Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

что заказывать, чтоб в просак не попасть

никитка научился в профильных темах вопросы задавать

!!! :dance3: )))

почему-то с монро частенько на подделку народ нарывается

с каябой надежнее в этом плане

к сожалению в вопросах надежности именно этот фактор оказывается самым весомым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 привет посоветуйте фирму амортизаторов перед зад, сейчас стоят монро, сзади одна течет, думаю брать монро или каябу? что будет надежней, дороги более мение у нас,езда в основном по городу, кстати када в экзист заходил менеджер сказал что по моему вину стойки под R18 но колеса у меня стоят R16, так какмие заказывать? в чем их разница, планирую в апреле капитальна заняться  подвеской) вот  VIN: WF04XXGBB4YS01678, у коко есть прога глянте плиз что заказывать, чтоб в просак не попасть братцы))

по вину под 16 и 17-ый радиус колес. Ставь KYB 335922 - уже год на них, классная штука. Жестковато, зато по трассе - прелесть. Переставки - не вопрос. Очень приятные амморты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никитка научился в профильных темах вопросы задавать

!!! :dance3: )))

почему-то с монро частенько на подделку народ нарывается

с каябой надежнее в этом плане

к сожалению в вопросах надежности именно этот фактор оказывается самым весомым

а то, теперь я не новичок)) :D ну как скажите буду брать каябы все 4 и передние пружины тока K+F, в октябре поставил мапко такое Г...деньги на ветер выкинул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забил на все и купил оригинал. Вот только подсказал бы кто (дал ссылку) где найти мануал по замене аммортов. А то после ковыряния с 66-м на морозе религия не позволяет ехать в сервис, сам хочу заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забил на все и купил оригинал. Вот только подсказал бы кто (дал ссылку) где найти мануал по замене аммортов. А то после ковыряния с 66-м на морозе религия не позволяет ехать в сервис, сам хочу заменить.

 

ну вот передние легко.там все ясно сразу как колесо снимешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забил на все и купил оригинал. Вот только подсказал бы кто (дал ссылку) где найти мануал по замене аммортов. А то после ковыряния с 66-м на морозе религия не позволяет ехать в сервис, сам хочу заменить.

мануал в материалах для ремонта, что вверху страницы

а так вкратце для ремонта в чистом поле:

отдаешь ступичную гайку

при снятом колесе вжимаешь рычаг/пружину до упора вверх и накидываешь стяжки пружин. (домкрат в помощь)

дальше снимаешь суппорт, выстреливаешь рулевой наконечник, скидываешь с шаровой и выстукиваешь полуось.

3 гайки сверху опоры и стойка с кулаком в руках. осталось их расчленить

...

вариаций на самом деле море - хоть кулак со стойки прямо на машине выстукивай

а по мануалу после ступичной гайки предложат подрамник опустить

это самый обычный мак-ферсон.

кому как нравится, тот так и развлекается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мануал в материалах для ремонта, что вверху страницы

а так вкратце для ремонта в чистом поле:

отдаешь ступичную гайку

при снятом колесе вжимаешь рычаг/пружину до упора вверх и накидываешь стяжки пружин. (домкрат в помощь)

дальше снимаешь суппорт, выстреливаешь рулевой наконечник, скидываешь с шаровой и выстукиваешь полуось.

3 гайки сверху опоры и стойка с кулаком в руках. осталось их расчленить

...

вариаций на самом деле море - хоть кулак со стойки прямо на машине выстукивай

а по мануалу после ступичной гайки предложат подрамник опустить

это самый обычный мак-ферсон.

кому как нравится, тот так и развлекается

 

не соглашусь, ни рулевые наконечники ни ступичную гайку тем более откручивать ненадо, для работы нужно 2 домкрата. стяжки пружин от москвича и набор разных головок, молоток :dry:из личного опыта в октябре сам первый раз менял пружины, поставил г....мапко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не соглашусь

все правильно

строчку про выстукивание кулака прямо на машине прочитал у меня в сообщении?

вот это и есть этот вариант

единственный минус - не всегда удобный для одной пары рук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю , я летом менял передние и очень даже замечательно сделал как написано в книге , да и стойки собирал без стяжек - трактор , лом и моя тушка ! На всё , про всё 4 часа личного времени . Неделю назад менял задние , но здесь пришлось сделать отступление от книги - не снимал ступицу , не откручивал продольный рычаг ( не смог ) и не отсоединял тросики ручника - работы на 2,5 часа , правда собрал стойки заранее . Перед делал на эстакаде , зад в гараже без ямы - не очень удобно , зато гораздо теплее чем на улице !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все правильно

строчку про выстукивание кулака прямо на машине прочитал у меня в сообщении?

вот это и есть этот вариант

единственный минус - не всегда удобный для одной пары рук

да нет сам догадался..кулак сбил под вд и все...там физика действует и принцип двух домкратов...ну не знаю друг рядом пиво пил только...все делал и думал я сам :rolleyes:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напомню еще раз про свой опыт и приспособу - одна пара рук, один домкрат, подрамник не трогал, никакого лома, никакого риска порвать гидро-сайлент.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/88106/page__view__findpost__p__1533828

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Народ!

Пишу с телефона, а он медленный зараза... Искать нет времени, надо уже заказывать.

Вместе с передними стойками опорные подшипники обязательно менять?

И если да, то номерок бы?...

Спасибо заранее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят как фирма монро оригинал??? сматрю цена одекватна, каяба дорого....и в комплекте пыльник и отбойник, подскажите плиз, появились деньги решил заняться передком -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят как фирма монро оригинал??? сматрю цена одекватна, каяба дорого....и в комплекте пыльник и отбойник, подскажите плиз, появились деньги решил заняться передком -_-

подделок много

поэтому истинных отзывов ты не узнаешь

равно как и совпадения с твоими

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умер задний правый, причем так, что пробивать стало на каждой кочке

позвонил в сервис, сказали, что лучше в идеале поменять и опорные "тарелки"

взял аморты бильштейн, опорники trw + проставки и пыльники на всякий

вообщем все поменяли, взади тишина и покой, кочки любые мягенько глотает

вопрос только такой - а вот правда, что опорники тоже менять надо было? я посмотрел там вроде убиваться то особо нечему... железяка и железяка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Железяка то не совсем железная.... Это скорее резино-металлический такой "слоеный пирожок". Ну с резиной сам понимаешь всякие вещи случаются... и расслаивается и трещинами пойти может и другие интересные вещи произойти..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал-читал всю тему. Много отзывов по разным амортизаторам. Соотношение цена-качество - Каяба, но рука тянется заказать Монро (Ориджинал), т.к. цена сладка.

Кто что скажет, чтобы по цене не сильно дорого и качество было не хуже оригинала?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал-читал всю тему. Много отзывов по разным амортизаторам. Соотношение цена-качество - Каяба, но рука тянется заказать Монро (Ориджинал), т.к. цена сладка.

Кто что скажет, чтобы по цене не сильно дорого и качество было не хуже оригинала?!

 

проехал на монро 10 тыс. пока все нормуль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проехал на монро 10 тыс. пока все нормуль
:D 10 тыс. это конечно показатель.

@FrankieMorello, сладкая цена на монро? Интересно, ... тыщ 50 они пройдут? А 70 ? Мой опыт говорит, что 50 максимум.

Проехал на оригинале (Sachs) 110 т. км. Один (задний) застучал. Поменял все сразу. Правда, купил каябу.

А теперь давайте посчитаем соотношение цена-качество (цена-пробег). Оригинал-то, ощутимо повыгоднее будет.

Номера оригинальный саксов где-то в форуме проскакивали.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Случайно заметил, что задние аммортизаторы стоят вот так и задался вопросом а не должны бы они быть вставлены до упора?

 

69656620.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ че делать? менял сегодня пружину, но гайка верхняя в аммо совершенно не хотела откручиваться и в итоге срезалось там где шестигранних вставляется. У меня есть только 1 мысль нарезать там теперь резьбу и вкрутить болт, кто еще чего думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно заметил, что задние аммортизаторы стоят вот так и задался вопросом а не должны бы они быть вставлены до упора?

До упора должны. У тебя направляющий отросток в прорезь в кулаке входит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надумал тоже заказывать аморты. Кто скажет про Билштайн? Лучше чем Монро и Каяба? номер 22-138392

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надумал тоже заказывать аморты. Кто скажет про Билштайн? Лучше чем Монро и Каяба? номер 22-138392

это тебе надо найти владельца мони который ездил и на монро и на билштайнах и на каябе, а это нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

помогите выбрать амортизаторы. пора уже менять(задний потек). какие лучше? газовые, масляные или г-масляные :sten: . Подумываю в сторону каябы, но смущает жесткость. Я не "летун" поэтому устойчивость на 150+ меня не интересует. Или может Сакс? Цена правда высоковата ( в районе 3800/шт), но их наверно надолго хватит. Короче помогите советом кто-нибудь :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...