Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Ууу, а я бильштайны тока взял, в длинных коробках, соответственно не сжаты. И что это значит? Монро скобки железные держали и масло в них полгода всего продержалось. Токико на Галант приходили, тоже не связаные, нормальные такие стоечки, оригинал один в один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


К передним Монро-Оригинал по функционалу у меня вопросов нет вообще (23 тык). Только по качеству исполнения: пружинной тарелки, "защелки пыльника" и раздешевенькой черной краске. А Боге\Закс сдохли за 10 тык у того-же водилы, на той же машинке, тем же дорогам и руками их установившими. Взял бы Рефлексы, но поляки но форуме пишут, что не живут они в хорошие морозы, поверил на-слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К передним Монро-Оригинал по функционалу у меня вопросов нет вообще (23 тык). Только по качеству исполнения: пружинной тарелки, "защелки пыльника" и раздешевенькой черной краске. А Боге\Закс сдохли за 10 тык у того-же водилы, на той же машинке, тем же дорогам и руками их установившими. Взял бы Рефлексы, но поляки но форуме пишут, что не живут они в хорошие морозы, поверил на-слово.

А ни разу не смущает что Закс официальным поставщиком на конвейер был ? Я когда у себя менял - снял оригинал Закс Моторкрафт , поставил Закс Супер Туринг и очень даже доволен . А если-уж гнаться за супер качеством , то это к Кони .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего суперкачественного в кони?.. фсд вот неплохие у них, а спорт раз на раз не приходится. пробивает их на наших ухабах через шток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убились задние родненькие моторкрафты (~120т.км), купил "Богэ" пока радует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монро поставил тысячи 4 назад по сравнению с родными которые отходили 100000 км монро жёсткие но чуть-чуть!!!Меня устраивает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего суперкачественного в кони?.. фсд вот неплохие у них, а спорт раз на раз не приходится. пробивает их на наших ухабах через шток

Ну для начала надо понять , для чего нужна машина - погонять или комфортно передвигаться .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и б6 и кони фсд комфортнее стоковых аммо на стоковых пружинах.....на б6 вдобавок и клиренс на 10мм выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Знающие подскажите::: когда поменял передние стойки и уже когда они стояли на авто начал притягивать пневмопистолетом гайку штока, и железяка, к которой она прилягает начала прокручиваться вместе с гайкой. Вопрос: п-ц опоре (сайлентблоку)??

 

P.S.стойки KYB очень понравились, совсем чуть-чуть помягче, но ровно настолько чтобы не растерять управляемость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На штоке амо на конце есть проточка под ключик.За ключик это держишь и гайку подтягиваешь,а если крутить одну гайку то и шток будет крутится.И отворачивать так же.Как снимали не понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть пневмоинструмент держать шток нет необходимости. Я спросил про возможную неисправность опоры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serega2011, если мне не изменяет склероз, на каябах в торце под шестигранник....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMAICH да у меня стоят монро там тоже шестигранник.Вчера просто запарился.

Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть пневмоинструмент держать шток нет необходимости. Я спросил про возможную неисправность опоры

Опоре не чего быть не должно,а резьбу на штоке или гайке сорвать можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начал притягивать пневмопистолетом гайку штока, и железяка, к которой она прилягает начала прокручиваться вместе с гайкой.

слушай...

дак в этой опоре ведь подшипник, чтоб стойка поворачивалась при кручении руля )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подшипник стоит отдельно, а в этой опоре один сайлентблок который прижимается гайкой, и чашка, которая прыкрывает его сверху прокручивается вместе с гайкой. Вот я и думаю должна она крутиться или сайлентблок порвался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта опора как-раз и служит верхней частью подшипника , а сайлентблока как такового там нет и быть не может ибо задача сайлентблока амортизировать движение , а здесь наоборот - стоит подшипник , что-бы стойка могла при повороте руля нормально вращаться относительно своей оси . Проще говоря - верхняя чашка прикручена к кузову и неподвижна , а нижняя часть поджатая пружиной вращается вместе со стойкой , чему и помогает подшипник .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BOGE после обкатки и Украинских дорог (работа в отбойник частенько) стали чуть жестче, чем были изначально... Странно... Но факт. В целом поведение на трассе - отличное, в городе - жестковаты. Мне нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

128000 прошла на родных аммо? по нашим дорогам и 50000-мечта поэта

 

перед прошёл 153000 на родных моторкрафтах, купил Kayaba Excel-G и обплевался от жесткости, а зад до сих пор стоит моторкрафт, уже 176 тысяч км :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подшипник стоит отдельно, а в этой опоре один сайлентблок который прижимается гайкой, и чашка, которая прыкрывает его сверху прокручивается вместе с гайкой. Вот я и думаю должна она крутиться или сайлентблок порвался

 

возможен ли такой вариант, что ты говоришь о пыльнике опоры, а не о сайлентблоке(его там реально нет, мб ошибаешься)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model=6e9977d6-d84a-43b4-a514-491656f18476&Group=AF90000E&AtId=7E200019&Title=%D0%A1%D1%82%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B8%20%D0%B8%20%D0%BF%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%BD%D1%8B%20%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B9%20%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8

Под цифрой 8 - это опора - и там сайлентблок. Открою небольшой секрет, что любая часть ходовой на ФМ3 соединяется с кузовом через резиновый демпфер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В мае на зад поставил аммо SACHS 312 939, родной начал подтекать на 115 тыс (конечно можно было и подождать еще тыс 10).

Теперь зад собранный, а перед начал плавать.

Задними саксами доволен, отрабатывают все четко, нет ощущения табуретки, на скорости тоже достойно, по стиральной доске в повороте держат. ))) только перед теперь плавает, в острых поворотах нос немного сносит на неровностях (как недостаточная поворачиваемость), из колеи хочет выскочить, посетила перед "пьяная лошадка" , пора все скопом махнуть.

Кто знает: чем отличаются передние стойки SACHS 312 938 от 312 937?

 

обе подходят на перед 3-го мондео

цена 312 938 <> 3 800 руб

цена 312 937 <> 3 100 руб

 

цена 937 более приемлимая, KYB так же стоит

Изменено пользователем AK.76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.elcats.ru...редней подвески

Под цифрой 8 - это опора - и там сайлентблок. Открою небольшой секрет, что любая часть ходовой на ФМ3 соединяется с кузовом через резиновый демпфер

Так-же небольшой секрет в ответ - сайлентблок работает на скручивание и аммортизирует его , а под №8 ни что иное как опорный подшипник и обрезинен в верхней части он , дабы не повреждать кузов . Изменено пользователем hahriaba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-же небольшой секрет в ответ - сайлентблок работает на скручивание и аммортизирует его , а под №8 ни что иное как опорный подшипник и обрезинен в верхней части он , дабы не повреждать кузов .

Опорный подшипник под цифрой 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опорный подшипник под цифрой 7

Вот это точно :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...