Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Свети вверх стакана АММО фонатиком(или фонарик на магнитке прицепи, всё одна рука освободиться) и смотри на кронштейн, зетем качай АММО и снова смотри как дела с метизами кронштейна и кронштейнов, что болтается вверху.

Удачи.

Вообщем сегодня проверил болты опор - зажаты крепко, значит дело не в них. Пробовал дергать стойку - всё нормально. Поставил колесо, опустил домкрат, шатаю стойку - болтается :wacko: . Долго диагностировал где именно люфтит, пришел к выводу, что всё-же вверху (или внутри) стойки. Скорее всего шток амортизатора колбасится. Вопрос: Как можно проверить надежно ли закреплен шток аммо вверху? Неужели нужно снимать амортизатор вместе с опорой?

Изменено пользователем Alex.B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Себе поставил Монро Рефлекс, для города самое то, для трассы не годятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем сегодня проверил болты опор - зажаты крепко, значит дело не в них. Пробовал дергать стойку - всё нормально. Поставил колесо, опустил домкрат, шатаю стойку - болтается :wacko: . Долго диагностировал где именно люфтит, пришел к выводу, что всё-же вверху (или внутри) стойки. Скорее всего шток амортизатора колбасится. Вопрос: Как можно проверить надежно ли закреплен шток аммо вверху? Неужели нужно снимать амортизатор вместе с опорой?

А куда деваться, придется демонтировать

заодно верхнюю опору с подшипником заценишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда деваться, придется демонтировать

заодно верхнюю опору с подшипником заценишь.

:unsure: ну да, видимо придется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите !

 

Выбирал стойки на экзисте появились номера с приемлимым ценником от 3800 до 4500, по описанию понимаю что устаревшие артикулы,

Данный перечень проходит как заменитель Монро 16430

Стоит ли брать?

Буду ставить только оригинал

 

Всем заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз никто не отвечает задам вопрос по другому.

Есть ли какие-либо изменения в амортизаторах в период с 2000-2003 по сравнению с 2003-2007???

именно так экзист различает эти стойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Раз никто не отвечает задам вопрос по другому.

Есть ли какие-либо изменения в амортизаторах в период с 2000-2003 по сравнению с 2003-2007???

именно так экзист различает эти стойки.

 

Просто открой в разных вкладках таблицы и сравни по годам, например машины с усиленной подвеской.

Monroe, Hans Pries или AL-ko встречаются и там и там например.

Какие там изменения? :rolleyes:

Ну может появилась новая модель аммо, которой просто нет раньше. Где-то может прописали что он подойдет к старой верии Мони.

 

А в предыдущем твоем топике ответ уже дан. " Буду ставить только оригинал"

Тут проще, у дедушки Форда номера аммо почти везде разные по годам выпуска. Просто закажи и дождись их.

Только не забудь что родное расчитано на европейскую автобанию, а не на наш танкодром. :wink:

 

По нашим просторам советы сотоварищей выше.

 

Я вот не стал сильно ломать голову. Поездил пару лет, посмотрел что стучит сзади и поставил то что и стояло. Boge 36-C35-0

Стук исчез, полет нормальный. :rolleyes:

Изменено пользователем Raven_Dark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем кто что купил то и хвалит

 

Я не хвалю, просто сделал как было :rolleyes:

 

В тему...

Сегодня менял задний левый рычаг (груша) с мертвым сайлентом на развалочной болте

Резина практически в клочья, рычаг стоял с заметным перекосом и имел некоторый люфт.

Мимо сервиса случайно проезжал предхоз моей Мони. Увидел, остановился. Разговорились.

Он менял аммо перед продажей мне, причем именно слева. Я то подзабыл какой именно. По такой же болезни - появился стук. Правый остался старый.

Я сменил оба.

 

Вот теперь у меня вопрос возник и у него тоже. То ли Boge долго не живут, то ли рычаг помог убиться. С момента покупки прошло 2 года и пройдено около 20 тыков.

Изменено пользователем Raven_Dark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще...

Довольно полезный интернет ресурс.

Сегодня "временно умер" elcats, загрузиться так и не смог.

Через exist добрался вот сюда http://webcat.zf-trading.com/index.asp?SPR=16

 

SACHS, LEMFÖRDER, BOGE, ZF PARTS

 

порадовало что информация по деталям более чем исчерпывающая

какие детали устарели и чем заменены и где применяются и т.п

 

например информация об аммортизаторе передней подвески : SACHS 312 937

http://webcat.zf-trading.com/index.asp?PKW=1&KHERNR=36&KTYPNR=15487&KMODNR=4726&KAT_KZ=P,N&ARTNR=312+937&EINSPNR_ART=32&LASTPAGE=nc2_teile_info.asp

Изменено пользователем Raven_Dark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоят фордовские стойки по началу были немного жесткие, теперь нормально немного съездились по наших дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом.Пружины задние почему то стоят не соосно с аммортизаторами, а смещены одна взад другая вперед и появился скрип, как-будто пружина трет о кузов. Я уже переживаю может пружины не те продали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом.Пружины задние почему то стоят не соосно с аммортизаторами, а смещены одна взад другая вперед и появился скрип, как-будто пружина трет о кузов. Я уже переживаю может пружины не те продали.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/86518/page__st__20__p__1606457__hl__%D0%BF%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%BD%D0%B0+%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%82__fromsearch__1#entry1606457

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Йожык. У меня тоже пружины были провернуты, т.е. не доходили до упора на аммортизаторе 3 см. На нижнем витке пружины не было резиновой оплетки может поэтому и провернулись.Скрип появился спустя 7 тыс. после замены. Так че опять пружины менять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Йожык. У меня тоже пружины были провернуты, т.е. не доходили до упора на аммортизаторе 3 см. На нижнем витке пружины не было резиновой оплетки может поэтому и провернулись.Скрип появился спустя 7 тыс. после замены. Так че опять пружины менять ?

У меня при замене и правильной установки их сразу выдавило в сторону кузова и они цепляли чашки кузова (пружины не оригинал), лечил путем изменения диаметра витков , зажимая их в тисы, правда времени ушло дня 3 на лечение

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йожык, и как ощущения после лечения?

не трет больше о кузов пружина :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал монро как поставлю отпишусь , есть вопрос , а под пружиной должна быть какая нибудь прокладка , знаю что сверху точно должна быть , на машине не стоят снизу , хотя стойки родные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал монро как поставлю отпишусь , есть вопрос , а под пружиной должна быть какая нибудь прокладка , знаю что сверху точно должна быть , на машине не стоят снизу , хотя стойки родные?

Сверху как раз нет, а снизу кусок трубки типа полиуретановой, на нижний виток одета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверху как раз нет, а снизу кусок трубки типа полиуретановой, на нижний виток одета

 

хм , а надо еще раз глянуть под крыло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при замене задних амортов кто-нить ступицу снимал как по мануалу или другая метода есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, при наличии подъёмника-ненужно. Мне за пару часов поменяли. И судя по цене-никакую ступицу не снимали. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при мне в сервисе меняли на подъемнике без съема ступицы, никаких проблем не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при замене задних амортов кто-нить ступицу снимал как по мануалу или другая метода есть?

 

Вчера менял на яме, ступицу не снимал. Снял колесо, отсоединил обе стойки стабилизатора, открутил стяжной болт на кулаке (головка на 15, хороший вороток и без фанатизма, оборвать легко), небольшим гидравлическим домкратом через кулак максимально сжал пружину и накинул на нее стяжки. Опустил домкрат, слегка разжал кулак монтировкой и аккуратно медной выколоткой сбил со стойки (лучше делать вдвоем, еще и кулак со ступицей придерживать надо, чтобы на тормозном шланге не повисли). Открутил два болта опоры и вынул стойку. На замену двух амортизаторов, втулок и стоек стабилизатора ушло часа четыре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята подскажите... хотел брать аммо Монро "оригинал", но передумал так как дружбан у меня на с-max купил такие и они через 2 мес потекли (разница в неделю). зашел посмотреть на existe, а там оказывается есть несколько разных номеров с монро (может какие то турция а какие то бельгия?) (Например № A-3491 G и №16430 :wacko: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...