Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

а там оказывается есть несколько разных номеров с монро (может какие то турция а какие то бельгия?) (Например № A-3491 G и №16430 :wacko: )

16430 - монро оригинал перед (E4971 - монро рефлексы перед), A-3491 G- это "оптимал"имени немецко-китайской дружбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


16430 - монро оригинал перед (E4971 - монро рефлексы перед), A-3491 G- это "оптимал"имени немецко-китайской дружбы.

 

 

 

ясно т.е на китай нарвался... разница всего лишь 100 рублей получается :blink:

Изменено пользователем DimasMondeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пыльник заднего амортизатора 1121911 и пыльник переднего амортизатора 1105883 взаимозаменяемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пыльник заднего амортизатора 1121911 и пыльник переднего амортизатора 1105883 взаимозаменяемы?

ДА, себе недавно менял, одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16430 - монро оригинал перед (E4971 - монро рефлексы перед), A-3491 G- это "оптимал"имени немецко-китайской дружбы.

 

 

я что-то не понял чем отличается монро под номером №16431 от монро под номером E 4972 ?

Изменено пользователем DimasMondeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я что-то не понял чем отличается монро под номером №16431 от монро под номером E 4972 ?

типа технологиями :) оригинал - линейно-регрессивный, а рефлекс - какбэ комбинированный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче поставил монро , ничего сверх естественного не заметил , но лучше моих 8-ми летних , мне показались жестковатыми , хотя мягче ставить думаю нельзя, вес большой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой монро то? Куда поставил?

Изменено пользователем MrAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет!какие лучше поставить ампутизаторы задние?а точнее в чем отличие между монро 16431 и е4972 ну кроме цены?и хочется эффекта что бы машина все кочки не считывала!

Изменено пользователем max89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точнее в чем отличие между монро 16431 и е4972

http://mondeoclub.ru/forum/topic/93504/page__view__findpost__p__1187476

 

вот жеж народ ленивый. лень им тему сначала читать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе год назад поставил Monroe Original 16431. пробег на них уже 30000 км. работают замечательно. зад стал чуть мягче, но в то же время не пробивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у кого нибудь замерзают на морозе амортизаторы? У меня слышен скрип первые 5 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у кого нибудь замерзают на морозе амортизаторы? У меня слышен скрип первые 5 минут.

 

мне кажется они у всех замерзают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня слышен скрип первые 5 минут.

скрип? чему в амортах скрипеть? это резинки наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю, наблюдается небольшое "ужестчение" подвески при проезде лижачих, и скрип ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ужестчение" - это да, аморты. масло-то густеет. а вот скрип - это имхо резинки, у меня на мавре, например, в холод скрипят неоригинальные втулки переднего стаба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите если заказывать оригинальную стойку (цена экзиста ~ 6 т.р.) в нее входят пружина + отбойник + пыльник, т.е. все полностью в сборе?

приговорили опорный подшипник и амортизаторы по кругу к замене. Прочитал всю тему, буду ставить оригинал, только не решу, поставить отдельно амортизаторы или стойки в сборе, пружины вроде не просевшие, но что там с пыльниками и отбойниками не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у меня тоже не оригинальные втулки стоят.

имхо, на моне ставить неориг. втулки переднего стаба не очень умнО.

работа дюже геморная, а цена оригинала небольшая, в отличие от моих ((

 

подскажите если заказывать оригинальную стойку (цена экзиста ~ 6 т.р.) в нее входят пружина + отбойник + пыльник, т.е. все полностью в сборе

насколько я знаю, стойку в сборе не продает никто. ну не считая разборок конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, на моне ставить неориг. втулки переднего стаба не очень умнО.

работа дюже геморная, а цена оригинала небольшая, в отличие от моих ((

 

 

насколько я знаю, стойку в сборе не продает никто. ну не считая разборок конечно.

втулки мне достались на халяву, дареному коню в зубы не смотрят :)

про амортизаторы уже сам нашел, все заказал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знающий народ, подскажите, может быть я зря панику развожу, но все же. появился небольшой звук в передней подвеске, услышал сейчас когда похолодало, до этого не обращал внимания... дело вот в чём, при наезде на полицейского есть небольшой шуршащий звук, как будто бы что-то пластиковое трется о что-то пластиковое) делал диагностику всей подвески, сказали что все в идеале. (делал естественно не из-за этого звука) к сожалению ездить пока стал мало, не получается подвеску разогреть что бы послушать будет ли звук на тёплой машине....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знающий народ, подскажите, может быть я зря панику развожу, но все же. появился небольшой звук в передней подвеске, услышал сейчас когда похолодало, до этого не обращал внимания... дело вот в чём, при наезде на полицейского есть небольшой шуршащий звук, как будто бы что-то пластиковое трется о что-то пластиковое) делал диагностику всей подвески, сказали что все в идеале. (делал естественно не из-за этого звука) к сожалению ездить пока стал мало, не получается подвеску разогреть что бы послушать будет ли звук на тёплой машине....

у меня крышка амортизационной стойки шуршала(нет одной защелки), снял звук пропал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил Бильштайн на зад - 30 000 полет нормальный. Зад стал жестче. На перед тож в планах Бильштайн (если жаба не задушит) но жесткий - серии В6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...