в хорошем состоянии были, а вот пыльникам хана, купил фебест, встали хорошо, на морозе не дубеют и не стучат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На BOGE ( тот же SACHS ) ставил пыльники оригинал, отбйники SKF - тот же оригинал. Низ пыльника стянул на амортизаторе стяжкой пластиковой, 30 тыс - ничего не гремит, пыльники не деформированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что отбойники убил? когда я стойки менял, отбойники в хорошем состоянии были, а вот пыльникам хана, купил фебест, встали хорошо, на морозе не дубеют и не стучат

не, отбойники вроде живы. А вот пыльники МОНРО хрюкают, жесткие, даже стяжки (металлические хомуты на болтах) не помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заморочился.....

Заказал SHACS (точнее вернул BOGE) пришли точно такие же стойки как и BOGE только с наклейкой SHACS.

Я ничего не понял. Заказывал по номеру оригинальной стойки (хорошо фотка осталась с оригинала). Как поменяю отпишусь, 

Сейчас стоят SHACS прошли 30 тыр.

 

Други!

Всем спасибо за консультации. Стойки встали идеально.

Только вот отечественные съемники пружин не очень подходят под мое сочетание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 отечественные съемники пружин не очень подходят 

да. тут надо пользоваться съемниками для Газели как минимум. Жигулевский съемник короткий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, читал ветку форума пока не начали вылезать глаза из орбит)) Но так и не понял ничего)) Вообщем последние тысяч 30 часто езжу по плохим дорогам с загруженным багажником (колеса немного за арку крыла уходят), через пару месяцев хочу семью на море свозить, в связи с чем назрел вопрос о переборе задней подвески, т.к. там уже все скрипит, стучит, дребезжит и т.д.)) Хочу поставить усиленные пружины ( опять же потому что часто приходиться сильно загружать багажник ), под них амморты подходящие и все остальное что из этого следует, и поэтому был бы очень благодарен совету, что мне надо поменять в подвеске и номера деталей! Спасайте!! Сам не додумаюсь, а доверяться незнакомым мастерам в автосервисах не хочется) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, читал ветку форума пока не начали вылезать глаза из орбит)) Но так и не понял ничего)) Вообщем последние тысяч 30 часто езжу по плохим дорогам с загруженным багажником (колеса немного за арку крыла уходят), через пару месяцев хочу семью на море свозить, в связи с чем назрел вопрос о переборе задней подвески, т.к. там уже все скрипит, стучит, дребезжит и т.д.)) Хочу поставить усиленные пружины ( опять же потому что часто приходиться сильно загружать багажник ), под них амморты подходящие и все остальное что из этого следует, и поэтому был бы очень благодарен совету, что мне надо поменять в подвеске и номера деталей! Спасайте!! Сам не додумаюсь, а доверяться незнакомым мастерам в автосервисах не хочется) 

пружины

амортизаторы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господин Ежик, судя по количеству сообщений, Вы очень опытный человек на этом форуме, в связи с чем выражаю Вам огромную благодарность за то, что Вы поделились своим бесценным опытом с простым форумчанином! Ведь теперь мне не придется тратить время которого у меня нет на поиск запчастей!!! :) Низкий Вам поклон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bas535,

по пружинам придется почитать - http://mondeoclub.ru/forum/topic/61835/?page=20?do=findComment&comment=2392156

амортизаторы тут хвалят monroe. А original или reflex - тут тоже надо почитать. Воспользуйся поиском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bas535,

по пружинам придется почитать - http://mondeoclub.ru/forum/topic/61835/?page=20?do=findComment&comment=2392156

амортизаторы тут хвалят monroe. А original или reflex - тут тоже надо почитать. Воспользуйся поиском.

:D щас он тебе такую же поэму накатает, ему типо надо конкретику, а ее нет, каждая лягуша как говорится хвалит свое болото :), на вкус и цвет товарищей нет, пусть ставит оригинал, тогда и претензий предъявить не кому будет.

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сменил я все-таки пыльники Монро. Поставил на столе рядом пыльники Боге, разница колоссальная по длине и диаметру. Монро короче и больше в диаметре, вот почему они на штатных аммо Сакс "хрюкают" на посадочных местах даже с утяжкой металлическим хомутом. Из чего вывод ход амортизатора Монро короче чем Оригинала, и на амортизаторы Сакс или Боге (что одно и то же) нужно ставить пыльники этого же производителя. Теперь в машине тишина и спокойствие.

За то теперь водительское кресло слышно как скрипит :)

Изменено пользователем Фитиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет.

Знающие подскажите пзж.

Хочу поменять передние стойки, т.к. машина стала в поворотах вялкая т.е. например трогаешься с перекрестка и поворачиваешь направо, чувствуется, что машину спереди качает из стороны в сторону, аморты правдо ведь(нечего не стучит, не текут)?

Стоят ещё родные спереди.

 

Собственно вопрос вот в чем: хочу приобрести SACHS  312 937 (перед), пыльники, отбойники поставить старые (оригинал ещё родной), т.к. на вид все в хорошем состоянии.

Не будут ли они болтаться а этих амортах?

Или лучше какие взять аморты под оригинальные пыльники отбойники? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Собственно вопрос вот в чем: хочу приобрести SACHS  312 937 (перед), пыльники, отбойники поставить старые (оригинал ещё родной), т.к. на вид все в хорошем состоянии.

Не будут ли они болтаться а этих амортах?

Или лучше какие взять аморты под оригинальные пыльники отбойники? 

пыльники родные копейки стоят, на этом экономить не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пыльники родные копейки стоят, на этом экономить не надо

четыре сотни за пыльник не совсем копейки имхо,

а вопрос не в этом, а в том, что на аморты SACHS 312 937 оригинальные пыльники\отбойники становятся без проблем, без колхоза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

четыре сотни за пыльник не совсем копейки имхо,

а вопрос не в этом, а в том, что на аморты SACHS 312 937 оригинальные пыльники\отбойники становятся без проблем, без колхоза?

ооо, как они подорожали, два года назад по 200 брал

да ставятся без проблем, также как на оригинале. толко всё равно снизу лучше хомутом закрепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амортизаторые стойки по каталогам идут комплектом на перед? или надо 2 штуки брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие посоветуете из недорогого неоригинала, но качественного. Нужны перед аморт стойки, пыльники, опоры, отбойники. Мондео 3 рестайл седан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие посоветуете из недорогого неоригинала, но качественного. Нужны перед аморт стойки, пыльники, опоры, отбойники. Мондео 3 рестайл седан

пишет народ,пишет , как говорится - собаке под хвост, тему то читал? Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие посоветуете из недорогого неоригинала, но качественного. Нужны перед аморт стойки, пыльники, опоры, отбойники. Мондео 3 рестайл седан

sachs бери, и не бери Монро. у меня монро одна стойка полгода отходила и конец ей пришел, вообще в ноль убитая!. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бильштайн бери. По кругу стоят, я доволен. Плотно.

 Ставил вперед боже, не понравились- мягкие и стучат на кочках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бильштайн бери. По кругу стоят, я доволен. Плотно.

 Ставил вперед боже, не понравились- мягкие и стучат на кочках.

22-138392 эту?

 

сахс вот эту нашел 312 937, она? :)

Изменено пользователем kasseg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...