Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Можно ли - учитывая, что амморт упирается в выступ подрамника, выкрутить стяжной болт кулака и попытаться опустить кулак без разборки? Нужно ли предварительно сжимать пружину (домкратом и установкой стяжек)? Если кому несложно, изложите последовательность снятия задних стоек седана (хетча)

домкратом подожмешь стойку и вынешь из кулака

и не смотри, что сарайка у меня - с седаном как-то молча сразу все получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вопрос такой: хочу снять задние стойки (поменять пыльники-отбойники). Хайнес (и руководство по обслуживанию) требует предварительно снять кулак ступичный, что подразумевает откручивание всех рычагов, снятие ступицы, вобщем полную разборку узла. Можно ли - учитывая, что амморт упирается в выступ подрамника, выкрутить стяжной болт кулака и попытаться опустить кулак без разборки? Нужно ли предварительно сжимать пружину (домкратом и установкой стяжек)? Если кому несложно, изложите последовательность снятия задних стоек седана (хетча)

1) Поддомкратить машину и снять задние. колесо.

2) Открутить гайку стойки от амортизатора.

3) Бутылочный китай домкрат четвертинка, под ступицу, поднять до того момента как пружина перестанет сжиматься .Во время поднятия примерно по середине не забываем отсоединить стойку от амортизатора рукой.

4) Одеть стяжки на пружину и поджать ещё сантиметра 2-3

5) Отвернуть на ступице стяжной болт амортизатора.

6) Вэдешкой пролить амортизатор где он заправлен в ступицу

7) Снять домкрат из под ступицы.

8) Малой кувалдачкой наносить удары по ступице до тех пор пока она не сползёт с амортизатора.

9) Воротком с головкой 10 открутить два винта верхней опоры амортизатора.

10) Взявшись за стойку руками вынуть её из под машины.

Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Поддомкратить машину и снять задние. колесо.

2) Открутить гайку стойки от амортизатора.

3) Бутылочный китай домкрат четвертинка, под ступицу, поднять до того момента как пружина перестанет сжиматься .Во время поднятия примерно по середине не забываем отсоединить стойку от амортизатора рукой.

4) Одеть стяжки на пружину и поджать ещё сантиметра 2-3

5) Отвернуть на ступице стяжной болт амортизатора.

6) Вэдешкой пролить амортизатор где он заправлен в ступицу

7) Снять домкрат из под ступицы.

8) Малой кувалдачкой наносить удары по ступице до тех пор пока она не сползёт с амортизатора.

9) Воротком с головкой 10 открутить два винта верхней опоры амортизатора.

10) Взявшись за стойку руками вынуть её из под машины.

как все сложно) бутылочный домкрат, распираешь между кулаком и чашкой амо, предварительно открутив стяжной болт на кулаке, "поднимаешь" пока амо из кулака не выскочит(естественно предварительно открутив стойку стаба), потом откручивай 2 болта в чашке, делов то на полчаса Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как все сложно) бутылочный домкрат, распираешь между кулаком и чашкой амо, предварительно открутив стяжной болт на кулаке, "поднимаешь" пока амо из кулака не выскочит(естественно предварительно открутив стойку стаба), потом откручивай 2 болта в чашке, делов то на полчаса

то-есть домкратом вытолкнуть стойку из кулака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то-есть домкратом вытолкнуть стойку из кулака?

да
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен проще выдавить домкратом амо из кулака , просто у меня там обильно смазка (графитка) заложена была и кулак выпрыгнул за три с половиной удара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен проще выдавить домкратом амо из кулака , просто у меня там обильно смазка (графитка) заложена была и кулак выпрыгнул за три с половиной удара.

Спасибо @Serega2011,@Йожык!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ставил амортизаторы Kayaba, надежны ли? Вроде дешевле оригинальных, думаю их поставить, где можно заказать с доставкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ставил амортизаторы Kayaba, надежны ли? Вроде дешевле оригинальных, думаю их поставить, где можно заказать с доставкой?

ругают их многие. Я вот на монро езжу и доволен - они тоже не дороги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу хзаказать Sachs 312 939 ( по Exist'у 3200р), по каталогу вроде подходят. Кто что скажет про них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так boge (упаковщик) саксами и торгует, посмотри в экзисте на картинках у них даже номера саксов на амо У меня авто тоже с германии на саксах приехала и те саксы и на последнем дыхании в морозы работали.

А почему тогда Boge хвалят, а Sachs не очень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему тогда Boge хвалят, а Sachs не очень?

Sachs так то сток, он с завода и идет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за повтор, но кто нибудь ставил задние амо от мондео 2 на мондео 3? Ну или возможно такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему тогда Boge хвалят, а Sachs не очень?

Как может быть одно и тоже , хуже или лучше другого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ставил амортизаторы Kayaba, надежны ли? Вроде дешевле оригинальных, думаю их поставить, где можно заказать с доставкой?

Вот эта KYB (фото) и есть SACHS странно но факт! Очень мягкие. Юзал Monroe Reflex по кругу мне понравились.

post-59245-0-57846600-1361381208_thumb.jpg

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже юзаю монро рефлекс, только чего-то их экзист перестал возить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тебе экзист? бери Reflex у официалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже юзаю монро рефлекс, только чего-то их экзист перестал возить

С чего ты взял, два задних пару недель назад брал и сейчас 8 штук есть, Мне они не понравились, на ст они может и хорошо а на 1.8-2.0 л. жёско , на монро оригинал было лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% на 2.0 Monroe Original само то! Хотя Reflex не намного жёще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего ты взял, два задних пару недель назад брал и сейчас 8 штук есть, Мне они не понравились, на ст они может и хорошо а на 1.8-2.0 л. жёско , на монро оригинал было лучше.

зашел сегодня на экзист - нет предложений монро по моей серии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле нет предложений...? Вот номера Original:16430пер., 16431зад. Reflex:Е4971п. Е4972зад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что есть еще и другая серия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что есть еще и другая серия?

действительно есть монро. НО экзист почему-то перестал предлагать монро в списке заменителей, хотя есль набрать финис, то выдает применимость правильно

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю тему прочел и ниче не понятно одному кояба мягко другому белштайн деревянные. Может есть тут кто шарит и напишет какие стояки мягкие какие средние какие жеткие. Ато сначала хотел купить каябу начитался что они очень жесткие, надумал белштайн. Опять пишут что ездить невозможно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...