Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

2 года назад поставил на задницу Каяба, в принципе доволен,можно конечно что-то и помягче найти, но меня все устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а с клином амортизатора сталкивался кто-нибудь? Такое впечатление что он просто встал колом и не работает вообще.

Задний. Думаю на что менять. Товарищъ работает в сервисе, советует Боже, в этой теме он не упоминается. Кто ставил?

стоЯт спереди. Все хорошо, а вот только при температуре ниже 10-15 мороза побрякивают. После выезда из теплого бокса звук пропадает. Делал диагностику, все бэнч. Ход подвески не изменился, срабатывает четко. Забил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставил monroe original назад - пробег 35 тыс

monroe reflex перед - пробег 20 тыс

чуть жестковато, зато едет как утюг ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет . Сегодня менял задние стойки , пружины , опоры и пыльники с отбойниками (скопом короче , что-бы сто раз не лазить) . Справа оказался отломан виток пружины , а слева заклинен аммор в сжатом состоянии (даже пружина не справилась) . Старые стойки оказались Motorcraft SACHS (я так понял , что это оригинал) , новые поставил SACHS Super Touring - буду надеяться что походят (по виду один в один со снятыми , только наклейки разные) . Пружины поставил KYB K-Flex . После сборки и дороги от гаража до дома - 3 км. , разница составила 10см. от того что было , между колесом и аркой ладонь проходит - мне нравится .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет . Сегодня менял задние стойки , пружины , опоры и пыльники с отбойниками (скопом короче , что-бы сто раз не лазить) . Справа оказался отломан виток пружины , а слева заклинен аммор в сжатом состоянии (даже пружина не справилась) . Старые стойки оказались Motorcraft SACHS (я так понял , что это оригинал) , новые поставил SACHS Super Touring - буду надеяться что походят (по виду один в один со снятыми , только наклейки разные) . Пружины поставил KYB K-Flex . После сборки и дороги от гаража до дома - 3 км. , разница составила 10см. от того что было , между колесом и аркой ладонь проходит - мне нравится .

хочешь сказать что задрал авто на 10см? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочешь сказать что задрал авто на 10см? :blink:

 

Ну я-же написал - от того что было ! А был полный песец (пружина без витка и заклинивший в сжатом состоянии аммортизатор с другой стороны) , кромка арки была ниже верхнего края покрышки на 1см. - теперь выше на 9см. (сходил померял) . Резина стоит стандартная - 205/55/16 . Завтра на работу , на сутки поеду , приеду замеряю ещё раз , постараюсь сфоткать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я-же написал - от того что было ! А был полный песец (пружина без витка и заклинивший в сжатом состоянии аммортизатор с другой стороны) , кромка арки была ниже верхнего края покрышки на 1см. - теперь выше на 9см. (сходил померял) . Резина стоит стандартная - 205/55/16 . Завтра на работу , на сутки поеду , приеду замеряю ещё раз , постараюсь сфоткать .

9см? :blink: у тебя шток амо какой длины, у тебя нет ощущения езды на телеге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9см? :blink: у тебя шток амо какой длины, у тебя нет ощущения езды на телеге?

 

Аммортизатор , на вид , один в один как и снятый Motorcraft SACHS . Зад , по ощущениям , идёт плотно , но нервозности нет (хотя что можно сказать проехав 3 км.) , съезжу на работу (35км. по Киевке + 15 по МКАД +5 ПО Москве)- отпишу . А так-то мне и нужно пожёстче и повыше - загружаю летом лодку , мотор и ещё разных снастей , набегает немало и соответственно проседает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аммортизатор , на вид , один в один как и снятый Motorcraft SACHS . Зад , по ощущениям , идёт плотно , но нервозности нет (хотя что можно сказать проехав 3 км.) , съезжу на работу (35км. по Киевке + 15 по МКАД +5 ПО Москве)- отпишу . А так-то мне и нужно пожёстче и повыше - загружаю летом лодку , мотор и ещё разных снастей , набегает немало и соответственно проседает .

менял в свое время пружины и амо, задрало по отношению колесо - арка см 5, дальше просто не получилось бы изза длины штока амо(билштейн) поездив на мах задранной машине с парой мешков песка в багажнике было принято решение об ампутации одного витка пружины, надоело ездить на телеге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менял в свое время пружины и амо, задрало по отношению колесо - арка см 5, дальше просто не получилось бы изза длины штока амо(билштейн) поездив на мах задранной машине с парой мешков песка в багажнике было принято решение об ампутации одного витка пружины, надоело ездить на телеге.

 

У меня редко получается ездить с пустым багажником , да и пружины я думаю немного просядут , в ближайшее время . Кстати , а как вышло амутировать один виток ? Они-же разного диаметра и по идее , при удалении одного витка , пружина не встанет в посадочные места .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня редко получается ездить с пустым багажником , да и пружины я думаю немного просядут , в ближайшее время . Кстати , а как вышло амутировать один виток ? Они-же разного диаметра и по идее , при удалении одного витка , пружина не встанет в посадочные места .

после ампутации пришлось в тисах корректировать диаметр нижнего витка, потерял на этом целый день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после ампутации пришлось в тисах корректировать диаметр нижнего витка, потерял на этом целый день

 

Возьму на вооружение - вдруг пригодится . А сейчас буду думать , что делать с глушителем - отвалилась труба от задней банки в месте пайки , банка встала на попа и сработав как рычаг выдрала юбку бампера , во как !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьму на вооружение - вдруг пригодится . А сейчас буду думать , что делать с глушителем - отвалилась труба от задней банки в месте пайки , банка встала на попа и сработав как рычаг выдрала юбку бампера , во как !

варить только аргоном

или ищи б/у

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

варить только аргоном

или ищи б/у

 

Спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

варить только аргоном

или ищи б/у

 

Нашёл в Экзисте за 2.200 !!! Польша - Polmostrow . Думаю варить не дешевле выйдет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менял в свое время пружины и амо, задрало по отношению колесо - арка см 5, дальше просто не получилось бы изза длины штока амо(билштейн) поездив на мах задранной машине с парой мешков песка в багажнике было принято решение об ампутации одного витка пружины, надоело ездить на телеге.

У тебя что, при поддомкрачивании машины колесо вместе с кузовом поднималось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял на Новый год пружины задние с амортизаторами и опорниками, такого не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя что, при поддомкрачивании машины колесо вместе с кузовом поднималось?

фактически да))) пружины были жесткими очень, проездил лето с 2мя мешками песка в багажнике, плюнул и отрезал нижний виток, сейчас все ок, 3ий год пошел, признаков просадки нет, да забыл сказать, пружины CS всеми тут обхаянные :D

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил на работу - ощущения от езды самые положительные , машинка идёт ровно и плотно , подвеска отрабатывает на ура . Фоткать , в связи с погодными условиями , не стал - между аркой и колесом так и осталось примерно 9 см. . Если надо сфоткаю , как мороз слегка отпустит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правильно должен работать амортизатор

Машина на подъемнике (меняються передние пружины и рычаги) менеджер мой очень хороший друг (развод исключаю) звонит и говорит что у меня стойки накрылись шток вышел всего на 10-15 см (никаких видимых повреждений нет ни подтеков НИЧЕГО)

1) Это ведь неправильно????

Просто где то на форуме читал что амортизатор работает в 2 стороны на моне

2) хочу заказать Каябу 335922 ставил их ктонибудь???

3) Можно менять только один амортизатор или желательно в паре насколько это кретично?

 

пробег 105 тыщ, сибирь, зимняя эксплуатация и негаражное хранение.

Спасибо за ответ

Изменено пользователем davvad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правильно должен работать амортизатор

Машина на подъемнике (меняються передние пружины и рычаги) менеджер мой очень хороший друг (развод исключаю) звонит и говорит что у меня стойки накрылись шток вышел всего на 10-15 см (никаких видимых повреждений нет ни подтеков НИЧЕГО)

1) Это ведь неправильно????

Просто где то на форуме читал что амортизатор работает в 2 стороны на моне

2) хочу заказать Каябу 335922 ставил их ктонибудь???

3) Можно менять только один амортизатор или желательно в паре насколько это кретично?

 

пробег 105 тыщ, сибирь, зимняя эксплуатация и негаражное хранение.

Спасибо за ответ

 

1) Шток амортизатора , после сжатия , должен возвращаться на место , то-есть выходить полностью . 2) Читал в форуме , что люди ставили и очень довольны (сам поставил SACHS Super Touring) . 3) Менять оба .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Шток амортизатора , после сжатия , должен возвращаться на место , то-есть выходить полностью .

совсем и не полностью

пружина там обратная есть, дискомфорт при сборке стойки иногда причиняющая

пусть рогами упрутся и шток тащут до упора - увидят/прочувствуют ее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совсем и не полностью

пружина там обратная есть, дискомфорт при сборке стойки иногда причиняющая

пусть рогами упрутся и шток тащут до упора - увидят/прочувствуют ее

 

Блин но с левой то стороны он (шток) вышел полностью!!!!!!!! И какая стойка у меня неисправная?????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совсем и не полностью

пружина там обратная есть, дискомфорт при сборке стойки иногда причиняющая

пусть рогами упрутся и шток тащут до упора - увидят/прочувствуют ее

 

Летом менял передние , а сейчас задние и на всех с нова шток сам выходил полностью .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 привет посоветуйте фирму амортизаторов перед зад, сейчас стоят монро, сзади одна течет, думаю брать монро или каябу? что будет надежней, дороги более мение у нас,езда в основном по городу, кстати када в экзист заходил менеджер сказал что по моему вину стойки под R18 но колеса у меня стоят R16, так какмие заказывать? в чем их разница, планирую в апреле капитальна заняться  подвеской) вот  VIN: WF04XXGBB4YS01678, у коко есть прога глянте плиз что заказывать, чтоб в просак не попасть братцы))

Изменено пользователем никита88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...