Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Давным-давно сохранил у себя правила прокачки аммо. В своё время ещё на девятке прокачивал при замене, но смысл от марки машины не меняется

 

Прокачка амортизаторов перед установкой

 

ВНИМАНИЕ! Непрокачанный перед установкой двухтрубный амортизатор - частая причина выхода из строя поршневой системы амортизатора. Это нарушение инструкций по установке и возможная причина негарантийного случая!

Если во внутренней гильзе амортизатора остается воздух, амортизатор не может правильно выполнять свои функции. Сбой работы приводит к шумам, стукам при работе амортизатора и возможному его выходу из строя.

На основании длительного опыта работы, инженеры компании ОАО "Самара-Лада" подготовили оптимальные рекомендации по технологии прокачки амортизатора:

Перед установкой двухтрубного амортизатора на автомобиль, его нужно привести в рабочее состояние. Во время транспортировки и хранения, в двухтрубных амортизаторах, рабочая жидкость может перетечь из внутреннего в наружный цилиндр, при этом во внутренний цилиндр попадает газ подпора. В этом случае амортизатор будет издавать стуки при работе в подвеске автомобиля, а его дроссельные клапана подвергаются разрушению. Чтобы избежать поломки амортизатора, его перед установкой ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно привести в рабочее состояние (прокачать). Для этого:

А. Переверните амортизатор штоком вниз и плавно, без рывков, сожмите его;

Б. Зафиксируйте шток амортизатора в этом положении на 2-3 сек.;

В. Удерживая шток, переверните амортизатор штоком вверх, зафиксируйте амортизатор в этом положении на 3-6 сек.;

Г. Выдержав амортизатор в вертикальном положении, указанное время и плавно выдвиньте шток до конца хода;

Д. Переверните амортизатор штоком в низ, сделайте паузу 2-3сек. и повторите операции А, Б, В, Г 5-8 раз;

Е. Закончив прокачивать амортизатор, выполняя последовательность, остановитесь на пункте Г;

Ж. Удерживая амортизатор вертикально, штоком вверх, выполните контрольную операцию (резкими, но короткими движениями штока убедитесь в плавном, без провалов, перемещении поршня). Качественно прокачанный амортизатор – это плавное без провалов перемещение поршня.

После прокачки амортизатор должен находится в рабочем положении, ШТОКОМ ВЕРТИКАЛЬНО ВВЕРХ, вплоть до полной установки на автомобиль.

Изменено пользователем GrON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


умер задний правый аммо, эх...177 тыс, сколько они стоят сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ринат.тт, а что экзист уже не помогает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с телефона нет:-) не работает он с телефона, может кто менял недавно...до компьютера далеко пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давным-давно сохранил у себя правила прокачки аммо. В своё время ещё на девятке прокачивал при замене, но смысл от марки машины не меняется

смысл от типа машины меняется, есть амо которые установлены вниз штоком, их так и пркачивают, штоком вниз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с телефона нет:-) не работает он с телефона, может кто менял недавно...до компьютера далеко пока

от 1700руб и выше, производителя какого хочешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю что хорошие родные сакс, но они по трешке, добрался до компьютера, буду сейчас смотреть...а вообще странная ситуация: поменял вчера втулки стаба- пока меняли, увидел причину стука в мороз-аммо весь в масле и пыльник слетел, в общем стало тихо..., заехал на мойку, и домой, с утра сел поехал как горный ко..ел, выхожу смотрю-правый зад сел, и при попытке покачать не смог энтого сделать, если отогреть мож заработает? весной хотел менять никак не сейчас((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если отогреть мож заработает?

 

все может быть

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а родные сакс моторкрафт они масляные получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ринат.тт, я брал родные моторкрафт. вроде в районе 2000 каждый был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оооо, где цены такие? чет на экзисте все поболее,...прочитал тему, ваааще не знаю что ставить, но склоняюсь в сторону монро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Друзья, подскажите пожалуйста. Такая ситуёвина, месяц назад замерз (как я думаю) задний аммортизатор. Поехал я на мойку специально, он отогрелся и стал работать. После мойки машина стояла около дома часа 4, вышел попробовал все работает. Потом поехал в кино и пока я доехал амортизатор опять встал колом. Пробовал на бардюр заехать чтобы вывесить машину не помогло. Сейчас решил заказать аммо. Менеджер мне выдал номер Ford 1 306 203. но он почему то газовый. Я хотел бы поставить Motorcraft. Блин не могу разобраться какой мне заказать.Помогите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто в последнее время покупал передние амортизаторы ford 1305642 ,что сейчас лежит в упаковке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Друзья, подскажите пожалуйста. Такая ситуёвина, месяц назад замерз (как я думаю) задний аммортизатор. Поехал я на мойку специально, он отогрелся и стал работать. После мойки машина стояла около дома часа 4, вышел попробовал все работает. Потом поехал в кино и пока я доехал амортизатор опять встал колом. Пробовал на бардюр заехать чтобы вывесить машину не помогло. Сейчас решил заказать аммо. Менеджер мне выдал номер Ford 1 306 203. но он почему то газовый. Я хотел бы поставить Motorcraft. Блин не могу разобраться какой мне заказать.Помогите...

А у тебя с завода газомаслянные, простых на мондео нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя с завода газомаслянные, простых на мондео нет.

 

Хорошо. А можешь подсказать почему на номер Ford 1 306 203 - цена приблиз. 2700 р/шт. А есть с другим кодом тоже Ford но цена уже около 5 тыс.руб.?

И за одно может быть сможешь что то предположить по моей проблеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. А можешь подсказать почему на номер Ford 1 306 203 - цена приблиз. 2700 р/шт. А есть с другим кодом тоже Ford но цена уже около 5 тыс.руб.?

:rolleyes: Это вопрос к менеджменту Форда, Экзиста и т.д.

Ещё они могут быть на 3,0, ST...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менеджер мне выдал номер Ford 1 306 203. но он почему то газовый. Я хотел бы поставить Motorcraft. Блин не могу разобраться какой мне заказать.Помогите...

:rolleyes: Правильно сказал., только менять надо парой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая ситуёвина, месяц назад замерз (как я думаю) задний аммортизатор. Поехал я на мойку специально, он отогрелся и стал работать. После мойки машина стояла около дома часа 4, вышел попробовал все работает. Потом поехал в кино и пока я доехал амортизатор опять встал колом.

Скорее всего аммо у тебя клинит, причины могут быть разные, дефектовать скорее всего надо на подъемнике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего аммо у тебя клинит, причины могут быть разные, дефектовать скорее всего надо на подъемнике

вода попала внутрь и замерзла там. Амморт все равно дохлый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ни кто не покупал передние амортизаторы ford 1305642.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал Monroe E 4971 "Reflex", остался доволен.

я на таких, только задних, уже 60 тыс езжу - все хорошо, но клиренс с ними на 1-2 см выше (у меня )

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю писАли ранее или нет. НЕ БЕРИТЕ ПЫЛЬНИКИ Монро!!! Жуть редкостная, на морозе черствеют и вылетают из посадочных мест, сжимаются и не возвращаются обратно и так "хрюкают". Снимать стойку и менять пыльники на новые другие не все готовы ввиду дороговизны выполнения работ по снятию стоек (в сервисах) имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю писАли ранее или нет. НЕ БЕРИТЕ ПЫЛЬНИКИ Монро!!! Жуть редкостная, на морозе черствеют и вылетают из посадочных мест, сжимаются и не возвращаются обратно и так "хрюкают". Снимать стойку и менять пыльники на новые другие не все готовы ввиду дороговизны выполнения работ по снятию стоек (в сервисах) имхо

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая вот история...

Припарковался на тротуаре (так в том месте придписано знаками), на Ленинградке, перелезая через сугроб (коммунальщики ё)...

Отъезжая сел двиглом... Час откапывался и искал доски что бы подложиться...

После всего этого заметил, что машинка раскачивается и вихляет задом на любой ямке/кочке... В поворотах ведёт себя крайне неустойчиво...

Не могу понять, почему умерли сразу оба задних амортизатора и корма осталась на одних пружинах...

Зад авто стоял на асфальте, висел только перед... Что за ерунда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...