Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения


1 Сач, монро,форд - один конвейер, но у Монро перегордку поставили в 2 раза тоньше чтобы быстрее сломались

1.2 Ексист работает с ххх количеством поставщиков, у которых пересекается номенклатура, но не сроки поставки и не цены.

1.4 Моня 3 это псевдоспортивная машина (с жесткой подвеской, тугим рулем и слабыми моторами, но легкая). У круизеров свой клиент, не к ночи будет помянут.

1.5 не важно

2 Пружины - пружинят, аммо - аммортизируют. Проверяем высоту по оси колеса от земли до арки. Пружина без амортизаторов это плавно затухающая кривая, а с аммо только одно колебание (не важно вверх или вниз) и резкое затухание.3

3.Нужно понимать, что оригинал на конвейер и на продажу АБСОЛЮТНО разные вещи, а точнее 1/5 ресурса. Если на машине аммо ходят 130-170, то они же из магазина -мечтать можно о 40. Теперь математика. Родные резинки ходят, скажем 160, новые родные 30.У тебя пробег 115 и вероятнее, что старые проходят больше чем новые. В этой машине пока не сломалось - ничего не менять! Да и на других тоже. Никто, никто! не делает для розницы качественных запчастей. Любая старая и убитая деталь лучше любой новой. Брал шрус лемфердер - чехол такой дубовый, что клещи сломали, а зажать хомут, чтобы не болтался не смогли.

4. Делать плохие подшипники пока не научились. Производителей всего 3 (в америке, европе , японии) любого из них. Ну в Китае конечно пару сотен заводов найдется, но не одного нельзя брать. У нас SKF всех сделал.

5. Кончина любой резинки к сожаленю ВСЕГДА заметна. Умирать могут долго. Ничего не трогать, если нет стуков. Если есть стук, то искать причину и только потом менять.

Косточки (втулки переднего стаба) не надо приговаривать! У меня стучали так, что глухой услышит, а визуально ничего. А после демонтажа сравнил с новыми и никаких критичных отличий не было! Поэтому когда на сервисе говорят "под замену", а стуков нет, то убегаешь из этого сервиса и больше туда не ногой. Резинки могут начать люфтить к середине срока.

Форд нельзя максимально привести в порядок, это явная женщина и с характером.

Что брать на 40 страниц. Не дешевле монро, но учитывая маркетинг сач в плане качества (один и тот же аммо на конвейер 140т, в магаз 20-50т, под именем сач 30-60, а под монро как получится) лучше бильштейн или боге, каяба будут самые жесткие из дешевых

Изменено пользователем Korvin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форд нельзя максимально привести в порядок, это явная женщина и с характером.

Не дешевле монро, но учитывая маркетинг сач в плане качества (один и тот же аммо на конвейер 140т, в магаз 20-50т, под именем сач 30-60, а под монро как получится) лучше бильштейн или боге, каяба будут самые жесткие из дешевых

Это не очень понял. Бильштейн и боге мягче каябы?

ОГРОМНОЕ ТЕБЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО за так много инфы!!! А про женщину с характером это ты видимо прав...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да каяба оказались жестковаты..1,5 года откатал..и примерно..50-60 тыщ..и до сих пор катаю..амморты не убиты, но ощущения уже не из приятных

 

кто то писал на форуме, что поставил амморты с регулировкой по параметру - мягче/жесче..знать бы что за фирма..но подумываю поменять свою каябу на оригинал

Изменено пользователем SVSerega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько мне попадалась Каяба на ФМ-3 один в один Сакс и по жесткости и внешне идентичны . :swoon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да каяба оказались жестковаты..1,5 года откатал..и примерно..50-60 тыщ..и до сих пор катаю..амморты не убиты, но ощущения уже не из приятных

 

кто то писал на форуме, что поставил амморты с регулировкой по параметру - мягче/жесче..знать бы что за фирма..но подумываю поменять свою каябу на оригинал

Это аморты Кони. Про них писали,что они регулируются по жёсткости, но частенько текут из-за какого то брака. Может просто партия такая была, но тогда человеку поменяли на сколько я помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня остался вопрос по пыльнику. Кто-нибудь может сказать как должен крепиться оригинальный пыльник на оригинальный аморт и соответственно как родной пыльник встаёт на НЕ родной аморт. На сакс, каябу, боге.

 

Есть стойкое ощущение что должно быть так: http://mondeoclub.ru/remont/fm3/images/stuk/P1010030RR.jpg

 

У меня постоянно видна белая коронка. Вот так, только без хомута: http://mondeoclub.ru/remont/fm3/images/stuk/P1010032RR.jpg

Стойки каяба, пыльники оригинал, заздние.

 

Эта коронка, как я понимаю идёт с амортом новым? На оригинале такая же? Можно старую с оригинала вместо этой поставить?

Изменено пользователем Zmey163
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zmey163, если меня не настиг склероз то по этому поводу есть инфа в одной из тем

http://mondeoclub.ru/forum/topic/121137/

http://mondeoclub.ru/forum/topic/94259/

 

и что то найдешь вот http://mondeoclub.ru/forum/topic/119167/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

128000 прошла на родных аммо? по нашим дорогам и 50000-мечта поэта

Незнаю какие у меня но родные! 110000 проехал начало левую стойку как буд-то закусывать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что там про женщин :) Мой моня - мужчина, и характер свой показывает по мелочам. За 101 тыс. нашей с ним дружбы ни разу не подвел по существу (на границе в этом мае не открылась пассажирская дверь - известная проблема). Только что поменял задние амморты - монро рефлекс проходили по рашке и украине 52 тыс с полной нагрузкой (4 человека+ багаж). Причем амморты были еще живые даже по стенду, но отбойники расколбасились и начали мерзко шлепать. Поставил саксы и саксовские резинки (они оказались такие же мягкие как родные)

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда покупал, то заказал 2 комплекта Monroe Original и Monroe Reflex так вот они были визуально идентичны только разные характеристики, ну естественно оставил Reflex, а Original вернул хотя они тоже ничего, для фм-1.8, 2.0 были-бы не плохо. Вот фото нашел, продавец дал мне поигратся сутки ,на мол выбирай! :)

1baacdd730cc.jpg Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ребят, а никто не в курсе где есть нормальный вибростенд в мск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще появились На вид как оригинал c158b2635dba.jpg

у меня такие четвертый год стоят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну!!! что скажешь про них?(( Жесткость и т.д

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну!!! что скажешь про них?(( Жесткость и т.д

не жесткие, дорогу держат хорошо, но отзывы у других о них не хорошие, типа быстро умирают, но вот мои живы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил назад Сач и все отлично тем более цена считаю демократичная 2100 за стойку!!!жестковатые конечно но теперь чувство как будто передние умирают стойки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не могу открутить болт кулака от амортизатора заднего, wd-40 залил все на ночь... не идет зараза... Там головка то на 15 и без гайки, как сорвать его ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе надо сорвать или открутить? По хорошему щетка по металу,ведешка, вороток+головка и туда сюда. По плохому,а наверно так и будет оборвешь болт потом всё это(кулак и Т.Д.) разберешь высверлишь обломаный болт ну и наконец все это соберешь и поставишь болт с гайкой.(( Больше сказать нечего на вопрос как сорвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно открутить

попробуй, отмачивая, обстукивать болт и кулак. если есть возможность - то прогреть газовой горелкой (соблюдая пожаробезопасность).

у меня болт сорвался прямо по середине, где утончение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил назад Сач и все отлично тем более цена считаю демократичная 2100 за стойку!!!жестковатые конечно но теперь чувство как будто передние умирают стойки)

Такая же ситуевина! Так перед же 190 пробежал,бе замены..!. А тут-задок свежие... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не жесткие, дорогу держат хорошо, но отзывы у других о них не хорошие, типа быстро умирают, но вот мои живы

заказал себе такие Мейли, уже в пути (знакомый подсказал), времени не было читать кто что ставит! тут решил почитать и везде о Мейле отзывы как отвратительные, через 5-10 тык сдыхают! вот теперь думаю отказаться чтоли((( тока всёравно незнаю какие ставить? на Мейле конечно цена сладкая 1700р, но неохота через год опять лопатить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря как ездить! На Монро тоже всякое говорят я сколько их ставил проблем небыло да и дороги!У меня и Кони потекли.Так что не заморачивайся, а там тебе решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто тут ругает Монро? Отличные стойки:) но пыльники и отбойники - дрянная пластмасса. И нет пластиковой крышки, через которую торчит шток - на эту крышку с выступами надевается пыльник и не соскакивает без хомутов всяких

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...