Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

2500-3500 на экзисте

Bilstein 22-139924 Амортизатор подвески газомасляный 2 327,71р.

Bilstein VNE-D992 Амортизатор подвески газомасляный 2 343,14р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bilstein 22-139924 Амортизатор подвески газомасляный 2 327,71р.

Bilstein VNE-D992 Амортизатор подвески газомасляный 2 343,14р

Спасибо! Я узнавал, сказали тока оригинал 4600!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я узнавал, сказали тока оригинал 4600!

В смысле только оригинал?У тебя че тачка особенная что заменитель не поставить?

езжу зад билштайн, перед мэйли, ноу проблем, единственное билштайны хлопают иногда на отсечке.

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле только оригинал?

Задние аммо на фм3 менеджер сказал что тока оригинал за ~4600

 

Задние аммо на фм3 менеджер сказал что тока оригинал за ~4600

Что значит хлопают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задние аммо на фм3 менеджер сказал что тока оригинал за ~4600

 

 

Что значит хлопают?

пошли на х... такого менеджера, я прихожу даю номер запчасти и мнение менеджера мне ни куда не стреляет, под свою ответственность беру то что мне надо, его (менегера) понять можно он на % живет, а самое дорогое естественно оригинал)

когда попадаю в ямку иногда происходит легкий хлопок, амморты под давлением видать шток при появлении слабОй выстреливает

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасиб! Подумаю, что то хлопки мне не нра такие!

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=726+723+0001

вот список задних аммо

выбери что слух радует то и закажи

не уж то в мАскве нет нормальный менегеров которые кроме оригинала еще что то посоветуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток, долго думал какие аммо поставить на зад! Прочитал всю тему, порыскал по инету, и все таки остановился на МОНРО Ориджинал задние: № 16431 двух трубчатые, объясню почему: 1-е оригинал хорош но дороговато, 2-е Бильштаин на сервисе мерседес и БМВ - а так же Форд (в котором и все ставил)- сказали что очень дохлые, и чаще всего обращаются именно с этими аммо! 3- каяба- жесткая (нужно разогревать их, сразу зимой как на санях)- но для СТ220 самое то, на простых монях как погремушка. 4-е знаменитые Сакс- хорошие, даже некоторые аммо от Форд Мотор Компани стоят маркировки, но не на всех. Честно искал сначало их, но оказалось что по Москве данные аммо только под заказ (что говорит о том- что данные аммо не пользуются спросом)- оттуда и вывод- нет и не надо. Про остальные марки не знаю т.к. они мне не интересны.! Вот проехал 1т. км, полет отличный, стиль вождения агрессивный, кочки проглатывает (поездка из Москвы до Тамбова- опасная Рязанская обл.), сейчас зима и при первом движении работают сразу- без прогрева и обдумывания. На перед заказал такие же, но пока ставить не буду, еще живы старые.

Покупал в www.reant-auto.ru - цена 2340р за штучку. За эту цену такой комфорт- ето GooD! Всем рекомендую....

 

Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Ни гвоздя ни жезла.....:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток, долго думал какие аммо поставить на зад! Прочитал всю тему, порыскал по инету, и все таки остановился на МОНРО Ориджинал задние: № 16431 двух трубчатые, объясню почему: 1-е оригинал хорош но дороговато, 2-е Бильштаин на сервисе мерседес и БМВ - а так же Форд (в котором и все ставил)- сказали что очень дохлые, и чаще всего обращаются именно с этими аммо! 3- каяба- жесткая (нужно разогревать их, сразу зимой как на санях)- но для СТ220 самое то, на простых монях как погремушка. 4-е знаменитые Сакс- хорошие, даже некоторые аммо от Форд Мотор Компани стоят маркировки, но не на всех. Честно искал сначало их, но оказалось что по Москве данные аммо только под заказ (что говорит о том- что данные аммо не пользуются спросом)- оттуда и вывод- нет и не надо. Про остальные марки не знаю т.к. они мне не интересны.! Вот проехал 1т. км, полет отличный, стиль вождения агрессивный, кочки проглатывает (поездка из Москвы до Тамбова- опасная Рязанская обл.), сейчас зима и при первом движении работают сразу- без прогрева и обдумывания. На перед заказал такие же, но пока ставить не буду, еще живы старые.

Покупал в www.reant-auto.ru - цена 2340р за штучку. За эту цену такой комфорт- ето GooD! Всем рекомендую....

 

Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Ни гвоздя ни жезла.....:))

 

И тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день ! Пришла пора перетряхивать заднюю подвеску , поэтому были куплены амморы SACHS Super Touring и к ним : пружины KYB K-Flex , опоры Bilstein и установочный комплект (отбойники+пыльники) Monroe . Если кто в курсе - подскажите по качеству этих запчастей , что ещё прикупить что-бы сто раз не лазить и с какими сложностями можно столкнуться при замене (ставить буду сам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с клином амортизатора сталкивался кто-нибудь? Такое впечатление что он просто встал колом и не работает вообще.

Задний. Думаю на что менять. Товарищъ работает в сервисе, советует Боже, в этой теме он не упоминается. Кто ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, в этой теме он не упоминается. Кто ставил?

друг ставил на зад. ходят больше года. нареканий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с клином амортизатора сталкивался кто-нибудь? Такое впечатление что он просто встал колом и не работает вообще.

Задний. Думаю на что менять

Покачай кузов авто интенсивно, не колебаний, вывешивай домкратом колесо. Сразу поймёш клин или что-то другое.

Было такое дело сзади зимой 2011. В мороз -10 на впадине в дор.полотне левый задний аммо клина поймал. Проехал км. 7 как будто сидел на табуретке. Дай думаю выйду и проверю (а шёл в дальнюю поздку за 300 км. в одну сторону). Вывесил колесо, а аммо клин дал. Подтекал он чуток и я готовился весной махнуть. Но видно время раньше наступило. Купил Каябу ДВА аммо и на СТО поменяли. Так заклинивший аммо грели газовой горелкой чтобы демонтировать, дабы он был сжат. А снимать сжатый аммо опасно для автослесаря.

Итого от момета ловли клина до окончания ремонта прошло 5 часов.На место конечно опоздал, да не суть, Моня был зато отремонтирован.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане инженеры-механики вот купил ФМЗ хочу поменять задние аморты кто что посоветует, и что такое (аморты с поддержкой?)Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день ! Пришла пора перетряхивать заднюю подвеску , поэтому были куплены амморы SACHS Super Touring и к ним : пружины KYB K-Flex , опоры Bilstein и установочный комплект (отбойники+пыльники) Monroe . Если кто в курсе - подскажите по качеству этих запчастей , что ещё прикупить что-бы сто раз не лазить и с какими сложностями можно столкнуться при замене (ставить буду сам).

А где ты такие опоры нашел? :rolleyes: Качество всего купленного хорошее, единственное, болты - которые держат опору (выворачиваются прямо из-под арки) - я сам когда менял, еле вывернул их. Причем они были не ржавые, а как новые, но заворачивали их на заводе, судя по всему, предварительно облив краской. Вот эти самые болты я бы порекомендовал бы еще прикупить, вдруг еще самому придется менять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где ты такие опоры нашел? :rolleyes: Качество всего купленного хорошее, единственное, болты - которые держат опору (выворачиваются прямо из-под арки) - я сам когда менял, еле вывернул их. Причем они были не ржавые, а как новые, но заворачивали их на заводе, судя по всему, предварительно облив краской. Вот эти самые болты я бы порекомендовал бы еще прикупить, вдруг еще самому придется менять...

 

Всё , включая опоры , заказывал в Exist .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё , включая опоры , заказывал в Exist .

 

стойки сакс тоже есть там?? т.е покупал именно как сакс, а не как оригинал(в оригинале сакс идет на ст например)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стойки сакс тоже есть там?? т.е покупал именно как сакс, а не как оригинал(в оригинале сакс идет на ст например)

 

Покупал именно как SACHS . Когда подбирал были оригинал FORD за 3899 руб. , SACHS ,,Super Touring,, за 2810 руб. и его брат-близнец BOGE ,,Automatic,, за 2870 руб. ( остальных менеджер предложил даже не рассматривать ) . Естественно выбрал SACHS - слышал много хороших отзывов об их запчастях .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Кто-нибудь ставил амортизаторы Meyle ? Если ставил, какие отзывы? Спасибо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Всем привет! Задние амортизаторы Каяба, проехал на них больше 70 тысяч по очень плохим дорогам, часто сильно загружен, часто не тихо стоят и радуют. На предыдущий пассат ставил тоже только положительные эмоции. Сказали на диагностике поменять пружины, поставил тоже Каяба-ерунда, ничего не изменилось, как была задница просевшая так и осталась. Пружины делать не научились они еще. 

Изменено пользователем Колючка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё , включая опоры , заказывал в Exist .

Странно. Я когда менял (тоже сам) - заказывал в Екзисте - стойки BILSTEIN, так ничего хорошего из опор кроме оригинала там не было. Хотя у тебя дизель, может подвеска чуть другая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Я когда менял (тоже сам) - заказывал в Екзисте - стойки BILSTEIN, так ничего хорошего из опор кроме оригинала там не было. Хотя у тебя дизель, может подвеска чуть другая. 

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=93F024CC&sr=61

может не там смотрел когда заказывал

куча аналогов и не плохих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покачай кузов авто интенсивно, не колебаний, вывешивай домкратом колесо. Сразу поймёш клин или что-то другое.

Было такое дело сзади зимой 2011. В мороз -10 на впадине в дор.полотне левый задний аммо клина поймал. Проехал км. 7 как будто сидел на табуретке. Дай думаю выйду и проверю (а шёл в дальнюю поздку за 300 км. в одну сторону). Вывесил колесо, а аммо клин дал. Подтекал он чуток и я готовился весной махнуть. Но видно время раньше наступило. Купил Каябу ДВА аммо и на СТО поменяли. Так заклинивший аммо грели газовой горелкой чтобы демонтировать, дабы он был сжат. А снимать сжатый аммо опасно для автослесаря.

Итого от момета ловли клина до окончания ремонта прошло 5 часов.На место конечно опоздал, да не суть, Моня был зато отремонтирован.

Удачи.

Кстати было такое подозрение что замерз. Сегодня поехал отогревать монтажным феном, отогрел. Видимо он действительно вытекший. Пока грел, налипшая кака на нем начала дымить и жутко вонять, похоже масло. в общем через 40 минут он снова замерз только на этот раз разжатым. В общем менять теперь однозначно.

Кстати стоят Сакс, отходил, получается, гораздо меньше чем заводской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати было такое подозрение что замерз. Сегодня поехал отогревать монтажным феном, отогрел. Видимо он действительно вытекший. Пока грел, налипшая кака на нем начала дымить и жутко вонять, похоже масло. в общем через 40 минут он снова замерз только на этот раз разжатым. В общем менять теперь однозначно.

Кстати стоят Сакс, отходил, получается, гораздо меньше чем заводской.

 

Я ставил задние Сакс пр-во Турция - гавно, один через неделю вытек, второй недавно стучать начал и года не прошло. Не берите Турцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...