Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

у мня пробег 186 тыс., передние стоят ещё оригинал, нормально работают.

 

Ага, уменя до 190 достояли, потом один крякнул после поездки на 1000 км по плохим дорогам - такчто все еще впереди :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто нибудь ставил стойки бильштаин газ-мяс на перед? как мне сказали в фордосервисе или оригинал ставить будет масло или замену все идут или газ или газ мяс, получается пожестче буедт подвеска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто сталкивался с аммортизаторами AL-CO? Хочу на свою поставить на зад. Какие есть мнения о качестве? Номер аммо 1.222 G.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто сталкивался с аммортизаторами AL-CO? Хочу на свою поставить на зад. Какие есть мнения о качестве? Номер аммо 1.222 G.

Поставь лучше Monroe E 5101 по деньгам даже дешевле(в Москве). Я ставил, всё гуд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет)) А как они по жесткости?

Жёстче изношенного(но ещё на 50% рабочего) оригинала, больше не счем было сравнивать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы AL-KO не советовал, по мне монро рефлекс более адекватней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил все же монро рефлекс. цена вполне приемлима (в Минске по 40уе). еще не ездил, позже отпишусь об ощущениях. заменил также все сайленты и стойки стаба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче, все супер. сзади долгожданная тишина, в поворотах машина не плавает. по жесткости - то, что доктор прописал))) теперь достает небольшой стучек спереди. буду разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил себе (4027578 LESJOFORS) Пружина передняя, (36E78A BOGE) Амортизатор. Пыльники и отбойники ставил родные по всеобщей рекомендации. После недельных испытаний всё отлично. Вот только после двух маленьких и аккуратных поездок со сломанной пружиной похоже приехал подшипник ступичный, но к сожалению не ехать не мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 2361 в автодоке.

странный диалог между владельцами ФМ3 и ФМ4 о стоимости деталей :new_russian-1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кони никто не пробовал?

Не ФСД, а обычные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кони никто не пробовал?

Не ФСД, а обычные?

Некуда деньги деть :) Ты имел виду STR-T или Sport Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В пятницу поставил на перед стойки в сборе, потекла левая оригинал после 200000 пробега.

При замере до и после перед поднялся на 6 см, было 18 стало 24. (до порога)

Пока нарекании никаких нет, только положительный отзыв. (тьфу три раза))

 

3457901 Опора амортизатора LEMFORDER 664.00 р. 2 шт. 1 328.00 р

1383716 Прокладка пружины FORD 91.00 р. 2 шт. 182.00 р.

4027600 Пружина передней подвески LESJOFORS 1 186.00 р. 2 шт. 2 372.00 р.

36E78A Амортизатор подвески BOGE 2 126.00 р. 2 шт. 4 252.00 р.

890890 Отбойник и пыльник амортизатора, комплект BOGE 584.00 р. 1 шт. 584.00 р.

88796L Подшипник стойки передней подвески BOGE 544.00 р. 2 шт. 1 088.00 р.

 

P.S. ZF Services - подразделение концерна ZF предлагает продукцию таких марок, как SACHS, LEMFORDER, BOGE и ZF PARTS, а также услуги сбытовой и сервисной сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А я всего раз пять загонял машину в сервис по подвеске и из них два раза плохо прикручивали стойки стабилизатора. Причем один раз "отличились" официалы. Дня через два после ремонта брякать начинали. Со второй попытки только прикручивали нормально :rolleyes:. Х.з. может только мне так везло...

Мне раз забыли продольные рычаги затянуть после замены))) проехал метров 200 дребезг дикий. вернулся обратно. мастер извинившись всё быстренько устранил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всю тему не осилил поэтому вопрос: потек пер.пр аммо (заметил при замене резины) ему я так понимаю хана (не стучит, гасит как и левый) могу ли поменять только один? на оригинал естетственно, что еще сразу прикупить чего не видно не снимая стойки, но может за такой срок накрыться? пробег под 115 т.км.

Изменено пользователем SKN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю тему не осилил поэтому вопрос: потек пер.пр аммо (заметил при замене резины) ему я так понимаю хана (не стучит, гасит как и левый) могу ли поменять только один? на оригинал естетственно, что еще сразу прикупить чего не видно не снимая стойки, но может за такой срок накрыться? пробег под 115 т.км.

все зависит от того, насколько стар второй аммо. Если разница в их работе будет значительной после замены, это не гуд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все зависит от того, насколько стар второй аммо. Если разница в их работе будет значительной после замены, это не гуд!

А кто ж знает то! Вот сижу думаю :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто ж знает то! Вот сижу думаю :huh:

хромать будет полюбому

тем более старые как я понял еще родные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто ж знает то! Вот сижу думаю :huh:

А фигли думать, можно взять два Monroe E 4971 "Reflex", мне они понравились.

 

Или Monroe 16430 "Original", эти вообще пара 4000р. стоит http://www.exist.ru/price.aspx?pid=A67036CD&sr=-4

 

По одному менять не айс совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хромать будет полюбому

тем более старые как я понял еще родные

Понятно.

Пробитая Мотокрафт точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фигли думать, можно взять два Monroe E 4971 "Reflex", мне они понравились.

 

Или Monroe 16430 "Original", эти вообще пара 4000р. стоит http://www.exist.ru/...=A67036CD&sr=-4

 

По одному менять не айс совсем.

Никит, там одни газовые стойки, а я хочу газ/масл. они помягче.

Из темы я понял САЧШ на оригинал идет, номер скажите газ/масл?

Изменено пользователем SKN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никит, там одни газовые стойки, а я хочу газ/масл. они помягче.

Из темы я понял САЧШ на оригинал идет, номер скажите газ/масл?

они щас все газомаслянные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...